Тема: кошкам балинезам нужен новый дом!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152

    По умолчанию кошкам балинезам нужен новый дом!

    5 животных породы балинезийская могут скоро остаться без крова. Может кто-то хочет взять породистое животное????

    В наш клуб обратилась одна женщина...вот ее письмо
    -----------------------------------------------------
    У нас такая ситуация: моя соседка - старенькая бабушка-заводчица (76 лет), посвятила свою жизнь кошкам породы балинез. Она много их вырастила и устроила. Сейчас у нее их осталось 5.
    Она больна, у нее рак и ей недолго осталось жить. Ее родственники
    после ее смерти усыпят или просто выбросят всех этих кошек. Жалко до
    безумия. Просим Вас помочь в устройстве этих животных, бесплатно. Присоединяю их фото
    Лорд, 8 лет - хороший производитель. Здоров
    Вложение 129390
    Чара, 3 года - производительница, беременна от Лорда
    Вложение 129387
    Клеопатра, 4 года - производительница
    Вложение 129389
    Есть еще кошечка, 8 лет, ее нет на фото, она здоровая, красивая, но
    бесплодная
    Помогите пожалуйста, очень ждем
    ---------------------------------------------

    Вот такая малоприятная история :о(((((((

    Если кто хочет взять себе породистую кошку в дом, звоните 8-050-289-72-71 спросить Марию


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Я копирую свой пост отсюда https://forumodua.com/showthread.php?t=37767&page=19
    "Если я не ошибаюсь, мне тоже звонили по поводу этих кошечек -соседка этой бабушки. Я предложила помощь в пристройстве и попросила узнать, насколько срочно стоит вопрос и готова ли бабушка расстаться с кошками сейчас.....Пока ответа нет, мой телефон и телефон Союза защиты животных у этих людей есть, ждем их решения."
    Просто хочу уточнить - кошек точно УЖЕ надо пристраивать? СРОЧНО?

  3. Вверх #3
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    похоже речь идет об одних и тех же животных. Судя по письмо пристраивать надо уже...насколько срочно незнаю :о((((...женщина обратилась в наш клуб пару дней назад...судя по ситуации тянуть с пристройством не стоит...спасибо Джулиан!

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Я разошлю фотки по знакомым, друзьям, буду спрашивать всех - кого смогу. Если будут желающие - смогу помочь перевезти, если необходимо - помочь со стерилизацией, если будут брать кошек просто как домашних любимцев.
    Вы тоже, пожалуйста, всех спрашивайте! Я не знала, что ситуация такая срочная(((

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Создала тему и разместила фотки на сайте ПЕС и КОТ
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70855

    И на Догги
    http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?p=263327#263327
    Последний раз редактировалось Джулиан; 24.02.2008 в 11:47.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Продолжаем искать самые ответственные и любящие ручки для кошек!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Добрый день. Кошечкам еще дом нужен? Могу взять одну.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Цитата Сообщение от Juliya Bat. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кошечкам еще дом нужен? Могу взять одну.
    Нужен! Позвоните плиз, вечером Маше по номеру 8-050-289-72-71
    Я вчера с ней разговаривала, кошечки пока не пристроены!

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Запостила на Кэтс-портале
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5621161#5621161

  10. Вверх #10
    Вечная память Аватар для Barybal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    238
    Репутация
    152
    очень надеюсь, что кошек пристроим...спасибо Джулиан!
    Юлечка звоните владелице...

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Новости такие. С нами на связь (вернее с девушкой Машей, соседкой бабули) вышли 4 потенциальных новых владельца. Из них три семейные пары, и уже все кошатники, с одним или двумя хвостами. В субботу смотрины с 11 до 14,00. Кто останется, кого заберут - еще не знаем.
    Если заберут тех, кого рассчитывали, то остаются у бабули две кошечки - одна с лапками парализованными ( надежду не теряем, к врачу поедем) и еще хорошая, очень ласковая кисочка с бельмом на глазу(результат травмы, когтем в глаз заехали, тоже наверное к врачу надо свозить). В остальном - киса абсолютно здорова.
    Вообщем зажали все возможные хвосты - лапы - кулачки и ждем

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Дай бог этим чудесным кошечкам, они такие симпатяги, попасть к любящим и заботливым хозяевам. Конечно, бабушке очень жаль будет с ними расставаться, она мужественная и ответственная женщина, позаботилась заранее о судьбе своих животных!

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Новости такие. В субботу новый дом нашли 3 балинеза - кот Лорд, кошечки Чара и Клеопатра. Приехали 2 семейные пары и одна девушка, все кошатники со стажем. Приехали с переносками, познакомились с бабулей, с хвостатыми, понравились друг другу.
    Я ОЧЕНЬ рада, и очень надеюсь, что в новых домах жизнь у этих котеек сложится хорошо. Мария, которая помогала бабушке пристраивать кошек - просто молодец! она консультировала новых хозяев, созванивалась и договаривалась со всеми.
    На данный момент у бабушки три кошки - одна гладкошерстная сиамочка, одна балинезочка (возможно она и останется с бабулей, родственники не возражают), и балинезочка с парализованными лапками. Ее я повезу в среду в Центр здоровья животных на И.Франко на консультацию - возможно, кошечке предложат лечение и мы сможем дать ей возможность опять ходить.

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    Вчера возила кошечку-балинезку с парализованными задними лапками в Центр здоровья животных на И.Франко. Посмотрел нас врач, сделали рентгеновский снимок....Ситуация, увы, неутешительна. У кошечки проблемы с позвоночником, 2 и 4 позвонок деформированы, полностью отсутствует глубокая чувствительность. Т.е. не работает все, что ниже шеи...и надежды уже нет. Я спросила насчет операции, врачи мне сказали, что смысла в ней нет. Если бы кинулись сразу, год назад, когда проблемы только начались - возможно, что-то бы и сделали.
    Так что дай Бог этой кисе прожить столько, сколько отмерено. Бабушка - ее хозяйка - просто замечательный и светлый человек, так за ней ухаживает, на руках носит, моет, из последних сил заботится. Я оставила ей все свои координаты и предложение помощи, если ей станет совсем тяжело.
    На данный момент все балинезы, кроме двух кошек (этой, с лапками и еще одной кисы) пристроены. Ну а эти две кошечки останутся с бабушкой.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    В субботу, 1 марта, у нас был счастливый день. В этот день трое наших балинезиков нашли свои новые семьи.
    Огромное спасибо доброй девушке Тане, которая взяла Чару, и двум семьям - Максиму и Лене, которые взяли Клеопатру, и Марине с мужем и дочкой, которые взяли Лорда и Нефертити, ту самую сиамскую кошечку, которая никогда не имела котят. Я не публиковала здесь ее фото, но вот она:


    Очень надеемся, что ей будет хорошо вдвоем с Лордом у Марины и ее любящей семьи.

    Спасибо всем огромное!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Я сама взяла у бабули кошечку Максу, тоже балинезку, ей полтора года, вот она:

    Макса оказалась очень дисциплинированной, ходит только в горшок с песком, причем перед и после этого громко оповещает нас, чтобы сразу убирали, не медля. ))
    Она оказалась беременной от Лорда, как и Чара, как и Клеопатра, так что через месяц с небольшим начнется новая кампания по поиску семей породистым котятам.
    Следите за форумом!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    котята еще не родились?мы бы наверно взяли одного... звоните - 80637673982

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    малыши ещё не появились?

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,843
    Репутация
    16340
    У yanmarie кошечка Макся оказалась небеременной - все сроки прошли, котяток нет. Ждем новостей от двух других семей, взявших кошечек-балинезов. Будут новости - напишу!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    у нас подрастают кот и кошка. оба балинезы. у кого есть кот на вязку?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения