Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1046 из 1145 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,901 по 20,920 из 22889
  1. Вверх #20901
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    каким боком длина подседела относится к геометрии рамы и ее параметрам
    Мы говорим о подседеле (глаголе) или о подседельной трубе рамы?


  2. Вверх #20902
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Если взять раму меньшего размера и попытаться выставить седло на правильную высоту, то может оказаться, что выдвигать его уже не куда так как метки на подседеле окажутся вытянутыми из рамы и дальнейшая езда в таком состоянии может привести к поломке рамы. Выход - заменить подседел на более длинный или взять раму большего размера, у которой подседельная труба рамя имеет бОльшую длину.

  3. Вверх #20903
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Народ, признавайтесь, Евгении есть? Кто купил у Сереги Хмарука Bianchi Kuma?)))

  4. Вверх #20904
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,843
    Репутация
    28836
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Народ, признавайтесь, Евгении есть?


    )))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  5. Вверх #20905
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Народ, признавайтесь, Евгении есть? Кто купил у Сереги Хмарука Bianchi Kuma?)))
    Я купил могу тебе перепродать за 15 кусков надо?))

  6. Вверх #20906
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Если взять раму меньшего размера и попытаться выставить седло на правильную высоту, то может оказаться, что выдвигать его уже не куда так как метки на подседеле окажутся вытянутыми из рамы и дальнейшая езда в таком состоянии может привести к поломке рамы. Выход - заменить подседел на более длинный или взять раму большего размера, у которой подседельная труба рамя имеет бОльшую длину.
    Какая поломка рамы и-за подседела? о чем вы? Тут человек точно подметил что подсидел никак не влияет к геометрии рамы и ее параметрам, попробуйте на подростковом велосипеде хоть с километровым подсиделом проехаться и все поймете о чем речь

  7. Вверх #20907
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Какая поломка рамы и-за подседела? о чем вы? Тут человек точно подметил что подсидел никак не влияет к геометрии рамы и ее параметрам,
    Давайте не будем разводить бесполезную полемику. Если вы не в курсе, то не надо спорить. Еще раз внимательно прочитайте вопрос и мой ответ него в предыдущем посту.
    Я описал случай, когда человеку мала рама и он пытается поднять седло на удобную высоту. При этом рычаг в виде подседельного штыря с седлом, на котором находится вес человека (70-80кг) давит вниз и назад. При этом единственное, что ему мешает это сделать - именно рама велосипеда. Наиболее нагруженным местом является место сварки рамы в точке соединения подседельной трубы рамы, верхних перьев заднего треугольника и верхней трубы.









    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    попробуйте на подростковом велосипеде хоть с километровым подсиделом проехаться и все поймете о чем речь
    У меня в семье, на данный момент, 5 велосипедов и катаю я не первый год, поэтому заниматься мазохизмом на детских велосипедах с километровым подсЕделом предоставляю вам.

  8. Вверх #20908
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Давайте не будем разводить бесполезную полемику.
    знаешь в чем состоит твоя и подобным тебе людям проблема
    читаешь последнее сообщение и начинаешь словесное извержение
    вы некогда не пытаетесь почитать хотя бы пру тройку последних постов
    что бы понять главную суть обсуждения

  9. Вверх #20909
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Давайте не будем разводить бесполезную полемику. Если вы не в курсе, то не надо спорить. Еще раз внимательно прочитайте вопрос и мой ответ него в предыдущем посту.
    Я описал случай, когда человеку мала рама и он пытается поднять седло на удобную высоту. При этом рычаг в виде подседельного штыря с седлом, на котором находится вес человека (70-80кг) давит вниз и назад. При этом единственное, что ему мешает это сделать - именно рама велосипеда. Наиболее нагруженным местом является место сварки рамы в точке соединения подседельной трубы рамы, верхних перьев заднего треугольника и верхней трубы.










    У меня в семье, на данный момент, 5 велосипедов и катаю я не первый год, поэтому заниматься мазохизмом на детских велосипедах с километровым подсЕделом предоставляю вам.
    дайте фото именно с вашего вела? не нужно выискивать в инете! Взрослые Люди на Советской десне для подростков ездили и ездят, и ничего у них не ломается!, дайте полное видео и фото одного и тогоже вкла тогда будем смотреть разбираться что за ве,что за фмрма, какие параметры рамы,какой вес наездника. и.тд

  10. Вверх #20910
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Я купил могу тебе перепродать за 15 кусков надо?))
    Давай фото!)

  11. Вверх #20911
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Не выдержал взял рулетку и пошёл мерять
    У меня на Author Impulse L раме 400-й подседел (диаметра 31.6) выдвинут на 23 сантиметра.
    На Cannondale Trail XL раме 350-й подседел (27.2) выдвинут на 19 сантиметров.
    190 рост. Соответственно на Author посадка агрессивная, на Cannondale наоборот растянутая.
    Разной длины выносы, у Cannodale поставил короткий, у Author наоборот длинющий.
    Ноги на педалях в крайних положениях распрямляются как надо, хрестоматийно.
    Я веломонстр(или велодрочер?) и вы тоже панове
    PS. Что-то мы уже тут о таких снобических тонких нюансах заговорили, аж скучно... ГДЕ СВЕЖАЯ КРОВЬ?!
    Последний раз редактировалось flare; 10.04.2020 в 23:07.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #20912
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    дайте фото именно с вашего вела? не нужно выискивать в инете! Взрослые Люди на Советской десне для подростков ездили и ездят, и ничего у них не ломается!, дайте полное видео и фото одного и тогоже вкла тогда будем смотреть разбираться что за ве,что за фмрма, какие параметры рамы,какой вес наездника. и.тд
    Я вас разочарую, но у меня уже не осталось велосипедов в детской или подростковой ростовке, так как дети растут и техника обновляется по мере роста, поэтому я собственно и избежал проблем с лопнувшей рамой.
    Все велосипеды в моем велогараже ростовке 17 - 18,5" или М
    Что именно вам сфотографировать и на каком конкретно велосипеде?

    Marin Bolinas Ridge 17" старшей дочери.
    Trek Marlin M младшего сына.
    Trek Dualsport M супруги.
    Trek Superfly 17,5"/18,5" мой
    Merida Race lite М (шоссе) мой.

  13. Вверх #20913
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Не выдержал взял рулетку и пошёл мерять
    У меня на Author Impulse L раме 400-й подседел (диаметра 31.6) выдвинут на 23 сантиметра.
    На Cannondale Trail XL раме 350-й подседел (27.2) выдвинут на 19 сантиметров.
    190 рост. Соответственно на Author посадка агрессивная, на Cannondale наоборот растянутая.
    Разной длины выносы, у Cannodale поставил короткий, у Author наоборот длинющий.
    Ноги на педалях в крайних положениях распрямляются как надо, хрестоматийно.
    PS. Что-то мы уже тут о таких снобических тонких нюансах заговорили, аж скучно... ГДЕ СВЕЖАЯ КРОВЬ?!
    стою на асфальте
    ноги в лыжи обуты
    то ли лыжи не едут
    ....
    с каких пор длина подсидельной трубы ST стала влиять на вытянутую или агрессивную посадку
    неужели карантин изоляция и надвигающейся кризис действует
    за посадку ездока отвечает ТТ или ЕТТ, считается он главные параметр определяющий длину рамы
    и соответственно и посадку, если он длине то более вытянутая, если короткий то более спортивная

    не городите свалку бытовых отходов
    достаточно 4 замеров тела и можно определить узкий диапазон значений геометрий рам и их ростовок

    смешно читать- рост 176 нужна рама Л

  14. Вверх #20914
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    стою на асфальте
    ноги в лыжи обуты
    то ли лыжи не едут
    Тебе сто раз говорили, что твоя манера общения похожа на манеру общения ... А ты ... так выводов и не сделал ...
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    смешно читать- рост 176 нужна рама Л
    Так это сыну на вырост. У него рост был 145, мы купили раму S от 150 и нормально для спокойного катания все было. Теперь с L та же история.
    ... я пытаюсь нормально общаться, но если человек - ... то это сложно.
    Последний раз редактировалось flare; 10.04.2020 в 23:27.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  15. Вверх #20915
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Я вас разочарую, но у меня уже не осталось велосипедов в детской или подростковой ростовке, так как дети растут и техника обновляется по мере роста, поэтому я собственно и избежал проблем с лопнувшей рамой.
    Все велосипеды в моем велогараже ростовке 17 - 18,5" или М
    Что именно вам сфотографировать и на каком конкретно велосипеде?

    Marin Bolinas Ridge 17" старшей дочери.
    Trek Marlin M младшего сына.
    Trek Dualsport M супруги.
    Trek Superfly 17,5"/18,5" мой
    Merida Race lite М (шоссе) мой.
    соответственно тот фотографировать который поломан подседел, а то мы с инета фотки все горазды здирать!

  16. Вверх #20916
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    можно же про тысячу раз про манеру общения...а вот что несешь ахинею про то что длина подседельной трубы влияет на вытянутую посадку на велосипеде это феерично)

  17. Вверх #20917
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    можно же про тысячу раз про манеру общения...а вот что несешь ахинею про то что длина подседельной трубы влияет на вытянутую посадку на велосипеде это феерично)
    Геометрия рам от разных производителей разная в разные года производства в пределах одного размера!
    И если у кого подходит L, то у другого XL, при этом моменты/нюансы корректируются выносом, подседелом и положением седла.
    Последний раз редактировалось flare; 10.04.2020 в 23:45.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #20918
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ну хорошо хоть переобулся в воздухе
    еще бы подчистил пост

  19. Вверх #20919
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ну хорошо хоть переобулся в воздухе
    еще бы подчистил пост
    Я ничего не буду исправлять и в очередной раз хочу тебя попросить общаться хотя бы без велоснобизма. Хамство твое поправить уже невозможно, это твой стиль.
    Последний раз редактировалось flare; 10.04.2020 в 23:58.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  20. Вверх #20920
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    уж мне то как бы параллельно исправишь ты свой пост о зависимости растянутой посадки от длины подседельной трубы


Ответить в теме
Страница 1046 из 1145 ПерваяПервая ... 46 546 946 996 1036 1044 1045 1046 1047 1048 1056 1096 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения