Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 11 из 393 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7858
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,091
    Репутация
    21861
    Цитата Сообщение от grinbult Посмотреть сообщение
    подскажите собака все время чешется, блох вывожу каплями барс, что можно сделать? посмотрел вроде их нет, а все равно чешется.
    Укус блохи у некоторых животных может вызывать аллергические проявления в виде зуда, который не сразу проходит после выведения блох.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Вика82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    101
    Подскажите,знает ли кто-нибудь врача стоматолога, который осмотрел бы собаку?Очень нужно.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Вика82 Посмотреть сообщение
    Подскажите,знает ли кто-нибудь врача стоматолога, который осмотрел бы собаку?Очень нужно.
    что делать?

  4. Вверх #204
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,599
    Репутация
    10620
    Цитата Сообщение от Вика82 Посмотреть сообщение
    Подскажите,знает ли кто-нибудь врача стоматолога, который осмотрел бы собаку?Очень нужно.
    Есть спец.тема https://forumodua.com/showthread.php?t=33706
    Мої сонечки: Макс і Леруся 🥹

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    38
    Добрый день! Несколько дней назад, стала замечать, что моя собака стала очень мало пить. Собственно, так мало, что я вообще не замечаю, чтобы она пила...просто раз в день меняю воду в почти полной миске на свежую. Странность заключается в том, что со вчерашнего дня она стала очень обильно мочеиспускаться. Ей - 5 с половиной месяцев, к улице она не приучена ещё окончательно, но осечки а-ля лужицы в последнее время у нас гости ооооочень редкие. А тут мало того что лужицы, так ещё и больше напоминающие по размерам те, что человек оставляет или оч крупное животное, а у нас 15 кг в весе. Происходит вся эта красота примерно раз в 2 часа. До первого выгула она терпеть перестала, хоть в последний месяц это вроде стало хорошей традицией. Ещё, вчера был понос, но сегодня стул уже нормальный. В поведении животное не изменилось. Аппетит отменный. Кстати, питаемся натуралкой: гречка/овсянка/рис+мясо+овощи+постное масло+иногда яйцо и иногда творог.

    И самое интересное...Позвонила вчера нашему вету, описала всё как есть и получила ответ "ничего страшного". Может так оно и есть, но подобное поведение организма моего животного я не считаю вполне таким уж и нормальным. Если кто сталкивался с похожим, скажите, плиз, действительно "ничего страшного" или бегом к кврачу нам надобно?

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от mary_andreyeva Посмотреть сообщение
    Добрый день! Несколько дней назад, стала замечать, что моя собака стала очень мало пить. Собственно, так мало, что я вообще не замечаю, чтобы она пила...просто раз в день меняю воду в почти полной миске на свежую. Странность заключается в том, что со вчерашнего дня она стала очень обильно мочеиспускаться. Ей - 5 с половиной месяцев, к улице она не приучена ещё окончательно, но осечки а-ля лужицы в последнее время у нас гости ооооочень редкие. А тут мало того что лужицы, так ещё и больше напоминающие по размерам те, что человек оставляет или оч крупное животное, а у нас 15 кг в весе. Происходит вся эта красота примерно раз в 2 часа. До первого выгула она терпеть перестала, хоть в последний месяц это вроде стало хорошей традицией. Ещё, вчера был понос, но сегодня стул уже нормальный. В поведении животное не изменилось. Аппетит отменный. Кстати, питаемся натуралкой: гречка/овсянка/рис+мясо+овощи+постное масло+иногда яйцо и иногда творог.

    И самое интересное...Позвонила вчера нашему вету, описала всё как есть и получила ответ "ничего страшного". Может так оно и есть, но подобное поведение организма моего животного я не считаю вполне таким уж и нормальным. Если кто сталкивался с похожим, скажите, плиз, действительно "ничего страшного" или бегом к кврачу нам надобно?
    А у Вас девочка? Если да, то вот что говорит Инет
    Наступление первой течки возможно к шести месяцам. Первым признаком приближения течки является пристальное внимание знакомых кобелей к вашей собаке, именно хорошо ее знающих. Например, кобеля живущего с сукой в одной семье. У некоторых сук вторым признаком является частое мочеиспускание.
    А понос, вероятно, просто совпадение; пить тоже хочется не так как в летнюю жару. Но к ветеринару сходить все же надо бы, даже если причина - вышеописанная

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Подскажите, плиз, у моей девочки той-терьера 9-й мес. еще не было течки. Петля не увеличивалась и ничего такого я не наблюдала. В доме есть еще кобелек ши-тцу. По его поведению, хотя-бы было бы заметно. Это нормально, или мы какие-то не такие?

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Вика82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    что делать?
    Отколомался кусок клыка,нужно посмотреть, цельный ли оставшийся кусок клыка и взависимости от этого ...

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для emika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    35

    По умолчанию для марии андреевой

    собака -плотоядное животное и поэтому требует соответствующий тип питания т. е. концентратный.Вы кормите собаку баландой которая подходит для всеядного животного( свиньи, обезьяны и,извините, человека).Подберите правильный рацион питания, уберите максимально кашки, включите в основной рацион мясо, творог и для пищеварения можете добавлять 2-3 столовые ложки рисовой каши ( с мясом) + не рафинированное масло в небольшом кол-ве.Ориентируйтесь на то, что собака по своей физиологии не сильно и отличается от волка, а волк, что ест- да- мясо.Можете подобрать для своей собаки сухой корм соответствующий породе,активности, возрасту, весу( во взрослом состоянии).Лучше если это будут корма фирм Роял канин, Иекануба, Фьест Чойс,Проформанс,Эдванс,Хилс, Пронатюр.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Вика82 Посмотреть сообщение
    Отколомался кусок клыка,нужно посмотреть, цельный ли оставшийся кусок клыка и взависимости от этого ...
    с такой проблемой не сталкивались,на форуме ,кто то был у стоматологов собачьих,почитайте может кто то подскажет

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Чемпион
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    391
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Вика82 Посмотреть сообщение
    Отколомался кусок клыка,нужно посмотреть, цельный ли оставшийся кусок клыка и взависимости от этого ...
    В ветклин. Айболит есть стамотолог !

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Furiya555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    659
    Можно спросить?У моей сабаки первая течка уже недели 2,но кровь престала идут белые выдиления и сиськи набухли слегка.Это так и должно или что то не так?И начала опять сать дома иногда.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Furiya555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, у моей девочки той-терьера 9-й мес. еще не было течки. Петля не увеличивалась и ничего такого я не наблюдала. В доме есть еще кобелек ши-тцу. По его поведению, хотя-бы было бы заметно. Это нормально, или мы какие-то не такие?
    Это нормально у моей пошли в 11месяцев.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Furiya555 Посмотреть сообщение
    Можно спросить?У моей сабаки первая течка уже недели 2,но кровь престала идут белые выдиления и сиськи набухли слегка.Это так и должно или что то не так?И начала опять сать дома иногда.
    Почитайте здесь http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/
    В принципе, у вас все "как доктор прописал"

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Furiya555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от grinbult Посмотреть сообщение
    подскажите собака все время чешется, блох вывожу каплями барс, что можно сделать? посмотрел вроде их нет, а все равно чешется.
    Надо пойти к вет врачу чтоб сделал саскоб,а вдруг клещ подкожный от него очень трудно вылечитса.Чем раньше тем лучше.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Furiya555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/
    В принципе, у вас все "как доктор прописал"
    Спасибо!

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    кто то был у стоматологов собачьих,почитайте может кто то подскажет
    Мы удаляли собаке клык в клинике на Ильфа и Петрова "Эксвет". кроме того, врач заодно почистил мальчику зубки- снял налет...Все прошло прекрасно...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Цитата Сообщение от Furiya555 Посмотреть сообщение
    Это нормально у моей пошли в 11месяцев.
    Спасибо, будем ждать

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    561
    Добрый вечер! У меня вот что с собакой,сделали ему сегодня операцию,шов просто огромный,и он его пытается вылизать или подгрызть .В клинике перевязку не делали.Кто может подсказать чем бы ему это дело залепить?Говорят есть какой-то медицинский клей? Пластырь естественно не держится хотя он весь побрит .
    желаю всем счастья!!!!

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для kalli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    429
    Для этих целей одевают пластиковый воротник


Ответить в теме
Страница 11 из 393 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения