Тема: Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

Ответить в теме
Страница 77 из 80 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1593
  1. Вверх #1521
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Lightbulb Восстановление водительского удостоверения в случае утери или кражи (в т.ч. за рубежом))

    Текстовый алгоритм действий на данный момент выглядит след.образом:
    Изображения


  2. Вверх #1522
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,180
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    В каком случае требуется такая справка?
    При обычной замене прав по утере (восстановление утерянных) она в этом случае нужна?
    И кто тогда её выдаёт?
    Где её брать?
    Да, при восстановлении утерянных прав требовали тоже. Справку брал на Раскидайловской, 67. Это бывшее ГорГАИ Они делали запрос на изъятие моих прав. После получения ответа, что права не изымались, выдали справку, с которой ехал на Королева, 5. Хотя может сейчас что-то и изменилось в связи с войной

  3. Вверх #1523
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Админуслуги цена какова?

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Да, при восстановлении утерянных прав требовали тоже. Справку брал на Раскидайловской, 67. Это бывшее ГорГАИ Они делали запрос на изъятие моих прав. После получения ответа, что права не изымались, выдали справку, с которой ехал на Королева, 5. Хотя может сейчас что-то и изменилось в связи с войной
    Да, там же в тексте есть поправка, что на период войны порядок изменён, в частности, медсправка теперь не требуется.
    Мне вот интересно, оплата админуслуги это не сумма стоимости все той же медсправки? В бюджет, на военные нужды?
    Или же там иная сумма по стоимости указанной админуслуги, ранее не взымавшейся при обмене прав и их восстановлении.

  4. Вверх #1524
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чорноморськ
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    3047
    Вчера меняла древние права на новые. Стоимость услуги 254 гривны плюс комиссия 45 гривен. Итого 299 грн. Платить на месте в терминале. Сдачу можно перевести на мобильный или благотворительность
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  5. Вверх #1525
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55136
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Да, там же в тексте есть поправка, что на период войны порядок изменён, в частности, медсправка теперь не требуется.
    Мне вот интересно, оплата админуслуги это не сумма стоимости все той же медсправки? В бюджет, на военные нужды?
    Или же там иная сумма по стоимости указанной админуслуги, ранее не взымавшейся при обмене прав и их восстановлении.
    Меддовідка оплачується при проходженні медкомісії і відношення до сц ніякого немає
    Вартість бланку на водійське посвідчення є на сайті вище

  6. Вверх #1526
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Меддовідка оплачується при проходженні медкомісії і відношення до сц ніякого немає
    Вартість бланку на водійське посвідчення є на сайті вище
    Мерси за видповидь!
    А что, —стоимость пластика именно такая? Да ну, бросьте! Явно хтось при прибыли )

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2022 в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Вчера меняла древние права на новые. Стоимость услуги 254 гривны плюс комиссия 45 гривен. Итого 299 грн. Платить на месте в терминале. Сдачу можно перевести на мобильный или благотворительность
    Если взять реквизиты платежа и заранее оплатить ч/з приложение своего банка на смартфоне(чаще всего это будет БЕСПЛАТНО!), затем взять в банке заверенную платёжку - обязаны принять Без всяких "комиссий", поскольку платеж проведен и деньги им поступили.
    Последний раз редактировалось Репатриант; 28.07.2022 в 09:15.

  7. Вверх #1527
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,777
    Репутация
    55136
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Мерси за видповидь!
    А что, —стоимость пластика именно такая? Да ну, бросьте! Явно хтось при прибыли )
    А мають по собівартості оплату брати)?
    Последний раз редактировалось Leshka; 29.07.2022 в 10:38.

  8. Вверх #1528
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    А мать по собівартості оплату брати)?
    Не уразумел вашей мысли, но считаю комиссионные 15% банку за платеж слишком много (

  9. Вверх #1529
    Частый гость Аватар для Na_Ta lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    907
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Вчера меняла древние права на новые. Стоимость услуги 254 гривны плюс комиссия 45 гривен. Итого 299 грн. Платить на месте в терминале. Сдачу можно перевести на мобильный или благотворительность
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли медкомиссия. И сколько времени занимает процедура обмена. В этот же день отдают новые или ждали?

  10. Вверх #1530
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,579
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Na_Ta lia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли медкомиссия. И сколько времени занимает процедура обмена. В этот же день отдают новые или ждали?
    Сегодня был на 6-м километре. На косовской, инглези вод. удостоверение не меняют (по крайней мере, пока) на 6-м километре можно рано утром до 8 часов приехать и в терминале попробовать в живой очереди получить талон на обмен. Талонов очень мало. И все равно ждать сколько-то дней. Можно встать в электронную очередь онлайн. Что я сегодня и сделал. Получилось записаться на следующую неделю. Медкомиссию не нужно. Только старое удостоверение, паспорт, ид. код. Желательно загран паспорт, чтобы правильно транслитерацию записали.

  11. Вверх #1531
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,322
    Репутация
    2135
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Сегодня был на 6-м километре. На косовской, инглези вод. удостоверение не меняют (по крайней мере, пока) на 6-м километре можно рано утром до 8 часов приехать и в терминале попробовать в живой очереди получить талон на обмен. Талонов очень мало. И все равно ждать сколько-то дней. Можно встать в электронную очередь онлайн. Что я сегодня и сделал. Получилось записаться на следующую неделю. Медкомиссию не нужно. Только старое удостоверение, паспорт, ид. код. Желательно загран паспорт, чтобы правильно транслитерацию записали.
    а дайте ссылочку где онлайн записаться?

  12. Вверх #1532
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,619
    Репутация
    1586
    Уже задавал вопрос, но ответа не получил.
    Задам ещё раз, может кто подскажет.

    Гражданин Украины постоянно проживает в Германии, имеет там вид на жительство, получил водительское удостоверение немецкого образца.
    Иногда приезжая в Украину, для управления ТС, ему достаточно немецкое водительское удостоверение или должно быть украинское?
    : ) ; )

  13. Вверх #1533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,579
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а дайте ссылочку где онлайн записаться?
    https://hsc.gov.ua/onlajn-servisu/zapis-do-elektronnoyi-chergi-onlajn/

    Входил посредством "bank ID"

  14. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Уже задавал вопрос, но ответа не получил.
    Задам ещё раз, может кто подскажет.

    Гражданин Украины постоянно проживает в Германии, имеет там вид на жительство, получил водительское удостоверение немецкого образца.
    Иногда приезжая в Украину, для управления ТС, ему достаточно немецкое водительское удостоверение или должно быть украинское?
    По моему личному опыту, сотрудники существовавшей в прежние времена службы ДАі рекомендовали обмен водительских прав с европейских на украинские в случае постоянного нахождения в Украине на ПМЖ, если срок нахождения превышает 1 год с момента въезда. Но это было давно, в пред-домайданные времена, при Януковиче )
    Т.е. до года можно было ездить на немецких, затем менять.

  15. Вверх #1535
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,619
    Репутация
    1586
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    По моему личному опыту, сотрудники существовавшей в прежние времена службы ДАі рекомендовали обмен водительских прав с европейских на украинские в случае постоянного нахождения в Украине на ПМЖ, если срок нахождения превышает 1 год с момента въезда. Но это было давно, в пред-домайданные времена, при Януковиче )
    Т.е. до года можно было ездить на немецких, затем менять.
    В принципе сегодня так же, кажется только срок сократили, но эта ситуация для приехавших иностранцев на ПМЖ,
    у меня обратная ситуация, украинец на пмж в германии, и приезжает иногда домой, т.е. для Украины он гражданин Украины имеющий вид на жительство в Германии и с немецкими правами.
    : ) ; )

  16. Вверх #1536
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чорноморськ
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от Na_Ta lia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нужна ли медкомиссия. И сколько времени занимает процедура обмена. В этот же день отдают новые или ждали?
    Медкомиссия не нужна. Вроде бы как на период военного положения отменили. Грех этим не воспользоваться
    Обмен происходит в этот же день. Сдаешь документы и ксерокопии, фоткают и говорят подождать 10-20 минут, пока напечатают пластик, выносят, вручают даже не под подпись.

    Есть нюансы, как у меня. Права старые, в них не была указана дата рождения, только год. И когда их оцифровывали, всем автоматически ставили 01.01. Плюс на латинице фамилия и имя были написаны по правилам тогдашней транскрипции. В новом загранпаспорте фамилия и имя выглядели немного иначе. Вот с такими обменами люди ждут 5-7 рабочих дней, т.к. сейчас просто зайти в базу и поменять ФИО, дату, у работников МРЭО нету. Базу закрыли, т.к. , по словам полициантов, на оккупированных территориях имелись случаи входа в базу и внесение правок.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  17. Вверх #1537
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Подскажите, пожалуйста, у меня старого образца удостоверение и прописка одесской области. Где я могу в городе переоформить водительское на международного образца? А то думала нога Королёва это можно сделать, сомневаюсь. Дело в том, что приеду и Молдовы на один день и хочу успеть) Буду очень благодарна за ответ
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  18. Вверх #1538
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чорноморськ
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня старого образца удостоверение и прописка одесской области. Где я могу в городе переоформить водительское на международного образца? А то думала нога Королёва это можно сделать, сомневаюсь. Дело в том, что приеду и Молдовы на один день и хочу успеть) Буду очень благодарна за ответ
    Вроде бы новые Украинские права сейчас разрешены в Европе, международных делать не надо

    А вот по поводу старого удостоверения... Дата рождения полная или только год? Фамилия-имя на латинице написаны также как и в загранпаспорте?
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  19. Вверх #1539
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Вроде бы новые Украинские права сейчас разрешены в Европе, международных делать не надо

    А вот по поводу старого удостоверения... Дата рождения полная или только год? Фамилия-имя на латинице написаны также как и в загранпаспорте?
    Надо переделывать обязательно. Так как нет срока годности по пункту 6(
    https://hsc.gov.ua/index/poslugi/faq/u-yakih-krayinah-svitu-mozhna-koristuvatisya-natsionalnim-posvidchennyam-vodiya-a-u-yakih-viznayutsya-lishe-mizhnarodni-posvidchennya-vodiya/
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  20. Вверх #1540
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чорноморськ
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Надо переделывать обязательно. Так как нет срока годности по пункту 6(
    https://hsc.gov.ua/index/poslugi/faq...hennya-vodiya/
    Так что по поводу старого удостоверения? Дата рождения полная или только год? Фамилия-имя на латинице написаны также как и в загранпаспорте?

    От ответов на эти вопросы зависит, успеете ли Вы обернуться за 1 день или придется ждать неделю. А так не имеет значения, в каком месте Вы прописаны. Обращаться можно в любое отделение. И лучше через онлайн-запись
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом


Ответить в теме
Страница 77 из 80 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения