Результаты опроса: Что вы думаете о возрасте 60+?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить можно!)))

    44 59.46%
  • Жить можно, но очень осторожно!

    12 16.22%
  • Предпочитаю об этом не думать...

    18 24.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Третий возраст - давайте расширим общение!

Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Занята поисками подружки моему Проше. Остался один, его мамочка умерла от старости, а он скучает, не хочет из клетки вылезать и почти ничего не ест. Попугаи такие дорогие, но что делать - придётся купить. Потеря близкого тяжела не только для людей, но и животных.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Попугаи такие дорогие, но что делать - придётся купить.
    Поспрашивайте у людей - может, кто поделится. Я живу рядом с "Птичкой" (Староконка), но дети говорят, что там "кота в мешке" покупаешь (как у меня на аватарке))), был уже печальный опыт.
    Я в этом вопросе не разбираюсь, но, думаю, в этой теме Вам помогут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=31531
    Зарядите в поиск по теме нужные слова и посмотрите, что нароется. Или кликните на последнюю страницу и задайте там свой вопрос.
    Навскидку нашла здесь ещё объявление, давнее:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1977353
    - может, они так и не нашли хозяина, спросите.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Olena_; 18.09.2013 в 09:26.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Спасибо Olena! Уже купила, нашла похожую на мамочку Прошки, но пришлось в отдельную клетку поселить. Всё равно Прошка-паршивец пытается её побить. Со временем привыкнут.
    Изображения

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    )))))
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5425.jpg
Просмотров: 5
Размер:	206.6 Кб
ID:	6879983Интернет на все случаи жизни! Тоже смеялась.
    Вчера с соседкой ездили в Лузановку, прошлись по территории Дома Павловых. Ассоциация с иллюстрированной книгой сказок, такое нагромождение всего. Детям, наверняка, нравится.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5424.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141.5 Кб
ID:	6879986

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Красиво! Я там не была...
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Нашла в интернете свою родную деревню. Никого не могу вспомнить, хотя по годам ровесники. Уехала из деревни 53 года назад. Всё равно интересно было смотреть. Странная штука - человеческая душа. Малая Родина остается в памяти на всю жизнь.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    ...Когда я бываю в своём родном Днепропетровске, в том же районе, где окончила школу, в институт ещё 5 лет ходила, потом 2 года гуляла с новорожденной дочкой, а потом ещё 7 лет работала в одном из вузов, - я очень неспокойно себя чувствую: во всех встречных ровесниках невольно пытаюсь угадать возможных бывших соучеников, соседей и друзей юности, и понимаю, что даже если кого-то из них встречу - в лицо уже не смогу узнать, учитывая насколько я сама внешне изменилась... И ещё часто кажется, что меня узнают какие-то люди, но молчат и не подходят...
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Подскажите ( я поповоду билетов в театры для пенсионеров) в кассе просто идешь и покупаешь или что то нужно предъявлять?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    У меня очень плохая память на лица и вообще рассеянная, что часто служило упрёком со стороны учителей сына - хожу и не здороваюсь. Уже привыкла к приветствиям и разговорам, вроде бы, незнакомых людей, пытаюсь попасть в тему, пока выяснится, где мы встречались. Были очень смешные ситуации, когда совпадало имя и внешность,но потом выяснялось, что мы впервые видим друг друга. Встретить старых знакомых всегда приятно, вспомнить молодость, обменяться новостями и впечатлениями!

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Подскажите ( я поповоду билетов в театры для пенсионеров) в кассе просто идешь и покупаешь или что то нужно предъявлять?
    Самое простое - это позвонить в выбранный театр и уточнить дату, время, стоймость и наличие документа для предъявления. Скорее всего билеты не бесплатные, а дешевле.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    плохая память на лица
    У меня-то как раз зрительная память всё время тренируется за счёт работы (остальные виды памяти сильно сдали, только зрительная и спасает))), но вот вспомнить, где я это лицо видела... На всякий случай здороваюсь - пожелать хорошего дня никому не вредно!
    А вот совместить молодую внешность и то, что от неё остаётся с годами - это уже задача! Если видишь человека ежедневно, то наблюдаешь изменения внешности и его не спутаешь, но если не видеть его лет 30-40 - не угадаешь вообще, пока он сам не назовётся. Поэтому и дёргаюсь в родном городе. Треть одноклассников я видела на встрече на 15-летие выпуска, уже и тогда перемены показались разительными, но узнать ещё можно было, а теперь?!
    Вот не понимаю, как меня по паспорту идентифицируют, по фотографии той 45-летней женщины это ж небо и земля! (или, как говорят в Одессе: две большие разницы!)
    Последний раз редактировалось Olena_; 24.09.2013 в 10:42.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, как меня по паспорту идентифицируют, по фотографии той 45-летней женщины это ж небо и земля! (или, как говорят в Одессе: две большие разницы!)
    Должно быть, тоже профессиональные навыки.
    В краях моего детства было принято здороваться со всеми встречными, и не важно знаешь человека или нет. Сейчас собирают подписи в защиту Маркова, но в чём он провинился не понятно. Поставить подпись - это как поздороваться с незнакомым человеком, нужно его поддержать или нет, если не знаешь чего он добивается.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    В краях моего детства было принято здороваться со всеми встречными, и не важно знаешь человека или нет
    Вот за что я люблю походы в горы! Там тоже все встречные здороваются - и туристы, и местные. Приятно видеть, что люди рады друг другу, хотя и не знакомы - увлечение объединяет и уже сразу всё понятно. Останавливаются, обмениваются информацией, впечатлениями, картами, опытом, советуются... Местные тоже охотно отвечают на вопросы, затевают разговоры о жизни, помогают. Как это приятно! Как это напоминает времена, когда на всех окнах и дверях решёток не было...

    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Сейчас собирают подписи в защиту Маркова, но в чём он провинился не понятно. Поставить подпись - это как поздороваться с незнакомым человеком, нужно его поддержать или нет, если не знаешь чего он добивается.
    Почитайте в новостях, если интересно; но чтобы отсеивать в них правду от конъюнктуры надо следить за городской политикой постоянно, да и то не факт...
    Как писал Жванецкий, "правда - это полное освещение вопроса, но только с одной стороны", примерно так...
    Я в городскую политику не вникаю, чтоб не задумываться о своём бессилии - слишком больно, а у меня уже все лимиты по боли превышены и ещё жить и жить... Были у меня периоды общественной активности во время становления нашей новой "демократии", но результат неизменно обманывал... (существовало в нашей молодости такое понятие "активная гражданская позиция", об этом тоже вспоминать больно, потому что понятно, кто и как этим пользовался и во что это вылилось для всей страны. Я ведь с архивными материалами по истории страны для Одесского Мартиролога работаю уже лет 12, не меньше). Понимаю, что аполитичность - не выход, но ничего с собой поделать не могу.
    Последний раз редактировалось Olena_; 25.09.2013 в 12:03.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Может возраст виноват, что ни во что хорошее не веришь? Раньше мы жили не лучше, запросы меньше были, но чувствовали себя защищенными и верили в лучшее, а сейчас беспросветное будущее пугает и аполитичность, в какой-то мере, успокаивает,что твой выбор не был ошибкой. Поэтому не ставлю свою подпись в палатках на обочинах тротуаров, если сомневаюсь в выборе позиции.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Последний офисный редактор (на новостях) был у меня молодой и толковый, по образованию философ, старался выглядеть пофигистом, в местной политике как рыба в воде... Он научил меня на выборы обязательно ходить, но если голосовать не за кого - портить бюллетень, чтобы показать своё несогласие с происходящим в стране. Он мотивировал такой совет тем, что если бюллетень не испортить - им воспользуются вместо меня.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    На выборы всегда хожу. Я говорю о палатках, где собирают подписи за что-то, или за кого-то. Трудно разобраться во всём этом, да и решают ли подписи исход дела.
    Стало холодно, включаю нагреватель на пару часов - попугаи мерзнут. Но включат отопление, потеплеет на улице - тоже ничего хорошего.Каждый год после короткого похолодания наступает потепление и при включённом отоплении, в квартире жарко и не комфортно. Последние годы часто сильные ветры портят настроение. Ну, какая я привередливая!))).

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Да, наша теплосеть - это "подарок"! Я сижу сейчас в квартире с котлом, поэтому могу немножко регулировать это дело. Это большое облегчение, хотя тоже нюансы есть: котлы-то современные имеют свои заморочки - старая колонка на кухне насколько удобнее была и проще, а тут регулировать не всегда и не всё получается, как хочется(((, но всё же экономия газа-воды и более адекватный нагрев.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Просто_Яна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    527
    Ещё о театрах. Русский - билет 10 грн. для пенсионеров на все спектакли, кроме премьерных (перед спектаклем), оперный - последняя среда месяца бесплатно, но билеты получать за 2-3 дня до того примерно с 14 до 16. Литературный музей - последнее воскресенье месяца - осмотр экспозиции бесплатен для всех.


Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения