Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 236 из 247 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 4936
  1. Вверх #4701
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    1) Рентген в 2-х проекциях, чтоб убедиться, что это кальцификаты и иметь отправную точку для того, чтоб анализировать ситуцацию в динамике. Имеет значение не только размер, но и локализация, степень зрелости\стадия развития... Если рука беспокоить не будет и у травматолога с рентгенологом опасений на счет кальцификатов не будет (обычно нет), то можно лечиться упражнениями (к сожалению, нужно показывать, т.к. словами долго и все равно обычно все понимается не так). Если беспокоит все же, то ищите хорошего ортопеда-травматолога. Не знаю, кого в Одессе вам посоветовать.
    2) Скованность при заведении руки за спину может быть как следствием ущемления в области кальцификатов, так и следствием длителного ограничения движений из-за того, что щадили руку, так и дебютом адгезивного капсулита. Это все не смертельно, все лечится, к инвалидности при лечении не приводит, но лечение отличается. Поэтому нужен хороший ортопед, чтоб провел диф.диагностику и определился, что у вас скорее всего (т.к. часто несколько патологий есть вместе, но обычно какая-то вск же является доминирующей)
    3) Чем дольше и в большей дозе принимать Найз или подобные препараты, тем больший будет эффект, но и больше риск осложнений. В каждом случае решается индивидуально в зависимости от интенсивности симптомов, от ответа на такое лечение, от наличия сопутствующих заболеваний.
    4) Если кололи в плечи дексаметазон или иной короткого действия гормон, то можете прививку делать. Если кололи длительного действия гормон типа дипроспана, то лучше посоветоваться с терапевтом, т.к. такой препарат может снизить имунный ответ и привика окажется менее эффективной. Иногда целесообразно перенсти привику на пару недель. Но опять же зависит от ситуации. Если есть большой риск заболеть короной с осложнениями, то лучше менее эффективная вакцинация, чем вообще никакой. Обсудите с терапевтом. Или, может, кто-то на форуме ответит. Но все зависит от того, что вам кололи и в какой дозе - 2 мл или 1 мл. Если 2 мл дипроспана ввели, то я бы рекомендовал хотя бы месяц паузу, чтоб не потерять эффект от вакцинации.
    Огромное спасибо, Виктор Владимирович. Всё поняла, прививку отложу пожалуй, чтобы месяц прошел.


  2. Вверх #4702
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Добрый день, подскажите, пожалуйста
    Болят суставы 2пальцев, направили на МРТ.
    Где делаю по хорошей цене такое исследование?

  3. Вверх #4703
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Вопрос к Доктору Котюк и страдальцам с таким же диагнозом - на УЗИ нашли кальцинирующий тендинит плеча, сказали распространенное и НЕ лечится...
    а варианты хоть какие-то есть? кроме диклофенака...
    думала артроз, как в колене, а тут новая хрень...с таким страшным шипом на фото и мелкими шипиками, неудивительно, что рука вечно болит блин...
    В рекомендации написали - консультация травматолога, да боюсь травматологам сча не до нас, сами понимаете о чем я...

    Благодарю заранее и будьте все живы и здоровы!


    ага, вижу, уже обсуждали...
    Последний раз редактировалось Огненн@я; 01.08.2022 в 13:53.

  4. Вверх #4704
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Для восстановления - нет. Это только профилактика при достаточно длительном применении. Очень многое зависит от состава (комбинации ингридиентов) и производителя, а также сочетания с другими синергично действующими веществами и факторами.
    Доктор а Вы могли бы подсказать на какого производителя обратить внимание? Состав, что лучше? Где можно преобрести правильные хондо+глюкозамины? Спасибо!

  5. Вверх #4705
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Dalija Посмотреть сообщение
    Доктор а Вы могли бы подсказать на какого производителя обратить внимание? Состав, что лучше? Где можно преобрести правильные хондо+глюкозамины? Спасибо!
    Слово правильные здесь неуместно, так как важно хотя бы приблизительно понимать причину и уровень развития проблемы. Для этого нужен и очный осмотр и возможно доп. обследование при развитой патологии. Последнее время мне больше нравится по качеству результата продукция Тяньши: ассортимент значительно уже, а результаты круче и шире. Брать лучше всегда со склада - гарантия качества! Но помните, что самолечение может быть и вредным и бессмысленным.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #4706
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    К врачу какой специализации обратиться?
    Пару недель назад появились интенсивные боли в плече при подъеме руки или при попытке завести ее за спину. Мне нужен ревматолог, невролог или кто-то другой?
    Может есть смысл сделать какие-то исследования перед визитом?

    И могут ли помочь тейпы?

    Связываю свое состояние с изменением жесткости матраса… но это не точно)))
    Буду благодарна за рекомендации надежного доктора🙂

  7. Вверх #4707
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от 2577 Посмотреть сообщение
    К врачу какой специализации обратиться?
    Пару недель назад появились интенсивные боли в плече при подъеме руки или при попытке завести ее за спину. Мне нужен ревматолог, невролог или кто-то другой?
    Может есть смысл сделать какие-то исследования перед визитом?

    И могут ли помочь тейпы?

    Связываю свое состояние с изменением жесткости матраса… но это не точно)))
    Буду благодарна за рекомендации надежного доктора🙂
    Ортопед-травматолог.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #4708
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Ортопед-травматолог.
    Спасибо за ответ!��

  9. Вверх #4709
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Вопрос к Доктору Котюк и страдальцам с таким же диагнозом - на УЗИ нашли кальцинирующий тендинит плеча, сказали распространенное и НЕ лечится...
    а варианты хоть какие-то есть? кроме диклофенака...
    думала артроз, как в колене, а тут новая хрень...с таким страшным шипом на фото и мелкими шипиками, неудивительно, что рука вечно болит блин...
    В рекомендации написали - консультация травматолога, да боюсь травматологам сча не до нас, сами понимаете о чем я...

    Благодарю заранее и будьте все живы и здоровы!


    ага, вижу, уже обсуждали...
    Возможно уже в личных вам отвечал. Много писем, не помню(( В общем, не переживайте, лечится. Процентов 70 консервативно, процентов 30 артроскопически хирургически. Консервативно чеще всего помогают ударно-волновая терапия (но ее еще нужно найти хорошую) и нидлинг.

  10. Вверх #4710
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от 2577 Посмотреть сообщение
    К врачу какой специализации обратиться?
    Пару недель назад появились интенсивные боли в плече при подъеме руки или при попытке завести ее за спину. Мне нужен ревматолог, невролог или кто-то другой?
    Может есть смысл сделать какие-то исследования перед визитом?

    И могут ли помочь тейпы?

    Связываю свое состояние с изменением жесткости матраса… но это не точно)))
    Буду благодарна за рекомендации надежного доктора��
    Ортопед-травматолог. Желательно не начинать лечение с блокалы в сустав гормоном. Тейпы могуь помочь. По крайней мере, попробовать стОит.

  11. Вверх #4711
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Ортопед-травматолог. Желательно не начинать лечение с блокалы в сустав гормоном. Тейпы могуь помочь. По крайней мере, попробовать стОит.
    Спасибо за развернутый ответ!��

  12. Вверх #4712
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно попасть к Василец,кроме Одрекса?
    И нужно ли направление или это тоже в порядке личной благодарности оплачивается?
    Спасибо

  13. Вверх #4713
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно попасть к Василец,кроме Одрекса?
    И нужно ли направление или это тоже в порядке личной благодарности оплачивается?
    Спасибо
    +380487367151
    Запись к ней по телефону
    Может и в режиме живой очереди когда-то принимает
    Можно без направления. Пастера 9, вход со стороны кардиологии

  14. Вверх #4714
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Подскажите,пожалуйста.
    К кому на Пастера модно ещё из ревматологов, дайте отзыв о врачах,пожалуйста
    К Василец не записывают сейчас, вдруг получится попасть в очереди конечно, но а если нет,то у кому на Пастера ещё посоветуете?

  15. Вверх #4715
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    7721
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.
    К кому на Пастера модно ещё из ревматологов, дайте отзыв о врачах,пожалуйста
    К Василец не записывают сейчас, вдруг получится попасть в очереди конечно, но а если нет,то у кому на Пастера ещё посоветуете?
    Клочко В.В.

  16. Вверх #4716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    181
    Будь любезны, если идти к Василец на Пастера, какой гонорар за прием? Можно в личку, если удобно

  17. Вверх #4717
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Возможно уже в личных вам отвечал. Много писем, не помню(( В общем, не переживайте, лечится. Процентов 70 консервативно, процентов 30 артроскопически хирургически. Консервативно чеще всего помогают ударно-волновая терапия (но ее еще нужно найти хорошую) и нидлинг.
    спасибо!
    нет, не писали.
    ударно волновую поищу, вроде слышала у нас на слободке, может поближе найду, понимаю что туда покататься надо не раз и не два.
    нидлинг с каким-то препаратом? у меня как раз есть дома мезороллер))) или хотя бы так покатать?

  18. Вверх #4718
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    пошла сегодня в обед на ударно-волновую....ну шо сказать?))))) травматолог сказал 2р.в неделю, пока 5 сеансов, может надо будет 6 или 7.
    цена 580грн сеанс (кто куда ходил поделитесь плиз, я выбрала ближайшее, в водников)
    по ощущениям - клуб БДСМ))))
    вы локтем больно когда-то ударялись об стол или стул? когда простреливает всю руку...
    уверена, все ударялись, вот примерно такие ощущения, 5тысяч.таких импульсов за 15 минут))) ну ок, половина из них вдвое слабее))))
    по отзывам читала шо больно, и читала шо помогло, потому - ПОМОЖЕТ без вариантов)

    пы.сы. сказали если не больно, то не поможет)))))

  19. Вверх #4719
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Добрый день, обязательно ли просят ревматологи анализ на Вит Д?
    Сдавать или нет....

  20. Вверх #4720
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Добрый день, обязательно ли просят ревматологи анализ на Вит Д?
    Сдавать или нет....
    его у 90% дефицит, причем конкретный. я сдавала 2р, причем второй раз после пропитого месяц назад курса, пить и пить...хотя я летом перерыв делаю.
    и анализ недешевый
    я бы не сдавала


Ответить в теме
Страница 236 из 247 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения