Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 100 из 601 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 12002
  1. Вверх #1981
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение

    И ещё... Писала выше, ребенок кашляет. Только во время сна. Перед сном два дня давала тавегил, один- кларитин. Одну ночь вообще не кашлял, вторую - меньше, но все же кашлял... Как думаете, это аллергия или не аллергия?
    Скажите, может у кого есть какие мысли от чего может быть аллергия? Кашляет во время сна.... В любой кровати, на разных постелях...(часто спим у бабушки). Один раз откашляется - и спит дальше....
    У моей дочки тоже бывают приступы ночного кашля, но у нас так проявляется обструкция (обструктивный бронхит )-в этот раз реакция на леденцы одесской фабрики "Люкс".Целый день кашля нет ,а ночью -ужас.
    Мы делаем ингаляции + антигистамин.
    Обратитесь к пульманологу,возможно он подскажит решение.
    Viel Gluck


  2. Вверх #1982
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Дарьюшка 2 Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже бывают приступы ночного кашля, но у нас так проявляется обструкция (обструктивный бронхит )-в этот раз реакция на леденцы одесской фабрики "Люкс".Целый день кашля нет ,а ночью -ужас.
    Мы делаем ингаляции + антигистамин.
    .
    Ужас(( А у вас конкретно на эти леденцы(другие нормально)? Они с красителями или барбариски простые?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  3. Вверх #1983
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    нет, нашла по поиску - Авамис
    Нам тоже прописали. У малого аллергический ринит,хорошо помогают.Правда,я использую нерегулярно,а когда начинает нос закладывать.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  4. Вверх #1984
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Дарьюшка 2 Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже бывают приступы ночного кашля, но у нас так проявляется обструкция (обструктивный бронхит )-в этот раз реакция на леденцы одесской фабрики "Люкс".Целый день кашля нет ,а ночью -ужас.
    Мы делаем ингаляции + антигистамин.
    Обратитесь к пульманологу,возможно он подскажит решение.
    Подскажите, мне нужен пульмоног или аллерголог? И где его искать? Резника? Или может ещё где посоветуете...
    У нас, к счастью, не выраженный ужас, я уже писала, обычно один раз ночью откашляется и продолжает спать дальше... Но регулярность этих откашливаний меня уже убивает (((

  5. Вверх #1985
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от veronika2010 Посмотреть сообщение
    Там целая система, сначала вводили по одному, потом микс из 3 аллергенов, но в разной концентрации, в конце курса концентрация была максимальной, курс получился где-то 4 месяца. Но я сама дома делала уколы, брала раз в 2-3 недели лекарство в шприцах, медсестра показала как вводить, так что особых трудностей это не составило, правда в месте укола была небольшая болезненность, в основном в конце курса. Я думаю от такой терапии хуже не будет, так как чем дальше тем аллергия протекает тяжелее...
    я 3 года проходила курс ввода аллергенов. У меня та же ерунда-амброзия, полынь, кукуруза еще что то.... каждый год осенью делаем алергопробы, что то прошло, что то появилось.... но амброзия основной аллерген. на нее очень сильно реагирует организм. 3 зимы ходила как нарик с уколами, уже всех знакомых задолбала с этими уколами, потом сама себе стала делать.... но ни после первого, ни после третьего раза особо изменений я не наблюдала. В прошлом году уже не делала ничего. или даже 2 года пропустила. у меня август проходить вполне сносно, только я с конца июля начинаю закидываться цетрином или фрибрисом, или эриусом. в нос флексоназе или Беконазе, назонекс. вроде нормально. но в сентябре стоит только выехать на природу и мне кранты. а если еще и ветер то ж..а
    Ездила в прошлом году по Затоке искала дипроспан, его естественно нигде нет. Таблетки не помогают, уколы тавегила тоже (а болючие ужас). Пока не уколола дипроспан думала с ума сойду. Вот как то так у меня стало после курса ввода аллергенов.
    Дипроспан очень сильный препарат, гормональный, его надо в крайних случаях... ну я и в крайних случаях 1 раз в году его колю вот уже 4 года. Но в этом году боюсь. начиталась всякого(((
    Хорошая

  6. Вверх #1986
    Посетитель Аватар для ННПЦТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    235
    Репутация
    741
    Девочки, очень прошу, не сочтите за рекламу, просто я сама несколько лет подряд мучаюсь аллергическим ринитом (писала выше). Каждый август и сентябрь в период цветения амброзии у меня чесалось в носу, а потом постоянные чихания и жидкость из носа, постоянная его заложенность и раздраженные слизистые глаз, ну в общем кто знает, тот знает. В прошлом году спасалась Зодаком.
    Но сказать хочу о другом. Как опять таки писала, в мае я прогоняла ламблии, есть такое мнение, что они и продукты их жизнедеятельности тоже вызывают аллергию. Кроме это я пила очищающие чаи и иммуномодулятор, а сейчас уже как месяц принимаю таблетированный Кальми Т (кальций тоже играет немалую роль в данной ситуации) и взяла Олигопептид 7 (он является иммуномодулятором и вообще восстанавливает иммунную систему) ведь аллергия - это сверхчувствительность организма или неправильная реакция иммунной системы на какое-то вещество. Его применяют наружно (это вообще их специфика), сегодня второй день, хочу использовать август и сентябрь, т.к. в другие месяцы аллергия меня не беспокоила вооще. Если кому-то интересно, буду делится ходом событий.
    Сейчас единственным и редким признаком было характерное для меня почесывания неба, не знаю есть такое у кого-то еще. Это проходит, как только я разжую таблетку с кальцием или выпью чай.
    Но я все же надеюсь, что с этого года я буду нормально жить август и сентябрь.

  7. Вверх #1987
    Частый гость Аватар для Анастасия6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    892
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Alena Labano Посмотреть сообщение
    Ой, простите... спутала, точно Авамис.
    Мне в прошлом году врач прописал как раз спрей Авамис и таблетки Аллерон.
    Наверно такие препараты Вам прописали в нашем алергоцентре на Троицкой, как и мне)). Но все же я почему то вместо алерона принимаю фрибрис. В прошлом году аллергия проходила намного легче по сравнению с позапрошлыми годами. Надеюсь, что и в этом году будет так же. Ближе к концу августа начала принимать лекартсва. Уже в предвкушении этого мучения. Аллергия обычно начинается после пятых чисел августа((((

  8. Вверх #1988
    Живёт на форуме Аватар для korolevstvomebeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,390
    Репутация
    4478
    Ну вот кто-то реально зажил без аллергии? Кому, что помогло избавиться напрочь?

    писали по поводу паразитов... к какому специалисту обращаться?
    1.05.11- Тимурка ♂
    10.11.15 - Мирусик ♀

  9. Вверх #1989
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    у меня тоже началось на амброзию. полиноз. думаю, не буду мучаться, быстренько нашла у себя запасы Тавегила в таблетках. на 5 дней мне хватило, сегодня купила новую пачку. выбрасываю старую упаковку и чё-то меня дернуло посмотреть на срок. ха! срок годности вышел год назад (до 06.2011г.)!!! вот и думаю теперь или самовнушение сработало - закинулся таблеткой и нет аллерг.реакции или просто таблетки хорошие и еще действуют
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #1990
    Частый гость Аватар для Alena Labano
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лазурный берег
    Сообщений
    733
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    у меня тоже началось на амброзию. полиноз. думаю, не буду мучаться, быстренько нашла у себя запасы Тавегила в таблетках. на 5 дней мне хватило, сегодня купила новую пачку. выбрасываю старую упаковку и чё-то меня дернуло посмотреть на срок. ха! срок годности вышел год назад (до 06.2011г.)!!! вот и думаю теперь или самовнушение сработало - закинулся таблеткой и нет аллерг.реакции или просто таблетки хорошие и еще действуют
    Как долго, после окончания срока годности, лекарства могут сохранять своё лечебное действие?
    («Science-Fact»)

    Согласно исследованиям американского управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств, примерно 85% медикаментов сохраняют лечебное действие долгое время после окончания срока годности — некоторые до 15 лет. При этом их эффективность с течением времени может незначительно снижаться, но большая часть изначального потенциала остаётся. Среди исключений из этого правила — нитроглицерин, инсулин и некоторые жидкие антибиотики.

    (Не знаю правда или нет, но думаю, что все таки у препаратов все же больше срок годности, чем на упаковке)
    Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв?..

  11. Вверх #1991
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    ладно если просто эффективность снижается - пережить можно, главное не травануться!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #1992
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    у меня тоже началось на амброзию. полиноз. думаю, не буду мучаться, быстренько нашла у себя запасы Тавегила в таблетках. на 5 дней мне хватило, сегодня купила новую пачку. выбрасываю старую упаковку и чё-то меня дернуло посмотреть на срок. ха! срок годности вышел год назад (до 06.2011г.)!!! вот и думаю теперь или самовнушение сработало - закинулся таблеткой и нет аллерг.реакции или просто таблетки хорошие и еще действуют
    Лично я пока что без таблеток обхожусь. Симптомы не явные, чихи только частые. Бывает часа на 3 состояние ухудшается, как будто простуда. Так что возможно и не в таблетках дело. Лично мне тавегил вообще не помогает. Кстати, к любому препарату появляется привыкание, на меня любые антигистаминные препараты после второй упаковки перестают действовать. Поэтому я чередую: фрибрис-цетрин-эриус.... Ну как то так)
    Хорошая

  13. Вверх #1993
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    У моей коллеги в любое время года на что-то аллергия. Мы уже и пыль по нескольку раз в неделю стираем и уборку у нас влажную каждый день делают и все равно, то чихает, то кашляет, то горло першит. Дочка ей на пробу вместо ее средства принесла цетрилев. Алла(наша коллега) просто очень активная и переживала, что с ней будет от нового препарата. Обычно же сонливость страшная от этих препаратов. Мы наоборот рассчитывали в тихую, что ее немного "притормозит". Я что-то никаких изменений не наблюдаю, ее чрезмерная активность нам всем по-прежнему жить мешает. Так что проверено на коллеге, от симптомов избавилась, пороху не уменьшилось

  14. Вверх #1994
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ужас(( А у вас конкретно на эти леденцы(другие нормально)? Они с красителями или барбариски простые?
    На любые леденцы,где есть сомнительный краситель.А в этих "Люкс" вобще куча всяких Е-шек ,они типа фруктовые . Другие леденцы может пронести ,а может и нет.Чупа-чупс -тоже гадость редкостная,реакция появляется ровно через 2-5 минут -краснеют щёчки и кашель (мы их вообще не употребляем ).
    Viel Gluck

  15. Вверх #1995
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне нужен пульмоног или аллерголог? И где его искать? Резника? Или может ещё где посоветуете...
    У нас, к счастью, не выраженный ужас, я уже писала, обычно один раз ночью откашляется и продолжает спать дальше... Но регулярность этих откашливаний меня уже убивает (((
    Попробуйте промывать носик малышу "Хъюмером " несколько раз в день и перед сном. И ещё положите его головочку во время сна повыше. И старайтесь не кормить ребёнка перед сном,последний приём пищи примерно за 2 часа до сна,т.к. меня научил пульманолог.
    Мы наблюдакмся во 2-ой ГКБ на Даче Ковалевского. Там и алергологи есть.
    Viel Gluck

  16. Вверх #1996
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Да, читаю - ужасаюсь....Вот так и лечим симптомы из года в год:высыпания, чихание, слёзотечение да кашли. А ведь если вдуматься, именно причинами неадекватных реакций организма (иммуной системой) - никто и не занимается. Приедешь в аллергоцентр на Троицкой, прокапают, носу легче, сыпи поубавилось. Проходит дня 3-4 после выписки - и всё по новой, до следующего посещения. Но ведь это же не лечение!!! Ну промыли организм, ну снизили концентрацию всякой дряни... Но ведь устранением самой причины сбоев им.системы никто не занимается.

  17. Вверх #1997
    Посетитель Аватар для ННПЦТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    235
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Да, читаю - ужасаюсь....Вот так и лечим симптомы из года в год:высыпания, чихание, слёзотечение да кашли. А ведь если вдуматься, именно причинами неадекватных реакций организма (иммуной системой) - никто и не занимается. Приедешь в аллергоцентр на Троицкой, прокапают, носу легче, сыпи поубавилось. Проходит дня 3-4 после выписки - и всё по новой, до следующего посещения. Но ведь это же не лечение!!! Ну промыли организм, ну снизили концентрацию всякой дряни... Но ведь устранением самой причины сбоев им.системы никто не занимается.
    Почему же никто?! Я как раз своей иммунной системой и занимаюсь.

  18. Вверх #1998
    Посетитель Аватар для Дарьюшка 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    тилимилитрямдия
    Сообщений
    348
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Да, читаю - ужасаюсь....Вот так и лечим симптомы из года в год:высыпания, чихание, слёзотечение да кашли. А ведь если вдуматься, именно причинами неадекватных реакций организма (иммуной системой) - никто и не занимается. Приедешь в аллергоцентр на Троицкой, прокапают, носу легче, сыпи поубавилось. Проходит дня 3-4 после выписки - и всё по новой, до следующего посещения. Но ведь это же не лечение!!! Ну промыли организм, ну снизили концентрацию всякой дряни... Но ведь устранением самой причины сбоев им.системы никто не занимается.
    Да, вы правы,к сожалению.Я как-то в этой теме писала о том,что изначально нужно заглянуть в ЖКТ,т.к. решение многих проблем кроется именно там!
    Viel Gluck

  19. Вверх #1999
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Alena Labano Посмотреть сообщение
    Как долго, после окончания срока годности, лекарства могут сохранять своё лечебное действие?
    («Science-Fact»)

    Согласно исследованиям американского управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств, примерно 85% медикаментов сохраняют лечебное действие долгое время после окончания срока годности — некоторые до 15 лет. При этом их эффективность с течением времени может незначительно снижаться, но большая часть изначального потенциала остаётся. Среди исключений из этого правила — нитроглицерин, инсулин и некоторые жидкие антибиотики.

    (Не знаю правда или нет, но думаю, что все таки у препаратов все же больше срок годности, чем на упаковке)
    аналитики разрешают пить лекарства с истёкшим сроком одности ещё 3 месяца,потом нежелательно.

  20. Вверх #2000
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Сдали анализ на IgE. Сели "на попу": 5132 ед. при норме до 100 единиц...Красота! Пересдадим в конце м-ца, посмотрю разницу после некоторых процедур. Будем видеть, есть ли результат, или это опять будет "переливание из пустого в порожнее"...


Ответить в теме
Страница 100 из 601 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения