Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 103 из 142 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2825
  1. Вверх #2041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    Но вкус , я бы сказал ОЧЕНЬ достойный внимания , кстати как по вашему какой сорт мог бы с Долгожданным достойно конкурировать по вкусу и такой не маленькой ягодой ?
    Если продолжаем тему белоягодных кишмишей, то №1 Афродита, №2 Столетие, №3 Кодрус. Если еще и розовые, то Лучистый достойный сорт. Появилось еще немало новинок: Гелиодор, ДИМ-17, Русалка, Володар, Лючия, но этих я еще живьем не видел.


  2. Вверх #2042
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Купила у Олега Кривошеева саженцы - очень понравились! Корневая мощная, да и цены хорошие.
    Самый мощный - Анюта.
    Ямы заправила больше , чем надо (не думала, что такие ог заромные будут) - пришлось сегодня снова откапывать)
    Надеюсь, не подведут.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181107_115921.jpg
Просмотров: 17
Размер:	302.2 Кб
ID:	12933273

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    главное не смешивать в одном баке 30В ни с чем!!!
    Но я бы попозже им обработала, недельки через две!
    Почему не смешивать?! В инструкции к нему четко прописано, что он может работать прилипателем для других обработок!
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  4. Вверх #2044
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Если продолжаем тему белоягодных кишмишей, то №1 Афродита, №2 Столетие, №3 Кодрус. Если еще и розовые, то Лучистый достойный сорт. Появилось еще немало новинок: Гелиодор, ДИМ-17, Русалка, Володар, Лючия, но этих я еще живьем не видел.
    А из окрашенных бескосточковых какой на ваш взгляд лучший кишмиш по мимо Лучистого ?

  5. Вверх #2045
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Почему не смешивать?! В инструкции к нему четко прописано, что он может работать прилипателем для других обработок!
    Я мешаю 30-В с железным купоросом и так брызгаю третий сезон и нормально , хочу попробовать мешать с медным купоросом

  6. Вверх #2046
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    71
    может кто знает телефон магазина №10 «Семена, Все для сада и огорода» ?
    Это тот, шо на Привозе..
    смысл в том, что хочу купить один саженец винограда "Ливадийский черный",
    а агро маркет менее, чем 150 грн и разговаривать не хочет....

  7. Вверх #2047
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Ну скажем на вкус и с такой не маленькой ягодой мог бы конкурировать К.М. Осенний королевский,но из за низкой урожайности идет на перепрививку.
    Наверное мне с К.М. Долгожданным не повезло,раз у Вас такой урожай.
    Не расстраивайтесь , я не могу сказать , что Долгожданный прямо уж сильно плодоносит у меня , но было всего два плодоношения по этому я на , что то еще надеюсь . Хорошо плодоносит у меня Восторг Это сорт труженик , особенно если он привит , брал в Таирово и сорт Загадка тоже куплен в Таирово .

  8. Вверх #2048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ed. Посмотреть сообщение
    может кто знает телефон магазина №10 «Семена, Все для сада и огорода» ?
    Это тот, шо на Привозе..
    смысл в том, что хочу купить один саженец винограда "Ливадийский черный",
    а агро маркет менее, чем 150 грн и разговаривать не хочет....
    Это технический сорт чем он вам так понравился ? Сосед делает вино из сорта Голубок и очень доволен если технический сорт для арки то у меня есть среднепоздний виноград , ничем не болеет , черный , сильнорослый хорошо подойдет под арку у знакомого растет под крышей т.е. на него сосульки сползают ему все пофиг , способен плодоносить из замещающих почек , его не брызгают и регулярно плодоносит .

  9. Вверх #2049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    Это технический сорт чем он вам так понравился ? Сосед делает вино из сорта Голубок и очень доволен если технический сорт для арки то у меня есть среднепоздний виноград , ничем не болеет , черный , сильнорослый хорошо подойдет под арку у знакомого растет под крышей т.е. на него сосульки сползают ему все пофиг , способен плодоносить из замещающих почек , его не брызгают и регулярно плодоносит .
    это не на арку ...
    нужен виноград с ярковыраженными вкусовыми свойствами...

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Ну скажем на вкус и с такой не маленькой ягодой мог бы конкурировать К.М. Осенний королевский,но из за низкой урожайности идет на перепрививку.
    Наверное мне с К.М. Долгожданным не повезло,раз у Вас такой урожай.
    Алина я думаю ты права ,у тебя столько сортов и опыта,просто у всех понятие урожайность разное

  11. Вверх #2051
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Ed. Посмотреть сообщение
    а агро маркет менее, чем 150 грн и разговаривать не хочет....
    Очень много негативных отзывов об Агромаркете: пересорт, мертвые саженцы и т.п.

  12. Вверх #2052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    А из окрашенных бескосточковых какой на ваш взгляд лучший кишмиш по мимо Лучистого ?
    Вот тут мои познания ограничены Юпитером, который держу для классного изюма. И никак рука не поднимется выкорчевать куст к-ш Мечта. Ягода мелкая, устойчивость к оидиуму и морозостойкость ниже средней, осы его любят, но вкусный. Ну может еще Велес, вкус супер, но требует особых приемов агротехники и постоянного внимания.

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А почему Велес требует особых приемов?у меня растет,правда не так давно,но урожайный и вкусный,но я конечно не перегружаю

  14. Вверх #2054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А почему Велес требует особых приемов?у меня растет,правда не так давно,но урожайный и вкусный,но я конечно не перегружаю
    Стандартная борьба с оидиумом и милдью. Из-за нестабильного опыления у Велеса очень разнокалиберные грозди- от 0,7 и до 3+кг запросто. Как следствие неравномерное вызревание, т.е. верх уже может подвяливаться, а низ еще зеленый. Для этого прищипывают кисточки от 5см до 1/3. Грозди зачастую с большими крыльями, их тоже, как правило, удаляют. И все равно получается перегруз- надо не все побеги нагружать урожаем. Из-за большой плотности ягод склонен к гнилям и гроздевертку трудно сдержать. Осыпание и растрескивание ягод тоже не редкость- нужны удобрения с кальцием. Без ГК (25-50мг/л в конце цветения и через десять) дней мелковат и (непредсказуемо в разные годы) может быть с костями.
    ЗЫ: Вроде все "скелеты со шкафа" достал.

  15. Вверх #2055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Вот тут мои познания ограничены Юпитером, который держу для классного изюма. И никак рука не поднимется выкорчевать куст к-ш Мечта. Ягода мелкая, устойчивость к оидиуму и морозостойкость ниже средней, осы его любят, но вкусный. Ну может еще Велес, вкус супер, но требует особых приемов агротехники и постоянного внимания.
    И я Юпитер хочу посадить исключительно для сушки как я понял вы его рекомендуете , а какие еще сорта для сушки вы пробовали и они стоят внимания ?
    Мечта кстати у меня тоже растет один куст из Таирово в этом году долго висел , кушали вместе с осами , на следующий год одену сеточки .

  16. Вверх #2056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    И я Юпитер хочу посадить исключительно для сушки как я понял вы его рекомендуете , а какие еще сорта для сушки вы пробовали и они стоят внимания ?
    Мечта кстати у меня тоже растет один куст из Таирово в этом году долго висел , кушали вместе с осами , на следующий год одену сеточки .
    Да, Мечта достаточно долго висит, в этом его +. Сушил Лучистый-супер, Мечта-нормально, но приторно сладкий. С Велеса совсем не понравился, какой-то он не мясистый, при высыхании остается ~20% первоначального веса; т.е. не кишмиш, а семечки. Изюм из Академика- бесподобный вкус, Преображение интересно- такие "ушки" по 3-4см на базаре не продают, если бы не приличные кости... Ну, пожалуй, и все.

  17. Вверх #2057
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Очень много негативных отзывов об Агромаркете: пересорт, мертвые саженцы и т.п.
    На счет мертвых саженцев одна из слив , что я покупал на половину была с мертвым корнем и удивила тем , что этот штурпак , по другому не назвать т.к. все боковые корешки пришлось обрезать и центральный корень тоже укоротить на половину , в общем этот штурпак прижился , я удивлен .
    В агромаркет соваться это все равно , что на привозе покупать , т.е. если денег много и их не жалко .
    Для почти каждого из нас покупка саженца это событие т.к. на 5 сотках реже 10 каждое место предусмотрено под конкретное растение и обидно когда дурят и когда саженец приходит с мертвыми корнями . Еще не известно , что из него вырастет учитывая отношение агромаркета к покупателю и товару .

  18. Вверх #2058
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Да, Мечта достаточно долго висит, в этом его +. Сушил Лучистый-супер, Мечта-нормально, но приторно сладкий. С Велеса совсем не понравился, какой-то он не мясистый, при высыхании остается ~20% первоначального веса; т.е. не кишмиш, а семечки. Изюм из Академика- бесподобный вкус, Преображение интересно- такие "ушки" по 3-4см на базаре не продают, если бы не приличные кости... Ну, пожалуй, и все.
    Попробуйте как то посушить Кодрянку очень вкусно получается особенно когда небольшая ягода и она как правило без косточек .

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    ...В агромаркет соваться это все равно , что на привозе покупать , т.е. если денег много и их не жалко .
    Для почти каждого из нас покупка саженца это событие т.к. на 5 сотках реже 10 каждое место предусмотрено под конкретное растение и обидно когда дурят и когда саженец приходит с мертвыми корнями . Еще не известно , что из него вырастет учитывая отношение агромаркета к покупателю и товару .
    Брал там весной два саженца - алычу и хурму. Оба прижились без проблем и дополнительных укоренителей. Правда какие будут сорта можно будет понять через насколько лет
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  20. Вверх #2060
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Брал там весной два саженца - алычу и хурму. Оба прижились без проблем и дополнительных укоренителей. Правда какие будут сорта можно будет понять через насколько лет

    Я уже описывал свой опыт , взял шесть слив из них одна оказалась алчой декоративной с красными листьями , а другая слива оказалась абрикосом , какие сливы вырастут из тех что прижились большая загадка , а место уже занято и корчевать жалко и денег жалко и времени затраченного тоже жалко . Теперь я лучше куплю саженец дороже например в Макси сад чем дешевле в Агромаркете .


Ответить в теме
Страница 103 из 142 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения