Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 11 из 2016 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 40320
  1. Вверх #201
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,953
    Репутация
    89697
    Полностью согласна с vades82. Было несколько врачей и разные мнения и лечения. Вот вчера посетила очень хорошего доктора неврапотолога, так она мне сразу назначила адекватное лечение. Причём начиная с уколов, а потом переход на таблетки. Так как у меня стресс уже хронический и ВСД тоже. Плюс плавание в бассейне, благо дома есть и не надо никуда ходить, и свежий воздух . Надеюсь, что всё поможет.


  2. Вверх #202
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,140
    Репутация
    51797
    Цитата Сообщение от vades82 Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько мнеий, а лекарства просто помогают дополнить общую картину лечения, эффективность в комплексе! А категоричность во мнениях по поводу своего же здоровья это Прости не разумно. Я правда тож мнения людей выслушиваю а делаю всегда посвоему)
    У меня не настолько все запущено- головокружений и обмороков не наблюдается. У меня типичная метеозависимость. А насчет врачей - это не категоричность, а печальный опыт. Но на ошибках учатся. И к приему любых лекарств я теперь отношусь очень осторожно и взвешенно. И , поверьте, это не неразумность.Любое лекарство оказывает действие на печень. И хоть это и самовосстанавливающийся орган -спасать его и его хозяйку очень сложно.Так что в моем случае- пока ограничусь немедикаментозными средствами борьбы. Благо они есть и если их применять регулярно, то очень помогают. Просто это нужно делать, а человеку свойственно лениться, если ничего не беспокоит.

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для bramin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Ветеран ВСД))
    Расписывать не стану) Что не надо делать:
    1 Главное - не надо себя запугивать (опухоль, воспаление оболочек, " на всю жизнь ") Но провериться надо)
    2 Болезнь коварна тем, что таблетки(химия) помогают очень относительно, я бы даже сказал, странно.
    3 Массажи, иглоукалывания, гомеотерапия, травки - туда же)
    Так как симптоматика очень обширна и расплывчата - главные жалобы на понижение качества жизни, то можно бесконечно ходить по врачам и выслушивать их рекомендации или затравить себя лекарствами)
    Что надо делать?!?
    1 На глубинном уровне, пересмотрите свой образ жизни... Отношение к ней, к ценностям, к себе.
    2 Возможно Ваша работа - Вам враг.
    3 Семья - климат.
    4 Спать ложиться ДО 23.00 и спать не меньше 8 часов. ЭТО ВАЖНО! Важнее, чем истязать себя зарядками.
    5 Питание. Частое ( до 5 раз) и небольшими порциями. Исключите всё, что влияет на нервную систему - кофе, алкоголь, курение и т.д.
    Если болезнь упорствует, как крайняя мера - надо поменять работу, а лучше ещё и место жительства.
    Когда пройдут кризы, так пугающие Вас, а останутся, например, " только " головные боли и головокружение то:
    1 Знайте, что это не навсегда - это как качели с затухающей амплитудой.
    2 Если это будет мучить Вас невыносимо, то мне помог врач - Борис Фёдорович Калинниченко, но это в Донецке было и 20 лет назад. У него был мед.центр на пр. Калинина.
    Врач этот лечил внушением, по методу Довженко.
    Это единственное, что мне помогло, при моей симптоматике.
    После одного(!) сеанса мне стало лучше на 80%. Больше я не ездил к нему.
    Правда остаточные явления присутствуют все 20 лет течения болезни.
    Позитивное отношение к жизни, полноценный сон и питание, любовь к людям, хорошо помогают при этом заболевании.
    Если Вас интересуют ещё какие-нибудь подробности - пишите мне на мейл [email protected]
    Последний раз редактировалось bramin; 02.08.2008 в 13:05.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    раньше иногда защимляло нерв, боялась что это с сердцем что-то. несколько раз с работы увозили в больницу. делала кардиограммы, сказали что сердце здоровое. пошла к невропатологу, бабушка-врач сказала попить какие-то травки и успокоительные, при этов даже не сказав что именно!!!! попила "ноту", вроди как помогло. как только перестала пить, приступы участились, и стали намного хуже. от сильных коликов становиться больно дышать. подскажите пожайлуста, может есть у кого-то хороший специалист в этой области?

  5. Вверх #205
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,953
    Репутация
    89697
    LyamaLenka, я очень страдаю вегетатикой и всё что с ней связано. Обходила многих врачей, но.... Пошла к Калюжной в Инто-Сану, она единственная, кто назначил адекватное лечение. Сейчас прохожу курс, думаю, что всё будет хорошо.
    Я не рекламирую И-С, просто доктор действительно специалист. Она мне и пять лет назад помогла, когда были проблемы со спиной.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    За этот год,я пролечилась уже везде где только могла,и у невропатологов(4-ех) ,и у мануалистов 2-ух(при чем каждый раз становилось только хуже),и у психиатора ,и у психолога.Короче была пациентов всех врачей,и все говорили,что я именно по их профилю.В итоге от всех назначенных лекарств,уколов,капельниц итд ,я поправилась на 20!!!!!!!!кг,а легче не стало.
    Короче теперь уже несколько месяцев лечусь только у гомеопата на ,со стороны физического,то стало немного лучше,но психологически.......как было так и есть,если выхожу из дому ,то только возле дома.
    Согласна со всеми,кто говорит,что это проблема сидит в голове,но побороть пока никак не удается

  7. Вверх #207
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,953
    Репутация
    89697
    vishnya, у меня пять лет назад было тоже самое, нигде в том числе и дома не могла оставаться одна. Психиатр вывела меня из этого состояния. Было очень даже нормально. И вот уже второй год опять всё сначала. Но к этому добавилось качание и шатание, и стоит чуть чуть понервничать всё лечение идёт коту под хвост. В магазин захожу и мне кажется, что сейчас где то рухну, это ужасно. И книжки уже умные читала, на время становится легче, а потом всё опять по новой.
    Надо с этим что то делать и при чём радикально.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Lakrima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Бывший больной: со мной такое творилось, что все рассказы форумчан по этой тематике покажутся детским лепетом. Но вот уже как три года я излечилась!!! Ложусь спать когда хочу, пью - что хочу, спиртное имеется в виду, начала снова курить (ибо нравится)) стрессы переношу элементарно, похудела. Короче - вернулась к нормальному образу жизни, без ограничений. Это не мистика и не прием таблеток, которые, кстати, в подобных ситуациях не помогают, не лечат, а только избавляют от симптомов. А причина болезни то так и остается неизлеченной. Не хочу на форуме заниматься рекламой, кому интересно - в личку, расскажу куда нужно обращаться.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Lakrima Посмотреть сообщение
    Бывший больной: со мной такое творилось, что все рассказы форумчан по этой тематике покажутся детским лепетом. Но вот уже как три года я излечилась!!! Ложусь спать когда хочу, пью - что хочу, спиртное имеется в виду, начала снова курить (ибо нравится)) стрессы переношу элементарно, похудела. Короче - вернулась к нормальному образу жизни, без ограничений. Это не мистика и не прием таблеток, которые, кстати, в подобных ситуациях не помогают, не лечат, а только избавляют от симптомов. А причина болезни то так и остается неизлеченной. Не хочу на форуме заниматься рекламой, кому интересно - в личку, расскажу куда нужно обращаться.
    Если это не мистика, то, должно быть, настоящее волшебство!!

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Zino Davidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Раньше такого у меня не было . А вот вчера случился такой приступ. Испугался, если честно. Вызвал даже скорую врач сказал прямо.. меньше нервов на работе, и в жизни и ко всему относиться спокойно. Уменьшить рацион кофе.

  11. Вверх #211
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Zino Davidoff Посмотреть сообщение
    Раньше такого у меня не было . А вот вчера случился такой приступ. Испугался, если честно. Вызвал даже скорую врач сказал прямо.. меньше нервов на работе, и в жизни и ко всему относиться спокойно. Уменьшить рацион кофе.
    От кофе вообще лучше отказаться, если у вас не пониженное давление и вспомнить о существовании обычного зелёного чая без добавок - он нормализует давление.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  12. Вверх #212
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А что, кофе мне помогает. Даже в жару пью. Но не больше пары чашек в день.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Все говорят,что помочь себе я могу только сама,а я не могу,не могу взять себя в руки...Кто как справляется с этой заразой?
    Не нервничать. Успокоиться и не обращать внимания на раздражающие факторы.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Доброго дня всем.Если кто-то знает подскажите где можно проверить шейный отдел позвоночника и головной мозг и почки.
    Только не советуйте ИНТОСАНОВСКУЮ ТОМОГРАФИЮ это для меня слишком дорого.
    Страдаю ВСД с 17 лет.
    Какие вообще есть обследования?
    И что такое доплеграфия,если кто знает?
    Помогите чем-нибудь,а то моя ВСД перешла в ГИПЕРТОНИЮ.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    Прохожу сейчас лечение в 5 больнице на тираспольской у Крупник Ольги Леонидовны. Сейчас чувствую себя намного легче.

  16. Вверх #216
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,953
    Репутация
    89697
    LyamaLenka. а можно узнать какой курс ты проходишь???? Только медикаментозно, или ещё какие то процедуры????

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    проходила магнито- и лазеротерапию, делали уколы, а сейчас принимаю БИЛОБУ.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Что за уколы?Транквилизаторы или сосудорасширяющие?

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для _Лика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Для valico 78
    • выявить ранние поражения сосудов,
    • выявить стенозы (сужение просвета) артерий и определить их значимость,
    • определить состояние сосудистых стенок (нарушение эластических свойств, гипертонус, гипотония),
    • определить состояние позвоночных артерий,
    • определить состояние венозного кровотока шеи, головы, верхних и нижних конечностей,
    • определить состояние артерий и вен верхних и нижних конечностей (проходимость, извитость, стеноз, варикозное расширение, тромбозы и т.п.).
    Одним словом это диагностика заболеваний венозных сосудов. Недавно обследовала( не лечила!) своего ребенка в клинике Стариша,поскольку там аппараты посовременнее чем в детских поликлиниках.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    29
    Ну и нашли там какие-нибудь потологии?
    Дело в том ,что я не доверяю таким центрам.
    Не хочу здесь повторяться: https://forumodua.com/showthread.php?t=93970
    Может я и не прав,не знаю.

    Кстати классный аватар!


Ответить в теме
Страница 11 из 2016 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения