Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 103 из 1331 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,583
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Это вы не в Мистер Дог на ул. Жукова заходили? И , случайно, это была не лысая крыса?
    Именно туда!!!И именно лысая крыса.


  3. Вверх #2042
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,634
    Репутация
    10646
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Только что застукала свою Масю на столе в кухне,она из солонки ела соль!Что с ней,ей чего-то не хватает?
    купи минерал...он в Мистере доге,я покупала по 2 гр)
    только мой его от веревочки отгрыз и из клетки выкинул
    а другие крыски любят)
    💞Макс і Леруся

  4. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,583
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    купи минерал...он в Мистере доге,я покупала по 2 гр)
    только мой его от веревочки отгрыз и из клетки выкинул
    а другие крыски любят)
    У нее есть минерал,она его грызет иногда..Шушка (моя старшая) тоже почему-то не грызет-не любит.

  5. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,583
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    купи минерал...он в Мистере доге,я покупала по 2 гр)
    только мой его от веревочки отгрыз и из клетки выкинул
    а другие крыски любят)
    мои крысики все в клетку,а твой наоборот

  6. Вверх #2045
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Именно туда!!!И именно лысая крыса.
    Ага, да , точно, нашла. Это ж вы и давали объявление про неё.
    В общем, теперь эта животинка живет у меня.

    А ситуация такова. Люди купили ребенку крысенка примерно двух месяцев. А она оказалась не пухленьким крысенком, а беременной крысой. Как известно, половое созревание у крыс наступает рано. Со слов продавца, держали ее в клетке со своим же братом.

    В общем, у людей, купивших ее, она и родила. Прикольная неожиданность, не правда ли?
    Мало того- вскоре после родов она крысят съела (лысые крысы-самки практически неспособны вскормить потомство, и чаще всего своих отпрысков поедают)
    То есть, по большому счету, люди хотели приобрести милое животное, а получили самку-каннибальшу)
    У ребенка что? Правильно. Травма и шок.

    Откинем в сторону охи и ахи по поводу "да как можно было наиграться и вернуть", и зададимся одним вопросом- кому понравится такой поворот событий? Особенно, если в семье дети?
    Так что, про бывших хозяев не будем- осуждать их по большому счету не за что.
    Это недосмотр магазина. Говоря сухим языком- товар оказался бракованным.
    Я уже упускаю тот момент, что лысая крыса стоит, по сравнению со своими шерстистыми сородичами недешево- 100 гривен против 10-15.

    Дальше. Вот, собсно, эта крысятинка в день покупки- а купила я ее ровно неделю назад (енто на фото ремонт на заднем плане, а не катакомбы )) )

    Зверь ведет себя крайне странно (Это не первая моя крысятинка, имела возможность наблюдать).
    Она шуганая. Я бы даже сказала- жутко шуганая. Часа через два после покупки, пока мы ехали домой, она меня цапнула при попытке ее погладить. Причем неплохо цапнула.

    Как только я ее запустила в свою клетку, она повисла на прутьях и часа три "втыкала". Реально втыкала. То есть, держалась на стенке клетки, под потолком, четырьмя лапами, потом передние лапки начинали потихоньку отрываться от прутиков, и только когда лапка держалась на одном коготке, она одуплялась и цеплялась снова. И так , как в замедленной съемке, три часа.
    Потом шуганулась в свой домик и не выходила три дня. Правда, ела.
    Я ее не трогала, думала, пусть акклиматизируется. Правда, потихоньку проверяла, не сдохла ли она- уж больно тихо сидела.

    Последние дни слышала, как она выгребает по ночам из домика и ходит по клетке. Вроде, процесс пошел. Сегодня днем даже сидела на жердочке и не ныкалась. Но от резких движений по прежнему шугается.)

    Но тут у нас другая фигня. Сегодня это милое создание прокусило мне палец. Хорошо прокусило, до крови. Правда, тут я, скорее, сама виновата, ибо нефиг к такому стремному зверю пальцы в клетку совать. Даже мизинцы. Даже когда зверь спокоен и кажется дружелюбным.
    Такие номера проходили с другими моими крысами, а с этой, по ходу, не пройдут.

    После этого я не выдержала, аккуратно выудила ее из клетки на картонку и отправила пастись на кровать. Однако, думаю, пора привыкать.
    Вот она у меня на картонке сидит. Потому как в руки ее брать я пока опасаюсь. Палец-то прокушенный болит...

    Открытых пространств зверь, судя по всему, не переносит- сразу забивается под подушку или вовсе норовит слинять.
    В общем, из выпаса у нас тоже пока ничего не вышло.
    Будем работать дальше.

    Вердикт номер раз. Я не знаю, что там вообще происходило в той семье, но тут, на мой взгляд, возможны два варианта. Первый- крысу как-то умудрились запугать. Но что-то мне подсказывает, что это не причина, а именно следствие. И собсно, отсюда вытекает второй вариант, который почему-то кажется мне более вероятным- вернули ее не столько из-за беременности и съеденных крысят , сколько из-за проблем в поведении. Возможно, она и там так-же кусалась.
    А вернулии ее, как говорят продавцы, с "фейерверком" эмоций и эпитетов.

    Вердикт номер два.
    Крысятинка в любом случае будет жить у меня. Детей и прочив шалопаев, за которых надо опасаться, у меня нет, а пальцы в клетку совать я точно больше не буду.
    И посмотрим, что из этого получится. В конце- концов, не получится ручного зверя- и ладно. Хоть со стороны понаблюдаю.

    ЗЫ. И, собсно, что-то воде эпилога.
    Когда-то, много лет назад, я тоже попала в подобную исторю. Купила на староконке взрослого крыса. Милая старушку уверяла меня, что его, бедного-разнесчастного, так же вернули нерадивые хозяева. А по приходу домой оказалось, что он попросту агрессивен.
    И когда эта животинка ухитрилась сбежать из клетки, семья пару месяцев жила в перепуге- потому как даже изловить агрессивного крыса, нападающего при любой попытке приблизится, было реально сцыкотно.. Так и помер- упал с нашего третьего этажа, когда полез к соседям, на четвертый, воровать рыбу, вялившуюся на балконе. Причем делал он это, по словам соседей, не первый раз- они его уже в морду узнавали)
    Семья вздохнула с облегчением.

    Поэтому, так , на будущее, прежде чем слушать слезливые истории о несчастных маленьких зверьках, которых вернули, я уж точно призадумаюсь- а так ли неправы бывшие хозяева?...
    Последний раз редактировалось Dashiki; 02.07.2009 в 00:57.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  7. Вверх #2046
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Нда... тут явно налицо нарушение правил разведения и содержания крысятин. О том, что лысые крысы чаще всего не могут выкормить потомство говорилось уже не раз... А в том, что зверь агрессивен- ну малых крысят, чтоб они были ручными и добрыми надо брать и тискать... на ручки, говорить с ними. На мой взгляд вообще надо бойкотировать зоомагазины и староконку- уже не один раз приобретались уже беременные девочки (о том, что м и ж надо с месяца держать отдельно никто, будто бы и не слышал, на мое замечание- чтож вы делаете, девочка ж забеременеет - чаще всего реакция- вот и хорошо, принесут нам деток мы их перепродадим), больные, агрессивные животные с жуткой психикой (еще бы.. никакого отбора.. коси бабло коси только). Поэтому пытаемся организовать клуб любителей декоративных крыс, дабы вести просветительскую деятельность... а также пропагандировать здоровое содержание и разведение крыс.
    Вам Dashiki желаю терпения и понимания- еще есть шанс что малышка привыкнет и перестанет так на всех реагировать. Раз кусается- мой совет почаще просто подходите к клетке, говорите с ней... они сначала реч понимают, потом поймут, что не обидете... Еще вкусняшкой подкармливайте.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  8. Вверх #2047
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Сегодня на работу чуть не опоздала - разбиралась со своими крысятами. Начали чего-то бушевать, драться, в общем - писку, крику! Перевернули в клетке оба домика, лестницу отшвырнули (в принципе, они и без нее спокойно обходятся, но зачем же все рушить? Мелкого из клетки обычно целая проблема вытащить, а тут сам на руки полез, как только дверцы открыла. Поуспокаивала их, поотчитывала и опять Мелкого вернула (с трудом) в клетку - мне ж на работу надо. Уходила - сидят в клетке два шарика. В принципе, я понимаю, что сами разберутся - у них даже до крови никогда не доходило. Но все равно, когда застаешь такие драки - не по себе.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  9. Вверх #2048
    Dashiki, действительно неприятная история. То, что крыса так себя ведет - почти 100%, что в прошлом произошло что-то, что и привело к такому агрессивному поведению. Лишь у единиц это врожденное, в большинстве же случаев при хорошем обращении с детства даже кусюки становятся ласковыми (хоть и избирательно ласковыми, т.е. не со всеми). Может до этого в магазине крыса натерпелась, может будучи беременной и слегка агрессивной из-за своего состояния, получила какой-то шок, может ребенок ударил после того, как она цапнула, мало ли что произошло. В любом случае у этой крысы непростая судьба. Это хорошо, что она сейчас попала к последней хозяйке и останется у вас, крысы привязываются к людям, даже агрессивные крысы. Пусть несколько дней адаптируется, а потом начните давать вкусняшки. Обязательно держа руками (но осторожно! ) Когда привыкнет, можно будет ложить вкусняшку на ладошку, так чтобы крысе пришлось преодолеть препятствие на пути к вкусняшке - стать передними лапками на руку. Постепенно привыкнет, перестанет чувствовать опасность от рук. Это конечно же не обязательно уберет агрессивность, но по крайней мере крыска хоть перестанет быть постоянно в шоковом состоянии и начнет жить. Удачи!

  10. Вверх #2049
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55138
    Dashiki терпения Вам и удачи

    Цитата Сообщение от grace-hope Посмотреть сообщение
    Сегодня на работу чуть не опоздала - разбиралась со своими крысятами. Начали чего-то бушевать, драться, в общем - писку, крику! Перевернули в клетке оба домика, лестницу отшвырнули (в принципе, они и без нее спокойно обходятся, но зачем же все рушить? Мелкого из клетки обычно целая проблема вытащить, а тут сам на руки полез, как только дверцы открыла. Поуспокаивала их, поотчитывала и опять Мелкого вернула (с трудом) в клетку - мне ж на работу надо. Уходила - сидят в клетке два шарика. В принципе, я понимаю, что сами разберутся - у них даже до крови никогда не доходило. Но все равно, когда застаешь такие драки - не по себе.
    наши каждый день переворачивают лесенки, это Рози досьтает Сильву, та терпит-терпит, а потом КАК даст ей

  11. Вверх #2050
    Leshka, фоток новых нету? Рози уже наверное большой кабанчик )

  12. Вверх #2051
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55138
    та все не дойдут руки пофотать. Рози уже такая же как Сильва по размеру, только Сильва на руках растекается, а эта "сбитая" такая
    пофоткаю - выложу

  13. Вверх #2052
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    хм.. у мну все время- перестановка.. три крысы не могут поделить где стоять будут лесницы, кормушки и домики... так что нормально.. насчет бури и писку- каждую ночь вольная борьба.. а потом- и чегой-то вам не спится.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  14. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Dashiki, терпения...
    Чтобы приободрить потенциальных хозяев отвергнутых крыс, поделюсь положительным опытом - доставшийся мне год назад ненужный кому-то крыс оказался добрым и ласковым существом и продолжает меня радовать

  15. Вверх #2054
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ну тут же можно привести историю найденышей- Шана хоть и без хвоста веселая и жизнерадостная, Харука конечно хулиганистая- но обе тискательные и целовательные (хотя очень любят чего-то взять и затянуть)
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  16. Вверх #2055
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,634
    Репутация
    10646
    Dashiki,,присоеденяюсь ко всему сказанному,вы молодец!
    Теперь крыска хоть поживет нормально)))
    Очень рада за крысюньку)))
    как назвали?
    💞Макс і Леруся

  17. Вверх #2056
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,634
    Репутация
    10646
    Я в шоке,у моего Федькина порфирин+ сегодня вынесла его на улицу в ванной искупать,так увидела ранки,при чем свежие,кровавые ранки(((

    Русланка,а синькой это можно помазюкать?

    и мне ветврач прописал о порфирина Энроксил и Байкокс,как их дозировать ?

    вот таких ранок штук 7...по бокам и за ушами

    💞Макс і Леруся

  18. Вверх #2057
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,634
    Репутация
    10646

    По умолчанию =)

    немного пазитива...
    умывааемся после купания...





    💞Макс і Леруся

  19. Вверх #2058
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55138
    позитив - позитивен

  20. Вверх #2059
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,634
    Репутация
    10646
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    позитив - позитивен
    пасиба
    💞Макс і Леруся

  21. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для Aire
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    439
    Репутация
    365
    Megiona,Ранки наверно сам себе расчесал...Может конечно и паразиты, но больше похоже на аллергию...
    А от порфирина советую не лечить...это же не болезнь, а всего-лишь реакция, может испугался чего-то, а может та же аллергия...Советую самой хорошенько осмотреть шерстку на предмет паразитов, и если не найдете- подавать тот же кларитин... А ранки кстати хорошо заживляет человеческая мазь боро +.


Ответить в теме
Страница 103 из 1331 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения