Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 102 из 295 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 5886
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Добрый вечер! Не подскажите, где дешевле оформить страховой полис для оформления временного вида на жительство?
    Зашли сегодня в Оранту, на нас посмотрели, выпучив глаза и отправили куда подальше.(


  2. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    117
    добрый вечер. подскажите родной брат моего молодого человека получил постоянный вид на жительство по рожденью ребенка. может ли мой будущий муж расчитывать на получения пмж?
    собрадись росписываться ) или после роспи только подавать на временный ?

  3. Вверх #2023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,531
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Келбес Посмотреть сообщение
    добрый вечер. подскажите родной брат моего молодого человека получил постоянный вид на жительство по рожденью ребенка. может ли мой будущий муж расчитывать на получения пмж?
    собрадись росписываться ) или после роспи только подавать на временный ?
    ПОсле росписи на временный а через два года на постоянный

  4. Вверх #2024
    Посетитель Аватар для Келбес
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса жемчужина у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    117
    спасибо. что то с кноками в компе

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не подскажите, где дешевле оформить страховой полис для оформления временного вида на жительство?
    Зашли сегодня в Оранту, на нас посмотрели, выпучив глаза и отправили куда подальше.(
    я оформляла именно в Оранте, за 262 гривны. НО: узнайте сначала в ОВИРе где оформляетесь - какой именно полис они возьмут. Некоторых отправляли в конкретную страховую кампанию, на ул. Преображенской, там стоимость полиса была около 500 гривен и без вариантов.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  6. Вверх #2026
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    154
    Репутация
    34
    Здравствуйте!Вопрос к россиянам,работающим в Украине и к сведущим украинцам
    Гражданин РФ очень желает попробовать пожить/поработать в Украине.Заниматься планирует малым частным бизнесом.Подскажите,пожалуйста,порядок оформления,начиная с въезда в Украину.Вычитывала в сети информацию по этому вопросу,но толком так ничего и не поняла.Все упирается в разрешение на работу,которое должен получить работодатель...но в нашем случае человеку не нужен никакой работодатель,т.к. этот самый человек хочет зарегистрировать свой бизнес.В одной статье вообще была подана уникальная информация:Иностранный гражданин имеет право основать и зарегистрировать свое предприятие,став его учредителем,в этом случае он должен при подаче заявления на разрешение на работу,указать должность ,которую будет занимать на этом предприятии...хоть убейте,мне не понятно
    Уточняющий момент:
    Россиянин не планирует менять гражданство,он хочет попробовать свои силы в Украине.
    У россиянина есть ребенок 14 лет,который должен будет продолжить учебу в украинской школе.Какие разрешительные документы нужны ребенку?
    Заранее благодарю за любую информацию.
    Если кто знает порядочную и проверенную организацию,которая могла бы помочь избежать излишних хлопот,прошу поделиться контактами.
    спасибо

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    я оформляла именно в Оранте, за 262 гривны. НО: узнайте сначала в ОВИРе где оформляетесь - какой именно полис они возьмут. Некоторых отправляли в конкретную страховую кампанию, на ул. Преображенской, там стоимость полиса была около 500 гривен и без вариантов.
    Нам почему-то в Оранте сказали что они этим не занимаются и отправили к конкурентам Толи на них так подействовал вечер пятницы, толи еще что-то. Мы пошли туда, куда нас отправили, в UNIQA, там оформили полис за 198 гр. Вроде все подошло, правда они долго рассматривали договор и удивлялись цене)

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для МЕлена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    Нам почему-то в Оранте сказали что они этим не занимаются и отправили к конкурентам Толи на них так подействовал вечер пятницы, толи еще что-то. Мы пошли туда, куда нас отправили, в UNIQA, там оформили полис за 198 гр. Вроде все подошло, правда они долго рассматривали договор и удивлялись цене)
    И при этом никто уже не удивляется, что россияне на Украине приравнены в правах на лечение к гражданам Украины и полис вообще могут не иметь)))

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    [QUOTE=МЕлена_;37207987]И при этом никто уже не удивляется, что россияне на Украине приравнены в правах на лечение к гражданам Украины и полис вообще могут не иметь)))[/QUOT]
    Да, я тоже о таком слышала. Но спорить с инспектором не решилась. Надо-значит надо. Уже скорей бы получить ВНЖ и забыть об границе и Овире на год) Самое большое мое негодование связано с другим, в "Документе", просто за то, что нам распечатали анкету, наклеили фото и скрепили все вместе, взяли 70 гр. Неужели я сама не смогла бы это сделать? + оригиналы переводов паспорта забрали(

  10. Вверх #2030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,531
    Репутация
    696
    [QUOTE=demicandum;37209811]
    Цитата Сообщение от МЕлена_ Посмотреть сообщение
    И при этом никто уже не удивляется, что россияне на Украине приравнены в правах на лечение к гражданам Украины и полис вообще могут не иметь)))[/QUOT]
    Да, я тоже о таком слышала. Но спорить с инспектором не решилась. Надо-значит надо. Уже скорей бы получить ВНЖ и забыть об границе и Овире на год) Самое большое мое негодование связано с другим, в "Документе", просто за то, что нам распечатали анкету, наклеили фото и скрепили все вместе, взяли 70 гр. Неужели я сама не смогла бы это сделать? + оригиналы переводов паспорта забрали(
    Сами то вы сможете,но страна ничего не производит,надо же дать кому то работу,чтобы справочки выписывали,скрепляли,вот этим большая половина страны и заниается а если вы сами то они тогда что будут делать?)))

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для натусен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,391
    Репутация
    323
    может знает как принимает Суворовский Овир . знаю.что они переехали обратно на поселок котовского возле загса, но какой там график, интересует отдел подачи документов на ПМЖ

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Гражданин Сирии как беженец имеет право уехать по программе в более благоприятное место - в Швецию например))) Мои друзья так и сделали. и совершено официально там устраиваются.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    перепрописалась в область. теперь вопрос - все дела в овире мне делать в районном центре или можно в областном овире на Бунина? буду очень благодарна за ответ от знающих.

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    я прописывалась в области. Все доки оформляла на Бунина. Там же оформляла знакомая, прописанная в Одессе. Но: зависит от того ЧТО именно Вы будете оформлять, ВНЖ я оформила, а вот продление говорят надо уже в местном делать. Но я этого сама пока точно не знаю.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  15. Вверх #2035
    Частый гость Аватар для pandochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    421
    Доброго времени суток! Моя знакомая планирует делать временный вид на жительство, она в браке с гражданином Украины, он зарегистрирован в г. Раздельная, но прописать и дать согласие на прописку жене не может, он там прописан не один...Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, можно ли прописать жену в другом месте (например в другом районе Одесской области) или надо только по месту регистрации супруга? Заранее огромное спасибо!!!
    За мир во всём мире!!!

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    можно не по месту регистрации супруга.
    Улыбнись прохожему — пусть помечтает!))

  17. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для pandochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Аня Женина Посмотреть сообщение
    можно не по месту регистрации супруга.
    Спасибо, а могут отказать так как "не по месту"? "Не по месту регистрации супруга"-как к этому относятся в ОВИРе?
    За мир во всём мире!!!

  18. Вверх #2038
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    У нас с женой тоже такая ситуация в овире сказали искать хороших знакомых чтоб дали право на ВНЖ

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    я прописывалась в области. Все доки оформляла на Бунина. Там же оформляла знакомая, прописанная в Одессе. Но: зависит от того ЧТО именно Вы будете оформлять, ВНЖ я оформила, а вот продление говорят надо уже в местном делать. Но я этого сама пока точно не знаю.
    спасибо! мне нужно будет вписать детей.
    Цитата Сообщение от pandochca Посмотреть сообщение
    Спасибо, а могут отказать так как "не по месту"? "Не по месту регистрации супруга"-как к этому относятся в ОВИРе?
    мы с мужем прописаны в разных местах, никаких вопросов не было.

  20. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    225
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Я гражданка Украины ,мой муж гр.Армении,мы не давно расписались(я беременная).Хотим сделать мужу постоянный вид на жительство в Украине(в Одессе).Подскажите куда нужно обращаться по этому вопросу и какие нужны документы иметь с собой?Может кто знает какую то контору, которая делает все это(и какие цены у них)?И что такое квота)))?Большое спасибо!!!!


Ответить в теме
Страница 102 из 295 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения