Тема: Дайвинг в Одессе

Ответить в теме
Страница 15 из 482 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 9635
  1. Вверх #281
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Я тут уже как-то задавала вопрос и теперь появился еще один. Сейчас прохожу занятия по дайвингу (padi) и у меня возникает проблема когда необходимо всю снять маску с лица под водой и через 30 секунд ее заново одеть, выдувая носом воду из нее.

    Во-первых, мне тяжело не зажимать нос - как только маску снимаю - пальцами нос жму, иначе почему-то он сам непроизвольно начинает вдыхать.
    Во-вторых, при попытке выдыхания воды из маски, когда голова немного запрокинута назад, я начинаю ее заглатывать и выдыхаю носом, а не ртом.

    Очень хочу нырять и получить сертификат, но важнее всего для меня, конечно же, научиться дайвингу безопасно.

    Подскажите пожалуйста какие могут быть способы перебороть эти проблемы.


  2. Вверх #282
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    А вы никогда у лора кукушку не делали?
    У Вас это происходит рефлекторно и как следствие чувство дискомфорта.
    Попробуйте в бассейне поплавать с очками и трубкой, вдыхая через трубку и выдыхая носом. Попробуйте дома в ванной (чистая вода без соли и хлорки) пооткрывать глаза в воде. Ну и так далее А по поводу очистки маски, так Вы её только выдыхая носом и очистите

  3. Вверх #283
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Warcanum Посмотреть сообщение
    добрый день, вот хочу пройти обучения, научиться нырять с аквалангом, посоветуйте хорошую дайвинг школу, так что соотношение цены и качества!!! спасибо!!1
    если хотите сброшу в личку тел. своего дайвинг инструктора. Школа CEDIP\UDIP дешевле PADI

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    А смысл в том, чтобы ДЕШЕВЛЕ? Я думал, в том, чтобы качественнее.
    Кстати, нынче и я уже инструктор.

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    народ а реально приехать к вам на выходные еще со скубой понырять - или все уже море на замке ;-)

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Lazer_beam Посмотреть сообщение
    народ а реально приехать к вам на выходные еще со скубой понырять - или все уже море на замке ;-)
    Если просто с берега - то круглый год. Если с лодки, то еще сезон не закрыт, но погода крайне неустойчивая и можно просидеть на берегу целый день, ждя получения разрешения на выход. Море теплое, +16С
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Вчера на Сулине было +15 при почти полном штиле ))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  8. Вверх #288
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Репутация
    17
    Моя температура комфорта ;-)

  9. Вверх #289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    135
    Репутация
    28
    Дайверы! Я скоро к вам приду! Будем вместе русалок ловить!

  10. Вверх #290
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29525
    курить перед дайвом нехорошо )))) а то не тока русалки могут почудица
    Мурррсье :-)

  11. Вверх #291
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Если просто с берега - то круглый год.
    если зимой нырнуть как ощущения? наверное только в сухаре или вариант 7+7 сойдёт. рыба, рапана зимой есть?

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Если неглубоко, метров до 12... Есть где переодеться, то можно и в мокряке недолго. Живности нет.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  13. Вверх #293
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    А смысл в том, чтобы ДЕШЕВЛЕ? Я думал, в том, чтобы качественнее.
    Кстати, нынче и я уже инструктор.
    А почему Вы решили, что если дешевле, значит некачественно??? В Одессе мало кто может соперничать по уровню профессионализма и опыту с моим инструктором. Просто расценки CEDIP меньше, чем у PADI. И делать негативные выводы из того, что человек пытался помочь, по крайней мере некорректно.

  14. Вверх #294
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что если дешевле, значит некачественно??? В Одессе мало кто может соперничать по уровню профессионализма и опыту с моим инструктором. Просто расценки CEDIP меньше, чем у PADI. И делать негативные выводы из того, что человек пытался помочь, по крайней мере некорректно.
    1. Я увидел (или понял из поста), что человек ищет дешевле. Соответственно родился и вопрос - что ставится приоритетом.
    2. Я не буду обсуждать качество обучения и тем более профессионализм работы инструкторов. Этим занимается обычно специальная комиссия при той федерации, в которой состоит инструктор.
    3. Расценки у всех примерно одинаковы - нужно сравнивать корректно.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  15. Вверх #295
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    В Одессе мало кто может соперничать по уровню профессионализма и опыту с моим инструктором. .
    из чёрного юмора ученик спрашивает профессионального инструктора: а начинающий может утонуть? может, только это будет более профессиональнее, чем у других.

  16. Вверх #296
    Новичок Аватар для Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    если хотите сброшу в личку тел. своего дайвинг инструктора. Школа CEDIP\UDIP дешевле PADI
    Только не стоит забывать, что CEDIP - самая молодая из ассоциаций. И шанс, что Вас с удостоверением CEDIP отправят с группой без удостоверений вообще но с дядей - инструктором очень велик!

    В CEDIPе нет стандартов - а это повышает риск непонимания дайвера CEDIP и к примеру PADI. Или с CEDIP но из другой страны.

  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    2 Andre: это такие тонкости, внимания на которые не все обращают. Ну, до некоторого момента времени.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  18. Вверх #298
    Посетитель Аватар для Den_GC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    398
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Icemouse Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что если дешевле, значит некачественно??? В Одессе мало кто может соперничать по уровню профессионализма и опыту с моим инструктором. Просто расценки CEDIP меньше, чем у PADI. И делать негативные выводы из того, что человек пытался помочь, по крайней мере некорректно.
    Мое сугубо личное и субъективное мнение:
    1. В Одессе, да и на Украине, слишком мало выпускников курсов ассоциации CEDIP. Поэтому сложно судить о качестве подготовки.
    2. Лично имел пример погружений с небольшой группой "свежих" выпускников нашего CEDIP ... Был несколько расстроен уровнем их подготовки . Нашего местного дайвгида(квалификация инструктор, дело было на Адриатике) успокоили только к вечеру после утреннего чека .
    3. Если планировать активно путешествовать, то рациональнее PADI или CMAS (говорим о рекреационных погружениях).
    4. Безусловно, главное - личность инструктора.

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Только не стоит забывать, что CEDIP - самая молодая из ассоциаций. И шанс, что Вас с удостоверением CEDIP отправят с группой без удостоверений вообще но с дядей - инструктором очень велик!

    В CEDIPе нет стандартов - а это повышает риск непонимания дайвера CEDIP и к примеру PADI. Или с CEDIP но из другой страны.

    Кто Вам сказал, что в CEDIP нет стандартов????? не позорьте честное имя дайвера. И с удостоверением CEDIP\UDIP я объездила пол-мира. Не была пока в Америке и в Австралии. Так вот НИГДЕ НИКОГДА не было проблем с удостоверениями. Они международного образца и проверить оные в базе данных не составляет труда. А молодость организации не есть негативное качество. Скорее наоборот. Так что не вводите народ в заблуждение.
    А вот те, кто отравляют с группой без удостоверений - это вообще разговор особый. Данное заявление вызывает вопрос - услугами каких дайвинг ценров Вы пользуютесь?? Египетскими шарашкиными конторами, которым пофиг все, кроме денег? Позволю заметить, что проффессионалы ведут себя по-другому Попробуйте поискать, вдруг получится почуствовать разницу

  20. Вверх #300
    Посетитель Аватар для Icemouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Den_GC Посмотреть сообщение
    Мое сугубо личное и субъективное мнение:
    1. В Одессе, да и на Украине, слишком мало выпускников курсов ассоциации CEDIP. Поэтому сложно судить о качестве подготовки.
    2. Лично имел пример погружений с небольшой группой "свежих" выпускников нашего CEDIP ... Был несколько расстроен уровнем их подготовки . Нашего местного дайвгида(квалификация инструктор, дело было на Адриатике) успокоили только к вечеру после утреннего чека .
    3. Если планировать активно путешествовать, то рациональнее PADI или CMAS (говорим о рекреационных погружениях).
    4. Безусловно, главное - личность инструктора.
    А я вот имела опыт с выпускниками PADI ... находится с ними под водой ближе чем 2 метра просто опасно для жизни. Я надеюсь, это от недостаток опыта. А вот личный опыт с инструкторами... - это круто. К примеру в Тайланде английский дайвинг центр быстренько за 2 дня в бассейне глубиной 3 метра готовит "дайверов" и выдает удостоверения. Цель - участие в дайвинг-сафари, где уровень дайвера должен быть выше среднего. Но уж никак не начинающий. Как результат - баротравма гайморовой полости и лопнувшая барабанная перепонка, человек больше никода не будет нырять. Честно говоря PADI лично мной давно были замечены в алчности и снобизме - не хотелось говорить, но ....в Египте - ну Вы сами знаете, причем, заметьте - большинство этих "инструкторов и гидов" выпустники PADI.Да и придумывать вариант удостоверения "снорклера" - это пик предприимчивости У нас НИКОГДА не выдадут удостоверение без положенных часов теории, погружения в бассеине и открытой воде - опять таки, не пару часов - да и экзамен не так просто сдать. НО вообще - "ШКОЛЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ , ШКОЛЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ"


Ответить в теме
Страница 15 из 482 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения