Тема: Помогать или не помогать. Вот в чём вопрос.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771

    По умолчанию Помогать или не помогать. Вот в чём вопрос.

    В общем, благодаря моему домашнему доктору из "Аиста" (спасибо ему огромное) на меня вышел мужчина, который вчера нашёл у себя под дверью собаку. В ошейнике. Видимо какая-то помесь. Убежала? Выкинули? Как знать.
    Расклеил по району объявления, расспросил всех собачников и соседей - толку ноль.
    Содержать в клинике может до вторника максимум.
    Ну и, конечно же, мои "любимые" заявления, похожие на ультиматум: "Ну что делать, прийдётся выпустить её обратно... и эта непрозвучавшая мысль "..но это будет и на вашей совести".

    Собаня не самая симпатишная. Я не знаю, что с ней делать.
    Я буквально вчера писала тут крики о помощи, в связи с тем, что у меня долги по всем моим подопечным. Вы сами знаете, как это нелегко - содержать их, да ещё и длительное время.

    Как? я буду её содержать по прошествию этих 3-4 дней? недели?
    Всегда есть возможность пристроится, но судя по моей Бусинке, сидящей у меня уже два месяца, у меня не самая светлая полоса.

    Пусть выпускает обратно? Сложное решение, не так ли?
    Я просто не знаю, что делать


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А домашний доктор не может содержать собаку в своей клинике до её пристройства, которым займётесь Вы? Не думаю, что он разорится...
    Как вариант, отвезти собаку в НП на стерилизацию и пристройство - она вполне перспективная.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    А по моему собачка наоборот ооочень милая и симпатичная. Может действительно уговорить доктора немного её в клинике подержать.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Она сейчас не в его клинике( Думаю, он скажет мне, что мест нет - у них всего 5 вольеров для собачек...

  6. Вверх #6
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28355
    чего наговариваете на пёсика? очень симпатичная морда и окрас

    вопрос действительно риторический
    знаете,в данной ситуации я бы посоветовала Вам спросить у Гидранта:он человек знающий, может подскажет выход
    как-то не хочется выпускать её....
    Невозможное - возможно.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Ну, собственно, с очередным приобретением меня!
    Внутренняя стрелочка остановилась на слове "помогать", добавив, что иначе совесть будет мучить до конца моих дней.

    Ну, конечно, моему решению сопутствовал ряд вещей: передержку я нашла бесплатную (надеюсь всё будет в порядке и нас не выгонят в скором времени), мужчина дал 200 грн на корм собачке из них корма я купила на 160 грн (около 4-х килограмм) и три пелёнки на случай шкодных дел в квартире. В остатке 20 грн.

    Перейду к самой собачке. Это чудо так радо было нас видеть, что у неё аж лапы дрожжали некоторое время, да и она вся сама тряслась в радостном возбуждении. Постоянно куда-то несёт, всё обнюхивает и кого-то ищет, бросается ко всем людям...
    Поводок очень сильно тянет. Очень ласковая. Сидит рядом послушно. Абсолютно спокойно едет в машине. Не реагирует на других собак и миролюбива к кошкам.
    Очень активная) стерилизована в Немецком приюте.

    Вот, собственно, сама красотка со мной в парке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150420_204237.jpg
Просмотров: 12
Размер:	176.6 Кб
ID:	9734204Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150420_204201.jpg
Просмотров: 15
Размер:	156.7 Кб
ID:	9734205

    И уже дома
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150420_210748.jpg
Просмотров: 19
Размер:	106.4 Кб
ID:	9734241
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 20.04.2015 в 20:34.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вы не охотник? И никогда не мечтали о просторе широких полей, когда ветер отдувает волосы со лба и надувает парусами одежду?)) Когда бездонный купол голубого неба заполняет всё Ваше жизненное пространство и кажется, что так будет всегда... А ещё рядом - верный друг. Протяни руку - и ощутишь мягкий шёлк тёплого меха, приятную бархатистость собачьих ушей, а глаз обрадует спокойный аристократический крап спины сидящей рядом собаки. И эта собака - Ваша. И она Вас любит и верит Вам безгранично. Потому, что она - Друг.
    Друг, которого сейчас не хватает многим в нашей трудной жизни. Друг, которого ищут порой всю жизнь - и не находят.
    Но Вам повезло - на Вашем пути встретилась эта чудесная собака. Надо только сделать решительный шаг... и подарить ей дом. Стать её Хозяином и Другом - и жить дальше. Спокойно и уверенно. И тогда всё наладится и решится...
    Звоните:
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вы не охотник? И никогда не мечтали о просторе широких полей, когда ветер отдувает волосы со лба и надувает парусами одежду?)) Когда бездонный купол голубого неба заполняет всё Ваше жизненное пространство и кажется, что так будет всегда... А ещё рядом - верный друг. Протяни руку - и ощутишь мягкий шёлк тёплого меха, приятную бархатистость собачьих ушей, а глаз обрадует спокойный аристократический крап спины сидящей рядом собаки. И эта собака - Ваша. И она Вас любит и верит Вам безгранично. Потому, что она - Друг.
    Друг, которого сейчас не хватает многим в нашей трудной жизни. Друг, которого ищут порой всю жизнь - и не находят.
    Но Вам повезло - на Вашем пути встретилась эта чудесная собака. Надо только сделать решительный шаг... и подарить ей дом. Стать её Хозяином и Другом - и жить дальше. Спокойно и уверенно. И тогда всё наладится и решится...
    Звоните:
    Спасибо большущее за текст!) Жду фото и отправляю в пиар.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Собачуля маленький хвостик, неотступно ходит за хозяйкой передержки. Кушает как-то пока без особого желания, много травки ест и выдаёт её обратно, последние дни её кормили в пермешку и кормом, и борщем и еще кучей всего.. наверное, чистит животик
    Неоднократно пыталась занять диван, но у нашей передержки это не разрешается... видимо жила дома и спала на диванчике...

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    http://vk.com/delfin_i_rusalka?w=wall234406430_1701 - репост, спасибо!)

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Девочки, есть проблема, очень нужен совет.
    Собачка оказалась немножко хозяйская.. просто в свободном выгуле. Прибилась видимо не так давно, мужчина пускал её в квартиру, но она непоседливая, поэтому гуляла на улице и всегда возвращалась к нему. Молодой, лет 30. Хочет собачку обратно. Но по факту это во двор (по Люсфдорской дороге)..
    Связалась со мной его соседка:

    "Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, не забрали ли собачку, что у вас на стене? Она жила у меня во дворе - мой сосед был её хозяином, бегала свободно , потому что очень активная, а в квартире не так много места. Потому довольно долго её не искали - собачка всегда возвращалась. Когда я увидела Вашу запись , сразу сказала своему соседу, он решил её забрать, однако , возможно, мой отец дал ему неверный номер телефона. Он Вам не звонил ? Его зовут Руслан. Спасибо

    Он её в квартиру брал, но ей там не сильно весело было. Она дворовая собачка по характеру , он сказал. Человек он неплохой, Вы не подумайте.

    Я не знаю, насколько ей хорошо в квартире, но на улице она никогда не страдала, если честно. Зимой она ещё не прибежала к нам во двор, а потом уже потеплело. "

    И дело в том, что всё ухудшает то, я с ней не особо справляюсь..., она скушала уже две пары обуви и лифчик передержки, и мне настойчиво каждый день капают о том, как несносно она себя ведёт в квартире и что нужно забирать, а мне просто некуда... а денег на платную передержку нет совсем. и пх тоже нет совсем... Я не знаю как её тянуть и как для всех будет лучше..

    Я не знаю как быть Были бы деньги, а соответственно и время, и можно было бы и в частный дом пристроить и собуля была бы в безопасности.. но... их же нет

    Хочется добавить, что в квартире она отлично себя чувствует, просто пакостит. Как щенок.
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 28.04.2015 в 20:45.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Девочки, есть проблема, очень нужен совет.
    Собачка оказалась немножко хозяйская.. просто в свободном выгуле. Прибилась видимо не так давно, мужчина пускал её в квартиру, но она непоседливая, поэтому гуляла на улице и всегда возвращалась к нему. Молодой, лет 30. Хочет собачку обратно. Но по факту это во двор..
    Связалась со мной его соседка:

    "Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться, не забрали ли собачку, что у вас на стене? Она жила у меня во дворе - мой сосед был её хозяином, бегала свободно , потому что очень активная, а в квартире не так много места. Потому довольно долго её не искали - собачка всегда возвращалась. Когда я увидела Вашу запись , сразу сказала своему соседу, он решил её забрать, однако , возможно, мой отец дал ему неверный номер телефона. Он Вам не звонил ? Его зовут Руслан. Спасибо

    Он её в квартиру брал, но ей там не сильно весело было. Она дворовая собачка по характеру , он сказал. Человек он неплохой, Вы не подумайте.

    Я не знаю, насколько ей хорошо в квартире, но на улице она никогда не страдала, если честно. Зимой она ещё не прибежала к нам во двор, а потом уже потеплело. "

    И дело в том, что всё ухудшает то, я с ней не особо справляюсь..., она скушала уже две пары обуви и лифчик передержки, и мне настойчиво каждый день капают о том, как несносно она себя ведёт в квартире и что нужно забирать, а мне просто некуда... а денег на платную передержку нет совсем. и пх тоже нет совсем... Я не знаю как её тянуть и как для всех будет лучше..

    Я не знаю как быть
    Я бы отдала обратно , если соба привыкла к улице , а домой заходит только поесть , то поэтому она в квартире так себя ведёт .

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Я бы тоже отдала. Некоторым собикам, привыкшим к вольной жизни, в квартире жить не комфортно.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Девочка уже пишет "Никак не могу его застать. Уже сама не знаю, насколько ему это нужно..." Беда

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Я уточнила, собака во дворе жила в основном.. Я не знаю, мне жалко( она уже освоилась. И обратно.

    Она совсем молодая собачка. Год-полтора от силы.. Немного бы денег, хотя бы неделю еще потянуть и может нашёлся бы для неё частный дом.. Один вариант был, но на привязь..
    В общем, может кто-то сможет хоть немного помочь.. И может мы бы устроили её судьбу лучше и уберегли от опасностей улицы...
    Карта Приват Банка 5168 7553 6665 0253
    Шостак Александра Николаевна

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Саша, ловите 50грн. Пока к сожалению больше не получается.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Спасибо большое, опять спасаете нас... Я тоже ложу 50 грн, так сказать, что есть) И кинула сбор уже на всю мою ораву вконтакте. Может что и получится. А может как-то на этой передержке протянем пару дней, может больше ( тут многое от Даны зависит.. ), и я успею найти бесплатный или вариант подешевле.
    Денежка пока повисит - вдруг не понадобится. Тьфу тьфу тьфу. Потому что завтра я могу проснуться с совсем другими новостями. Просто моя вторая передержка, согласившаяся взять Дану, приедет аж после 4-5 мая. Нужно дотянуть.
    А решения первой меняются в зависимости от настроения от шалостей Даны. Так что пару раз в день я лихорадочно начинаю искать другие варианты, а потом она успокаивается) И я жду новых известий.
    Просто людей сложно понять - обратно беру-не беру, передержка постоянно жалуется и фотки бардака скидывает, то говорит что лишь бы куда не отдаст. Я уже не могу!!!! Туда-сюда! Как на пороховой бочке. Только начну паниковать, успокаивают и наоборот, только думаю, что всё в порядке - новые казусы...
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 28.04.2015 в 22:17.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Отдавать или нет решать только Вам. У меня потеряшка жила почти 2 месяца, когда объявилась её хозяйка. Интернета у неё не было, мои объявки она не видела, собаку говорила , что искали, но это вопрос, т.к. оказалось мы живем недалеко и если б активно искали я бы была в курсе. В общем я собаку отдала. Это был щенок, женщина мне показалась вполне вменяемой, показала фото щенули с телефона в доме, плюс собачка была подарена крестным её сыну (ну как я расстрою ребёнка?!). Проводила беседу с ней о том, что надо за малявкой следить, снабдила телефонами - своим и ветеринара. Так вот к чему я всё это пишу. Собака живёт у них неплохо...НО...самовыгул не прекратился. И если бы тогда я это знала, я бы собаку им не вернула бы (скорее всего)!!!
    Последний раз редактировалось Polno44; 28.04.2015 в 22:30.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Несколько раз помогала вернуть разных собак бывшим хозяевам (искала, находила) - каждый раз судьба была их печальна((
    Сейчас в НП сидит собачуля, хозяев которой я нашла - но возвращать им не буду.
    ИМХО - Руслан тоже из таких горе-хозяев.
    Я бы пристраивала в новую семью, но это большой гембель.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения