|
А если учить?![]()
Все предусмотрено
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет
ну за судоводов не знаю. но на ФМП это решается в строго индивидуальном порядке и с большой опаской
а если распечатать на компе?вымогать ни с кого не вымогают, просто немеряно моряков-заочников, которые готовы заплатить сколько надо через жену, лишь бы сессия уходу в рейс не мешала
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Вакарчук призывает преподавателей к воздержанию от взяток. Хотя бы на время сессии
Обращаться нужно по телефону (044) 486-27-21.Министерство образования и науки Украины направило письма руководителям высших учебных заведений, в котором выразило требование провести разъяснительную работу среди студентов, преподавателей, руководителей структурных подразделений по обеспечению объективного оценивания знаний студентов во время семестрового контроля и не допустить проявлений коррупции.
По состоянию на 22 января на горячую линию Минобразования поступило 140 обращений граждан, среди которых есть жалобы на необъективное оценивание знаний, сбор средств студентами на организацию экзаменов и принудительное приобретение научно-методической литературы, сообщает «Интерфакс-Украина».
До 26 января 2010 года действует консультативный телефон «Зимняя экзаменационная сессия 2009/2010 учебного года». В Минобразования заверили, что все жалобы по телефону тщательно проверяются, и в случае их подтверждения, виновные понесут ответственность.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет
хаха посмеялся, просто хотят срубить денег с преподов, а то после выборов полетят со своих кресел, так хоть нажится надо
диалог в школе:
- учитель: Ваш сын плохо учится по математике!
- папа сыну: это правда?
- сын папе: учитель ко мне придирается!
- учитель (возмущенно): это я придираюсь? сколько будет 5х3?
- сын: папа, вот видишь, он опять придирается!
определить очень просто: если учишь, и сдаешь - значит не вымогают. если не учишь и не сдаешь - тоже не вымогают. а вот если все выучил, и не можешь сдать - вымогают. но большинство настолько привыкло не напрягаться при наличии денег (чаще моряки), что им проще заплатить (и как утверждаете, дешевле, потому что оптом) 1500 долларов за сессию. больше всего кстати раздражают заочники-халявщики, которые берут измором, упорно не готовясь, но делая бесконечное количество попыток сдать экзамен, жалуясь на жизнь, семейное положение, наличие детей... и жалуясь на вымогателей, которым они платить не собираются![]()
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет
так будут же возмущаться и жаловаться, что у них рукописную курсовую не принимают, потому что почерк плохойконтрактника-кормильца отчислить не просто. если бы дети (и взрослые заочники) не предлагали преподавателям, то и не брали бы. но им же проще заплатить, чем учить. кто хочет - тот всегда сдаст без оплаты. у меня самого второе образование (юридическое) заочное, только одному заплатил, который собирал деньги на защиту докторской, ну там все платили.
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Вот про латынь в ОНУ не говорите, я там учусь, и латынь вообще нормально сдавать, никто ничего не требует, если не лениться и все делать что задают!Все мои знакомые с потока сдали латынь с первого раза. А тем кто ни разу преподавателя в глаза не видел, конечно не поставят зачет, учить надо!
Кстати, несмотря на то, что на форуме все основывается только на словах, в реальной жизни, смею вас заверить, 9 из 10 студентов, утверждавших о бесценном опыте работы по специальности, оказывались дочерями позвоночных родителей, все время "работы" сидевших дома с маленькими детьми, пока им "капал" стаж. Или же теми, кто особо не вникая в суть той самой специальности, работал по принципу- знания нужны практические, всему нужно научиться у старших товарищей. И то, что старшие товарищи пользуются тем, чего уже практически не выпускает мировая промышленность, не наводит их ни на какие мЫсли. Так что не вижу за такими права давать советов никому.
А описанный вами ВУЗ действительно не вызывает уважения-прямо неучи какие-то (с ваших слов), 4 приличных человека за 5 лет... Что же это???? Огласите!!
Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.
Поддерживаю! У меня латынь была 2 сесии. 1-ю сесию я так боялась, наслышавшись, её сдавать, что даже заикалась, а Миронова (преподаватель) после первого же вопроса взяла зачетку и поставила зачет, я даже сообразить не успела. А второй раз вообще автоматом решила поставить, хоть я эти пословицы вызубрила и обидно было, что не спросили. Так что совет-ходите на пары и пытайтесь хоть что-то делать, тогда платить не надо будет. С латынью проблема именно в том, чтоб заплатить, так как преподы с этой кафедры берут много, ни у каждого и только через определенных людей. Все бы так делали, может и выпускники поумнее были бы.
У меня родители так мне и сказали когда я поступила в институт учись сдавай экзамены сама, но если не можешь говори сразу будем платить! Но запомни ты забираешь эти деньги не у нас а у себя! Жаба меня давила зеленая!!! Да и видела как родители работают не покладая рук!!Зубрила!
Студенты сами их разбалывали!
У меня была однокурсница, которая за 5 курсов ни разу не была на сесии, хотя регулярно рассказывала, как трудно ей здавались экзамены, и как её валили преподы. Стипендия у неё была повышенная, но уровень умственного развития оставлял желать лучшего. И вот на 5-м курсе вдруг поменяли состав комиссии, и ей пришлось здавать госы самостоятельно.Она, как положенно магистру-краснодипломнику, пошла с отдельной группой. Всем нам до азарта интересно было послушать её ответ, но девушка осталась в кабинете, пока не вышли все студенты, сдавать последней. Что там происходило неизвестно, но через мин. 15 выходит председатель комиссии, на котором лица нет и несется в кабинет к нашему зам.декана, который "вел" эту студентку с 1-го курса, был её научным руководителем.Комиссия пошла на совещание,а я через некоторое время зашла к этому же зам. декана(он был и моим руководителем), который сидел, неподнимая головы и удрученный до такой степени, рассказал мне, что эта дама не знала ответ на элементарные вопросы, которые дети знают в 5-м классе, но так как у неё за 5 курсов все 5-ки, ей не могут не защитать гос. И сейчас эта краснодипломница и магистр преподает в какой-то гимназии. Вот, как можно купить оценки, а преподы потом становятся заложниками своих же колег.
Социальные закладки