Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1172 из 1298 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 1272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,421 по 23,440 из 25953
  1. Вверх #23421
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну как бы все понятно. Тех, кого автоматически перевели в середине июня, задним числом перевели - с 1 мая. А если Вы самостоятельно переходили ДО того, как принято было решение про автоматический перевод, то Вас уже не могли задним числом автоматически перевести, Вы же итак уже были клиентом Нафтогаза, поэтому у Вас реальная, фактическая дата перевода.
    Я в начале июня перескочила возможно поэтому
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #23422
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Я в начале июня перескочила возможно поэтому
    Мы тоже переведены официально с 12 июня и поэтому в личном кабинете в графе "період дії тарифного плану" написано с 12.06.2022. А как у вас написано?
    Но нам насчитали за весь май в Нафтогазе.

  3. Вверх #23423
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Мы тоже переведены официально с 12 июня и поэтому в личном кабинете в графе "період дії тарифного плану" написано с 12.06.2022. А как у вас написано?
    Но нам насчитали за весь май в Нафтогазе.
    Період дії з 8.06.2022. Но кубы явно поделены между одесгазом и нафтогазом. Ещё странно что отмечено так в графе пільги та субсидії. Их у меня нет.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #23424
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    212
    подскажите как правильно поступить, есть частный дом, газ пока оформлен не на меня, планирую делать ремонт, и будут изменения по газовым приборам(напольный котел поменяю на двухконтурный настенник, и одну трубу нужно немного перенести), когда лучше и меньше гемора переоформить газ на себя, до ремонта или после?)

  5. Вверх #23425
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,465
    Репутация
    33256
    father911 мне помнится, что Вы писали о том, что для изменения владельца л/счета с ПОН на ФИО в кабинете НГ, надо отправить им счет из Одесса росподил.
    Вот только я их email найти не могу. Подскажите, пожалуйста.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  6. Вверх #23426
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    father911 мне помнится, что Вы писали о том, что для изменения владельца л/счета с ПОН на ФИО в кабинете НГ, надо отправить им счет из Одесса росподил.
    Вот только я их email найти не могу. Подскажите, пожалуйста.
    Это можно сделать и в чат боте при общении с оператором техподдержки, но я уже писал выше- отвечают-ждите!

  7. Вверх #23427
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    father911 мне помнится, что Вы писали о том, что для изменения владельца л/счета с ПОН на ФИО в кабинете НГ, надо отправить им счет из Одесса росподил.
    Вот только я их email найти не могу. Подскажите, пожалуйста.
    Я отправил оператору Нафтогаза в чат-боте на Вайбере в разделе "Допомога".

  8. Вверх #23428
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    ...но я уже писал выше- отвечают-ждите!
    Я 16 июня отправил им квитанции с Одесагаз-Розподіл и вот уже сегодня (20 июня) на месте ФИО вместо "ПОН" по двум лицевым счетам верные ФИО.
    Последний раз редактировалось father911; 20.06.2022 в 15:02.

  9. Вверх #23429
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82651
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    подскажите как правильно поступить, есть частный дом, газ пока оформлен не на меня, планирую делать ремонт, и будут изменения по газовым приборам(напольный котел поменяю на двухконтурный настенник, и одну трубу нужно немного перенести), когда лучше и меньше гемора переоформить газ на себя, до ремонта или после?)
    Так как у Вас будут изменения технического характера в оборудовании, Вам необходимо изначально привести в порядок документы.
    Так как, Вы не сможете без этого заказать новую проэктную документацию для проведения желаемых изменений.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #23430
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    К сожалению так и не удалось дозвониться в Нафтогаз. Но цифра сто-процентно правильная.
    Заплатил - через 3-4 секунды в л/кабинете ноль.
    "До чего техника дошла"

  11. Вверх #23431
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    ...... Но цифра сто-процентно правильная.
    .....
    А где можно увидеть сумму долга?
    Я не могу понять перевели меня или нет, долг везде ноль.

  12. Вверх #23432
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,872
    Репутация
    2880
    Добрый вечер.
    Несколько вопросов....
    В показаниях там где кубы стоит наконец-то минус, но сумма долга в 20000 все ещё висит! Это как?
    Звонили, отвечают, мы кубы вам пересчитали дальше не к нам... Вопрос к кому теперь обращаться? Ждать первого начало июля, тогда пересчитаю или?

    И ещё созрел вопрос за росподил т.е. за трубу. Так как 3500 левых кубов, то и розподил на этот год стоит денег. Они считают с первого октября год, но опять же этот минус даже если и войдёт в расчет на следующий год, то они же все равно считают по минимуму. И я за этот год должна переплатили не понятно с какой стати... получается надо писать чтобы пересчитали ещё отдельно розподил?
    Кому делали перерасчет как это все работает?

  13. Вверх #23433
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    А где можно увидеть сумму долга?
    Я не могу понять перевели меня или нет, долг везде ноль.
    В личном кабинете на сайте Нафтогаза.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77224558&viewfull=1#post77224558
    Перевели всех.
    Последний раз редактировалось father911; 20.06.2022 в 20:01.

  14. Вверх #23434
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    846
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Несколько вопросов....
    В показаниях там где кубы стоит наконец-то минус, но сумма долга в 20000 все ещё висит! Это как?
    Звонили, отвечают, мы кубы вам пересчитали дальше не к нам... Вопрос к кому теперь обращаться? Ждать первого начало июля, тогда пересчитаю или?

    И ещё созрел вопрос за росподил т.е. за трубу. Так как 3500 левых кубов, то и розподил на этот год стоит денег. Они считают с первого октября год, но опять же этот минус даже если и войдёт в расчет на следующий год, то они же все равно считают по минимуму. И я за этот год должна переплатили не понятно с какой стати... получается надо писать чтобы пересчитали ещё отдельно розподил?
    Кому делали перерасчет как это все работает?
    Проблема в том что они сейчас говорят идет война и все закрыто, приходите после войны и мы все сделаем.

  15. Вверх #23435
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Несколько вопросов....
    В показаниях там где кубы стоит наконец-то минус, но сумма долга в 20000 все ещё висит! Это как?
    Звонили, отвечают, мы кубы вам пересчитали дальше не к нам... Вопрос к кому теперь обращаться? Ждать первого начало июля, тогда пересчитаю или?

    И ещё созрел вопрос за росподил т.е. за трубу. Так как 3500 левых кубов, то и розподил на этот год стоит денег. Они считают с первого октября год, но опять же этот минус даже если и войдёт в расчет на следующий год, то они же все равно считают по минимуму. И я за этот год должна переплатили не понятно с какой стати... получается надо писать чтобы пересчитали ещё отдельно розподил?
    Кому делали перерасчет как это все работает?
    Одесагаз-Розподіл передал минусованные объемы газа на Единую платформу поставщиков газа, а оттуда ваш поставщик газа (может и бывший) должен взять эти минусованные объемы и умножить их на тариф газа и тогда в личном кабинете вашего поставщика газа (возможно уже бывшего) вы увидите уменьшение вашего долга.
    По поводу перерасчета абонплаты за трубу вам нужно этот вопрос задать в Одесагаз-Розподіл.

  16. Вверх #23436
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В личном кабинете на сайте Нафтогаза.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77224558&viewfull=1#post77224558
    Перевели всех.
    Великолепно!! Только, что бы зарегистрироваться: -- Введіть номер вашого особового рахунку.
    И?! Я не телепат.

  17. Вверх #23437
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    54
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Великолепно!! Только, что бы зарегистрироваться: -- Введіть номер вашого особового рахунку.
    И?! Я не телепат.
    В ЧатБотах есть возможность узнать номер лицевого счета введя свой номер ЕІС , который можно глянуть на квитанции или в кабинете личном в Газ Розподил. Он(номер особливого рахунку) будет состоять из 9ти цифр а не как в Одессагаз Поставка - 8

  18. Вверх #23438
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Великолепно!! Только, что бы зарегистрироваться: -- Введіть номер вашого особового рахунку.
    И?! Я не телепат.
    В том моём сообщении, которое вы цитируете, есть ссылка, перейдя по ней есть информация о том как узнать лицевой счёт в Нафтогазе. Не нужно быть телепатом, просто нужно быть немного внимательнее.
    Последний раз редактировалось father911; 20.06.2022 в 21:45.

  19. Вверх #23439
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    В ЧатБотах есть возможность узнать номер лицевого счета введя свой номер ЕІС , который можно глянуть на квитанции или в кабинете личном в Газ Розподил. Он(номер особливого рахунку) будет состоять из 9ти цифр а не как в Одессагаз Поставка - 8
    я понял , что не 8 а 9 и номер ЕІС знаю, только куда вводить?! все перерыл, но так и не понял

    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Не нужно быть телепатом, просто нужно быть немного внимательнее....
    Чат бот то я в телеге открыл, но дальше глухо, куда вводить ЕІС?
    Последний раз редактировалось Filipus; 20.06.2022 в 21:50.

  20. Вверх #23440
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2180
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    ...Чат бот то я в телеге открыл, но дальше глухо, куда вводить ЕІС?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77218477&viewfull=1#post77218477


Ответить в теме
Страница 1172 из 1298 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 1272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения