бери шампиньоны в супермаркете. самые безопасные грибы. ими точно никто не отравится.
|
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
бери шампиньоны в супермаркете. самые безопасные грибы. ими точно никто не отравится.
грибы - это очень вкусно! надо ещё сходить по грибы в наш лесок.
там такой грибной дух стоял - с ума сойти можно!
был опять дождь. те малыши, на которые мы даже не смотрели в прошлый раз, уже подросли.
вот собрать бы пару полных лукошек грибов и можно жульен замутить.)) ммм, обожаю!
А последние новости будем обсуждать?
Всем привет!
Привет...давай... только без политических лозунгов.
Я тоже хотела спросить мнение... а то читая новости, не понимаю до конца все...
Мне он не нравился, помню начало 2000х меня на новой работе, я только пришла в МТБ ( одна из лучших работ в моей жизни вплане коллектив, зп, объем работ,отношение руководства к сотрудникам) просили ходить и агитировать за него по моему району. Аот тогда он мне уже не понравился))))
Получается что оценить его как мера не могу так как уже уехала из Одессы, но мне кажется мер он так себе.
У кого какое отношение, он был для города хороший хозяйственик или тоже как все себе в карман.
Костусев бесил меня намного большено при том я жила в Одессе.
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
Так вроде тут тема обо всем. Поэтому я тут и написала, а то в нашей можно получить по жопе))).
По другим не хожу)
---------- Сообщение добавлено 16.10.2025 в 13:38 ----------
Я к тому, что Свадьба в Малиновке просто отдыхает на фоне наших событий.
Насколько я знаю, запрещено гражданину Украины иметь паспорт еще какой то страны (и в то же время пол Одесской области с паспортами Румынии и Молдовы на законных основаниях).
Про Кивалова тоже все молчат, а он не только паспорт, но и награды имеет.
Но по моему многие власть имущие имеют паспорта Израиля, США и т д.
И если опираются на этот закон- то лишиться полномочий должны они все. Там нет выборки по странам. Любой 2 паспорт автоматически лишает гражданства Украины.
уже нет. не любой, а только российский.Украина официально разрешила множественное гражданство, но с условиями: новый закон, подписанный 15 июля 2025 года, вступает в силу 16 января 2026 года. Он позволяет украинцам иметь одновременно гражданство других стран, если эти страны входят в утвержденный Кабмином список, а также упрощает получение украинского гражданства для иностранцев из этих стран. Важно отметить, что наличие гражданства страны-агрессора является исключением и не допускается.
Читала историю и всегда для меня были "странные" так называемые времена " смутное время"... и по ходу мы живём именно в такие времена....
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
меня поздравили сегодня с праздниками. не могу не поделиться поздравлениями.))
люблю такие новые холидеи.) особенно в выходные.) надо обязательно отметить!
![]()
![]()
О, а я вчера провела чудесный день с подругой.
Мы знакомы лет 40кодно время очень дружили, потом она уехала в Германию и мы не лбщалимь лет 10 наверное... ну как письма писали три раза в год и все.
Потом она приехала с малым в Украину и сы встретились, обменялись скайпом и стали общаться уже больше. Потом я приезпос к ней в гости в Германию ... и прям снова вернулись в детство и общение.
Я все звала запла ее к себе в гости в Прагу ( последний раз мы виделись 6ть лет назад, когда она с детьми ко мне приезжала в Прагу), и вот на выходные она без детки приехала, и решили мотаться в Дрезден. Как две подружки без проблем и без детей.
Блин какой это кайф, когда тв знаешь человека с лет пяти а это почти как родной человек... когда ты на одной волне.. когда можно вспомнить все приколы и поржать от души над сами собой юным и мечтательными... и погулять по красивому городу ..
Эти моменты они крутые!!!
Мы поняли, что надо искать разные локации куда можно мотаться на один день, чтоб просто провести без забот и проблем в хорошей компании время.
Это все рядом со мной, так что мы потратили на все на двоих зп за два дня ... хотелось бы на более длительный период, но увы пока так. Времена нынче очень тяжёлые.
А нще я поняла что Прагу я перестаю любить( Дрезден сейчас бвл таким, какой была Прага 20ть лет назад, чистой и с гораздо меньшим количеством людей.
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
как здорово, что люди остаются на одной волне через столько лет!
мои школьные подруги уже через несколько лет после выпускного стали меняться.
да и я тоже, наверное. потом всех разбросало по разным местам.
я со многими переписывалась, но с каждым годом эмоции охладевали..
ну и политические события окончательно добили наши отношения.
смотрю иногда их фотки в соцсетях, чтоб хоть знать, живы-здоровы ли.
многих трудно узнать уже.. жизнь треплет так, что мама не горюй.((
Социальные закладки