Тема: Wi-Fi дома

Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 555
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    densen2002 - ты умница и посоветовал самый, на мой взгляд, правильный и действенный вариант усиления напряжённости поля в точке приёма. Респект! Пока не могу +1 - за мной попозже.

    смеялся долго до слез!


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    24
    [QUOTE=Станислава;4860833]вопрос, кто может помогите плиз.
    Установили WI FI дома. После этого не все загружаются сайты в инете. Страница просто белая или пишет невозможно загрузить страницу.В чем может быть проблема? Провайдер (Матрица) сетует на некачественный ролтер/роутер (не знаю простите как правильно). Что можете сказать?[/QUOTE
    Я с такой проблеммой переругался со всеми, а причина была- от роутера сигнал полюбому теряется при отражениях от стен, т.е. в зоне прямой видимости- это идеальный вариант, а все антены и усилители- это просто лишние затраты, в моем случае- извинился перед народом и перенес роутер на пару метров- и сразу увидел заявленные провайдером скорости.

  3. Вверх #203
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение

    смеялся долго до слез!
    Суньюнь - и что же так рассмешило и пробило в слёзы? Не уж-то поздравления за качественные ссылки по поданному материалу? Если так, то следует в скором времени ожидать безудержные слёзы? Может к доктору пора ?

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Суньюнь - и что же так рассмешило и пробило в слёзы? Не уж-то поздравления за качественные ссылки по поданному материалу? Если так, то следует в скором времени ожидать безудержные слёзы? Может к доктору пора ?
    Да не просто кулибинские кустарные методы рассмешили.
    Извини канечно..но я как специалист их не признаю.
    Это ниже моего понимания. Хот и спаять эту антену для меня что два пальца об....
    Зачем что то паять и лишатся гарантии или что то партачить..когда я четко описал 2 метода:
    1. купить антену мощнее стандартной. (стандартная идет 2dbi)
    2. поставить и настроить репитер.

    и делов то!

  5. Вверх #205
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    Да не просто кулибинские кустарные методы рассмешили.
    Извини канечно..но я как специалист их не признаю.

    Зачем что то паять и лишатся гарантии или что то партачить..когда я четко описал 2 метода:
    1. купить антену мощнее стандартной. (стандартная идет 2dbi)
    2. поставить и настроить репитер.

    и делов то!
    Но я (тоже как специалист) отвечу тебе, приведенные типы антен относятся к антеннам класса высшей категории. То, что внешне это выглядит "по кулибински" , равно как и методика их изготовления никак не отражается на качестве решения вопроса увеличения мощности сигнала в точке приёма доступными методами.
    Ты пишешь
    Это ниже моего понимания. Хот и спаять эту антену для меня что два пальца об....
    Я много раз применял такой тип антенн в подобных ситуациях и с неизменным успехом, то, что ниже твоего понимания не означает то, что оно не работает или имеет плохие параметры...сделай и убедись, потом будем критиковать...
    Зачем что то паять и лишатся гарантии или что то партачить.
    Многим не в лень подержать в руке паяльник в течение 15мин , чем сдуру платить 30-40долл за такое же (по принципу действия) антенное устройство, которое с не меньшим, а возможно и лучшим качеством можно изготовить самому, применив подручные материалы и смекалку -" и делов то!!!". Во вторых - каким это "боком" можно лишиться гарантии при исмене штатной антенны путём замены на модифицированную если имеется разъём для её стыковки с роутером?
    Последний раз редактировалось AlNet; 30.04.2009 в 15:54.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Но я (тоже как специалист) отвечу тебе, приведенные типы антен относятся к антеннам класса высшей категории. То, что внешне это выглядит "по кулибински" , равно как и методика их изготовления никак не отражается на качестве решения вопроса увеличения мощности сигнала в точке приёма доступными методами.
    Ты пишешь
    Я много раз применял такой тип антенн в подобных ситуациях и с неизменным успехом, то, что ниже твоего понимания не означает то, что оно не работает или имеет плохие параметры...сделай и убедись, потом будем критиковать...
    Многим не в лень подержать в руке паяльник в течение 15мин , чем сдуру платить 30-40долл за такое же (по принципу действия) антенное устройство, которое с не меньшим, а возможно и лучшим качеством можно изготовить самому, применив подручные материалы и смекалку -" и делов то!!!". Во вторых - каким это "боком" можно лишиться гарантии при исмене штатной антенны путём замены на модифицированную если имеется разъём для её стыковки с роутером?
    Автор который выложил линк так и пытается натолкнуть юзеров сделать глупость.
    Цитирую выдержку из статьи -



    Подключение:
    Например, D-Link 900AP+ открыть. Внутри находится карта PCMCIA с антенной (см. так же следущую картинку).

    У кого есть опыт и кто в себе уверен, тот может оригинальную антенну отпаять, и припаять новую. Осторожно!!! Тонкие проводники могут из-за высокой температуры отклеится от платы. Кто не уверен в себе, может подключить антенну через разъём SMA.


    все это ведет к вскрытию коробки и паянию, потому как не все имеют понятие что такое RP SMA и RP TNC.
    А в дальнейшем к срыванию пломб..как корявой пайке..замыканию контактов и т п. и выход из строя коробки.
    вобщем это бюджетный вариант получается для домашенго использования.
    клиенту такое не поставишь

  7. Вверх #207
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    Автор который выложил линк так и пытается натолкнуть юзеров сделать глупость.
    Цитирую выдержку из статьи -



    Подключение:
    Например, D-Link 900AP+ открыть. Внутри находится карта PCMCIA с антенной (см. так же следущую картинку).

    У кого есть опыт и кто в себе уверен, тот может оригинальную антенну отпаять, и припаять новую. Осторожно!!! Тонкие проводники могут из-за высокой температуры отклеится от платы. Кто не уверен в себе, может подключить антенну через разъём SMA.


    все это ведет к вскрытию коробки и паянию, потому как не все имеют понятие что такое RP SMA и RP TNC.
    А в дальнейшем к срыванию пломб..как корявой пайке..замыканию контактов и т п. и выход из строя коробки.
    вобщем это бюджетный вариант получается для домашенго использования.
    клиенту такое не поставишь
    Это приведено для кокретной модели со встроенной антенной. А теперь пожалуйста ответь - возможно ли подключение внешней антенны просто открутив штатную штыревую и поставить (пишу тоже красным, так как видимо ты плохо видящий) её вместо имеющейся?

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Это приведено для кокретной модели со встроенной антенной. А теперь пожалуйста ответь - возможно ли подключение внешней антенны просто открутив штатную штыревую и поставить (пишу тоже красным, так как видимо ты плохо видящий) её вместо имеющейся?
    канечно можно а чего же нет! для того она и сделана сьемной.
    просто есть два вида конекторов..юзер может попасть в запарку какой именно ему нужен...
    а один чувак как то говорил.."лучше припаять, так будет меньше потерь"
    ну вобще дискутировать можно на тему "кулибинских примочек" вечно.
    но я уже давно отошел от этого.
    когда то я работал в одной небольшой фирме..и все сгоревшие и вышедшие из строя компоненты мы паяли..буть то мамка или БП или ИБП или монитор или контроллер на HDD и т п.
    в итоге все эти паяные вещи рано или поздно тоже выходили повтрно из строя..особенно было неудобно когда все эти вещи из банка или какой то крупной организации....но мы все равно паяли..так настаивало руководство...

    а вот когда то работал в одной крупной фирме украинской.
    так вот одним из нашим приемуществом было то, что мы никогда ничего не ремонтировали..а просто тупо снимали и ставили новое.
    и никакой пайки или смазки и т п.
    и как показала практика результат положительный.
    ну канечно какие то мелочи можно подпаять но как правело все что сгарало сразу отдавали в сервис а людям давали новое. а отремонтированное чаще всего использовали в офисе

  9. Вверх #209
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    sunyun - ты же прекрасно понимаешь, что в данном случае речь идёт не о пайке в каком либо сложном устройстве или узле электронной аппаратуры, а о изготовлении простой антенной системы - которая кстати широко применяется в военной промышленности. К тому же - рассуждения о паяльнике тут беспочвенны, (так как я ремонтник по профессии и прекрасно знаю, где применима пайка и особенности паяных и не паяных соединений) паяются стыки конструкции антенны и это никак не угрожает надёжности работы самой аппаратуры в которой эта антенна будет работать.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    sunyun - ты же прекрасно понимаешь, что в данном случае речь идёт не о пайке в каком либо сложном устройстве или узле электронной аппаратуры, а о изготовлении простой антенной системы - которая кстати широко применяется в военной промышленности. К тому же - рассуждения о паяльнике тут беспочвенны, (так как я ремонтник по профессии и прекрасно знаю, где применима пайка и особенности паяных и не паяных соединений) паяются стыки конструкции антенны и это никак не угрожает надёжности работы самой аппаратуры в которой эта антенна будет работать.
    ну это ты ремонтник..ну я тоже..ну еще несколько других..а все остальные..

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    доброго времени суток.
    други, может кто-то подсказать, как правильно перепрошить Dlink DWL-G700AP так, чтобы он из точки доступа стал роутером? чтобы можно было прямо его подключить к инету, и перестать каждый раз подключаться с ноута через ярлык соединения?
    1. вообще возможно ли это?
    2. Нет ли проблем с такой перепрошивкой?
    3. Может кто помочь дельным советом по перепрошивке?
    ЗЫ. нашел инструкцию, как перепрошить в Wive, но не знаю стоит ли это делать?

    ответы по типу "купи новый роутер" не совсем будут уместны, т.к. это и так ясно, хотелось бы выяснить конкретные ответы на вопрос?

    заранее спасибо

  12. Вверх #212
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Точку доступа в роутер не перепрошьешь.

    Вопрос из серии "можно ли мотоцикл протюнинговать до автомобиля?".

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    тогда смысл в описаниях перепрошивки под линуксом? и отзывы с ответами, что все работает?

  14. Вверх #214
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Господа, собираюсь дома переползти на WiFi. Дома инет от dom@net через ethernet 100base-T. Что нужно:
    1. поддержка pppoe подключения к провайдеру (т.е с возможностью подключения к нашему родному dom@netу)
    2. поддержка Draft 802.11n, неплохо попробовать MIMO
    3. желательно использование линуха в прошивке, с возможностью перепрошивки не совсем стандартной конфигурации - например, добавления openvpn-клиента или даже возможно сервера.
    4. безглючность - пока рассматриваем варианты от linksys )))
    5. по деньгам - до 150$ с доставкой. Была бы супер возможность купить в Одессе, ну или в Киеве.
    6. неплохо было бы наличие гигабитных ethernet портов (ну за такие деньги, думаю, это маловероятно)

    По внутренностям - подошло бы нечто linksys WRT54GL, но более продвинутого в плане поддерживаемых технологий. Там можно встраивать всякие клиенты и прочую муру вроде. Что вы можете сказать по поводу WRT160N/WRT160NL? Не могу понять по спецификации на сайте, что у него с пунктами 1 и 3.

    сенк ю вери мач за помощь ))

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Всем привет, такая ситуация сложилась, дома:

    ПК, Укртелеком ОГО + Zyxel P660RU2 EE. Сейчас покупаю нетбук Asus EEE PC 900, также планирую докупить wi-fi роутер dlink dir-300. Смогу ли я пользоваться беспроводным интернетом на нетбуке при выключенном ПК? И смогу ли одновременно использовать интернет на ПК и нетбуке?

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для Yurel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    Да не просто кулибинские кустарные методы рассмешили.
    Извини канечно..но я как специалист их не признаю.
    Цитата с сайта с описанием изготовления антенны - "Источник - журнал CHIP 2004", а это довольно таки серьезное и авторитетное издание в мире связи и IT, которое вряд ли будет печатать не проверенные статьи.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Yurel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от crdwm Посмотреть сообщение
    Всем привет, такая ситуация сложилась, дома:

    ПК, Укртелеком ОГО + Zyxel P660RU2 EE. Сейчас покупаю нетбук Asus EEE PC 900, также планирую докупить wi-fi роутер dlink dir-300. Смогу ли я пользоваться беспроводным интернетом на нетбуке при выключенном ПК? И смогу ли одновременно использовать интернет на ПК и нетбуке?
    Сможете. проделав не сложные действия:
    1) на ADSL модем Zyxel P660RU2 EE - настроить режим моста.
    2) dlink dir-300 настроить на режим роутера.

    з.ы. если надо будет подробней описать процесс подключения, обращайтесь.

  18. Вверх #218
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Купил всё-таки linksys WRT54GL, перепрошил в openWRT whiterussian-0.9, к pppoe тенета подключился без вопросов. Но настраиваю wifi сеть и тут появляются нюансы.
    Сетевой адаптер - D-Link DWA-510 стандарта 802.11g, ОСь - WinXP.
    При коннекте без шифрования подключение проходит, все нормально. Переключаюсь в режим WPA2 c поддержкой RSA (та и в режиме WPA1/WPA2) - и появляются проблемы. Визард Dlinka находит сеть, ввожу пароль - пишет "подключаюсь, получение ключа.." При этом IP полученный от ДХЦП - 0.0.0.0, в приеме пакетов 0, уходящие пакеты есть. Ввожу айпи руками для соединения - пишет, что подключился, но при этом опять входящего трафика на сетевуху нет.
    В чем может быть проблема? И нет ли каких то гвоздей из-за разных производителей оборудования??

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    нет ли каких то гвоздей из-за разных производителей оборудования??
    у меня такой же Линксис прекрасно работает с длинковской ноутбучной карточкой, так что дело где-то в настройках. Попробуй отключить "визард" и настроиться в винде вручную.

  20. Вверх #220
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    та я вот и не понял прикола, переставил дрова на карту - при установке переспросило "хотите ли использовать встроенный визард от майкрософт" - я нажал "да", после чего всё равно сеть пеленгуется только в программе от Длинка, а в стандартном обозревателе ничего не находится. Вечером попробую больше помучать этот софт.


Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения