Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1116 из 1158 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,301 по 22,320 из 23148
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22301
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Уважаемый офпред, напомните пожалуйста сферу действия городского wi-fi (р-н пл Толбухина, 6я Фонтана, эти районы интересуют в первую очередь)
    вроде бы он сейчас бесплатно в пакете

    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Помню, в 2005 году тоже узнавал за возможность подключения
    В конце 2006 года был четко месяц. Так и приехали.


  3. Вверх #22302
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это не помешало им захватит почти весь рынок интернета. Почти в каждом доме есть Тенет. Таким не может похвастаться ни один провайдер.
    Причем тут захватить, Тенет на рынке очень давно, естественно у него и покрытие самое большое.

  4. Вверх #22303
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    2366
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это не помешало им захватит почти весь рынок интернета. Почти в каждом доме есть Тенет. Таким не может похвастаться ни один провайдер.
    А что толку? Если по актуальной услуге тебе не могут обозначить ничего, никакой конкретики?)
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  5. Вверх #22304
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    А что толку? Если по актуальной услуге тебе не могут обозначить ничего, никакой конкретики?)
    В теперешнее время даже гос.службы не могут предоставить никакой конкретики (идеальный пример - ДТЭК), а компания, чьё подключение интернета зависит от света и подавно это сделать не может. Кого получается, того и переключают.

  6. Вверх #22305
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Уважаемый офпред, напомните пожалуйста сферу действия городского wi-fi (р-н пл Толбухина, 6я Фонтана, эти районы интересуют в первую очередь)
    вроде бы он сейчас бесплатно в пакете
    Актуальна мапа Wi-Fi.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  7. Вверх #22306
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Despertar Посмотреть сообщение
    В теперешнее время даже гос.службы не могут предоставить никакой конкретики (идеальный пример - ДТЭК), а компания, чьё подключение интернета зависит от света и подавно это сделать не может. Кого получается, того и переключают.
    Почему у других провайдеров есть очередь, и гарантия что в течении 30 дней тебя точно подключат, а у Тенета оформил договор деньги списали и 60 дней тишина, звонишь никто ничего не знает.Зачем тогда договора заключают если не могут выполнить услугу.

  8. Вверх #22307
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Такой вопрос. Можно ли будет снять остаток денег с Тенет, если у меня получится раньше подключиться у другого провайдера ?
    Сегодня звонила знакомая, ей Сохо подключили за несколько дней, причём в частном доме. А у меня там денег на балансе ещё на несколько месяцев. Но получается, что время идёт, деньги расходуется, а пользоваться интернетом не получается.
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Почему у других провайдеров есть очередь, и гарантия что в течении 30 дней тебя точно подключат, а у Тенета оформил договор деньги списали и 60 дней тишина, звонишь никто ничего не знает.Зачем тогда договора заключают если не могут выполнить услугу.
    Полностью.поддерживаю. Не можете, ,не беритесь. Скажите, в данный момент нет возможности. Будет, например через полгода. Некоторые провайдеры так честнн и отвечают.

    Зашёл сегодня в личный кабинет, там написано, что заявка обработана, 1.12.22. Возможность есть, написано прямо сколько метров кабеля, стоимость терминала. Но ни кто не чешется подключать.

    Узнал, остаток средств можно будет снять.
    Последний раз редактировалось novic; 31.01.2023 в 13:49.
    С дураками не спорю.

  9. Вверх #22308
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Можно ли будет снять остаток денег с Тенет, если у меня получится раньше подключиться у другого провайдера ?
    Сегодня звонила знакомая, ей Сохо подключили за несколько дней, причём в частном доме. А у меня там денег на балансе ещё на несколько месяцев. Но получается, что время идёт, деньги расходуется, а пользоваться интернетом не получается.


    Полностью.поддерживаю. Не можете, ,не беритесь. Скажите, в данный момент нет возможности. Будет, например через полгода. Некоторые провайдеры так честнн и отвечают.

    Зашёл сегодня в личный кабинет, там написано, что заявка обработана, 1.12.22. Возможность есть, написано прямо сколько метров кабеля, стоимость терминала. Но ни кто не чешется подключать.

    Узнал, остаток средств можно будет снять.
    1. на сколько помню, возврат денег возможет при рассторжении дговора.
    2. что бы Тенет не списывал деньги со счета, надо просто не пользоваться его услугами (провод вытащить из роутере), у Тенета оплата посуточная (подключился в течении суток - сняли деньги, не подключился - не сняли).
    как-то так.

  10. Вверх #22309
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    1. на сколько помню, возврат денег возможет при рассторжении дговора.
    2. что бы Тенет не списывал деньги со счета, надо просто не пользоваться его услугами (провод вытащить из роутере), у Тенета оплата посуточная (подключился в течении суток - сняли деньги, не подключился - не сняли).
    как-то так.
    Не получается отключить роутер, потому что нужен интернет, но просто получается им воспользоваться в день пару часов
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #22310
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,876
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Не получается отключить роутер, потому что нужен интернет, но просто получается им воспользоваться в день пару часов
    Про что я и говорю. Платишь за сутки, а пользуешься пару часов. Единственное, что хорошо, что когда не было света 3 дня в городе при первом блэкауте, то за эти дни плата не шла, так как роутер не был запитан. В этом плане выгоден такой подход расчётов.
    БЛОГЕР - JAFAR

  12. Вверх #22311
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пароль какой-то есть или доступ свободный?
    Вот если бы еще в Пивденном было (там и подзарядиться можно, когда по 15-18 часов нет, - было бы вообще супер

    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Про что я и говорю. Платишь за сутки, а пользуешься пару часов.
    Сейчас бы отлично подошел пакет по трафику для стационарного интернета или или почасовка, пусть даже дороже, чем в месяц, но никто ж не будет возиться с переделкой биллинга...

  13. Вверх #22312
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пароль какой-то есть или доступ свободный?
    Є різні варіанти.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  14. Вверх #22313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Зашёл сегодня в личный кабинет, там написано, что заявка обработана, 1.12.22. Возможность есть, написано прямо сколько метров кабеля, стоимость терминала. Но ни кто не чешется подключать.
    А у меня без конкретики, только заявка опрацьована и поставили в чергу. Написали бы, как у телефонных роботов, "вы в очереди 1295-й"

  15. Вверх #22314
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Цитата Сообщение от StarKot Посмотреть сообщение
    А у меня без конкретики, только заявка опрацьована и поставили в чергу. Написали бы, как у телефонных роботов, "вы в очереди 1295-й"
    А у них нет очереди, они там где выгодно, там и подключают. Думаю в первую очередь новых абонентов, старые то и так платят. А то что у них нет интернета, то какая разница.
    Связывался ещк с двумя провайдерами .Один честно сказал, что в ближайший месяц не получится. Другие приняли заявку сказали, что от 3-х до 6 недель. Я им говорю ну это не так как у Тенета? Он говорят, что типа нет. Я конечно ни кому не верю, но посмотрим.
    С дураками не спорю.

  16. Вверх #22315
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Сейчас бы отлично подошел пакет по трафику для стационарного интернета или или почасовка, пусть даже дороже, чем в месяц, но никто ж не будет возиться с переделкой биллинга...
    Помегабайтный тариф сейчас у мобильных операторов, но как только отключения элекстричества, так скорость падает в 0(кроме ночных часов).
    А по бумагам у этих мобильщиков все хорошо, БС запитаны от аккумуляторов на 6-12-24 часов (в зависимости от категории и оборудования на БС).
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #22316
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Думаю в первую очередь новых абонентов, старые то и так платят. .
    Мысль неправильная.
    Для того чтобы подключить непосредственного абонента, им надо завести кабель на дом, распаять его в шкафу, потом развести кабели по абонентам.
    Как я понял из разговора с бригадой (выводы мои):
    Быстрее всего подключат абонентов которые ИЛИ уже с оптикой на дом ИЛИ их набралась много.
    Чтобы завести новый дом бригаде надо полдня/день, в зависимости от жопы в подвале и кабельном хозяйстве.
    В итоге если Вы единственный клиент на ГПОН в доме - то сначала поедут не к вам, а туда где будет хотя бы минимальное количество желающих.
    Я сразу вспомнил как ДомоНет заводили, когда мы бегали по району и собирали желающих на локалку.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #22317
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Мысль неправильная.
    Для того чтобы подключить непосредственного абонента, им надо завести кабель на дом, распаять его в шкафу, потом развести кабели по абонентам.
    Как я понял из разговора с бригадой (выводы мои):
    Быстрее всего подключат абонентов которые ИЛИ уже с оптикой на дом ИЛИ их набралась много.
    Чтобы завести новый дом бригаде надо полдня/день, в зависимости от жопы в подвале и кабельном хозяйстве.
    В итоге если Вы единственный клиент на ГПОН в доме - то сначала поедут не к вам, а туда где будет хотя бы минимальное количество желающих.
    Я сразу вспомнил как ДомоНет заводили, когда мы бегали по району и собирали желающих на локалку.
    Сегодня мне звонили с Тенета я уже было обрадовался, но это был менеджер сказали что уже даже 10 человек не приоритет, все хотят gpon нужно 15-20 тогда приедут сразу, хотя в доме есть волокно Тенета .Это конечно забавно но в доме всего 18 квартир половина их которых разъехались. У других провайдеров есть плюшки за клиентов, а тут подключение это и есть высшая награда) Как у нас говорят Без лоха и жизнь плоха)

  19. Вверх #22318
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    У других провайдеров есть плюшки за клиентов, а тут подключение это и есть высшая награда) Как у нас говорят Без лоха и жизнь плоха)
    Каждая неделя дает + по несколько k желающих перейти на GPON у провайдеров, подключающих GPON. Люди осознают насколько дорого использовать аккумуляторы и насколько важна для них необходимость быстрого интернета.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  20. Вверх #22319
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,846
    Репутация
    3812
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    Сегодня мне звонили с Тенета я уже было обрадовался, но это был менеджер сказали что уже даже 10 человек не приоритет, все хотят gpon нужно 15-20 тогда приедут сразу, хотя в доме есть волокно Тенета .Это конечно забавно но в доме всего 18 квартир половина их которых разъехались. У других провайдеров есть плюшки за клиентов, а тут подключение это и есть высшая награда) Как у нас говорят Без лоха и жизнь плоха)
    Это какой то бред, в парадной 9-ти этажного дома всего 36 квартир, я уже не говорю за 5-ти этажку. Как то сомневаюсь что где то всем жильцам нужна оптика , ещё и именно от Тенета.
    С дураками не спорю.

  21. Вверх #22320
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Я сильно сомневаюсь, что в условиях рыночной экономики и конкуренции компания на зло потребителям станет терять деньги. Наверняка наоборот, приоритет расставляют в сторону их большего заработка и удовлетворения большего количества клиентов. Это как не крути компания по крупнее своих конкурентов и соответственно у этих самых конкурентов сейчас есть шанс немного откусить себе. Так что ждать тенета в нынешних реалиях, это только сидеть без интернета, нервничать и хаять не оправдано тенет. Подключайте то. что получается, а там решите в более спокойное время, чем пользоваться, с кем прощаться и кто вас больше устраивает в формате ежедневного пользования годами


Ответить в теме
Страница 1116 из 1158 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения