Тема: нужны отзывы о Мариинской гимназии

Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 800
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Скажите, пожалуйста, в школе Престиж есть русскоязычный класс? И какое количество учеников в классе? Спасибо.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в школе Престиж есть русскоязычный класс? И какое количество учеников в классе? Спасибо.
    только украинские классы, 15 человек максимум

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Проходили сегодня мимо здания школы "Престиж". Не вдохновило. Мало похоже на школу. Какой-то "больничный" корпус.
    Кроме того, маниакальность одного ника, который зафлудил мне всю репутацию, навевает сомнения во вменяемости тех, кто там работает. Если люди виртуально не могут сдержать свои нервы, представляю, что с ними творится в реальности.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Ориана Посмотреть сообщение
    Проходили сегодня мимо здания школы "Престиж". Не вдохновило. Мало похоже на школу. Какой-то "больничный" корпус.
    Кроме того, маниакальность одного ника, который зафлудил мне всю репутацию, навевает сомнения во вменяемости тех, кто там работает. Если люди виртуально не могут сдержать свои нервы, представляю, что с ними творится в реальности.
    Когда читаешь такие посты, то как минимум появляется удивление , причем тут здание школы... Вот , например , у 1-й гимназии со зданиями все ок, даже бассейн есть, а толку в 1-х классах по 40-45 учеников и 2 учителя одновременно , потому что одной за такой оравой просто не реально просто смотреть не то что бы учить . А по рейтингам ВНТ и поступления в ВУЗы на последних местах . Конечно ,в идеале , отлично было бы чтоб школы наши были с иголочки и материальная база, и т.д., и т.п., но это , к сожалению , не у нас в стране. Тут радуешься тому чтоб учителя толковые были, и чтоб учили, если нужно ,то даже заставляли , объясняли а не просто пришли как в универе , отчитали лекцию и до свидания.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Когда читаешь такие посты, то как минимум появляется удивление , причем тут здание школы... Вот , например , у 1-й гимназии со зданиями все ок, даже бассейн есть, а толку в 1-х классах по 40-45 учеников и 2 учителя одновременно , потому что одной за такой оравой просто не реально просто смотреть не то что бы учить . А по рейтингам ВНТ и поступления в ВУЗы на последних местах . Конечно ,в идеале , отлично было бы чтоб школы наши были с иголочки и материальная база, и т.д., и т.п., но это , к сожалению , не у нас в стране. Тут радуешься тому чтоб учителя толковые были, и чтоб учили, если нужно ,то даже заставляли , объясняли а не просто пришли как в универе , отчитали лекцию и до свидания.
    Вот истина, учитель!!! Это очень важно особенно для начальных классов!! Насколько он не отобьет желание у ребенка познавать новое, насколько он будет внимателен и подбреет ключ к каждому ребенку, когда в классе 12-15 человек это реально, а когда 30-40 и надеяться нечего, эти дети предоставлены сами себе...(Имхо)

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,633
    Репутация
    1183
    Цитата Сообщение от BLUM82 Посмотреть сообщение
    Вот истина, учитель!!! Это очень важно особенно для начальных классов!! Насколько он не отобьет желание у ребенка познавать новое, насколько он будет внимателен и подбреет ключ к каждому ребенку, когда в классе 12-15 человек это реально, а когда 30-40 и надеяться нечего, эти дети предоставлены сами себе...(Имхо)
    Ну Вы и завернули! Да у нас в больших городах 95% школ - это классы по 30 человек! И что, все эти дети предоставлены сами себе?
    Все зависит действительно, только от учителя - его стремления НАУЧИТЬ, а не увеличить количество детей на платных занятиях. Действительно, для иностранных языков нужны малокомплектные группы, а для общих предметов - это нормальное количество детей (не больше 30, конечно!).

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,633
    Репутация
    1183
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Моя подруга попросила узнать.Сейчас ходят на подготовительные курсы,планируют поступать в 5 класс.Вроде особых проблем с другими предметами нет,а вот с английским сложновато,билеты очень сложные,хотя ребенок умненький,стали заниматься с репетитором(не с курсов)Теперь стала переживать,а потянет ли ребенок школу?Сможет ли учить несколько языков?Или это только поступление такое сложное?
    По каким учебникам учатся в 5 классе по английскому?Какая нагрузка в 5 классе?Сколько уроков английского в неделю?Кто преподает в 5 классе?(этот же преподаватель с курсов или другой?)
    На самом деле имеются те же проблемы с английским языком, хотя там ничего сложного нет - всего 4 грамматических темы, ну и словарный запас. Думаю, что все дело в преподавателе - методики объяснения я не увидела вообще: за первые 4 урока рассказала все темы, а потом - просто начала смешивать их в голове у детей. Я так понимаю, что эта проблема есть у всех, кто не ходит на доп. занятия по англ. яз., т.к. только по английскому им не дали контрольной работы за семестр, а первую контрольную написало всего несколько человек. Дочка сказала, что преподаватель, которая однажды заменяла у них англ., объясняла гораздо понятнее. Надеюсь, что вести у них будет все же другой учитель.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Моя подруга попросила узнать.Сейчас ходят на подготовительные курсы,планируют поступать в 5 класс.Вроде особых проблем с другими предметами нет,а вот с английским сложновато,билеты очень сложные,хотя ребенок умненький,стали заниматься с репетитором(не с курсов)Теперь стала переживать,а потянет ли ребенок школу?Сможет ли учить несколько языков?Или это только поступление такое сложное?
    По каким учебникам учатся в 5 классе по английскому?Какая нагрузка в 5 классе?Сколько уроков английского в неделю?Кто преподает в 5 классе?(этот же преподаватель с курсов или другой?)
    Учатся по Oxford Team и грамматике Голицинского ( наша группа). Английский три раза в неделю, преподаватель во всяком случае на нашей параллели не тот, что был на курсах ... Хотя во время обучения на курсах проблемм с ангийским в том числе не возникало, преподаватель очень нравилась ребенку...было достаточно много контрольных, сочинений, опросов у доски....параллельно ходили и продолжаем ходить на курсы английского и занимаемся с преп. по французскому ( не с гимназии)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    Вторая часть, во второй группе думаю такие же))) к маю , а то и раньше все будет получаться.... Материал тот же , все время шла работа по методичкам и подготовка к экзаменам ...нужно один раз разобраться во временах , принципах построения вопросов к предложениям и уделить внимание небольшим сочинениям ( это очень поможет в школе, потому что сочинений пишут не мало)) и все будет в порядке))))

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Поделимся своим опытом, мы учились в Престиже, согласна с тем , что очень многое зависит от учителя! У нас был замечательный учитель, уравновешенный и грамотный! За что ей огромное СПАСИБО! Но, так же, очень многое зависит от способностей ребенка, нагрузка действительно большая и с ней надо справляться, плюс характер и уровень воспитанности ребенка. И, пожалуй, еще одна важная составляющая успеха, участие родителей, поддержка, контроль, настойчивость, но и понимание. Я была работающей мамой, поэтому было очень удобно, то что домашнее задание ребенок делал в школе. Хотя иногда приходилось и дома заниматься, но это редко, опять таки это заслуга ребенка, потому что, на продленке, с ними какую-то часть времени были учителя, я так понимаю практиканты, и вот тогда дети могли отдохнуть и не успеть доделать домашнее задание. Что касается уровня знаний, то мы очень довольны, без проблем поступили в Мариинку, и отношение к процессу обучения, у нас правильное, уже самостоятельно стремимся к хорошим результатам! Но второго ребенка в Престиж не отдам, т.к. считаю, что оплата не соответствует условиям! Тем более, что она имеет свойство расти и не всегда это связанно с инфляцией. Интересно шкафчики для одежды везде заменили на новые

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Kindli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    129
    Уважаемые родители детей, учащихся на подготовительных курсах, подскажите пожалуйста, были ли в субботу занятия? И если были, напишите пожалуйста дом. задание. Заранее благодарна.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Kindli Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители детей, учащихся на подготовительных курсах, подскажите пожалуйста, были ли в субботу занятия? И если были, напишите пожалуйста дом. задание. Заранее благодарна.
    Занятия были: украинский и два урока математики. По украинскому повторить правила. А математика - контрольные работы 28, 35, 37: вариант 2, задание 1.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 28.01.2013 в 12:48.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Поделимся своим опытом, мы учились в Престиже,.......Что касается уровня знаний, то мы очень довольны, без проблем поступили в Мариинку,
    Вы не учитываете один момент, что Престиж раньше имел прямое отношение к Мариинке и там отлично знают требования, которые предъявляет Мариинка. Детей в Престиже целенаправлено готовят к поступлению туда, поэтому проблем нет практически ни у кого.Их "натаскивают" на то что нужно. В Престиже есть много +, но общая атмосфера на любителя
    Последний раз редактировалось Машинка; 31.01.2013 в 15:10. Причина: теги закрываем

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Ира 28 Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете один момент, что Престиж раньше имел прямое отношение к Мариинке и там отлично знают требования, которые предъявляет Мариинка. Детей в Престиже целенаправлено готовят к поступлению туда, поэтому проблем нет практически ни у кого.Их "натаскивают" на то что нужно. В Престиже есть много +, но общая атмосфера на любителя
    Именно это мы и учитывали при выборе учебного заведения, которое "натаскает" нашего ребенка до хорошего уровня, и заложит прочный фундамент... Каждый сам выбирает свой путь, государственная школа, репетиторы, подготовительные курсы, либо частные школы, с определенными материальными вложениями и атмосферой на любителя. Был конкретный вопрос про Престиж, мы высказали свое мнение...
    Последний раз редактировалось Машинка; 31.01.2013 в 15:10. Причина: теги

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Именно это мы и учитывали при выборе учебного заведения, которое "натаскает" нашего ребенка до хорошего уровня, и заложит прочный фундамент... Каждый сам выбирает свой путь, государственная школа, репетиторы, подготовительные курсы, либо частные школы, с определенными материальными вложениями и атмосферой на любителя.
    Уровень Мариинки уже далеко не тот о котором сохранилась былая слава, и это сооовсем не частная школа. )
    Последний раз редактировалось Машинка; 31.01.2013 в 15:11. Причина: теги

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Ира 28 Посмотреть сообщение

    Уровень Мариинки уже далеко не тот о котором сохранилась былая слава, и это сооовсем не частная школа. )
    А Вы собственно откуда имеете информацию об уровнях тех или иных заведений??? какое из них представляете и в качестве кого??? Сначала Престиж попытались обгадить, теперь за Мариинку взялись... И внимательно читаем сообщения, фраза частные школы к Мариинке никакого отношения не имела.
    Последний раз редактировалось Машинка; 31.01.2013 в 15:11. Причина: теги

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    А Вы собственно откуда имеете информацию об уровнях тех или иных заведений??? какое из них представляете и в качестве кого??? Сначала Престиж попытались обгадить, теперь за Мариинку взялись... И внимательно читаем сообщения, фраза частные школы к Мариинке никакого отношения не имела.
    Я никого не "пытаюсь обгадить" Представляю саму себя. Уровень заведений знаю по своему личному опыту и отзывам, которым доверяю. Еще вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    А Вы собственно откуда имеете информацию об уровнях тех или иных заведений??? .
    Кроме того уровень школ можно определить по рейтингу после сдачи ЗНО. Посмотрете где Мариинка в 2012 году.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    [QUOTE=Ира 28;35910802]Я никого не "пытаюсь обгадить" Представляю саму себя. Уровень заведений знаю по своему личному опыту и отзывам, которым доверяю. Еще вопросы?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 в 14:46 ----------

    Так что ж вы так скромничаете! раз делитесь своим личным опытом, так поведайте где вы учились, ваши дети ну и те кому вы доверяете...Где это идеальное заведение, с отличной атмосферой, занимающее ведущие позиции после сдачи ЗНО, в конце каждого учебного года??? И побольше конкретики, тогда к вам вообще больше никаких вопросов не будет! Ну а если вам хочется просто поблабла, можете писать в личные сообщения и не засорять тему...а то такое впечатление, что вы зарегистрировались на форуме только чтоб поучаствовать в обсуждении этой темы...

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Лавацца Оро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    59
    Девочки, не ориентируйтесь на рейтинг по результатам сдачи ЗНО! Говорю Вам как мама выпускницы этого года. Ребенок заканчивает не Мариинку - ее заканчивала я, когда она еще была просто СШ №3 Поэтому и в темку забрела - интересно было почитать отзывы о родной школе. Так вот о ЗНО. Говорю для примера. Школа, которую заканчивает мой ребенок уровня "Стандарт". Т.е. основные технические предметы: математика, физика, химия, биология в нашей школе по 1 разу в неделю. Для хорошей сдачи ЗНО этого катастрофически мало. Безусловно дети, которым нужны эти предметы занимаются дополнительно с преподавателями и на различных курсах. Результат сдачи ЗНО этими выпускниками составит рейтинг школе, хотя школа к этому результату имеет отношение по столько-по сколько. Мне трудно сейчас судить об уровне Мариинки, т.к. мои преподаватели уже дааааавно на пенсии, но хочется верить, что школа сохранила высокий уровень.
    Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!

  20. Вверх #220
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Лавацца Оро Посмотреть сообщение
    Девочки, не ориентируйтесь на рейтинг по результатам сдачи ЗНО! Говорю Вам как мама выпускницы этого года. Ребенок заканчивает не Мариинку - ее заканчивала я, когда она еще была просто СШ №3 Поэтому и в темку забрела - интересно было почитать отзывы о родной школе. Так вот о ЗНО. Говорю для примера. Школа, которую заканчивает мой ребенок уровня "Стандарт". Т.е. основные технические предметы: математика, физика, химия, биология в нашей школе по 1 разу в неделю. Для хорошей сдачи ЗНО этого катастрофически мало. Безусловно дети, которым нужны эти предметы занимаются дополнительно с преподавателями и на различных курсах. Результат сдачи ЗНО этими выпускниками составит рейтинг школе, хотя школа к этому результату имеет отношение по столько-по сколько. Мне трудно сейчас судить об уровне Мариинки, т.к. мои преподаватели уже дааааавно на пенсии, но хочется верить, что школа сохранила высокий уровень.
    Скажем так, среди школьников авторитетом пользуются те, кто хорошо учатся - это уже немало в наше время.


Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения