Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2894 из 2895 ПерваяПервая ... 1894 2394 2794 2844 2884 2892 2893 2894 2895 ПоследняяПоследняя
Показано с 57,861 по 57,880 из 57892
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57861
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от boolafka Посмотреть сообщение
    Я прописана в Молдове. Могу там тоже подавать документы, но там только эл. запись.
    Спасибо!
    Если подавать в Молдове то нужен молдавский ВНЖ и молдавская справка о несудимости, долго ждать подачу, в Румынии будет быстрее.


  3. Вверх #57862
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Есть ВНЖ. За справку спасибо!!! думала с Украины подойдет - буду знать.
    С Одессы ближе всего в Молдову ехать, чем в Бухарест или в Черновцах стоять в живой очереди.
    Особенно обидно будет если какой-то документ окажется неправильным или будет чего-то не хватать.

  4. Вверх #57863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день, форумчане!
    Нужна помощь в восстановлении СОР отца из Казахстана. Может у кого есть контакт нужного человека.

    Через ЗАГС уже сделали запрос, но сказали что это будет долго, если вообще придет положительный ответ.

  5. Вверх #57864
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от boolafka Посмотреть сообщение
    Есть ВНЖ. За справку спасибо!!! думала с Украины подойдет - буду знать.
    С Одессы ближе всего в Молдову ехать, чем в Бухарест или в Черновцах стоять в живой очереди.
    Особенно обидно будет если какой-то документ окажется неправильным или будет чего-то не хватать.
    Нужна и украинская и молдавская справка.
    В Молдове долго придется ждать подачу.
    В Бухаресте по записи.
    В Черновцах не такая уж и очередь как Вам кажется.

  6. Вверх #57865
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Savchenkotan Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Нужна помощь в восстановлении СОР отца из Казахстана. Может у кого есть контакт нужного человека.

    Через ЗАГС уже сделали запрос, но сказали что это будет долго, если вообще придет положительный ответ.
    Если цепочка мама, тогда подавайте СОР мамі и брак родителей, СОР отца добавите в досье когда его получите, чтобы не терять время.

  7. Вверх #57866
    Новичок Аватар для IonaRom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Если у всей семьи статус временной защиты в Молдове, можно ли румынские загранпаспорта и одно свидетельство о рождении сделать в Кишиневе, или придется возвращаться в Украину и обращаться в консульство ?

  8. Вверх #57867
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от IonaRom Посмотреть сообщение
    Если у всей семьи статус временной защиты в Молдове, можно ли румынские загранпаспорта и одно свидетельство о рождении сделать в Кишиневе, или придется возвращаться в Украину и обращаться в консульство ?
    Свидетельство о рождении только в стране выдачи или в Румынии.
    Для паспортов можно в консульстве если совпадает транслитерация румынских документов и молдавской временной защитой, но быстрее будет в Румынии.

  9. Вверх #57868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день. Скажите а архивная выписка 100% нужна? Просто в архиве есть только выписка из церковной книги, а там и имя другое ( церковное) и год , день рождения другие чем в свидетельстве о смерти бабушки. Только отчество и фамилия такие же. То есть, вместо 20 марта 1924 года ( как в свид-ве о смерти) - 18 января 1923 года. Что делать?

  10. Вверх #57869
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Василович Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите а архивная выписка 100% нужна? Просто в архиве есть только выписка из церковной книги, а там и имя другое ( церковное) и год , день рождения другие чем в свидетельстве о смерти бабушки. Только отчество и фамилия такие же. То есть, вместо 20 марта 1924 года ( как в свид-ве о смерти) - 18 января 1923 года. Что делать?
    Для подачи достаточно свидетельства о смерти с местом и годом рождения.
    1. Надеятся что выйдете в приказ без дозапроса.
    2. Если будет дозапрос и потребуют архивную справку и копию метрической книги, тогда придется исправлять СОС.
    3. Исправлять СОС сейчас и подавать все как нужно.

  11. Вверх #57870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Доброго дня.
    Скажите со скольки лет ребенку можно делать паспорт и через сколько лет по возрасту его нужно менять?
    Спасибо.

  12. Вверх #57871
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от pavlo.s Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Скажите со скольки лет ребенку можно делать паспорт и через сколько лет по возрасту его нужно менять?
    Спасибо.
    С момента открытия глаз для фото на паспорт.
    До 12 лет на 3 года, с 12 до 18 на 5 лет, с 18 на 10 лет.

  13. Вверх #57872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    С момента открытия глаз для фото на паспорт.
    До 12 лет на 3 года, с 12 до 18 на 5 лет, с 18 на 10 лет.
    Спасибо

  14. Вверх #57873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Привіт. Хтось із чоловіків, виїжав з України по румунському паспорту після початку війни?

  15. Вверх #57874
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от matveu14 Посмотреть сообщение
    Привіт. Хтось із чоловіків, виїжав з України по румунському паспорту після початку війни?
    Ви думаєте що Вам хтось про це скаже? А якщо скаже Ви повірите?

  16. Вверх #57875
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Репутация
    17
    Доброго всім дня ! Питання до місцевих гуру - можливо можете порадити адвоката в Бухаресті (бажано україно або російсько-мовного, на крайній випадок - англомовного), який може допомогти повернути гроші з банку (банк закрив рахунок і не хоче повертати гроші). Сума грошей в банку - біля 2000 євро, бажано щоб адвокат був не всі гроші гроші світу (я сам юрист, але тут потрібна допомога румунських колег). Буду дуже вдячний якщо порекомендуєте когось (може серед тих, з ким працюєте по темі громадянства). Наперед дуже дякую !

  17. Вверх #57876
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    В понедельник 03.06 с 13:00 по 15:00 в Бухаресте перед Министерством Юстиции по адресу улица Аполлодор 17, состоится митинг против поправок в Законе о гражданстве nr. 21/1991.

    https://m.mediafax.ro/social/protest...juste-22390997

  18. Вверх #57877
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Были ли у кого-то случаи не явки на присягу и возможно ли перезаписаться на неё без подачи документов и прохождения всей процедуры заново?

    Подавал в 2018. Вышел в приказ 2022. Присяга была назначена на 2023. Не явился, потому что письмо так никуда и не пришло. Я элементарно не знал когда мне там быть. Узнал чисто случайно уже постфактум.
    Заранее спасибо.

  19. Вверх #57878
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ruselo Посмотреть сообщение
    Были ли у кого-то случаи не явки на присягу и возможно ли перезаписаться на неё без подачи документов и прохождения всей процедуры заново?

    Подавал в 2018. Вышел в приказ 2022. Присяга была назначена на 2023. Не явился, потому что письмо так никуда и не пришло. Я элементарно не знал когда мне там быть. Узнал чисто случайно уже постфактум.
    Заранее спасибо.
    Если приказ не отменили тогда можно записаться заново, но нужно изложить на бумаге правильно почему не явились на присягу, иначе могут дать отказ при записи.

  20. Вверх #57879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброї години, доби!
    Я зібрала весь пакет документів на подачу для громадянтства Румунії. Зараз їх хочу передати на переклад в Румунії. Бо через 1,5 місяці подача документів, а треба встигнути все перевести і завірити.
    Але у мене виникли деякі розбіжності по вартості послуг перекладу, нотаріального завірення, супроводу адвоката. Місяць півтори назад ціни були значно менші. Зорієнтуйте будь ласка по розцінкам, хто недавно це робив.
    А то все наголошують на підняті цін? чи це так?

    1. Скажіть будь ласка, яка зараз в середньому цінова політика перекладу на румунську 1 сторінки (оригіналу)/ копії екземпляру в леях (євро)?
    2. Чи перекладається сторінка з апостильом на документі? Якщо так, яка вартість в леях (євро)?
    3. Скільки коштує завірений лист перекладеного документу у нотаріуса?
    4. Скільки коштує оформлення потрійної декарації у нотаріуса?
    5. Вартість послуги усного послідовного перекладу при оформлені декларації (лей/годину)?
    6. Яка варість послуг адвоката та його супровід при подачі документів?
    7. Яка вартість послуг перекладача при супроводі (лей/годину)?
    8. Сумарно скільки обішлося за всі перелічені послуги?
    9. Скажіть будь ласка чи дійсно довідка про несудимість має термін 3 місяці? Якщо на момент подачі цій довідці буде більше 3 місяців і 7 днів, то треба її перероблювати? Чи ця підходить?


    Буду вдячна за інформацію та перевірені контакти)

    всього найкращого!)
    Последний раз редактировалось Світлана _87; 07.06.2024 в 02:30.

  21. Вверх #57880
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,418
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Світлана _87 Посмотреть сообщение
    Доброї години, доби!
    Я зібрала весь пакет документів на подачу для громадянтства Румунії. Зараз їх хочу передати на переклад в Румунії. Бо через 1,5 місяці подача документів, а треба встигнути все перевести і завірити.
    Але у мене виникли деякі розбіжності по вартості послуг перекладу, нотаріального завірення, супроводу адвоката. Місяць півтори назад ціни були значно менші. Зорієнтуйте будь ласка по розцінкам, хто недавно це робив.
    А то все наголошують на підняті цін? чи це так?

    1. Скажіть будь ласка, яка зараз в середньому цінова політика перекладу на румунську 1 сторінки (оригіналу)/ копії екземпляру в леях (євро)?
    2. Чи перекладається сторінка з апостильом на документі? Якщо так, яка вартість в леях (євро)?
    3. Скільки коштує завірений лист перекладеного документу у нотаріуса?
    4. Скільки коштує оформлення потрійної декарації у нотаріуса?
    5. Вартість послуги усного послідовного перекладу при оформлені декларації (лей/годину)?
    6. Яка варість послуг адвоката та його супровід при подачі документів?
    7. Яка вартість послуг перекладача при супроводі (лей/годину)?
    8. Сумарно скільки обішлося за всі перелічені послуги?
    9. Скажіть будь ласка чи дійсно довідка про несудимість має термін 3 місяці? Якщо на момент подачі цій довідці буде більше 3 місяців і 7 днів, то треба її перероблювати? Чи ця підходить?


    Буду вдячна за інформацію та перевірені контакти)

    всього найкращого!)
    9. Довідка про несудимість дійсна 6 місяців.


Ответить в теме
Страница 2894 из 2895 ПерваяПервая ... 1894 2394 2794 2844 2884 2892 2893 2894 2895 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения