Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 292 из 293 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 5842
  1. Вверх #5821
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    825
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Моя эпопея поиска квартиры для "понаехивания" продолжается и я всё таки, ориентируясь на Таирова, решил не скидывать со счетов Посёлок Котовского. Более глубокое он-лайн изучение материалов на тему "Где в Одессе жить хорошо" привело меня к итогам, что основными аргументами оппонентов посёлка Котовского являются проблемы транспортного характера и виды из окна трамвая в районе припортовой промзоны. Наверняка лучше если идеально, но так бывает увы не всегда. Я когда то просил высказать жителей и знающих людей Таирова сориентировать меня по лучшим локациям Таирова, и вот сейчас хочу попросить об аналогичной услуге и жителей посёлка Котовского. Объявлений на разных площадках достаточно, но увы информации где лучше, где хуже не так. Если знать ситуацию, то многие предложения можно отфильтровать уже изначально и не тратить на них время. Например видел предложения продажи на капитана Кузнецова. По карте вроде отличный обжитой район, но потом встретил инфу, что в том районе изобилуют общаги и малосемейки. Как по мне то беспокойное соседство. В общем, если не сложно то прошу посоветовать выбор локации по посёлку.
    На поселке лучше район новостроев. Сахарова условно, но не каждый дом и не каждая улица. Школ там наверное меньше. Капитана Кузнецова совсем грустно. Кому-то нравится район Крымской, мне нет))


  2. Вверх #5822
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    На поселке лучше район новостроев. Сахарова условно, но не каждый дом и не каждая улица. Школ там наверное меньше. Капитана Кузнецова совсем грустно. Кому-то нравится район Крымской, мне нет))
    Дякую! Но я если честно нацелен на вторичку. Одна из причин это именно обжитые районы, наличие инфраструктуры и т.п. Район новостроев? Ну как бы жил когда то в подобном районе, среди высоток стоящих на голой земле среди камней и осколков бетона и чахлых деревцев человеческого роста. Вот как то врезалось и до сих пор вспоминается уныло. За Кузнецова отдельное спасибо, ибо на карте всё выглядит иначе. А почему Кузнецова так грустно на Ваш взгляд? А что скажете за квадраты Заболотнего/Марсельская или Заболотнего/Бочарова?

  3. Вверх #5823
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Моя эпопея поиска квартиры для "понаехивания" продолжается и я всё таки, ориентируясь на Таирова, решил не скидывать со счетов Посёлок Котовского. Более глубокое он-лайн изучение материалов на тему "Где в Одессе жить хорошо" привело меня к итогам, что основными аргументами оппонентов посёлка Котовского являются проблемы транспортного характера и виды из окна трамвая в районе припортовой промзоны. Наверняка лучше если идеально, но так бывает увы не всегда. Я когда то просил высказать жителей и знающих людей Таирова сориентировать меня по лучшим локациям Таирова, и вот сейчас хочу попросить об аналогичной услуге и жителей посёлка Котовского. Объявлений на разных площадках достаточно, но увы информации где лучше, где хуже не так. Если знать ситуацию, то многие предложения можно отфильтровать уже изначально и не тратить на них время. Например видел предложения продажи на капитана Кузнецова. По карте вроде отличный обжитой район, но потом встретил инфу, что в том районе изобилуют общаги и малосемейки. Как по мне то беспокойное соседство. В общем, если не сложно то прошу посоветовать выбор локации по посёлку.
    уже как пару недель добавили дополнительную реверсивную полосу на поселковую дорогу ,
    пробок нет, автобус по автобусной полосе мчит как и прежде очень быстро.
    я живу на махачкалинской, базар на следующей остановке, я бы выбирал в пешей доступности от базара
    и больших супермаркетов.

  4. Вверх #5824
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    825
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Дякую! Но я если честно нацелен на вторичку. Одна из причин это именно обжитые районы, наличие инфраструктуры и т.п. Район новостроев? Ну как бы жил когда то в подобном районе, среди высоток стоящих на голой земле среди камней и осколков бетона и чахлых деревцев человеческого роста. Вот как то врезалось и до сих пор вспоминается уныло. За Кузнецова отдельное спасибо, ибо на карте всё выглядит иначе. А почему Кузнецова так грустно на Ваш взгляд? А что скажете за квадраты Заболотнего/Марсельская или Заболотнего/Бочарова?
    Кузнецова старые унылые дома и контингент. Во многих дворах нет солнца, это что помню о доме подруги возле кинотеатра Звездный. Заболотного как и Марсельская улицы длинные) Заболотного для меня после Добровольского в сторону Жолио Кюри грустно. Прадед жил на Жолио Кюри там. Около Крымской веселее, за Днепропетровской дорогой уже часть новостроев. Марсельская +- так же. Хотя мне привычны дворы ближе к 48 школе. Это что за трамваем. Там разные дома, одни пятиэтажки совсем мрак, а есть вполне "веселые". Мне не очень нравится Сахарова Марсельская, там ветрено и кроме дороги гулять негде. И так почти все Сахарова. Зеленый Мыс нравится) Кадоры на Сахарова Высоцкого как раз бетон с полями и почти все новостори в тех краях. Но это на вкус и цвет) еще есть дома недалеко от 7й гимназии, Ростовская вроде. Школа рядом, магазины. Почти что Марсельская.
    Последний раз редактировалось Studento4ka; 14.10.2023 в 21:12.

  5. Вверх #5825
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    на одной улице 3 рынка!!! разной величины, еще очень большие
    шансы сесть в автобус , чем дальше от конечной тем меньше места,
    все необходимое в пешей доступности, НО !!! дом выбирать
    только не в первой ряду от улицы (бочарова),
    там постоянный "движ" из за рынка.
    по ул. крымской , возле парка думаю вообще неплохо,
    но это не совсем улица, пешеходная улица.
    Изображения
    • Тип файла: jpg dffggh.jpg (114.6 Кб, Просмотров: 27)

  6. Вверх #5826
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,146
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Дякую! Но я если честно нацелен на вторичку. Одна из причин это именно обжитые районы, наличие инфраструктуры и т.п. Район новостроев? Ну как бы жил когда то в подобном районе, среди высоток стоящих на голой земле среди камней и осколков бетона и чахлых деревцев человеческого роста. Вот как то врезалось и до сих пор вспоминается уныло. За Кузнецова отдельное спасибо, ибо на карте всё выглядит иначе. А почему Кузнецова так грустно на Ваш взгляд? А что скажете за квадраты Заболотнего/Марсельская или Заболотнего/Бочарова?
    Мне нравиться район от Бочарова до Заболотного по Днепродороге и до Крымского бульвара. Я и сама живу на Заболотного/Днепродорога). Самый центр поселка, много торговых центров, базар, в.И школы, садики рядом , Крымский бульвар. Областная больница, поликлиника рядом. В общем все в пешей доступности.

  7. Вверх #5827
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    на одной улице 3 рынка!!! разной величины, еще очень большие шансы сесть в автобус , чем дальше от конечной тем меньше места, все необходимое в пешей доступности, НО !!! дом выбирать только не в первой ряду от улицы (бочарова), там постоянный "движ" из за рынка. по ул. крымской , возле парка думаю вообще неплохо, но это не совсем улица, пешеходная улица.
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Мне нравиться район от Бочарова до Заболотного по Днепродороге и до Крымского бульвара. Я и сама живу на Заболотного/Днепродорога). Самый центр поселка, много торговых центров, базар, в.И школы, садики рядом , Крымский бульвар. Областная больница, поликлиника рядом. В общем все в пешей доступности.
    Благодарю друзья! Не всем получается поставить "+" в репутацию, правила ограничивают данную процедуру, я так понял. Судя по Ваши оценкам, я так понял, что Бочарова\Заболотнего самое то из за близости к рынку и ТЦ, а также доступности к транспорту в часы пик. Марсельская\Заболотнего чуть скучнее из за того же транспорта. Ну и само собой основная цивилизация ограничиввается линиями Добровольского\Днепрдорога? А что скажете если ближе к Добровольского, всё таки там трамвай? Ну это если для безлошадных.

  8. Вверх #5828
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Заболотного , ул. Академика Даниила Заболотного...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #5829
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Благодарю друзья! Не всем получается поставить "+" в репутацию, правила ограничивают данную процедуру, я так понял. Судя по Ваши оценкам, я так понял, что Бочарова\Заболотнего самое то из за близости к рынку и ТЦ, а также доступности к транспорту в часы пик. Марсельская\Заболотнего чуть скучнее из за того же транспорта. Ну и само собой основная цивилизация ограничиввается линиями Добровольского\Днепрдорога? А что скажете если ближе к Добровольского, всё таки там трамвай? Ну это если для безлошадных.
    ИМХО - Заболотного это уже далековато,
    Добровольского\Днепрдорога
    - по середине, за трамвай даже я забыл,
    хотя раз в году езжу, иногда очень удобно.

  10. Вверх #5830
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    ИМХО - Заболотного это уже далековато...
    Далековато, в смысле, что лучше ориентироваться ближе к Бочарова и близлежащие квартала?

  11. Вверх #5831
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Далековато, в смысле, что лучше ориентироваться ближе к Бочарова и близлежащие квартала?
    Ближе к Бочарова, если вы без лошадный , а то таскать сумки с базара не реально,
    но вместе с тем - подальше от базара, от него много суеты. Если есть машина, то вариантов
    бесконечно много, проще искать просто хороший вариант.

  12. Вверх #5832
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Ближе к Бочарова, если вы без лошадный , а то таскать сумки с базара не реально, но вместе с тем ....
    Дякую!

  13. Вверх #5833
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,824
    Репутация
    2256
    Для Остапчука.
    Мой сын продает неплохую квартиру на Таирова.
    Левитана/Люстдорфская,
    Пароходский дом, 6/9
    Хорошее состояние, остаётся много хорошей мебели, кухня.
    Классный вид из лоджии.
    Квартира своя.
    52 метра площадь.
    Если заинтересует, пишите а личку.

  14. Вверх #5834
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    ...Мой сын продает неплохую квартиру на Таирова...
    Благодарю за предложение, Звучит всё хорошо, но я ищу трёшку чешку.

  15. Вверх #5835
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Всем дорый вечер! В продолжение своего вопроса по локациям пос.Котовского. Посмотрел визуальное отображение предложений на ЛУНе и там видно, что много предложений именно за Добровольского в сторону Жолио-Кюри. Если допустим первый или второй ряд домов от Добровольского по Заболотного, Ойстраха, Бочарова или вдоль того же Добровольского. Что скажете? Попробовал обрисовать локации на картинке. Где предпочтительнее на ваш взгляд? Кроме всего столкнулся с таким парадоксом как Крымский бульвар. Многие его так хвалят, но квартиры там не самые вот прям дорогие, если сравнивать с другими локациями.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 5
Размер:	205.9 Кб
ID:	13599018

  16. Вверх #5836
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Всем дорый вечер! В продолжение своего вопроса по локациям пос.Котовского. Посмотрел визуальное отображение предложений на ЛУНе и там видно, что много предложений именно за Добровольского в сторону Жолио-Кюри. Если допустим первый или второй ряд домов от Добровольского по Заболотного, Ойстраха, Бочарова или вдоль того же Добровольского. Что скажете? Попробовал обрисовать локации на картинке. Где предпочтительнее на ваш взгляд? Кроме всего столкнулся с таким парадоксом как Крымский бульвар. Многие его так хвалят, но квартиры там не самые вот прям дорогие, если сравнивать с другими локациями.
    Вложение 13599018
    На Добровольского трамвай ходит, тоже хорошо и я бы смотрел поближе к Бочарова,
    ближе к базарам и ближе к конечной автобусов, меньше переполнены автобусы.

  17. Вверх #5837
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    На Добровольского трамвай ходит, тоже хорошо и я бы смотрел поближе к Бочарова, ближе к базарам и ближе к конечной автобусов, меньше переполнены автобусы.
    Ну да, мы как бы говорили об этом чуть раньше, но меня берут сомнения за то что локация не внутри Добровольского/Семена Палия, а уже за дорогу. На картинке там вот именно есть хорошо предложений. и на Махачкалинской тоже их есть, но кто то говорил, что это край географии.

  18. Вверх #5838
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Ну да, мы как бы говорили об этом чуть раньше, но меня берут сомнения за то что локация не внутри Добровольского/Семена Палия, а уже за дорогу. На картинке там вот именно есть хорошо предложений. и на Махачкалинской тоже их есть, но кто то говорил, что это край географии.
    Квадрат от Бочарова до Заболотного хороший, имхо. От Добровольского к Семёну Пламя лучше, чем в сторону ж.д. путей (Ж.Кюри). Дороже квартиры в более новой застройке от Палия к Сахарова.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #5839
    Посетитель Аватар для Остапчук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    385
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Квадрат от Бочарова до Заболотного хороший, имхо. От Добровольского к Семёну Пламя лучше, чем в сторону ж.д. путей (Ж.Кюри).
    Дякую, как бы уже с помощью форумчегов сориентировался, что центр бурления жизни на посёлке это Бочарова и ниже к Заболотного, но мне интересно за райончик, который я обвёл на своём рисунке красным. Там дома практически на первой-второй линии и до практически всё +- в районе перекрёстка Бочарова/Добровольского, но за дорогой. Вот вопрос насколько это критично, или может в реалиях оно совсем по другому выглядит?

  20. Вверх #5840
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Цитата Сообщение от Остапчук Посмотреть сообщение
    Дякую, как бы уже с помощью форумчегов сориентировался, что центр бурления жизни на посёлке это Бочарова и ниже к Заболотного, но мне интересно за райончик, который я обвёл на своём рисунке красным. Там дома практически на первой-второй линии и до практически всё +- в районе перекрёстка Бочарова/Добровольского, но за дорогой. Вот вопрос насколько это критично, или может в реалиях оно совсем по другому выглядит?
    Трамвай и оживленная дорога, я бы не смотрела первый ряд домов. Если нет машины и нужен общественный транспорт то на Заболотного вы ещё имеете шанс сесть в него, чем ближе к городу тем он уменьшается.
    Если хотите старую часть поселка лучше район Крымского бульвара, имхо - более тихое место без кучи машин днём и ночью, до двух дорог ( Добровольского и Палия) 5 минут пешком.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 292 из 293 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения