Тема: Ремонт фототехники. Кто, где, сколько?

Ответить в теме
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 810
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Ходила сегодня в Подорожник, отправили в Мсервис на Еврейской. Те начали мне гнать, что батарея разряжена и я там поломала контакты или что-то в этом роде и вообще сервисный центр в Киеве будет работать только после 12 мая. Не понимаю, как я могла там что-то поломать, т.к. я просматривала фотки, батарея была почти полностью заряжена, а он просто выключился. Зарядила еще раз батарею и никакого результата. Я так понимаю, что если бы было что-то с контактами. то он бы изначально не включился, а не вырубился бы в процессе работы?
    та они вам чешут. по гарантии мало кто хочет ремонтировать, т.к. на этом мало можно заработать. Вы берите в руки книгу жалоб и посмотрите как они тогда с вами будут разговаривать. ТОлько указывайте свой адрес, чтоб они вам написали ответ в письменном виде.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Так не они же будут ремонтировать, их же дело отправить в Киев, неужели сц в Киеве будет работать аж после 12мая? Чего-то мне в это мало верится. Но в Подорожнике сказали, что если за 3 недели они не сделают, то можно написать отказ от фотика и прийти с ним на обмен, либо вернут деньги. Интересно они деньги по чеку возвращают? Потому что по чеку он стоит почти 8000 грн., а я его купила у девочки за 5000, так бы я добавила и взяла бы сразу Д90))
    Будь как Будда

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Так не они же будут ремонтировать, их же дело отправить в Киев, неужели сц в Киеве будет работать аж после 12мая? Чего-то мне в это мало верится. Но в Подорожнике сказали, что если за 3 недели они не сделают, то можно написать отказ от фотика и прийти с ним на обмен, либо вернут деньги. Интересно они деньги по чеку возвращают? Потому что по чеку он стоит почти 8000 грн., а я его купила у девочки за 5000, так бы я добавила и взяла бы сразу Д90))
    Я когда работал в магазине, мы деньги возвращали по чеку... А однажды пришел дяденька, проблемный клиент, с представителями защиты прав потребителя, и вернул деньги по факту стоимости на данный момент.. А товар как раз подорожал...

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    так что им таки выгоднее его починить, только вот я не поняла, они гарантию забирают на совсем? Боюсь, что потом не было проблем и он опять не полетел((
    Будь как Будда

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,191
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Интересно они деньги по чеку возвращают? Потому что по чеку он стоит почти 8000 грн., а я его купила у девочки за 5000, так бы я добавила и взяла бы сразу Д90))
    Деньги по чеку конечно. А если подорожал, то по нынешней цене.
    Для них клиент это хозяин камеры и владелец гар. талона и чека, а не девочка, которая купила, так что о ней можете вообще не упоминать.

    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    так что им таки выгоднее его починить, только вот я не поняла, они гарантию забирают на совсем?
    Конечно им выгоднее починить. Я бы на вашем месте не расчитывал на возврат денег. Всё, что чинибельно - чинится. Вопрос только во времени..
    Что значит "забирают гарантию?" )

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Да понятно, что я не упоминала, да и впрочем какая разница, если фотик нормально работал 2 месяца?
    Он у меня поломался, когда я была на Шри-Ланке, специально для поездки его покупала, мы нашли сервисный центр Никона в Коломбо и там сразу сказали, что из бракованной партии и его надо менять. вот я боюсь. что они может его починят, он поработает пару месяцев и опять поломается. Я сегодня в сервис фотик не отдала, т.к. они сказали, что будут отправлять после 12 мая, но они сразу оторвали чек от гарантии и отдали его мне , а гарантию собирались забирать вместе с фотиком или я что-то не так поняла...
    Будь как Будда

  7. Вверх #187
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Люди, есть такая проблема.
    нашел объектив "Super carenar MC 35-70mm f/3.5"
    объектив внутри очень грязный, мануалов по разборке я не нашел, да и вообще самому лезть в оптику не очень хочется.

    скажите куда, что, где можно его почистить

    грязь, предположительно, на внутренней стороне, фокусирующей линзы

  8. Вверх #188
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    У нас была проблема с Canon ixus, на море заел объектив. попал песок видимо. Обратились в Подорожник (толку от них 0)-отправили к Юрию (на Ришельевскую). Не буду обманывать сколько, но оч дорого было..что-то ок 450-500грн. Это год назад.
    Далее мы отправились искать сервисный центр, Терешковая 27а. Без лишних разговоров, подсказали как оформить и починили в течении 2 недель.
    Сейчас история повторилась, но времени нет.уезжаем.что делать?

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    У нас была проблема с Canon ixus, на море заел объектив. попал песок видимо. Обратились в Подорожник (толку от них 0)-отправили к Юрию (на Ришельевскую). Не буду обманывать сколько, но оч дорого было..что-то ок 450-500грн. Это год назад.
    Далее мы отправились искать сервисный центр, Терешковая 27а. Без лишних разговоров, подсказали как оформить и починили в течении 2 недель.
    Сейчас история повторилась, но времени нет.уезжаем.что делать?
    идите на Терешковой и дайте мастеру "на чай", может за час сделает)

  10. Вверх #190
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    идите на Терешковой и дайте мастеру "на чай", может за час сделает)
    спасибо за совет, но как Вы поняли Терешковая 27а только отправляет в Киев.
    Вот жду ответа от наших мастеров...

  11. Вверх #191
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет, но как Вы поняли Терешковая 27а только отправляет в Киев.
    Вот жду ответа от наших мастеров...
    ну мне они оптику ремонтировали на месте, поэтому может и вашу проблему решат на месте

  12. Вверх #192
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    ну мне они оптику ремонтировали на месте, поэтому может и вашу проблему решат на месте
    мм спасибо

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Подскажите, где можно в Одессе продиагностировать проблему с Nikon D5000 когда он время от времени с полузажатой кнопкой спуска не фиксирует фокус?

  14. Вверх #194
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от ergiev Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно в Одессе продиагностировать проблему с Nikon D5000 когда он время от времени с полузажатой кнопкой спуска не фиксирует фокус?
    Смотря на что фокусируетесь и какой режим автофокуса стоит...

  15. Вверх #195
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Смотря на что фокусируетесь и какой режим автофокуса стоит...
    к примеру на лицо, а какой должен стоять?

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ergiev Посмотреть сообщение
    к примеру на лицо, а какой должен стоять?
    Эй а вы инструкцию к фотоаппарату читали хоть? В никоне отличный автофокус, недавно снимала на олимпус, так что грех жаловаться, вообще небо и земля, снимайте хоть в в режиме авто))
    Будь как Будда

  17. Вверх #197
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Эй а вы инструкцию к фотоаппарату читали хоть? В никоне отличный автофокус, недавно снимала на олимпус, так что грех жаловаться, вообще небо и земля, снимайте хоть в в режиме авто))

    Эй, а Вы суть проблемы понимаете?

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ergiev Посмотреть сообщение
    Эй, а Вы суть проблемы понимаете?
    понимаю, у меня такой же фотик и делает хорошие портреты)) не мучайте фотик долгой фокусировкой))) дайте ему время сфокусироваться)))
    Будь как Будда

  19. Вверх #199
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    не мучайте фотик долгой фокусировкой))) дайте ему время сфокусироваться)))
    - тут у Вас какое-то противоречие...
    Еще раз озвучу проблему.
    В меню настроек выставлено так, чтобы полунажатие кнопки спуска фиксировало фокус. Затем куда бы мы не сдвигали объектив, фокус должен быть зафиксирован. Проблема: такая фиксация периодически слетает.

  20. Вверх #200
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от ergiev Посмотреть сообщение
    к примеру на лицо, а какой должен стоять?
    Ну, к примеру, если у вас стоит режим следящей фокусировки (там в подскадсках еще мотоцикл нарисован или чтото быстродвижущееся), то когда вы наводите на что-либо фокус, нажимая кнопку на половину, то потом куда бы вы не повернули фотоаппарат, держа кнопку, он будет тут же фокусироваться по одной точке фокуса. Отключая следящую фокусировку вы сможете фокусироваться на одном объекте, и потом меняя положение камеры, фокус будет оставаться на том же объекте...


Ответить в теме
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения