Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3107 из 3216 ПерваяПервая ... 2107 2607 3007 3057 3097 3105 3106 3107 3108 3109 3117 3157 3207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62,121 по 62,140 из 64320
  1. Вверх #62121
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    2742
    В теме про противных мужчин разболтали-и-и-ись, о чем угодно, кроме мужиков... И поделом.
    Но я проговорился, что к приходу жены с волонтёрства приготовлю ей кефальку...
    Пацан сказал - пацан сделал:

    Только, вот, зеленушки не нашел...
    Ни укропа, ни сельдерея, ни укропчика... Сама, сама, сама...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #62122
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,963
    Репутация
    3738
    вчера приехала с работы и чувствую что заболела,ночью получила по полной программе и температуру и трясучку( все планы на 3 выходных накрылись соплями)
    из еды был борщ красный и налисники с мясом,на завтрак-шаурма домашняя с яичницей
    насчет лаваша...покупала в Сельпо-кавказский по качеству-отличный,стоимость-до 20грн-3шт...вчера-пробили на кассе-39 грн! я прозрела,вызвала админа-они тоже прозрели от новой цены,возвращать не стала,буду опять возвращаться к Таировскому
    все буде Україна!!!

  3. Вверх #62123
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,211
    Репутация
    51831
    На обед запекала куриное филе в панировке, очень быстро и вкусно ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #62124
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,622
    Репутация
    11624
    У меня тоже красный борщ . Елы-палы , да что ж такое , мои мужики по 3 тарелки себе налили , да и остальные не скромничали и всё , ка трюля уже помыла.
    А я рассчитывала завтра первое не варить . А придётся...
    На ужин пюре и хек в кляре ))

  5. Вверх #62125
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,341
    Репутация
    35428
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня тоже красный борщ . Елы-палы , да что ж такое , мои мужики по 3 тарелки себе налили , да и остальные не скромничали и всё , ка трюля уже помыла.
    А я рассчитывала завтра первое не варить . А придётся...
    На ужин пюре и хек в кляре ))
    Что борщ закончился это плохо. Но это ж хорошо! Значит вкусно было, комплимент такой)
    И у меня борщ,не помню писала или нет, вчера,по быстрому сварила.
    Завтра достану из морозилки голубцы,и, наверное, налистники. Есть с мясом и творогом.
    Ещё, в морозилку, кинула торт из сметаны и желе. Интересно,когда оттает ,его можно будет кушать?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  6. Вверх #62126
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,211
    Репутация
    51831
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Что борщ закончился это плохо. Но это ж хорошо! Значит вкусно было, комплимент такой)
    И у меня борщ,не помню писала или нет, вчера,по быстрому сварила.
    Завтра достану из морозилки голубцы,и, наверное, налистники. Есть с мясом и творогом.
    Ещё, в морозилку, кинула торт из сметаны и желе. Интересно,когда оттает ,его можно будет кушать?
    На завтрак я заготовила чиа-пудинг, утром только манго порежу в него и готово. На обед будет шаурма))

    А еще мы с котей довязали носочки красные. Следующим будет свитер-паутинка, но необычный. Жду посылку с нитками и крючком))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #62127
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,793
    Репутация
    215475
    Доброе утро! С пятницей!









    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #62128
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,081
    Репутация
    14846
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе нафаршировала 3 куриные шейки, закинула в морозилку. Сегодня зафаршировала еще три.
    Можно с этого места подробней? Фарш полностью готовый, с мукой, луком, яйцом? Я так понимаю не варёное всё в морозилку идёт? И что потом? Просто разморозить и варить как обычно?
    И еще про шкуру? Я обычно снимаю с целой курицы, а тут непонятно)) типа кусочек шкурки, сшить в мешочек? Машинку надо доставать, бгг?
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #62129
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,487
    Репутация
    33270
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Можно с этого места подробней? Фарш полностью готовый, с мукой, луком, яйцом? Я так понимаю не варёное всё в морозилку идёт? И что потом? Просто разморозить и варить как обычно?
    И еще про шкуру? Я обычно снимаю с целой курицы, а тут непонятно)) типа кусочек шкурки, сшить в мешочек? Машинку надо доставать, бгг?
    Все правильно понимаете, нафаршировала полностью готовым фаршем,завернула в пленку и в морозилку, а потом все, как обычно. Как делаете с любым полуфабрикатом. Можно даже не размораживать.
    Про шкурку. Вот, как чувствовала, что надо сделать фото. Это были крупные куски шкуры, но непонятной формы. Я их покроила на ровные куски и сшила, как мне надо. И это при том, что я и иголка - вещи несовместимые. Но раз в год приходится )))
    Последний раз редактировалось Maybe; 15.12.2023 в 09:25.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  10. Вверх #62130
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,341
    Репутация
    35428
    Достала еду из морозилки и хочу рискнуть, поехать в эпицентр и республику.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #62131
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,081
    Репутация
    14846
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Все правильно понимаете, нафаршировала полностью готовым фаршем,завернула в пленку и в морозилку, а потом все, как обычно. Как делаете с любым полуфабрикатом. Можно даже не размораживать.
    Про шкурку. Вот, как чувствовала, что надо сделать фото. Это были крупные куски шкуры, но непонятной формы. Я их покроила на ровные куски и сшила, как мне надо. И это при том, что я и иголка - вещи несовместимые. Но раз в год приходится )))
    Спасибо, пока не плюсуешься) Я бы в жизни не додумалась покроить и сшить)) но идея мне нравится! Где бы теперь соседку взять, чтоб приносила шкуры?)))
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #62132
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,487
    Репутация
    33270
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Спасибо, пока не плюсуешься) Я бы в жизни не додумалась покроить и сшить)) но идея мне нравится! Где бы теперь соседку взять, чтоб приносила шкуры?)))
    Ну, что сказать? Честно заслужила Звание "Портниха года" ))))
    А шкуры смотрите на рынке, где продают разделанных на запчасти кур.
    Например, точно знаю, что на Новом рынке продавцы сами разделываю кур и продают шкуры.
    Посмотрела ради любопытства на сайте Купи ракушку сколько шкура может стоить. 20 грн за 1 кг
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  13. Вверх #62133
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,211
    Репутация
    51831
    Как же я люблю шейку фаршированную, но готовить не умею, поэтому покупаю. В детстве бабушка вкусно делала, но научиться же мозгов не хватило тогда))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #62134
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,487
    Репутация
    33270
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Как же я люблю шейку фаршированную, но готовить не умею, поэтому покупаю. В детстве бабушка вкусно делала, но научиться же мозгов не хватило тогда))
    А что там делать? Нарезать потрошки мелкими кусочками, кто-то добавляет филе или другое мясо (я только потрошки), много карамелизированного лука, 2-3 яица, пару ложек муки, некоторые добавляют манку, а можно в равных пропорциях и то, и другое (только с мукой шейка более плотная), посолить, поперчить по вкусу. Масса должна быть более жидкая, чем котлетный фарш. Для нужной консистенции можно добавить немного бульона. Этим фаршем заполнить шкуру и варить на медленном огне до готовности. После остывания нарезать, как колбасу.
    Это не сложное блюдо.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #62135
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,081
    Репутация
    14846
    У меня потроха не воспринимают, поэтому мой вариант фарша для шейки еще проще)) Печёнка и филе! Лук само собой, а вот манка мне не зашла. Консистенция получается какая-то рыхлая и вкус не тот. Муку слегка пассерую))
    Реально в этом блюде, самое сложное снять шкурку и зашить) У меня специальные нитки и иголка для этих целей, лежат на кухне!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #62136
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,211
    Репутация
    51831
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня потроха не воспринимают, поэтому мой вариант фарша для шейки еще проще)) Печёнка и филе! Лук само собой, а вот манка мне не зашла. Консистенция получается какая-то рыхлая и вкус не тот. Муку слегка пассерую))
    Реально в этом блюде, самое сложное снять шкурку и зашить) У меня специальные нитки и иголка для этих целей, лежат на кухне!
    Мои вообще никто не ест такое, может поэтому не заморачиваюсь и покупаю себе))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #62137
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,487
    Репутация
    33270
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня потроха не воспринимают, поэтому мой вариант фарша для шейки еще проще)) Печёнка и филе! Лук само собой, а вот манка мне не зашла. Консистенция получается какая-то рыхлая и вкус не тот. Муку слегка пассерую))
    Реально в этом блюде, самое сложное снять шкурку и зашить) У меня специальные нитки и иголка для этих целей, лежат на кухне!
    Я точно знаю сколько лет я не делаю самое сложно - не снимаю шкуру. Пока доця жила в Одессе, я снимала шкурку с курицы. 16 лет, как дочь уехала, я это делать перестала. Дочь не любила индюшку, и я ее раньше не покупала. После ее отъезда стала использовать голень для холодца, предварительно сняв шкуру. По сути она уже имела нужную форму для шейки, оставалось только зашить с двух сторон. Две голени - две шейки )))
    И у меня есть специальные нитки и иголка.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  18. Вверх #62138
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,500
    Репутация
    9799
    Я у меня опять вертуты с тыквой и одна с яблоком ( тыквы не хватило). Очень моим понравилось в прошлый раз. Вчера как раз купила красивую тыкву и сегодня уже все готово. Марина pupsa, спасибо тебе за рецепт! Очень легко и вкусно. Тесто тонкое и работать с ним легко )
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #62139
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,341
    Репутация
    35428
    Один раз делала шею,но не угадала с солью. Лука было много и надо было хорошо посолить,а получилась сладкая. Больше не было желания экспериментировать.
    Девочки,я с новогодними тарелками и даже чашками! Сейчас куплю красивых салфеток и к праздничному настроению - готовы!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  20. Вверх #62140
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,920
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня потроха не воспринимают, поэтому мой вариант фарша для шейки еще проще)) Печёнка и филе! Лук само собой, а вот манка мне не зашла. Консистенция получается какая-то рыхлая и вкус не тот. Муку слегка пассерую))
    Реально в этом блюде, самое сложное снять шкурку и зашить) У меня специальные нитки и иголка для этих целей, лежат на кухне!
    Печень и есть потроха)
    Я недавно готовила типа того, с грибами, несколько съели, несколько в мороз.
    И я люблю в типа сувид, дольше, но сочнее.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 3107 из 3216 ПерваяПервая ... 2107 2607 3007 3057 3097 3105 3106 3107 3108 3109 3117 3157 3207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения