|
вотя не знаю, кому как, а я после этого - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ . на сайте горсовета, полюбил Оперу еще больше![]()
Вперде Роисся!
У меня такое ощущение, что тему пытаются закрыть выставляя её создателя и тех кто поддерживает его мнение эдакими чудаками не способными набрать "www"...![]()
А вот я почему то больше доверяю "http://hautesecure.com/opera_siteinfo.aspx?i=http://odessa.ua/"
Они таки считают, что такой сайт есть...
И если вы внимательно просмотрите вышеуказанную страницу, то найдёте сообщение "Last infection found on 1.12.2010"
Короче, горсовет признавайся, какую инфекцию распространяешь ?
Если лица принимающие участие в поддержке этого сайта не соизволят объяснить... то так и быть напишу в OperaSecurity и таки спрошу у них в чём дело... а они ребята ответственные и обязательно сообщат причину эдакого ворнинга![]()
Повеселили.
Пообщалась с создателями сайта)) Мне объяснили, что odessa.ua - это доменная зона, а не адрес сайта. Она никому не принадлежит и не продается. Это примерно как .ua продать.
Вот и нам отдавать имя odessa.ua по идее не могли. Так как это имя зоны. Но создатель сайта юридически доказала, что мы это территориальная громада и имеем право на такое имя. Если бы купили имя sity.odessa.ua - не было бы никаких проблем.
А с Оперой... похоже, что просто таки взломали что-то в зоне и как-то рассылали оттуда какую-то хрень.
Урррраааа !!!!
Добрались таки до создателей сайта !!!! Процесс, как говорится, пошёл...
Однако Ваши слова, или Горсовета: "А с Оперой... похоже, что просто таки взломали что-то в зоне и как-то рассылали оттуда какую-то хрень."
звучат... вот именно что как то, кто то, где то, когда то, почему то, зачем то... это фирменный стиль ?
Значит по Вашему можно взломать зону UA и рассылать оттуда ту же самую хрень ? И имеем тот же эффект...
Вы хоть лично заходили на ту страницу, которую я указывал, где можно вбить любой сайт и Опера даст ему свою оценку ??? Или вам кто то, что то сказал... Или Опера не в курсе что odessa.ua это доменная зона ?
Ну это уже как у Задорнова "Ну они и тупые"... ну а мы конечно как раз наоборот...![]()
Остаётся за Вас порадоватьсявсё же ведь выяснилось....
Скажу Вам честно, мне абсолютно всё равно заходите вы на упомянутый сайт с проблемами, или без...
Речь шла об иностранцах, туристах и возможно, том же мистере Платини, который, мог нарваться на такую вот фигню... и укрепиться в своём мнении по поводу нашего города... Всё это мелочи на первый взгляд, но таких мелочей у нас слишком дофига... ИМХО
а не пробовали написать в Opera почему их тупые прграммеры делают такие тупые пргораммы?
Я так полагаю, что городской совет не имеет право использовать домен odessa.ua, так как это домен второго уровня зоны ua. И именно поэтому данная проблема горсовета была решена в виде добавления домена третьего уровня www.
Для того чтобы правильно открывался сайт во всех браузерах, необходимо правильно настроить DNS для каждого браузера.
Еще раз поясню - к проблемам с Оперой официальный сайт Одессы отношения не имеет, проблема с доменной зоной, а не с сайтом. Что сложного?
И зачем оскорблять людей, которые очень много сил и времени тратят на поддержание сайта, ИМХО - отличного! Вы в других городах нечто подобное видели? Может не нравится власть, мэр и тд, но сайтом занимается Управление информации, он именно информационный, а не политический. Люди делают все, чтобы сайт был полезен горожанам, сидят на работе до ночи, по выходным. А вы... противно![]()
Противно, когда ищут и находят то, чего нет и никогда не было. А Вы можете утверждать обратное тому, что сказала я? И если Вас оскорбило то, что я сказала правду, то так и надо было сказать. А не рассказывать о трудовых подвигах чиновников из управления информации.
Имею право выражать свое мнение о сайте, который мне не нравится.
Последний раз редактировалось Эриния; 27.01.2010 в 12:01.
Социальные закладки