Тема: А как у вас с работой?*

Ответить в теме
Страница 103 из 489 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 9770
  1. Вверх #2041
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    только вот незадача - в Макдональдсе интернета нет))) Но там его как раз можно смело проводить - контроль за эффективностью работы поставлен на таком уровне, что хозяину нет нужды переживать, что работники будут там сидеть.
    Вам нужно попасть в обычные компании в тех же штатах. Аська там таки рулит



    ну если это работник, который всю жизнь в одной компании работает - то еще может быть
    Вы работали в штатах?


  2. Вверх #2042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    хтю свои 5 копеек всунуть
    работы бывают разные...
    секретарь - принимает звонки, набирает бумажки, носит кофе... у нее будет свободное время
    системщик - этот кадр вообще ничего не делает по работе, т.к. у него все работает (всем известно, что для всех он "бездельник")
    моя персона не будет заниматься рутиной, если можно скриптом все сделать, т.е. автоматизировать процесс (хотя это не моя работа). никто мне за это не поднимает зарплату и я время экономлю для себя... и имею права полазить почитать не по работе.
    кроме того, если есть работа - сиди и работай, но нервный работодатель нервничает что не может обеспечить работника работой и, почему-то, негатив на работника и направляет

  3. Вверх #2043
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    Вы работали в штатах?
    Нет. А Вы перекрывали интернет своим работникам? Разрешали его? Сравнивали результаты?

  4. Вверх #2044
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Нет. А Вы перекрывали интернет своим работникам? Разрешали его? Сравнивали результаты?
    Конечно ограничивал и не только интернет, не в нем дело и результаты были сразу и реальные, только это в комплексе и различные виды мотивации и т.п. Главное постановка правильной цели, механизмы ее достижения, организация, мотивация и КОНТРОЛЬ

  5. Вверх #2045
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    Конечно ограничивал и не только интернет, не в нем дело и результаты были сразу и реальные, только это в комплексе и различные виды мотивации и т.п. Главное постановка правильной цели, механизмы ее достижения, организация, мотивация и КОНТРОЛЬ
    ну вот в том-то и дело, что в КОМПЛЕКСЕ
    Если работника мотивировать и создать комфорт на рабочем месте - то результат будет. Инет - это же одна из составляющих, которая может быть компенсирована другим образом.
    Вопрос как раз в том, что никто практически эту самую мотивацию не создает, идея одна - работай за зарплату и не сиди в инете, чтобы я не чувствовал себя лохом.
    А если человеку платить за каждую эффективно потраченную минуту - то я думаю в инете он как-то и дома посидит

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    Почти всегда, дело даже не в деньгах, а в отношении у работнику. Я не говорю о том что при встрече целоваться, а просто о нормальном отношении без поиска блох каждую секунду.
    з.ы. "офисный планктон", "балласт" - Вы, господа, живете за счет них, не забывайте.
    Последний раз редактировалось Naomi; 07.01.2009 в 23:04.

  7. Вверх #2047
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    ну вот в том-то и дело, что в КОМПЛЕКСЕ
    Если работника мотивировать и создать комфорт на рабочем месте - то результат будет. Инет - это же одна из составляющих, которая может быть компенсирована другим образом.
    Вопрос как раз в том, что никто практически эту самую мотивацию не создает, идея одна - работай за зарплату и не сиди в инете, чтобы я не чувствовал себя лохом.
    А если человеку платить за каждую эффективно потраченную минуту - то я думаю в инете он как-то и дома посидит
    Да уж к сожалению мотивация в нашей стране очень хромает, зачастую она оказывает демотивирующий эффект. Сталкивался с компаниями у которых типа мотивирующая з/п состоит из формулы с 7 состовляющими из которых 3 понижающих коф-та (от 0,5 до 1) и еще типа коф-т лояльности к компании. Все вроде хитро, но очень уж видно как имеют работников

  8. Вверх #2048
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Почти всегда, дело даже не в деньгах, а в тоношении у работнику. Я не говорю о том что при встрече целоваться, а просто о нормальном отношении без поиска блох каждую секунду.
    з.ы. "офисный планктон", "балласт" - Вы, господа, живете за счет них, не забывайте.
    Отношения да, это конечно, тут все в точку. Но когда из-за инертности, нерасторопности, халатного отношения офисных гениев я не могу выполнить свои обязательства перед клиентом, мне очень хочется самому разогнать в такой фирме всех, после такого ищешь других поставщиков, не думаю что вся компания от этого выигрывает

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    мы ведь, говорили о нормальных работниках, кот. выполняют свои обязанности/поставленную задачу, сами решают проблемы, не устраивая истерик по поводу и без

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    Бывают, конечно разные случаи, но надо вовремя перключаться и находить выход. Меня тоже часто поставщики подводили, таких я теряла. Кстати, интернет - великая вещь

  11. Вверх #2051
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Бывают, конечно разные случаи, но надо вовремя перключаться и находить выход. Меня тоже часто поставщики подводили, таких я теряла. Кстати, интернет - великая вещь
    Интернет да, тут точно и будет дальше шире и глубже и без него уже ни как, но работа то тут при чем? Пусть по нерабочим вопросам им пользуются в нерабочее время, дома

  12. Вверх #2052
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    как работать? кратко пример: в достойном бутике продавец не должен быть без дела не зависимо от того есть покупатели или нет, работа в зале (поправил, подвинул, переложил т.п.) должна быть постоянной, это процес, ему нет необходимости переключать мозги с разговора с подружкой, мечтами и т.п. на работу с только что зашедшим клиентом, он нацелен на результат с момента как переступил порог работы до окончания рабочего дня. Вот в чем смысл
    Как отличается финансовая составляющая описанного работника бутика от такого же, но который не занимается постоянно передвижением, поправкой товара и т.д. (т.е. не имитирует занятость)? Или второго сразу увольняют?

    Как Вы можете определить, о чем думает работник во время такой "имитации"?
    Ответ - никак! Через неделю-две это войдет в привычку, потом в рефлекс и при этом он будет думать о чем угодно!

  13. Вверх #2053
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Как отличается финансовая составляющая описанного работника бутика от такого же, но который не занимается постоянно передвижением, поправкой товара и т.д. (т.е. не имитирует занятость)? Или второго сразу увольняют?

    Как Вы можете определить, о чем думает работник во время такой "имитации"?
    Ответ - никак! Через неделю-две это войдет в привычку, потом в рефлекс и при этом он будет думать о чем угодно!
    Задавать вопрос и самому отвечать - это даже не оригинально... Это не имитация работы, это составляющая рабочего процесса, выполняются только нужные функции, это не пустая трата времени, невозможно быть услышенным у тех кто не слышит. Все кто имитирует, мечтает, играет, размышляет о судьбах мира, философствует на рабочем месте, во время кризиса будут это делать дома, времени будет много и не будет у них вредного и тупого начальника.

  14. Вверх #2054
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Как Вы можете определить, о чем думает работник во время такой "имитации"?
    Средства контроля просто недостаточно развиты, лет 10-20 пройдет и боюсь у каждого работника в голове будет жучок, чтобы думал только о работе, и пекся лишь о материальном благосостоянии работодателя.

  15. Вверх #2055
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от shurikwg Посмотреть сообщение
    Средства контроля просто недостаточно развиты, лет 10-20 пройдет и боюсь у каждого работника в голове будет жучок, чтобы думал только о работе, и пекся лишь о материальном благосостоянии работодателя.
    так было и будет всегда, быльшенству СВОБОДА не нужна, они ее боятся и не знают что делать. Как еще объяснить тягу народа к государственности и добровольному походу к избирательным урнам, сами выбирают себе хозяевов, сами и плачутся.... О какой тяге к свободе можно вообще говорить

  16. Вверх #2056
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от shurikwg Посмотреть сообщение
    Средства контроля просто недостаточно развиты, лет 10-20 пройдет и боюсь у каждого работника в голове будет жучок, чтобы думал только о работе, и пекся лишь о материальном благосостоянии работодателя.
    средства контроля развиты достаточно, просто дорого это для работодателя))

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    так было и будет всегда, быльшенству СВОБОДА не нужна, они ее боятся и не знают что делать. Как еще объяснить тягу народа к государственности и добровольному походу к избирательным урнам, сами выбирают себе хозяевов, сами и плачутся.... О какой тяге к свободе можно вообще говорить
    Вот уж не знаю что заставляет людей к урнам ходить, я туда не хожу. Но не думаю, что все это как-то связано с боязнью человеком свободы. СВОБОДА в полном понимании конечно это если в тайге жить и ни от кого не зависеть, такого конечно мало кто захочет. Но иметь свободу в рабочее время оставаться человеком, самим собой, с правом на любые мысли, на свое мнение и потребности гарантированные конституцией думаю каждый хочет. То как вы тут интерпретируете рабочий день и состояние работника в течение него уж больно на рабство похоже.
    По моему для всех сторон будет лучше если работник все же будет заинтересован в качественном исполнении своих обязанностей, а не вынужден под страхом штрафов и увольнения.

  18. Вверх #2058
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    средства контроля развиты достаточно, просто дорого это для работодателя))
    Ну так разовьется еще технология их производства, вот они и подешевеют, станут доступны и широко распространены.

  19. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    считаю что использование работниками интернета в рабочее время не для работы - следствие неудачной организации труда. лично я предпочту системного администратора который настроит так, чтобы работало без сбоев и будет сидеть "дежурить" в интернете, чем такого, который будет в мыле бегать и доказывать свою "нужность" постоянной работой.

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    Цитата Сообщение от Masterprofi Посмотреть сообщение
    так было и будет всегда, быльшенству СВОБОДА не нужна, они ее боятся и не знают что делать. Как еще объяснить тягу народа к государственности и добровольному походу к избирательным урнам, сами выбирают себе хозяевов, сами и плачутся.... О какой тяге к свободе можно вообще говорить
    Создается впечатление, что Вы с другой планеты.. Предложите свои вырианты управления народом, хотя, это совешенно другая тема будет.
    Не будут люди (мы) работать из-под палки. Не надо всех чесать под одну гребенку.


Ответить в теме
Страница 103 из 489 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения