Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 312
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Просто провести акцию протеста по отношению к этой клинике,расширить информацию,провести пикет,везде по сетям очень много распространить и они сами поймут,что роют себе могилу.А люди,которые к ним понесут будут предупреждены.


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    18
    Ваш любимый НП, которого вы все так защищаете все время, вполне себе может контролировать деятельность клиник по этому договору. Могу догадаться, почему они отмазываются...


  3. Вверх #183
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лакфиоль Посмотреть сообщение
    Ваш любимый НП, которого вы все так защищаете все время, вполне себе может контролировать деятельность клиник по этому договору. Могу догадаться, почему они отмазываются...

    для полноты картины необходим скрин первой страницы Договора: кто в этом договоре есть Сторона-1 и Сторона-2
    если есть возможность, выложите
    да и приложения (если они есть) существенны, в т.ч. для выяснения "меж цього Договору"

    п.с. пункт 5 вполне может быть основанием для разрыва договора с конкретной клиникой

    п.п.с. да, НП любимый и останется таким, т.к. врачи там асами становятся с таким потоком животных, если бы хотя бы половина клиник списка акции работала как НП, вообще вопросов бы не было
    и бездомных кошек нестерилизованных не осталось в городе)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.11.2016 в 17:46.

  4. Вверх #184
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    для полноты картины необходим скрин первой страницы Договора: кто в этом договоре есть Сторона-1 и Сторона-2
    если есть возможность, выложите
    да и приложения (если они есть) существенны, для выяснения "меж цього Договору"

    п.с. пункт 5 вполне может быть основанием для разрыва договора с конкретной клиникой
    А ключи от квартиры, не, не хотите? Это вообще-то документ "строгой секретности", который запрещено показывать волонтерам...

    Сторона-1 это НП. Или вы думаете, что г-н Апель лично подписывал договора с клиниками - ЧПшниками второй группы налогообложения? Или вы думаете, что эти ЧПшники имеют право заключать договора с зарубежными контрагентами? Я с вас смеюсь...
    Сторона-2 это клиника. "Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу" (с) Документ получен на условиях полной анонимности.

  5. Вверх #185
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Лакфиоль Посмотреть сообщение
    А ключи от квартиры, не, не хотите? Это вообще-то документ "строгой секретности", который запрещено показывать волонтерам...

    Сторона-1 это НП. Или вы думаете, что г-н Апель лично подписывал договора с клиниками - ЧПшниками второй группы налогообложения? Или вы думаете, что эти ЧПшники имеют право заключать договора с зарубежными контрагентами? Я с вас смеюсь...
    Сторона-2 это клиника. "Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу" (с) Документ получен на условиях полной анонимности.
    ключи не хочу))) т.е. n-ную страницу можно, а первую нельзя?) про анонимность я промолчу в этом случае)
    мне абсолютно всё равно какой группы ЧПшники клиники, в этом случае речь идёт не о налогообложении, не о возможности подписания ними договоров с зарубежными контрагентами,
    а о жизни кошек (мы ведь находимся в разделе Помощь животным, а не бюджету или тонкостям подписания договоров)

    смейтесь, если можете в подобном случае

    п.с. специально зарегистрировались, чтобы выложить эту страницу, тогда почему не под ником Борман?

  6. Вверх #186
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Лена. Снять с акции можно только при расторжении договора. Для расторжения договора (выражаясь не языком эмоций, а строго юридическими понятиями) нужны основания. Такими юридическими основаниями не могут служить обычные заявления граждан, не подтвержденные ничем. Иначе такое решение может быть оспорено в судебном порядке и истец выиграет .Понимаете? Нужно заключение, данное уполномоченными инстанциями о неквалифицированной работе клиники.

    У меня такое впечатление, что некоторая часть нас ( зоозащитников) защищает не кошек, которых в зиму гробят некоторые клиники , а исключительно честь НП и этих клиник .Мало того, что все началось с того, что первый человек, перешивший в Айболите своих 5 или 4 кошки промолчал и пошел после этого грустный конвеер несчастных животных, так теперь мы будем ломать головы и искать в законах буквы, которых НЕТ для того, чтобы отстранить клиники, гробящие животных . Это нестандартный одноразовый договор , имеющий кучу лазеек . Что потом нам нужно делать? Адвокатов себе искать за то, что осмелились высказаться без вскрытия с Хлебодарского о том. что все началось с криворукой работы в этих клиниках и косвенно стало причиной смерти и болезней кошек?!!!!!!
    Издеваетесь, да ? Лови, вози, лечи, плати и еще ломай голову над юридическими основаниями? А жить когда? Или мы не люди ?
    Девочки!!! Ау !!! Вы что ? Какие вскрытия? какие основания? Не нужно пугать терминами и сложностями! Юлечка, здесь люди не один год знающие чт такое НП и , волонтерство и вет. клиники. Да руководству НП нужно пальчиком всего-навсего пошевелить для того, чтобы определенная клиника на декабрь месяц не получила продление договора. Они с самого начала все испоганили- на встречу с немцами волонтеров не позвали, мнение волонтеров при выборе клиник не спросили ( кто как не волонтеры дорожки уже протоптали по всему городу к клиникам и знают в каждом районе где как оперируют) и теперь из себя строят типа ничего не могу .Все это ложь! Договора подписывал руководитель НП и даже обязан контролировать работу этих клиник в ходе акции. А не собирать липовые благодарственные письма .Противно все это до жути . Любое благое дело наши структуры и люди обязательно превратят во что-то гадкое. НП вся эта ситуация до фени и не нужно их замазывать тем, что МЫ должны. Давайте требовать с них то, что ОНИ должны !
    Извините за эмоции, но меня рвет на части до сих пор после звонка Каминской Юли о смерти кошки. Человек в одиночку лозит по склонам, кормит, пристраивает, лечит этих кошек. А теперь ей еще нужно поехать в Хлебодарское с трупом кошки , достать гражданский или уголовный ( какой не знаю) кодекс сесть его изучать, чтобы доказывать кому-то что ей не померещилось ?
    Так может авторы благодарственных писем тоже среди нас ?
    По кошке Зите Татьяна сказала, что когда выйдет с больницы готова даже в суд обращаться по целому ряду ущербов, все подпишет и напишет( благо одна рука осталась) , если чудо-врач будет дальше учавствовать в акции- и все только для того, чтобы убрать эту клинику с участия в этой акции .
    Ну а мы давайте будем шаркать ножками перед руководством НП , которое первым обязано просто было провести свое разбирательство по имеющимся фактам ( а не коллекционировать чудоблагодарственные письма) и перед накосячившими клиниками - мы очень поможем кошкам .

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    "П. 4.1. Сторона-2 приймає на кастрацію безпритульних котів та кішок від населення, проводе кастрацію, вакцинацію від сказу та доглядає кішку одну добу після кастрації."

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Договор - пустышка. Клиника стерилизовала (как хочет и чем хочет), ей деньги заплатили - вот и весь договор. В нем не сказано, что кошка должна выжить после операции((( Как всегда, бабло победило добро...
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что некоторая часть нас ( зоозащитников) защищает не кошек, которых в зиму гробят некоторые клиники , а исключительно честь НП и этих клиник .Мало того, что все началось с того, что первый человек, перешивший в Айболите своих 5 или 4 кошки промолчал и пошел после этого грустный конвеер несчастных животных, так теперь мы будем ломать головы и искать в законах буквы, которых НЕТ для того, чтобы отстранить клиники, гробящие животных . Это нестандартный одноразовый договор , имеющий кучу лазеек . Что потом нам нужно делать? Адвокатов себе искать за то, что осмелились высказаться без вскрытия с Хлебодарского о том. что все началось с криворукой работы в этих клиниках и косвенно стало причиной смерти и болезней кошек?!!!!!!
    Издеваетесь, да ? Лови, вози, лечи, плати и еще ломай голову над юридическими основаниями? А жить когда? Или мы не люди ?
    Девочки!!! Ау !!! Вы что ? Какие вскрытия? какие основания? Не нужно пугать терминами и сложностями! Юлечка, здесь люди не один год знающие чт такое НП и , волонтерство и вет. клиники. Да руководству НП нужно пальчиком всего-навсего пошевелить для того, чтобы определенная клиника на декабрь месяц не получила продление договора. Они с самого начала все испоганили- на встречу с немцами волонтеров не позвали, мнение волонтеров при выборе клиник не спросили ( кто как не волонтеры дорожки уже протоптали по всему городу к клиникам и знают в каждом районе где как оперируют) и теперь из себя строят типа ничего не могу .Все это ложь! Договора подписывал руководитель НП и даже обязан контролировать работу этих клиник в ходе акции. А не собирать липовые благодарственные письма .Противно все это до жути . Любое благое дело наши структуры и люди обязательно превратят во что-то гадкое. НП вся эта ситуация до фени и не нужно их замазывать тем, что МЫ должны. Давайте требовать с них то, что ОНИ должны !
    Извините за эмоции, но меня рвет на части до сих пор после звонка Каминской Юли о смерти кошки. Человек в одиночку лозит по склонам, кормит, пристраивает, лечит этих кошек. А теперь ей еще нужно поехать в Хлебодарское с трупом кошки , достать гражданский или уголовный ( какой не знаю) кодекс сесть его изучать, чтобы доказывать кому-то что ей не померещилось ?
    Так может авторы благодарственных писем тоже среди нас ?
    По кошке Зите Татьяна сказала, что когда выйдет с больницы готова даже в суд обращаться по целому ряду ущербов, все подпишет и напишет( благо одна рука осталась) , если чудо-врач будет дальше учавствовать в акции- и все только для того, чтобы убрать эту клинику с участия в этой акции .
    Ну а мы давайте будем шаркать ножками перед руководством НП , которое первым обязано просто было провести свое разбирательство по имеющимся фактам ( а не коллекционировать чудоблагодарственные письма) и перед накосячившими клиниками - мы очень поможем кошкам .
    Подписываюсь!!!!

    Если без экспертиз не обойтись, то, кроме всего прочего, предлагаю реально начать отдельный сбор средств по этому ЧП: во-первых, для медицинских заключений о состоянии выживших перешитых кошек и причинах, которые могли это вызвать. (Один из ветов предположил третий вариант такого безобразия: из-за плотного конвейера кошек - недостаточная стерилизация инструментов: стерилизация набора инструментов занимает час как минимум; стремясь "выполнить план" - не выдерживают норм стерилизации или вобще просто протирают стерилизационным расствором, что не идет никакой защиты в данной ситуации. Заикнулась бы, конечно, о сборе средств для кспертизы в Хлебожарском, но это уже, как я понимаю, "поздно пить боржоми", если их уже похоронили.

    Лирика про "любимый НП" - пост Леночки - удивила: у нас пока никто, слава Богу не обвинял НП, и как раз хорошо, что согласно этому договору НП может разорвать контракт с данной клиникой Предлагаю нам, (в первую очередь во главе с теми, чьи животные пострадали), коллективно отправиться в НП и попросить в письменном виде отстранить данную клинику от участия в этой акции.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 18.11.2016 в 20:34.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #190
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Еще один момент - я могу дать ссылку на страницу Димы Бакаева, журналиста, который помогает животным, и восстановить телефон Юли с 7-го канала, которая делала репортажи в поддержку Мартыновой, - в личку, конечно, а не на всеобщее обозрение, - чтоб пострадавшие вместе с неравнодушными подняли общественный резонанс. НП хотя бы во имя своей репутации должны разорвать договор с этой клиникой. А так же контролировать там, где был похожий косяк - у Рамадана.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #191
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    И последнее - по Виктории и по поводу, что "удивляю все больше и больше": - конечно, в пылу полемики в удаленных постах я забыла уточнить важную вещь, из-за чего мои посты реально казались флудом: дело в том, что наши "находки" неведомо кем прооперированных наших бездомышей-подопечных, о которых неоднократно писали многие, включая Джулиан - и есть результат тренировок студентов вет-фака Бездомное животное либо вылавливается студентами, приносится на кафедру и оперируется под контролем врача, либо откуда-то добывается самим врачом. И даже те швы не воспалялись - следовательно, студент "с переляку" соблюдал все требования, необходимые для этой операции. Здесь же явные нарушения. И тут мне хочется напомнить, с чего началось мое первое появление на форуме, которое, увы, началось на "повышенных тонах":если Вы помните, в НД были отвезены котята, которых мы лечили со знакомой для того, чтоб потом прооперировать, и искали место, где бы вести курс их лечения. Они были то в тамбуре одной знакомой, то еще где-то, и я понимала, что нужно место для передержки. Ни я, ни знакомая не были на форуме. И третья куратор ВДРУГ вместо обговоренного нами места и осмотра Морозова отвезла их в НД. Через некоторое время я читаю, что у них наступило ухудшение, хотя у них уже не было температуры, глаза не воспалялись, все было в порядке. Параллельно с этим некоторые внефорумные волонтеры, к каковым принадлежала и я тогда, жаловались, что после всех норм карантина они привозили свое животное в НД, и тем были частые случаи заражения различными вирусами, отчего бурная благодарность сменялась разочарованием. Да, увы, я повела тогда себя не совсем корректно, так как не могла понять, что значит "отвезу котят туда, куда доверяет форум, а не куда вы решили", как сказала моей знакомой третья куратор, но в данном случае я была расстроена результатом. Конечно, сейчас трудно объективно разобраться в ситуации такой давности, но после описания вопиющего нарушения содержания вирусных животных прямо над головами здоровых становится понятно, что произошло. Тем более, это еще и руки, которые ухаживают за животными: если те же руки от выздоравливающих, но еще больных, переходят к здоровым и еще и ослабленных операцией, то риск заражения достаточно высок. И это - еще одна причина для официальной жалобы на нарушение санитарных норм. Если таковыя будет написана, то я берусь копию для управления экологии отнести вместе с жалобщиком и вместе с ним поросить Татьяну Васильевну о том, чтоб клиника понесла ответственность и привела содержание животных в соответствие с нормами.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ключи не хочу))) т.е. n-ную страницу можно, а первую нельзя?) про анонимность я промолчу в этом случае)
    мне абсолютно всё равно какой группы ЧПшники клиники, в этом случае речь идёт не о налогообложении, не о возможности подписания ними договоров с зарубежными контрагентами,
    а о жизни кошек (мы ведь находимся в разделе Помощь животным, а не бюджету или тонкостям подписания договоров)

    смейтесь, если можете в подобном случае

    п.с. специально зарегистрировались, чтобы выложить эту страницу, тогда почему не под ником Борман?
    Лен, справедливости ради - эта особа зарегистрирована 4 года назад. И, если не обращать внимание на ее тон (а тон - это не главное, имхо), то стоило бы сказать ей спасибо! Потому что вот что ответил НП форумчанке sussanna на ее письмо по поводу клиники на Высоцкого 5. Где тоже есть неприятные случаи по акции
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Вот какой мне сегодня прислали ответ из Приюта:Уважаемая Ирина, в случае претензий к качеству услуг, оказываемых ветеринарными клиниками, Вам следует действовать в соответствии с Законодательством Украины. БУ "Приют для животных" не имеет права контролировать работу ветеринарных клиник.
    Теперь мы точно знаем, что приют в данном случае "соврамши"... . Не только имеет, но и должен, согласно договора. Вопрос, почему в НП соврали, по какой причине? В чем их интерес? И вопрос - нам стоит и дальше стучаться в эту глухую стену, или искать альтернативные варианты воздействия?
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 18.11.2016 в 23:21.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #193
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А мне даже не удосужились ответить. НП врет с самого начала , остается только догадываться в чем интерес дирекции НП, что в акцию попадают клиники, которые выбирает НП из своих соображений и "не выпадают" клиники, запачкавшиеся .
    Хотела бы , чтобы они показали по каким статьям Законадательства Украины составлен их крутой Договор, которым они так пугают. Думают, если волонтеры не юристы, то от одного слова Договор и Законодательство Украины все будут в страхе челом об пол бить...
    Альтернативные варианты- выходить на немцев с жалобой на "глухую стену НП" в данной ситуации, не желание разбираться и выполнять одно из условий ихнего же договора о контроле работы клиник и распространение информации по городу об "особенностях стерилизации" в некоторых клиниках. Народ не знает и несет кошек туда, куда не нужно.

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Девочки,это 2 клиники,а есть инфо по другим клиникам?Может там тоже самое?Просто некому по ним отписаться.Вот например у Ромадана есть еще клиника на М.Арнаутской,если на Высоцкого проблемы,почему тогда тихо по Арнаутской?Интересно еще кто стерилизовал в парке Шевченко,в Даре,др.клиники?Что по ним.Вот насколько все избегают Дар на Пантелеймоновской,а вроде тишина.Может там такие же ситуации,просто мы о них не знаем.Интересует еще такой момент.Все клиники закупали лично все препараты и шовный,либо им предоставили ?Сколько операций делают в день, и действительно ли у них есть столько стерильного инструмента,материала на всех животных в сутки?Какие у них стерилизаторы и как стерилизуют?Это все очень важно.Если поставлено на поток (чем больше-тем лучше),извините,но ничего хорошего не ждите.Инструмент надо обработать и еще стерилизовать,равно как и материал,это все время.От кол-ва наборов могут выполнить опр. кол-во операций.А после операции еще и надо обр-ть помещение,стол.Если у одной особи была инфекция,а инструмент не обр-тали,то автоматом могло пойти и на других и как результат-15 кошек с расхождением (это то что знаем(()В общем пока даже никому за эту акцию и говорить не буду.Уже советовала,а теперь чувствую себя КХ (кэтхантером) ,если прошло там не все гладко и коши уже нет.Наверное надо еще как-то узнавать по другим клиникам,есть ли у них такие же случаи...

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Теперь мы точно знаем, что приют в данном случае "соврамши"... . Не только имеет, но и должен, согласно договора. Вопрос, почему в НП соврали, по какой причине? В чем их интерес? И вопрос - нам стоит и дальше стучаться в эту глухую стену, или искать альтернативные варианты воздействия?
    Уж извините,буду честна,нужно бы выяснить не является ли весь этот материал "любезно" предоставленным для клиник,из НП.Если вдруг это окажется гум. помощью из Германии (у к-рой уже давно прошел срок годности,т.е. стерильности) или антибиотик просроченный,либо новый-экспериментальный,то тогда понятно что с животейками(

  16. Вверх #196
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Уж извините,буду честна,нужно бы выяснить не является ли весь этот материал "любезно" предоставленным для клиник,из НП.Если вдруг это окажется гум. помощью из Германии (у к-рой уже давно прошел срок годности,т.е. стерильности) или антибиотик просроченный,либо новый-экспериментальный,то тогда понятно что с животейками(
    о чем Вы? Во первых клиники работают строго на своих материалах, и добросовестные клиники используют очень качественные и недешевые препараты ( мы это наблюдаем по кошкам, которые через 2 часа после выхода из наркоза и умело сделанной операции уже отлично себя чувствуют). Во вторых у Приют всегда - подчеркиваю, всегда были очень хорошие препараты, материалы, лекарства. Даже у волонтеров в подарок Приют не берет лекарства, потому что не может проконтролировать их качество и условия хранения раньше. Вот уж обвинить Германию в плохой помощи - это за гранью моего понимания Немцы в течение 11 лет оплачивают стерилизации и лечение тысяч (ТЫСЯЧ!!!) бездомных животных в Одессе и подобных подозрений не заслужили.
    Просроченный антибиотик или гнилые нитки - это возможно только в наших недобросовестных ( не всех!) больницах и клиниках, если врач в первую очередь думает о том, как нажиться на бездомных животных или людях.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #197
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    В общем все это печально и плохо. С одной стороны - Немецкий союз защиты выделил огромные деньги, по сути благотворительный подарок для Одессы, чтобы одновременно простерилизовать максимальное количество кошек ( своими силами мы бы столько не вытянули. Я вчера на ФБ видела статистику ноября по Эксвету - 87 кошек и 17 котов, знаю что в Лисе - 100 кошек, а еще есть Хатико, Зоолайф на Вильямса, который хвалят и тд.). Т.е. есть клиники, где намеченная программа идет и идет очень успешно, без нареканий.
    С другой стороны есть абсолютно недопустимые и неприемлимые ситуации - гибель и калечение кошек недобросовестными и неумелыми ветеринарами, стремление использовать непроверенные или заведомо плохие материалы. Я думаю, что немцы, жертвуя деньги на этот проект, даже не представляли себе, что какой-то врач в нашей стране, получивший официальную лицензию и открывший клинику может быть просто хуже догхантера
    Изначально хорошее и благое начинание оборачивается страданием и смертью для части животных.
    Мне бы очень не хотелось, чтобы сейчас в пылу эмоций, гнева, боли было принято решение о сворачивании программы, потому что это - выплеснуть с водой и ребенка
    Почему в нашей стране любое хорошее начинание обязательно оборачивается чем то неприглядным? Будучи волонтерами в самых разных сферах, мы видим и знаем, как разворовывается или не доходит по назначению помощь и для детей, и для раненых, и для больниц....Разве виноваты те, кто жертвует эту помощь? Или беда в местном менталитете?
    Мне тоже ОЧЕНЬ жаль, что к проекту стерилизации были допущены клиники, которые не имеют хорошей и проверенной репутации, что мнение волонтеров по ним не учли и не спросили. На данный момент я не знаю - есть ли реальная возможность исключить их из договора, так, чтобы это было законно и не оспорено в суде. В общем классическая фраза "хотели как лучше, а получилось как всегда"......
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #198
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно поднять вопрос их ответственности на общественном уровне,при этом выражая в разной форме благодарность немецкому союзу и НП.Недостаточно тут всем страдать.Нас много и общественность может многое.

  19. Вверх #199
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В общем все это печально и плохо. С одной стороны - Немецкий союз защиты выделил огромные деньги, по сути благотворительный подарок для Одессы, чтобы одновременно простерилизовать максимальное количество кошек ( своими силами мы бы столько не вытянули. Я вчера на ФБ видела статистику ноября по Эксвету - 87 кошек и 17 котов, знаю что в Лисе - 100 кошек, а еще есть Хатико, Зоолайф на Вильямса, который хвалят и тд.). Т.е. есть клиники, где намеченная программа идет и идет очень успешно, без нареканий.
    С другой стороны есть абсолютно недопустимые и неприемлимые ситуации - гибель и калечение кошек недобросовестными и неумелыми ветеринарами, стремление использовать непроверенные или заведомо плохие материалы. Я думаю, что немцы, жертвуя деньги на этот проект, даже не представляли себе, что какой-то врач в нашей стране, получивший официальную лицензию и открывший клинику может быть просто хуже догхантера
    Изначально хорошее и благое начинание оборачивается страданием и смертью для части животных.
    Мне бы очень не хотелось, чтобы сейчас в пылу эмоций, гнева, боли было принято решение о сворачивании программы, потому что это - выплеснуть с водой и ребенка
    Почему в нашей стране любое хорошее начинание обязательно оборачивается чем то неприглядным? Будучи волонтерами в самых разных сферах, мы видим и знаем, как разворовывается или не доходит по назначению помощь и для детей, и для раненых, и для больниц....Разве виноваты те, кто жертвует эту помощь? Или беда в местном менталитете?
    Мне тоже ОЧЕНЬ жаль, что к проекту стерилизации были допущены клиники, которые не имеют хорошей и проверенной репутации, что мнение волонтеров по ним не учли и не спросили. На данный момент я не знаю - есть ли реальная возможность исключить их из договора, так, чтобы это было законно и не оспорено в суде. В общем классическая фраза "хотели как лучше, а получилось как всегда"......
    Юля, я предлагаю конкретно - на основании договора написать заявление в НП об отстранении от проекта данных клиник, копию - я отношу в качестве открытого письма редактору пресс-центра на Садовой, чтоб она разместила его в подходящей для этого газете, затем в будний день в ближайшее время едем в НП, можем взять с собой журналиста, чтоб не отказались принять заявление, и требуем отстранения этой клиники от проекта.

    Девочки, кто согласен с этим предложением - пишите в личку Оксане, что готовы присоединиться, она переживает, что все пассивно молчат и клиника будет продолжать убивать бездомных животных. Мы были против усыплялки в нашем городе, а тут, простите, филиал живодерни!!!

    (ПЫ СЫ - конечно, это предложение можно корректировать, например, если не бдет в этом необходимости, обйтись и без открытого письма, но предусмотреть нужно все, чтоб излишек дипломатии НП не привел к их безучастию и клиника все-таки была бы отстранена.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #200
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Нужно поднять вопрос их ответственности на общественном уровне,при этом выражая в разной форме благодарность немецкому союзу и НП.Недостаточно тут всем страдать.Нас много и общественность может многое.
    Вот!!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения