Тема: ФОРМУЛА 1

Ответить в теме
Страница 102 из 433 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 8646
  1. Вверх #2021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Слим, вспоминаю 2005 и 2006 год, вздрагиваю от надежности моторов Мерседес))))

    а вот кроме сгоранию у Шумахера в 2006 и 2-х сходов в Венгрии и Валенсии не помню чтобы горели Ферры
    Не спорю. Но то ж были совсем другие агрегаты. Те годы можно забыть. Теперь движки у всех типа одинаково мощные и надёжные, ну типа... и фсё такое


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Fatboy Slim Посмотреть сообщение
    Не спорю. Но то ж были совсем другие агрегаты. Те годы можно забыть. Теперь движки у всех типа одинаково мощные и надёжные, ну типа... и фсё такое
    да нет, их заморозили как раз в 2005-2006 (точно уже не помню), поэтому я был в шоке от надежности маков в 2007 думал так и будут дальше гореть ан нет, чет подкрутили

  3. Вверх #2023
    Цитата Сообщение от Fatboy Slim Посмотреть сообщение

    К слову сказать, не у команды ли Brawn GP случайно аж 4 аэродинамических трубы?!
    Honda имела две трубы в Брэкли, последняя построена в 2006-м. Обе работают с моделями 50% масштаба.
    Будем считать, что именно их сейчас использует БГП.

    Что же касается исследования аэродинамики, то большую часть моделирования проводят на компьютерах в лабораториях вычислительной гидродинамики, возможности которых в некоторых областях превосходят тесты в аэродинамической трубе.
    А БМВ, на сегодняшний день, использует Albert2 - это один из самых быстрых суперкомпьютеров в Европе!

  4. Вверх #2024
    Цитата Сообщение от Fatboy Slim Посмотреть сообщение
    Вот непонятно что за борзость Накаджимы в последний день тестов. Или солнышко в последний день совсем припекло, или ...
    Или решили проверить настройки и аэродинамику, подготовленную для Австралии.
    Фактически на тестах, кроме БГП, ни кто не тестировал болиды в конфигурации для первого гран-при. Надо потерпеть до пятницы, во тогда и увидем, кто действительно быстр.

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Или решили проверить настройки и аэродинамику, подготовленную для Австралии.
    Фактически на тестах, кроме БГП, ни кто не тестировал болиды в конфигурации для первого гран-при. Надо потерпеть до пятницы, во тогда и увидем, кто действительно быстр.
    я наверное недотерплю

  6. Вверх #2026
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    да нет, их заморозили как раз в 2005-2006 (точно уже не помню), поэтому я был в шоке от надежности маков в 2007 думал так и будут дальше гореть ан нет, чет подкрутили
    Ограниченные 2.4-литровые V8 ввели с сезона 2006.

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Ограниченные 2.4-литровые V8 ввели с сезона 2006.
    ну вот а в 2007 из сверх ненадежных они вдруг стали эталоном надежности

  8. Вверх #2028
    Цитата Сообщение от Fatboy Slim Посмотреть сообщение
    По поводу Williams... В смысле они так и не выиграли ни кубок ни чемпионат.
    За свою многолетную историю Williams выиграла 9 раз кубок конструкторов, а Маки - 8 раз. Эти заслуги у них не отобрать.

    А насчёт надёжности... хм... Ты бы не сравнивал те моторы и эти. Тогда все гнались за мощностью, а вот теперь за надёжностью, т.к. за мощностью уже нельзя. Поэтому не удивительно что движки стали надёжными и не только у BMW. Вон Mercedes - вообще эталон надёжности за последние пару лет. Судя по всему Браун его и выбрал исходя из этих соображений.
    Да, сейчас действует запрет на мощность двигателей, но ведь надежность, это не только двигатели. Важно добиться стабильной работы всех узлов: КПП, системы охлаждения, систем подачи масла и топлива, и т.д., а теперь ещё и KERS.

    Деревяшка была больше в голове чем под педалью + основное внимание уделялось всё ж таки Шумахеру и его машине. Барик был номером 2. Как и Кулхард в Макларене, который убил его как гонщика. Как можно, осознавая себя номером 2, быть номером 1?!
    Сомневаюсь, что Рубиньо по-прежнему такой же быстрый как в молодости. У него огромный опыт, который должен помочь в настройке и модернизации болида, но, думаю, в БГП всё же делают ставку на Баттона. Если бы бразилец был действительно быстрее Шумахера, то смог бы добиться как минимум равного статуса. (см. сейчас Кимми и Масса)
    Кулхард даже после ухода Микки не смог застолбить за собой первое место в команде. Надо было набраться смелости и бросить вызов Хаккинену и команде.
    (Пример из недалёкого прошлого: Алонсо и Хамельтоном в том же МакЛарен.)

    Представь себе ветерана, который и так боится что будет неудел, а тут ещё команда его автоматом самоликвидировалась. Ну полная безысходность. И то что случилось потом... это сродни второму рождению. Мало того что он теперь знает что всё так и сказка продолжится, так ещё и тачка какая получилась!
    Это как из Бойцовского Клуба: "Завтрашний день будет самым дивным в его жизни. Завтрак покажется ему слаще любых деликатесов" (c)
    Я считаю, что и Кулхарду не надо было подписывать контракт с РедБул, а закончить карьеру в Макларен. Пусть не чемпионом, но гонщиком, который борется за победы. Просто надо уметь вовремя остановиться.
    Можно привести пример из футбола, неприятно смотреть, когда такие звёзды как Роберто Карлос или Ривалдо, заканчивают свою карьеру в Турции и в Греции.(

    Батон конечно тоже перепугался, наверное ещё сильнее. Но психологический прессинг у Барика будет меньше судя по всему. Чего ему уже терять?! Поэтому... я бы хотел видеть как он зарулит маладёжжж!
    Вот кто действительно перепугался, так это Бруно Сенна, когда его оставили за бортом новой команды!


    ЗЫ.
    Деревяшка была больше в голове чем под педалью
    Так и хочется услышать устами Барика фразу Винни-Пуха: "В голове моей опилки..." ))

  9. Вверх #2029
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Если бы бразилец был действительно быстрее Шумахера, то смог бы добиться как минимум равного статуса. (см. сейчас Кимми и Масса)
    Не смог бы! Шумахер был для них идолом. А Миминен... безучастный пассивный алкоголик. Он сам сдал свои позиции. Все помнят как он ездил, особенно в прошлом году. Короче я не хочу на эту тему спорить.
    Для меня он не гонщик.
    Кулхард даже после ухода Микки не смог застолбить за собой первое место в команде. Надо было набраться смелости и бросить вызов Хаккинену и команде.
    (Пример из недалёкого прошлого: Алонсо и Хамельтоном в том же МакЛарен.)
    Немного неудачный пример... Молодой британец, в британской команде, да ещё и любимчик босса... О чём ты говоришь?!
    Алонсег всё сделал правильно. Сейчас бы он уже был четырёхкратным, если бы команда работала на него как на Шумахера в Феррари. И это не вызывает сомний! Но... они предпочли другой сценарий. Что ж... тем хуже для них. Всесто двух титулов и двух кубков конструктора подряд, у них всего один... титул, который достался им чудом
    Я считаю, что и Кулхарду не надо было подписывать контракт с РедБул, а закончить карьеру в Макларен. Пусть не чемпионом, но гонщиком, который борется за победы. Просто надо уметь вовремя остановиться.
    Тоже самое хочется сказать и про райкинена сейчас
    Вот кто действительно перепугался, так это Бруно Сенна, когда его оставили за бортом новой команды!
    Вот это да... грустно. Хотел бы видеть его вместо баТона.
    А как было бы здорво если бы Сенна выиграл первую гонку Мельбурне. Вот был бы новый виток пиара для F-1 в этом году
    Но нет... видимо на одну интригу меньше в этом году. Ну ничего. И так будет на что посмотреть
    Так и хочется услышать устами Барика фразу Винни-Пуха: "В голове моей опилки..." ))
    Погоди, посмотрим!

  10. Вверх #2030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    да нет, их заморозили как раз в 2005-2006 (точно уже не помню), поэтому я был в шоке от надежности маков в 2007 думал так и будут дальше гореть ан нет, чет подкрутили
    Так ведь то был запрет на развитие. А вот поиск новых материалов/сплавов для повышения надёжности никто не запрещал. Правда они гады и мощность умудрялись подымать. Ну ничего......

  11. Вверх #2031
    Цитата Сообщение от Fatboy Slim Посмотреть сообщение
    Для меня он не гонщик.

    Вот это да... грустно. Хотел бы видеть его вместо баТона.
    Вобщем всё сводится к личным пристрастиям.
    Немного неудачный пример... Молодой британец, в британской команде, да ещё и любимчик босса... О чём ты говоришь?!
    Вы меня не слушали?
    Алонсег всё сделал правильно.
    Именно об этом я и говорил!
    Но... они предпочли другой сценарий. Что ж... тем хуже для них. Всесто двух титулов и двух кубков конструктора подряд, у них всего один... титул, который достался им чудом
    В Макларен последние годы тотальные проблемы с дисциплиной, то Монтойя сбежит, то Алонсо взбунтуется, а теперь и Ковалайнен, говорит в перессе, что чувствует себя вторым номером в команде...

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    В Макларен последние годы тотальные проблемы с дисциплиной, то Монтойя сбежит, то Алонсо взбунтуется, а теперь и Ковалайнен, говорит в перессе, что чувствует себя вторым номером в команде...
    он только что об этом догадался?

  13. Вверх #2033
    Надеюсь сезон 2009 даст ответы на такие вопросы:
    Готов ли Бурде к своей мечте?
    В формуле он, можно сказать, новичок. Но за океаном завоевал 4 титула, а это чего-то да стоит. (Титулы в Чампкар выигрывали Монтойя и Вильнёв, а затем перешли в Ф1) В интервью, о результатах прошлого сезона, Бурдэ говорил, что болид не подходил его стилю пилотирования. Но "господин француз" не забывайте, что Формула Один вершина автоспорта, и гонщики которые выступают в этой серии, не просто любители покататься с ветерком. Для них это прежде всего работа, которая подразумевает, что вас наняли как профессионала, от которого ждут максимального результата.
    Вобщем, ладно, первый сезон комом, но ошибки в новом сезоне уже ни кто не простит.
    Кто такой Кимми Райконнен?
    Такое впечатление, что с тех пор как он пришёл в Большие Призы - он всегда был быстр. Но ему не везёт и фин постоянно оставался в шаге от чемпионского титула.
    И вот 2007 год, Кимми - Чемпион. И вновь фортуна подшучивает над Айсменом - это год шпионов, скандалов и дисквалификаций, на фоне которых преимущество в одно очко над соперниками скорее "Пирова победа", чем Триумф. Хотя, титул есть титул. Это должно стать мотивацией для Кимми в 2008! И тут он уже покажет как он хорош по сравнению с остальными.
    Но сезон прошёл, и оказалось что за честь Феррари боролся Масса, а фин только ассистент.
    Сезон 2009 вот-вот стартует. Букмейкеры вновь верят в Кимми. Верит ли он в себя? Докажет ли Айсмен, что он сильнее обсоятельств и завоюет титул в этом сезоне или годы неудач сломили его волю, и веру в свои силы?
    ...

  14. Вверх #2034
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    он только что об этом догадался?
    Подписывая контракт с МакЛарен, Хейки наивно полагал, что нежные чувтва к горячим финским парням отодвинут на второй план привязанность Рона Дениса к чернокожему мальчугану

  15. Вверх #2035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Подписывая контракт с МакЛарен, Хейки наивно полагал, что нежные чувтва к горячим финским парням отодвинут на второй план привязанность Рона Дениса к чернокожему мальчугану
    Ну вот... возвращаясь к чувввствам Барика в Феррари...
    Хотя кубок они прощёлкали ТОЛЬКО благодаря Ковалайнену! С чем его и поздравляю...

  16. Вверх #2036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Сезон 2009 вот-вот стартует. Букмейкеры вновь верят в Кимми. Верит ли он в себя? Докажет ли Айсмен, что он сильнее обсоятельств и завоюет титул в этом сезоне или годы неудач сломили его волю, и веру в свои силы?
    ...
    На всякий случай... я промолчу

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ещё 3 дня, ааааааааааааааа!!! я не могу дождацца

  18. Вверх #2038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ещё 3 дня, ааааааааааааааа!!! я не могу дождацца
    Ой точно! Уже ж вторник... не заметил... екамон

  19. Вверх #2039
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ещё 3 дня, ааааааааааааааа!!! я не могу дождацца
    Вторник. 24 марта 2009.
    Хельмут Марко Red Bull: «Диффузор Brawn GP нелегальный: в четверг мы подадим протест, если конструкция элемента не будет приведена в соответствии с регламентом».
    Началось.

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    читал, ждемс


Ответить в теме
Страница 102 из 433 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения