Тема: Как выбрать пылесос?

Ответить в теме
Страница 101 из 151 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3010
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Ya Natalya Посмотреть сообщение
    Цена до 2-2,5 тис. грн, что можно взять, кроме того, что Борис посоветовал?
    Если такой приличный бюджет, могу порекомендовать тот, которым пользуюсь сам



    ИМХО Ровента интереснее чем Филипс 9174 во первых французской сборкой, в отличие от Польши у Филипс, во вторых конкретно модели 9170 и 9174 у Филипс в Украине в огромном кол-ве-серые (серый импорт, не обслуживается в авторизированных сервисных центрах ), и большая вероятность попасть именно на такой пылесос.
    Последний раз редактировалось boris220; 25.08.2013 в 21:56.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Насчет сборки Франции есть определенные сомнения. На многих сайтах (уж не буду судить на большинстве или нет) пишется честно страна-производитель Китай. И цена в 90 баксов скорее свидетельствует в пользу Китая.

    А 5825 уже ближе к делу, вполне аналогичен Филипсу, только без турбо-щетки. Но тут и цена совсем другая, чем на 5295.
    Последний раз редактировалось Joda; 25.08.2013 в 22:46.
    Homo homini lupus est.

  3. Вверх #2003
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Ya Natalya Посмотреть сообщение
    Цена до 2-2,5 тис. грн, что можно взять, кроме того, что Борис посоветовал?
    Приличный бюджет, достаточный для покупки
    чистокровного немца серии BSGL5, например.

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Насчет сборки Франции есть определенные сомнения. На многих сайтах (уж не буду судить на большинстве или нет) пишется честно страна-производитель Китай. И цена в 90 баксов скорее свидетельствует в пользу Китая.

    А 5825 уже ближе к делу, вполне аналогичен Филипсу, только без турбо-щетки. Но тут и цена совсем другая, чем на 5295.
    Безусловно о французской сборке речь шла только в сообщении с моделью 5825...Турбощётка там есть в комплекте...

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Всем привет!
    Есть задача: бесшумный пылесос с водяным фильтром. Присматриваюсь к керхерам DS 5500 или 5600. Корректирую: Karcher DS 6000 Mediclean

    Достойные ли это модели на такую задачу, или стоит искать / смотреть что-то другое?
    Последний раз редактировалось Адити; 01.09.2013 в 00:25.

  6. Вверх #2006
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть задача: бесшумный пылесос с водяным фильтром. Присматриваюсь к керхерам DS 5500 или 5600.

    Достойные ли это модели на такую задачу, или стоит искать / смотреть что-то другое?
    Бесшумный DS? o_O Это не шутка? )

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Бесшумный DS? o_O Это не шутка? )
    Я у них вычитала "Пылесос для сухой уборки с аквафильтром Karcher DS 6000 Mediclean (Turbo) работает бесшумно"
    Врут?

  8. Вверх #2008
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Я у них вычитала "Пылесос для сухой уборки с аквафильтром Karcher DS 6000 Mediclean (Turbo) работает бесшумно"
    Врут?
    В посте #2005 упомянуты были другие модели. А DS 6000 не слушал, как работает.

  9. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Приветствую всех!
    Мучаюсь с выбором Philips FC9304, FC9174, FC9073, Bosch BSGL32115, BSGL32125

    Может есть еще варианты чтобы рассмотреть?
    Бюджет до 2000 грн., HEPA, хранение насадок вместе с пылесосом, наличие сменных мешков в продаже. Наворотов вильных не нужно. Главное чтобы за свои деньги хорошо убирал

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от SL__n Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мучаюсь с выбором Philips FC9304, FC9174, FC9073, Bosch BSGL32115, BSGL32125

    Может есть еще варианты чтобы рассмотреть?
    Бюджет до 2000 грн., HEPA, хранение насадок вместе с пылесосом, наличие сменных мешков в продаже. Наворотов вильных не нужно. Главное чтобы за свои деньги хорошо убирал
    есть варианты здесь

  11. Вверх #2011
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от SL__n
    Bosch BSGL32115, BSGL32125

    Может есть еще варианты чтобы рассмотреть?
    Бюджет до 2000 грн., HEPA, хранение насадок вместе с пылесосом, наличие сменных мешков в продаже. Наворотов вильных не нужно. Главное чтобы за свои деньги хорошо убирал
    BSGL52130
    Самый длинный шнур, мощный, HEPA, немецкая сборка, красив.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Я у них вычитала "Пылесос для сухой уборки с аквафильтром Karcher DS 6000 Mediclean (Turbo) работает бесшумно"
    Врут?
    Моторный отсек классического пылесоса закрыт со всех сторон фильтрами и шумопоглощающими вставками и охлаждается основным потоком воздуха. У пылесосов с водяным фильтром моторы охлаждаются своими воздушными потоками, чтобы влага на них не попадала. При этом производители обычно не заморачиваются обесшумкой подобных конструкций.

    Технические характеристики

    Потребляемая мощность: (Вт) 900
    Радиус действия: (м) 9.6
    Уровень шума: (Дб) 66
    Длина кабеля: (м) 7.5
    Водяной фильтр: (л) 1.7
    Напряжение: (В) 220-240
    Частота (Гц) 50-60
    Вес без принадлежностей (кг) 7.5
    Размеры (Д x Ш x В) (мм) 535х289х345

    Для 900 Вт мощности 66 дБ таки многовато.
    Последний раз редактировалось Spin; 30.08.2013 в 15:14.

  13. Вверх #2013
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Аквафильтр - громоздко, хлопотно, а главное, совершенно бесполезно.
    Моющий - он хоть худо-бедно, криво-косо, но моет. А это-то совсем
    развод на ровном месте. Ну канализацию можно чистить, ок, и разлитый
    стакан воды всосать... Вот и все плюсы. Остальное - сплошные минусы.
    Зачем?

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Аквафильтр - громоздко, хлопотно, а главное, совершенно бесполезно.
    Моющий - он хоть худо-бедно, криво-косо, но моет. А это-то совсем
    развод на ровном месте. Ну канализацию можно чистить, ок, и разлитый
    стакан воды всосать... Вот и все плюсы. Остальное - сплошные минусы.
    Зачем?
    Полностью согласен. Сейчас при такой многоступенчатой фильтрации у обычных мешковых пылесосов, аквафильтр неактуален вообще, только геморроя с мытьем больше будет.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    В посте #2005 упомянуты были другие модели. А DS 6000 не слушал, как работает.
    сорри, я ошиблась, в т.ч. рассматривала и те модели, но речь о бесшумности только в 6000.

    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Моторный отсек классического пылесоса закрыт со всех сторон фильтрами и шумопоглощающими вставками и охлаждается основным потоком воздуха. У пылесосов с водяным фильтром моторы охлаждаются своими воздушными потоками, чтобы влага на них не попадала. При этом производители обычно не заморачиваются обесшумкой подобных конструкций.

    Технические характеристики

    Потребляемая мощность: (Вт) 900
    Радиус действия: (м) 9.6
    Уровень шума: (Дб) 66
    Длина кабеля: (м) 7.5
    Водяной фильтр: (л) 1.7
    Напряжение: (В) 220-240
    Частота (Гц) 50-60
    Вес без принадлежностей (кг) 7.5
    Размеры (Д x Ш x В) (мм) 535х289х345

    Для 900 Вт мощности 66 дБ таки многовато.
    Я не совсем поняла, к чему ваш пост: что вы хотели им сказать? т.е. вообще не поняла...

    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Аквафильтр - громоздко, хлопотно, а главное, совершенно бесполезно.
    Моющий - он хоть худо-бедно, криво-косо, но моет. А это-то совсем
    развод на ровном месте. Ну канализацию можно чистить, ок, и разлитый
    стакан воды всосать... Вот и все плюсы. Остальное - сплошные минусы.
    Зачем?
    Ну почему бесполезно?
    Меня в обычном пылесосе не устраивает, что он выдувает микрочастицы пыли, какой бы он хороший ни был

    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Сейчас при такой многоступенчатой фильтрации у обычных мешковых пылесосов, аквафильтр неактуален вообще, только геморроя с мытьем больше будет.
    По-моему, гораздо приятнее иметь дело с выливанием воды, чем с мешком пыли

  16. Вверх #2016
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Адити
    Ну почему бесполезно?
    Меня в обычном пылесосе не устраивает, что он выдувает микрочастицы пыли, какой бы он хороший ни был
    Это самое большое заблуждение, основанное на стереотипе восприятия
    и неправильном понимании физики. На самом деле, аквафильтр допускает
    во много раз больше утечек пыли, чем современный одноразовый мешок.
    Пыли несмачиваемой и аллергенной. Пользуясь этим заблуждением, марки,
    продающие этот развод успешно наживаются на людях, далёких от физики.
    Хорошо, что сейчас многие стали ставить HEPA фильтры на выхлоп своих
    "вёдер с пропеллером". Но даже при этом, эти вёдра не проходят сертификацию
    в TUV и в DMT. Вы не найдёте в этих серьёзных организациях ни одного
    сертифицированного пылесоса с водяным пылесборником, ибо развод.

    Цитата Сообщение от Адити
    По-моему, гораздо приятнее иметь дело с выливанием воды, чем с мешком пыли
    Да ну. Собирать, разбирать, выливать, наливать, сушить
    Гораздо проще вытащить закрытый клапаном одноразовый мешок
    и выбросив его в мусорное ведро, без шума и пыли, вставить новый.
    Мешка хватает на 3 месяца при площади в 100 метров.
    В год набор мешков обойдётся приблизительно в 100 грн.

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Ну почему бесполезно?
    Меня в обычном пылесосе не устраивает, что он выдувает микрочастицы пыли, какой бы он хороший ни был
    Мешковой пылесос выдувает столько же частиц пыли, сколько и пылесос с аквафильтром, если не меньше. Если бы аквафильтр улавливал всю пыль, то конструкция пылесоса не предусматривала бы на выходе из двигателя такой же HEPA фильтр, какой установлен в мешковых пылесосах. А раз он там стоИт, значит он предназначен что-то улавдивать, это же логично? Кроме того, эти фильтры в рассматриваемой Вами системе сбора пыли, приходят в негодность значительно быстрее, чем в мешковых версиях (цветут, появляется запах). Когда представители сетевого маркетинга приходят домой демонстрировать пылесос с аквафильтром, они показывают фокус-пылесосят Вашим мешковым пылесосом, потом сразу же за Вами, своим с аквафильтром и показывают Вам грязную воду. Это производит неизгладимое впечатление на хозяек Если всё таки после их пылесоса снова взять пылесос хозяев, вставить туда чистый мешок, пропылесосить и развернуть, он тоже будет грязный...Кроме того не скажу про кёрхер, но томас твин тт например, уступает в мощности всасывания приличному пылесосу с мешком...
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    По-моему, гораздо приятнее иметь дело с выливанием воды, чем с мешком пыли
    Не совсем В то время когда пылесборник Вы просто выбросили и на его место вставили другой, в случае с аквафильтром, Вы выливаете грязную воду, моете резервуар, сразу не собираете пылесос, а оставляете в разобранном виде сушиться и вот в таком разобранном виде пылесос находится значительную часть своего существования, загромождая квартиру...в общем все знакомые, которые лет 6-7 назад, когда был пик популярности аквафильтров, не послушали моего совета, теперь сложили всё это подальше и купили мешковой...

    Здесь Вы просто читаете мнения, а окончательный выбор всё равно за Вами, мы просто пытаемся помочь, используя некоторый опыт...

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Конечно, все, что вы написали - умно.
    Кстати, никто меня суперпрезентациями не пугал. Просто есть такой доктор - Комаровский, детский педиатр, для которого одним из главных условий здоровья ребенка является чистый прохладный влажный воздух.
    У него с физикой все в порядке (в отличие от меня), и он считает, что качество воздуха не усугубляет именно пылесос с водяным фильтром. У меня сейчас нет сил искать его конкретные слова...

    У меня дома мощный пылесос, но все равно - я ощущаю пыль в воздухе, и для меня именно это показатель. Может сейчас какие-то другие модные пылесосы супер-пупер защищающие от выдува пыли...

    Я, конечно, далека от вашего уровня знаний, но по-моему все так просто: вода утяжеляет пыль и просто нет возможности этой пыли разлетаться...

  19. Вверх #2019
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Конечно, все, что вы написали - умно.
    Кстати, никто меня суперпрезентациями не пугал. Просто есть такой доктор - Комаровский, детский педиатр, для которого одним из главных условий здоровья ребенка является чистый прохладный влажный воздух.
    У него с физикой все в порядке (в отличие от меня), и он считает, что качество воздуха не усугубляет именно пылесос с водяным фильтром. У меня сейчас нет сил искать его конкретные слова...

    У меня дома мощный пылесос, но все равно - я ощущаю пыль в воздухе, и для меня именно это показатель. Может сейчас какие-то другие модные пылесосы супер-пупер защищающие от выдува пыли...

    Я, конечно, далека от вашего уровня знаний, но по-моему все так просто: вода утяжеляет пыль и просто нет возможности этой пыли разлетаться...
    Спросите у этого доктора, куда деваются несмачиваемые частицы пыли. Или просто почитайте об этом в инете, или посмотрите тесты на ютубе, благо их там несть числа.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Конечно, все, что вы написали - умно.
    Кстати, никто меня суперпрезентациями не пугал. Просто есть такой доктор - Комаровский, детский педиатр, для которого одним из главных условий здоровья ребенка является чистый прохладный влажный воздух.
    У него с физикой все в порядке (в отличие от меня), и он считает, что качество воздуха не усугубляет именно пылесос с водяным фильтром. У меня сейчас нет сил искать его конкретные слова...

    У меня дома мощный пылесос, но все равно - я ощущаю пыль в воздухе, и для меня именно это показатель. Может сейчас какие-то другие модные пылесосы супер-пупер защищающие от выдува пыли...

    Я, конечно, далека от вашего уровня знаний, но по-моему все так просто: вода утяжеляет пыль и просто нет возможности этой пыли разлетаться...
    Любой современный сухой пылесос с хепа фильтрацией (S-класс) от нормальных производителей гарантированно на выходе выдувает воздух чище (по пылевой взвеси), чем воздух в самом помещении.

    Да и в современных пылесосах с водным фильтром стоит на выходе и доочищает воздух аналогичный фильтр. (И что за прикол гонять воздух через грязную воду, а она становится грязной буквально через секунды после начала уборки?)


Ответить в теме
Страница 101 из 151 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения