Знаток ПДД, выедь со своего Поскота и смотайся на Черняховского. И посмотри как там реализовано движение велосипедов ближе к 5 ст.Б.Фонтана. Или на Ольгиевской. Или загугли "велодорожка на тротуаре", и тебя ждет много неизведанного. И раз ты такой грамотный, то расскажи, пожалуйста, что такое "велодорожка" и почему она может быть только частью автомобильной дороги. Потом поговорим про купленные права.
Меня всегда радовали люди с однобоким мышлением, которые увидев проблему, видят только один путь и будут биться головой о стену, пока мозг не вытечет. Если даже уже исходить из того, что велодорожка может проходить только на автомобильной проезжей части (а не примыкать к ней), то никто не мешает, снова таки, уменьшить ширину тротуаров в пользу дорожного полотна по Пересыпи, которыми все равно почти никто не пользуется. При этом там ширина пешеходной зоны такова, что и на карманы для авто, и на велодорожки, и на тротуары, и на зеленую зону хватит.
На самом деле переделать инфраструктуру тротуаров под велодорожки стоит значительно дороже, чем нанести разметку на готовое дорожное покрытие. Можно посмотреть, снова таки, фото с все тех же Черняховского и Ольгивеской в процессе реконструкции, и сразу все встанет на свои места. Но сделать по уму намного безопаснее, чем на одной из самых скоростных дорог города влепить полосу для велосипедсистов (зачеркнуто камикадзе) и ждать момента, когда кого-то по частям собирать будут.
Социальные закладки