Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1196 из 1228 ПерваяПервая ... 196 696 1096 1146 1186 1194 1195 1196 1197 1198 1206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,901 по 23,920 из 24557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23901
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Поведение Пустого в теме вполне соответствует практической мысли Ульянова, в плане попутчиков для большевиков.
    Он ведь не скрывал своей увлеченности этой темой. Ну и, что как бы намекает .. и ничего личного, ну кроме как открытых сердец. Шактизм правой руки, а не левой. Это же настолько приятно и полезно.
    И для себя, и для общей цели.

    Мне вспомнился такой формат общения.
    Спросила у прохожего - который час?
    Он ответил - полпервого, если Вам это поможет.
    Мне это было тогда как раз кстати.
    Хорошо, наверное ..


  3. Вверх #23902
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я тоже не ходил в садик и далее по списку, 33..это наше преимущество, это не пробел в системе. Те, кто не ходили в садик и не были выкормышами системы, они не могут это изменить. Как бы они этого не хотели. А у нас, была фора, фора чтоб не стать классическими идиотами.
    Радуйтесь этому, нам несказанно повезло, хоть на том моменте это было очень сложно. Всё происходит через сложности. Это любой психолог подтвердит.
    Любое преимущество имеет и недостатки, чел. Мне не совсем понятно, как теперь те недостатки можно использовать. Для младших - немного понимаю, а для себя - нет. Вы умеете больше, оттого Вас возможно такой вопрос не беспокоит.

    Сложности - это обыденность, привнести в нее радость, праздничность, тоже давняя идея.

  4. Вверх #23903
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518


    Ну такое, но кое что есть ..

      Показать скрытый текст
    ..

  5. Вверх #23904
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Вопрос: Я не понимаю идеи о том, что Самость бросает человека в конфликт. Я всегда считал, что о Самости нужно думать как о месте, в котором конфликты утихают, что жизнь дает конфликт, а Самость его разрешает.

    Доктор Юнг: Жизнь не обязательно дает конфликт, потому что нужно только осознавать одну сторону вещей, и тогда никакого конфликта не будет - тогда не правы все остальные.
    Конечно, у вас могут быть битвы снаружи, но это не приведет к конфликту внутри, к психологическому конфликту.
    Психологический конфликт - это, знаете ли, относительно современное приобретение.
    Прежде у людей их не было.
    Они были необычайно объективны, практически полностью отождествлены с одной стороной.
    Но это привело к тому, что демоны жили через улицу, и если удастся добраться до них и сжечь на костре, это только к лучшему. Но они говорят о вас то же самое и пытаются до вас добраться.
    Конфликты появились, когда мы обнаружили, что другие люди - это не обязательно дьяволы, и даже самые странные вещи, которые они делают, не совсем таковы, какими кажутся.
    Когда люди это осознают, когда достигают такой объективности, возникает конфликт, потому что они не могут отрицать, что в них есть что-то неправильное.
    Это, конечно, осознание Самости.
    Например, женщина может быть сбита с толку тем, что все против нее, никто ее не понимает, а она такая хорошая и всегда старается изо всех сил, настоящий подарок ближним, мужу и детям.
    Но вот ведь странность - они ее не любят, при всех ее достоинствах.
    Такое должно привести к внутреннему конфликту, но у нее таких конфликтов нет; просто дело в том, что семья не права, а с ней все нормально.
    Возможно, что-то не так с ее желудком, и врач говорити, что она нервная, потому что приходит на анализ.
    Эта женщина вообще не осознает Самость.
    Она осознает только одну сторону жизни, осознает нечто воображаемое, и аналитик вводит ее в конфликт.
    А через время она проклинает меня.
    Она говорит, что раньше была счастлива, в ладу с собой, а теперь она превратилась в один большой конфликт и не может больше доверять себе.
    Видите ли, процесс индивидуации неизбежно ведет к конфликту.
    Потому я провел параллель со словами Христа о том, что он принес меч. Он принес раскол, потому что он - принцип индивидуации в этом смысле.
    Думать о двух вещах сразу кажется нарушением наших фундаментальных прав на существование.
    Все против этого; я могу делать то, что я хочу, я не хочу думать о последствиях своих слов и действий на других людей.
    Я царь в своем доме и могу орать из окна что вздумается.

    Карл Густав Юнг. Семинары Visions

  6. Вверх #23905
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Блин, я не сдержавшись проклинала только одну вещь - когда из за ночных перегрузок нефтепродуктов в одесском порту, невозможно было дышать в городе. И только.. А эти проклятия к Пустому. Мне подумалось, ну он столько говорит о проклятии, притом в мой адрес. Ладно, попробую.

    Да я не ассоциировала его с Иисусом, оттого что он, если и давил, то уже на отболевший вопрос. Тот с которым я столько мучилась сама, из чего то выбралась, и мне, вполне может быть, нужна была его, Пустого, поддержка. А не ковыряние зажившей раны.

    А потом он говорит - она опять за свое.. внутри конфликт легко разрешить, если не надумывать. А понимать, что и как нужно и можно изменить в жизни, вот это и есть настоящее дружеское участие в человеке.

    В чем-то он поспешил, в чем-то - опоздал. И никогда не был вовремя. Вот оно, несовпадение.

  7. Вверх #23906
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Ну не интересен тебе человек(я), бывает. На хрена ж ты его тащишь в свою тему и пратику. А потом еще и интересуешься, отчего я в Шизе пишу, а не тут. Всё равно бы пришли к тебе те, кто пришли. Ну вот, нахера это было делать?

    Чтобы покрасиваться в образе Шивы .. разве что. Тут я - пас, не могу посмотреть на это объективно. Мне так захотелось, - его любимый ответ.. уловка.

  8. Вверх #23907
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Мир так устроен, что кто то находит, а кто то теряет.

  9. Вверх #23908
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Подними голову,открой окно,выгляни в него,посмотри вокруг широко.
    Сделай!
    Увидь это залитое светом солнца пространство вокруг.
    Эту сияющую пустоту Брахмана.
    Ты уже видел как она проявляется внутри.
    И пойми,что вовне,она проявляется точно так же,просто в миллионе других форм.
    Все,что ты видишь вокруг-это сияющее пространство Брахмана.
    И скажи:
    -Теперь я тебя вижу.Я знаю,как ты выглядишь.
    -Ничто не могло ограничить Тебя внутри меня.Точно так же ничто не может ограничить Тебя снаружи.
    -С этого момента Я принимаю Тебя всю.В любой из форм,в которой ты захочешь мне показаться.

    Теперь у тебя есть Линия поведения.Тебе нужно научиться жить с этим знанием.
    Правильно строить взаимоотношения снаружи.Будет нелегко.
    Это как настраивать тонкие весы.
    Но каждый раз,когда ты споткнешься,поднимай голову и смотри на этот мир широко.
    Нет здесь никаких препятствий для моего восприятия,для моей воли и для моего действия.
    777
    ================================================
    у меня есть только восприятие, и это - всё
    и никаких других взимоотношений

  10. Вверх #23909
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Образ Бога – это выражение фундаментального опыта чего-то такого, что недостижимо интеллектуальными средствами, т.е. научным познанием, если только не совершить непростительного нарушения.
    Когда я говорю, что мне не нужно верить в Бога, потому что я «знаю», то имею в виду, что знаю о существовании образов Бога в целом и в частности.
    Я знаю, что это вопрос всеобщего опыта, и, поскольку я не исключение, знаю, что и у меня такой опыт тоже есть, который я называю Богом.
    Это опыт столкновения моей воли с другой, зачастую более сильной, волей, пересекающей мой путь с кажущимися катастрофическими результатами, помещающей странные идеи мне в голову и направляющей мою судьбу иногда в самые нежелательные направления или придающей ей неожиданные благоприятные повороты, недоступные моему знанию и намерению.
    Странная сила, действующая против или за мои осознанные склонности, хорошо мне известна.
    Так что я говорю: «Я Его знаю».
    Но зачем называть это нечто «Богом»?
    Я бы ответил: «А почему нет?»
    Его всегда называли «Богом».
    Прекрасное и действительно подходящее имя.
    Кто может искренне сказать, что его судьба и жизнь были результатом одного лишь сознательного планирования?
    Есть ли у нас полная картина мира?
    Миллионы условий в действительности нам неподвластны.
    В бесчисленном множестве случаев наши жизни могли принять совершенно иной оборот.
    Индивидуумы, которые полагают себя хозяевами судьбы, как правило, рабы своей участи. Гитлер или Муссолини могли считать себя такими выдающимися умами. Respice finem! [Не упускай из виду конца - лат.]
    Я знаю, чего хочу, но сомневаюсь и колеблюсь, того же мнения
    Нечто или нет.
    из письма Юнга

  11. Вверх #23910
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Невозможно все рассчитать, так же как и предчувствовать. Это мне ребенок говорил давным давно.
    Ловушка в том, что предчувствие - ожидание определенного чувства.
    Как ты можешь выйти за Бога, если ты в рамках коридора своей судьбы, обусловленной слишком многим. И тем, что невозможно изменить, с годами, в том числе, и временем. Быть, как дети, это тоже очень ограниченно.
    Что же я проклинала тогда и в Пустом, и в себе. В нем - его видение себя Богом, настолько, что он имеет внутренне право, мной манипулировать. И только я это сделала, как вне моего желания, обстоятельства сложились так, что вызвало у него недоумение и непонимание. Такое, что и через полгода он с ним пришел, стремясь свести это к ему известному.
    А в себе то, что я осмелилась хоть на мгновение признать это его право. Это и есть предать себя - самая большая подлость и предательство. Если всмотреться внимательно в его фотографию, то заметно, что Пустой - человек, который немало мучился. А после приходит мучить любого, кто осмелиться увидеть в себе, и не изжить, человеческие качества. Наивно полагая, что так он сам и становится божественным.
    Моё предсказание сбылось, Пустой стал самым обычным. И не оттого, что я этого хотела.
    И это не чувство, мы все - самые обычные. И нечем гордиться, и некому.

  12. Вверх #23911
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Прости нас, неводомая сила, за то что разырывая роли, мы тебе мешаем и мучим друг друга.
    Наивно полагая, что в том и заключается помощь.
    Потому что нет игры.
    Мы никогда не встречались прежде, и не встретимся более.
    Пузыри ..

  13. Вверх #23912
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    ... Откуда берется злоба?

    Психологи выделяют пять основных причин: страх, тревога, травматические переживания, беспомощность, расстройства психики. Все закономерно. Счастливый человек, который живет в гармонии с собой и окружающими, никогда не будет стремиться доставить боль другому. А глубоко несчастный, раненый думает, что ему станет легче, если он причинит боль кому-то еще – желательно, более слабому. Да, эти люди вызывают жалость, но будьте осторожны - общаться с ними точно не стоит.

    Как же реагировать на проявления злобы? Злостью отвечать нельзя. Если цепочку не прервать в самом начале, можно дойти до настоящей беды, до катастрофы. Потому что зло порождает еще большее зло (понятно, что речь не идет о насилии и преступлении, тогда должны подключаться полицейские и психиатры). Но и добром отвечать на злобу – как-то не очень. Конечно, если человек еще не окончательно подсел на волну Злоба FM, добро может его отрезвить или разбудить совесть. Но, в целом, отвечать добром на зло – это поощрять его. Единственный выход – не вовлекаться во зло, быть стойким к нему.

    Попробуйте молчать в ответ на злобу и раздражительность, игнорировать злого человека. Не злитесь и не давайте ему своих эмоций. Если он поймет, что вашими чувствами не позавтракаешь, он, скорее всего, утратит интерес и пойдет за более легкой добычей.
    И напоследок.
    Не настраивайтесь на волну Злоба FM, даже ненадолго. Это очень опасно.
    Добро и зло – извечные соперники. Ни одному из нас не под силу сделать добро каждому. Но каждому по силам не делать зла никому. Или хотя бы стараться не делать. Потому что все мы прекрасно знаем, что за все зло – маленькое и большое – придет расплата. К кому-то сразу, к кому-то, когда он уже и думать об этом забудет.
    А еще часто люди на вопрос: «Почему ты такой злой?», уверенно отвечают: «Жизнь такая. Вот станет в моей жизни все получше, тогда и я добрее стану». Если вдруг кто-то думает точно так же – все с точностью до наоборот. Лишь только после того, как вы переключитесь на волну добра, ваша жизнь понемногу начнет меняться к лучшему. Подумайте. Другого пути нет…

    Татьяна Лонская

  14. Вверх #23913
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    «Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!", - так Ницше сказал, потом сошел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. Все, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце... Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле... Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется - грубая кожа. И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, сам не заметив - как это получилось?

    И можно себя утешать - я стал сильнее! Да. Но в душе еще одна струна порвалась, еще один хрустальный колокольчик затих. Что-то или кто-то там умер, в душе, - добрая фея или маленький ангел. Которые были нашей частью. И уже точно знаешь, как надо ответить на удар. Как - на жестокое слово.

    Как дать сдачи, если нужно. И точно знаешь, что могут ударить - просто так, ни за что. Или вместо благодарности. И ничуть этому не удивляешься. Привык.

    И научился терпеть или защищаться. Но что-то безвозвратно утрачиваешь с каждым ударом, предательством, разочарованием. Навсегда это уходит и умирает. И становишься сильнее, да. Но за счет других важных качеств.

    Все, что меня не убивает, просто убивает не сразу. Но делает сильнее или бесчувственнее? - кто знает. Надо поменьше того, что убивает. И тех, кто убивает, тоже поменьше. Потому что они все равно - убийцы. Убийцы чужих нежных Душ и добрых порывов...
    А.В.Кирьянова

  15. Вверх #23914
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Карл Юнг считал, что змея может представлять как противника, так и мудрый мост, соединяющий правое и левое через тоску.
    Змей — в мифологии многих народов символ плодородия, земли, воды, дождя с одной стороны, а также домашнего очага и небесного огня — с другой.
    В индуизме белая змея считается символом Шивы.

  16. Вверх #23915
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518

  17. Вверх #23916
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Поразительно!

  18. Вверх #23917
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Всё происходит через сложности. Это любой психолог подтвердит.
    К черту психологов.
    Если Вы в Одессе, чел, то и Вам должно быть непросто. Так как "небесный интернет" тут работает с помехами. И это не к психологу, а технически вызвано. Надо бы смотреть южнее.. или может еще где. Точно не знаю, а южнее была.
    В центральной Европе, тоже не факт, что без помех.

  19. Вверх #23918
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Ну и о ментальных особенностях текст

      Показать скрытый текст
    ..

  20. Вверх #23919
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Случаются моменты, когда вы склонны верить чему-то такому, что в нормальном состоянии сочли бы совершенно нерациональным. Это не означает, будто оно действительно нерационально. Возможно, оно просто сверх рационально: довод, выходящий за рамки обычной констатации факта или сиюминутной логики, обретающий смысл только тогда, когда вы в состоянии увидеть гораздо более обширную картину реальности. Возможно, именно здесь и начинается вера.
    .. тогда можно сказать, что и я верила немало лет

  21. Вверх #23920
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,938
    Репутация
    10518
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Люди не дураки, они - дети. ...............
    А мне как , подлецу, обманщику, магу, человеку, богу (нужное подчеркнуть) без чести и совести ( как и у моего учителя, у которого тоже нет совести), поклоняющемуся золотому Тельцу, который полностью раздевает людей, доводящему людей насильственным гипнозом до самоубийства, у которого руки по самые плечи в крови и т.д и т.п. ,- на детские проблемы абсолютно пофиг.
    Вот он пример, как человек не обращает внимание на главное. Мне не трудно было пообщаться с его учителем, потому что я знаю, что это возможно. Только в другой плотности.
    И вот эти слова Пустого на него - очередной наговор. Он не верил, не знал, что мне это доступно.
    А ведь было доступно уже много лет, чел читал мои сны, и там это видно.
    А Пустой - это Вы сами с собой, а на том уровне никакого другого и быть не может.
    Надо лишь настроиться на нужную энергию.
    Чего еще не знал пустой обо мне? Разве тут он повел себя не как дурак?
    Последний раз редактировалось a33; 27.05.2024 в 10:45.


Ответить в теме
Страница 1196 из 1228 ПерваяПервая ... 196 696 1096 1146 1186 1194 1195 1196 1197 1198 1206 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения