Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3576. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,768 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 1022 из 1048 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1020 1021 1022 1023 1024 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,421 по 20,440 из 20947
  1. Вверх #20421
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    Ну это было задание инспектора, он же наверное знает круговое там или нет. Он четко проговорил, что через 400 метров будет круговое движение


  2. Вверх #20422
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
    Ну это было задание инспектора, он же наверное знает круговое там или нет. Он четко проговорил, что через 400 метров будет круговое движение
    это было сегодня?)
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  3. Вверх #20423
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
    Ну это было задание инспектора, он же наверное знает круговое там или нет. Он четко проговорил, что через 400 метров будет круговое движение

    Я недавно ехала там с инструктором, круг там был) очень странный круг - это да) но знаки все присутствуют

  4. Вверх #20424
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,610
    Репутация
    12134
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    там круга нет
    там тупо регулируемый перекресток
    Там знак " круговые движение".

  5. Вверх #20425
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    Вопрос в другом. Где именно заканчивается этот круг с круговым движением это первый вопрос, а второй обязаны ли мы занимать крайнюю правую полосу при выезде из круга, когда она полностью занята, а по кругу двигались в крайней левой полосе.

  6. Вверх #20426
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,295
    Репутация
    73013
    там действительно стоят все знаки и это двухполосный круг,но там нет знаков рядности движения,что б покинуть круг используются ,как внутренний ,так и наружный обод.
    просто в изгибах удержите свою рядность движения и обозначте себя поворотниками ,куда именно вы движитесь
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #20427
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. Где именно заканчивается этот круг с круговым движением это первый вопрос, а второй обязаны ли мы занимать крайнюю правую полосу при выезде из круга, когда она полностью занята, а по кругу двигались в крайней левой полосе.
    Нет, не обязан (п.10.5 ПДР). На этом кругу инспектора ловят на включение правого поворотника при съезде с круга (хотя его там никто не включает).

  8. Вверх #20428
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55137
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    там круга нет
    там тупо регулируемый перекресток
    Чем регулируемый?
    Знаками "круговом движение" и уступи дорогу?

  9. Вверх #20429
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Чем регулируемый?
    Знаками "круговом движение" и уступи дорогу?
    Перепутал с Королева
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #20430
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    там действительно стоят все знаки и это двухполосный круг,но там нет знаков рядности движения,что б покинуть круг используются ,как внутренний ,так и наружный обод.
    просто в изгибах удержите свою рядность движения и обозначте себя поворотниками ,куда именно вы движитесь
    А круг заканчивается на нижнем изгибе, не доезжая до верхнего? Потому что круг там в виде яйца и получается начинается заезд в него вверху этого яйца, а последний выезд и конец круга в нижней части яйца не доезжая до верха? Инспектор сказал, что нужно было занять крайнюю правую полосу, выезжая из нижней части яйца ( типа там конец кругового движения), т.е. поменять ряд левый на правый и уже двигаться по правому, хотя этот ряд был занят. ( это он сказал в моменте выезда с нижней части яйца, когда движение пошло в обратном направлении так сказать по длинному основанию этого яйца, чтоб доехать до его верхней части, а потом уже двигаться обратно на таирова. После выезда из левой полосы разве есть обязаловка перестраиваться на правую, если она занята? Про то, что нужно держаться крайней правой полосы на дороге, если она свободна, это все понятно, но вот тут разве нужно было перестраиваться на эту полосу, если она занята и если выезд был с левой? Этот момент мне вообще не ясен, считаю это неверным.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2020 в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Нет, не обязан (п.10.5 ПДР). На этом кругу инспектора ловят на включение правого поворотника при съезде с круга (хотя его там никто не включает).
    Это я тоже в курсе, но вот не понятен момент зачем перестраиваться на правую занятую полосу и может ли инспектор на этом настаивать и засчитывать как ошибку. Я уже молчу, что там почти везде справа припаркованные машины, которые постоянно приходится объезжать перестраиваясь на левую полосу, а сколько там нарушают правила и подрезают тебя, к чему тоже нужно быть готовым и к соответствующей реакции.

  11. Вверх #20431
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Инспектор Вас просто валил. А как Вам объяснил ошибку Ваш инструктор?

  12. Вверх #20432
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
    А круг заканчивается на нижнем изгибе, не доезжая до верхнего? Потому что круг там в виде яйца и получается начинается заезд в него вверху этого яйца, а последний выезд и конец круга в нижней части яйца не доезжая до верха? Инспектор сказал, что нужно было занять крайнюю правую полосу, выезжая из нижней части яйца ( типа там конец кругового движения), т.е. поменять ряд левый на правый и уже двигаться по правому, хотя этот ряд был занят. ( это он сказал в моменте выезда с нижней части яйца, когда движение пошло в обратном направлении так сказать по длинному основанию этого яйца, чтоб доехать до его верхней части, а потом уже двигаться обратно на таирова. После выезда из левой полосы разве есть обязаловка перестраиваться на правую, если она занята? Про то, что нужно держаться крайней правой полосы на дороге, если она свободна, это все понятно, но вот тут разве нужно было перестраиваться на эту полосу, если она занята и если выезд был с левой? Этот момент мне вообще не ясен, считаю это неверным.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2020 в 09:42 ----------



    Это я тоже в курсе, но вот не понятен момент зачем перестраиваться на правую занятую полосу и может ли инспектор на этом настаивать и засчитывать как ошибку. Я уже молчу, что там почти везде справа припаркованные машины, которые постоянно приходится объезжать перестраиваясь на левую полосу, а сколько там нарушают правила и подрезают тебя, к чему тоже нужно быть готовым и к соответствующей реакции.
    У меня к вам 2 наводящих вопроса
    1 Может ли автомобиль находящийся в правом ряду продолжить движение по кругу?
    2 Если автомобиль в правом ряду продолжил движение по кругу,а вы из левого ряда решили съехать с круга,чем это закончится?
    Это тоже самое что и на обычном перекрестке произвести поворот направо из левого ряда

  13. Вверх #20433
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    А мне непонятна разница между "съезжать с круга только с крайней правой полосы" и " съезжать с любой полосы по правилам перестроения". Разве не по любому перестроение получается?

  14. Вверх #20434
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    398
    не создавайте сложности,перекресток с круговым движением-это обычный перекресток,на котором движение по кругу=движению прямо,а съезд с круга=поворот направо.

  15. Вверх #20435
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    У меня к вам 2 наводящих вопроса
    1 Может ли автомобиль находящийся в правом ряду продолжить движение по кругу?
    2 Если автомобиль в правом ряду продолжил движение по кругу,а вы из левого ряда решили съехать с круга,чем это закончится?
    Это тоже самое что и на обычном перекрестке произвести поворот направо из левого ряда
    Прочитайте пункт 10.5 ПДД. Вы вообще ездите в городе через круги (например на пл. Независимости, та что возле Панорамы)?

  16. Вверх #20436
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    Прочитайте пункт 10.5 ПДД. Вы вообще ездите в городе через круги (например на пл. Независимости, та что возле Панорамы)?
    Не поверишь,иногда бывает что езжу.Есть буква закона,а есть дух закона,никакого противоречия п 10,5 в части "Убедится в отсутствии движ. авто по кругу в правом ряду" в моих словах нет.Те же яйца-только в профиль.То же перестроение с последующим поворотом,но другими словами.

  17. Вверх #20437
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Не поверишь,иногда бывает что езжу.Есть буква закона,а есть дух закона,никакого противоречия п 10,5 в части "Убедится в отсутствии движ. авто по кругу в правом ряду" в моих словах нет.Те же яйца-только в профиль.То же перестроение с последующим поворотом,но другими словами.
    "Виїзд з перехрестя, де організовано круговий рух, може здійснюватися з будь-якої смуги, якщо напрямок руху не визначено дорожніми знаками чи розміткою і це не створить перешкод транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку праворуч." В украинской редакции звучит так. Вопрос был, нужно ли перестраиваться обязательно в правый ряд при съезде с круга? Так в чем же ошибка сдающего экзамен, по Вашему, если правый ряд был занят и двигался в попутном направлении?

  18. Вверх #20438
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от superstar Посмотреть сообщение
    "Виїзд з перехрестя, де організовано круговий рух, може здійснюватися з будь-якої смуги, якщо напрямок руху не визначено дорожніми знаками чи розміткою і це не створить перешкод транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку праворуч." В украинской редакции звучит так. Вопрос был, нужно ли перестраиваться обязательно в правый ряд при съезде с круга? Так в чем же ошибка сдающего экзамен, по Вашему, если правый ряд был занят и двигался в попутном направлении?
    А он двигался в попутном направлении? Разрешено-это когда разрешено без дополнительных условий.Разрешено-но с дополнительными условиями это не одно и тоже.Поворот из левого ряда при определеных условиях и отсутствии помехи,тоже разрешен.Игра слов.Есть буква закона,а есть дух закона,а есть экзамен.Экзамен это спектакль,имеющий мало чего общего с реальной жизнью,но отыграть этот спектакль нужно так что бы не вызвали на бис.Так понятней?

  19. Вверх #20439
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    У меня к вам 2 наводящих вопроса
    1 Может ли автомобиль находящийся в правом ряду продолжить движение по кругу?
    2 Если автомобиль в правом ряду продолжил движение по кругу,а вы из левого ряда решили съехать с круга,чем это закончится?
    Это тоже самое что и на обычном перекрестке произвести поворот направо из левого ряда
    Вообще-то по правилам, если ты хочешь ехать по кругу без выезда в первый съезд или второй ( движение прямо, то правильнее занять как раз крайний левый ряд, в котором собственно и происхрдило движение, т.к. задание было идти на разворот по кругу. А выезд был из послкднего съезда с круга, который разрешкн с любой полосы и не обязывает меня перестраиваться на правую полосу, тем более когда она еще и занята потоком машин. Я имею право съезжать в свою левую полосу не мешая кстати правому ряду т.к они должны съезжать по правилу рядности как раз-таки в свою правую полосу и если б было перестроение с моей стороны, то естественно пришлось бы пропускать помеху справа. Только зачем эти сложности, конда правила не обязывают это делать.

  20. Вверх #20440
    Посетитель Аватар для superstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у самого Черного моря
    Сообщений
    148
    Репутация
    57
    Нет, не понятно. Есть ПДД, которые должны знать и соблюдать ВСЕ участники дорожного движения (в том числе и инспектор, принимающий экзамен), Вы так и не ответили, в чем ошибка курсанта.


Ответить в теме
Страница 1022 из 1048 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1020 1021 1022 1023 1024 1032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения