Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1680 из 1709 ПерваяПервая ... 680 1180 1580 1630 1670 1678 1679 1680 1681 1682 1690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,581 по 33,600 из 34180
  1. Вверх #33581
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, сверху живет откровенная быдлота, которая бросает окурки , пустые пачки , пепел с балкона, когда курит. Все это летит естественно ко мне на балкон иногда. Говорить там не с кем совсем, откроет свой черный рот и будет делать все дальше. Музыка там слушается до часу ночи, и утром в часов 8 продолжение. Так вот, это животное вчера еще и блевала со своего балкона, вся ее блевотина на моем козырьке. просто мерзость какая-то. Что бы вы сделали в такой ситуации?
    У меня только одна идея напечатать объяву с номером квартиры и с описанием того, что вчера произошло, пусть хоть весь дом знает про эту мерзость.
    Возможно мой комментарий будет не разумным,но я б облила помоями их двери. Как же меня достали людишки,которые живут,как свиньи и нет на них никаких управ. Но как только им кто-то мешает,почему то управа находится на тех,кто им мешает. Вот почему так?


  2. Вверх #33582
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1111
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Возможно мой комментарий будет не разумным,но я б облила помоями их двери. Как же меня достали людишки,которые живут,как свиньи и нет на них никаких управ. Но как только им кто-то мешает,почему то управа находится на тех,кто им мешает. Вот почему так?
    Я хотела в порыве ярости забросать дверь яйцами, но яйца сейчас дорогие)
    Но про помои это хорошая идея)
    Новое...)

  3. Вверх #33583
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,434
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Осмд, жек, составить акт и подавать в суд, если мирным путём не не получается
    Так на суд нужно будет прилично потратиться?

  4. Вверх #33584
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Так на суд нужно будет прилично потратиться?
    Если соседи вообще пойдут в отказ, дебилы, у меня такие же, типо это не мы и еще доказать надо, то да, поэтому взвешивайте сколько новый холодильник, где еще ущерб при затоплении, чего вы свои деньги на это восстанавливать будете, обязательно акт

  5. Вверх #33585
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26767
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Так на суд нужно будет прилично потратиться?
    да, и не факт, что возместят, если нет знакомого адвоката

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2022 в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Я хотела в порыве ярости забросать дверь яйцами, но яйца сейчас дорогие)
    Но про помои это хорошая идея)
    плохая
    если они вас зальют сверху фекалиями и скажут участковому"нечаянно"
    не зря говорят, хороших соседей не бывает, но верхние - хуже)))))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #33586
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,276
    Репутация
    26767
    Цитата Сообщение от Fidfgrtasz Посмотреть сообщение
    Тогда можно и морду набить. Пусть с фингалом походит))
    Некоторые думают, что совсем бессмертные.
    увы, люмпен - он всегда массой берет
    их больше, они гаже
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #33587
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Я хотела в порыве ярости забросать дверь яйцами, но яйца сейчас дорогие)
    Но про помои это хорошая идея)
    Достаточно одного яйца и дня три,оно аротухнет и такая вонь будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2022 в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    да, и не факт, что возместят, если нет знакомого адвоката

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2022 в 17:16 ----------



    плохая
    если они вас зальют сверху фекалиями и скажут участковому"нечаянно"
    не зря говорят, хороших соседей не бывает, но верхние - хуже)))))))
    Не обязательно уведомлять кто облил. Шел себе кто то ,стало плохо человеку ...ну так случилось. Ну и в принципе они и так по ходу гадят. Терять нечего. Да и участковый не решит ничего. По крайней мере в моей ситуации меня ещё виноватой сделали! Так что хоть душу отвести!

  8. Вверх #33588
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Тема "Борьба с соседями" скатилась до вредных советов от Старухи Шапокляк. Обидно, взрослые Люди с уровнем развития детсадовцев.
    Прежде чем гавном мазать соседские двери, задайте себе вопросы: чего я хочу добиться? какая будет ответка? что дальше?
    Поговорив спокойно, Вы имеете шанс донести хоть чуточку информации до оппонентов.
    С криками шумом руганью, Вы наживёте себе недоброжелателей. Возможно доведение ситуации до рукоприкладства и дальше по нарастающей. Доходит и до летальных случаев. Кому от этого хорошо??? Такие ситуации чаще зависят от "нападающей" стороны, тех кто приходит качать права - выдвигать претензии, они же чаще и сильнее страдают "тут и сейчас", позже плачевные тяжёлые последствия наступают для обеих сторон. Важно: тот кто пришёл качать права, должен вовремя уйти и не доводить ситуацию до критического момента (но если мозга нет и эту ситуацию начали, то вовремя её прекратить, тем более мозгов не хватит). Надо понимать, что ТЕ К КОМУ ПРИШЛИ, инстиктивно защищают своё жильё от нападения из вне.

    ПОМНИТЕ: гадостничая под дверью соседа, Вы не перевоспитаете его, Вы только поднимите градус неприязни и последующей более тяжёлой ситуации
    Ну зато Вы сможете, некоторое время, умиляться своей изобретательностью и хитростью, низменные инстинкты Вас порадуют
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #33589
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    ПОМНИТЕ: гадостничая под дверью соседа, Вы не перевоспитаете его, Вы только поднимите градус неприязни и последующей более тяжёлой ситуации
    Ну зато Вы сможете, некоторое время, умиляться своей изобретательностью и хитростью, низменные инстинкты Вас порадуют
    это все правильно ! но Вы пытаетесь оппонента подтянуть до своего уровня , в реале это не возможно . существо которое гадит не в состоянии понять чего от него хотят , это его образ жизни . оно способно только бояться .....
    поэтому исходя из уровня мировоззрения неадеквата нужно и принимать меры .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  10. Вверх #33590
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    это все правильно ! но Вы пытаетесь оппонента подтянуть до своего уровня , в реале это не возможно . существо которое гадит не в состоянии понять чего от него хотят , это его образ жизни . оно способно только бояться .....
    поэтому исходя из уровня мировоззрения неадеквата нужно и принимать меры .
    Вы абсолютно правы! Просто я повременил с дополнением о воздействии на быдло
    Если домашний питомец гадит на пол, мы что делаем? Тыкаем мордой в писюшки-гавнюшки. При этом показываем где лоток и поощряем использование лотка по назначению.
    Так и с быдлом, но немного сложнее, дольше, дороже, геморней. Вы приходите, лучше вылавливаете на нейтральной территории и пытаетесь РАЗГОВАРИВАТЬ. Можно зайти с пивасом в гости. Можно при встрече в общем магазе, угостить пивасом и поговоривши "за жисть" (тем самым став ближе) нежно рассказать о Ваших неудобствах. Что ОЧЕНЬ важно: не бухать с ними! (выпить бутылочку пива нужно и можно), не нажраться и не довести их до ужратого состояния-невменяемости-непонимания. Если встречу "друзей" затянуть, то это будет ОЧЕНЬ плохо и будет иметь эффект совершенно противоположный. Подарите им пепельницу\мусорник\пакеты\альтфатер. Поговорив "за жисть" Вы станете ближе к "народу", в их глазах Вы перестанете быть зажравшимися буржуями. Если есть возможность, попросите о небольшой услуге (можно спонтанно при встрече на улице - поднести к примеру тяжёлые сумки) и обязательно отблагодарите. "Благодарочка" не должна быть в водочном эквиваленте, сто то лёгкое как пивас-сигареты. Тут ещё важно не приучить к мысли о попрошайничестве, в случае горящих труб.
    Важный момент: демонстрация Вашей СИЛЫ: появление крепких парней, типа Ваших знакомых-гостей, так что бы их ВИДЕЛИ (можно с небольшим шумом, можно с перекуром на лестничной площадке и Вашем им замечании и выпроваживании на улицу для курения), людей в форме ментов\военных\охраны, с оружейными чехлами (это ОЧЕНЬ заметно), на приличных авто. Как вариант: просто заехали на пару слов и немного шумно ждут на улице, в поле зрения соседей, привлекая их внимание, по пацански с Вами здороваются и прощаются, что "интересное" Вам показывают с жестами имитирующими удары, тычки ножом, прицеливание и стрельбу, и т.д. ...

    Дальше будет

    Кто желает, может оказать помощь каналу, на котором это всё будет рассказано и дополнено в разделе "Безопасность"
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #33591
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Первая часть Ваших советов (та, которая до демонстрации силы) бесполезная и даже местами вредная. Если начинаешь говорить с ними "за жисть" под пивко, принимать какие-то мелкие услуги, то потом автоматически становишься объектом для попрошайничества. И вот к чему это такое "сближение с народом", если сам потом становишься заложником ситуации, что нужно постоянно поддерживать реноме своего в доску парня? Особенно, если тебе это знакомство и не нужно, и неприятно в принципе.

  12. Вверх #33592
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Первая часть Ваших советов (та, которая до демонстрации силы) бесполезная и даже местами вредная. Если начинаешь говорить с ними "за жисть" под пивко, принимать какие-то мелкие услуги, то потом автоматически становишься объектом для попрошайничества. И вот к чему это такое "сближение с народом", если сам потом становишься заложником ситуации, что нужно постоянно поддерживать реноме своего в доску парня? Особенно, если тебе это знакомство и не нужно, и неприятно в принципе.
    Я Вам не предложил купить дробовик без патронов А Вы именно так и восприняли мой текст
    Если внедрять только то что Вы определили для себя как "ЧАСТЬ ПЕРВАЯ" и не делать остального, то можно сразу при встрече, нагибаясь снимать штаны и только после этого пожелать быдлу здоровья.

    Война это комплекс мер и действий, Я описал именно КОМПЛЕКС, (и это всё ещё не до конца я написал, на что указал в конце) где предупредил о недопущении сближения до возможности попрошайничества. Знакомство Вам может и не надо, но почему (ради мира во всём мире) не поздороваться и максимум бросить пару положительных слов? Я не предлагаю кого то приглашать в гости, встречать с ними Новый Год, и всякое другое. Сохранение дистанции - очень важный пункт. Нужно вызывать боязненное уважение, не панибратство - ни в коем случае не стать на один уровень, но и не показывать своё превосходство пренебрежительным отношением - Вы вызовите этим злость, неприязнь, зависть, действия "на зло", всякие мелкие пакости по приколу. Вот тогда нужно будет применить следующий комплекс мер, ещё геморней, дороже, опасней... Оно Вам надо???

    Из Вами написанного, я делаю вывод, что в армии Вы не служили, в тюрьме не сидели. Именно эти заведения обучают разным вариантам удержания МИРНОГО РАВНОВЕСИЯ. Уживчивости в коллективе где люди с Вами рядом, в тесноте, разного ума\воспитания\религии\взглядов на жизнь и т.д. - совсем не клуб по интересам с приятными Вам Людьми
    Последний раз редактировалось Пинхус Иванович; 16.02.2022 в 18:25.
    Консультации по вопросам безопасности

  13. Вверх #33593
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Я Вам не предложил купить дробовик без патронов А Вы именно так и восприняли мой текст
    Если внедрять только то что Вы определили для себя как "ЧАСТЬ ПЕРВАЯ" и не делать остального, то можно сразу при встрече, нагибаясь снимать штаны и только после этого пожелать быдлу здоровья.
    Друг мой, Вы сегодня случайно с быдлом не выпивали? Очень похоже на то, так как даже не смогли вникнуть в написанное. Укажите мне тот кусок текста, где я одобрил "часть первую" и что нужно ее внедрять без остального? Мне кажется было совсем обратное написано.
    По поводу армии и тюрьмы даже не знаю, как комментировать тут. Там разве взаимоотношения не с позиции силы строятся - "кто сильнее, тот и прав"? Дедовщина не на этом принципе построена разве? Какое мирное равновесие? Это не те институты.

  14. Вверх #33594
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Тема "Борьба с соседями" скатилась до вредных советов от Старухи Шапокляк. Обидно, взрослые Люди с уровнем развития детсадовцев.
    Прежде чем гавном мазать соседские двери, задайте себе вопросы: чего я хочу добиться? какая будет ответка? что дальше?
    Поговорив спокойно, Вы имеете шанс донести хоть чуточку информации до оппонентов.
    С криками шумом руганью, Вы наживёте себе недоброжелателей. Возможно доведение ситуации до рукоприкладства и дальше по нарастающей. Доходит и до летальных случаев. Кому от этого хорошо??? Такие ситуации чаще зависят от "нападающей" стороны, тех кто приходит качать права - выдвигать претензии, они же чаще и сильнее страдают "тут и сейчас", позже плачевные тяжёлые последствия наступают для обеих сторон. Важно: тот кто пришёл качать права, должен вовремя уйти и не доводить ситуацию до критического момента (но если мозга нет и эту ситуацию начали, то вовремя её прекратить, тем более мозгов не хватит). Надо понимать, что ТЕ К КОМУ ПРИШЛИ, инстиктивно защищают своё жильё от нападения из вне.

    ПОМНИТЕ: гадостничая под дверью соседа, Вы не перевоспитаете его, Вы только поднимите градус неприязни и последующей более тяжёлой ситуации
    Ну зато Вы сможете, некоторое время, умиляться своей изобретательностью и хитростью, низменные инстинкты Вас порадуют
    Нуууу. Я не считаю себя ребенком и тем более Шепокляк. Странно выходит ...меня топили и я спокойно попросила ситуацию исправить....меня послали и продолжали топить,при этом участковый сделал меня ещё виноватой. Я не буду подробно описывать ситуацию,но реально...Вы о чем? Как можно с неадекватными вообще нормальный диалог вести? Почему одни мусорят и даже не думают,что кто то убирает,почему курят и кидают окурки на балкон другим людям,а не себе? Да много вопросов. И вот мне просто интересно почему кому то можно так себя вести,а мне ай ай ай,я сразу плохой вредный ребенок,а они несчастные соседи!!! ? Вот так и живём. Поэтому у нас нет сочувствия и поддержки. Дай бог вам не знать ,когда гавно льется на голову и окурки летят в окно ) А хотя.... Хотелось бы взглянуть на ваше спокойствие вытирая и убирая это постоянно))

  15. Вверх #33595
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Важный момент: демонстрация Вашей СИЛЫ: появление крепких парней, типа Ваших знакомых-гостей, так что бы их ВИДЕЛИ (можно с небольшим шумом, можно с перекуром на лестничной площадке и Вашем им замечании и выпроваживании на улицу для курения), людей в форме ментов\военных\охраны, с оружейными чехлами (это ОЧЕНЬ заметно), на приличных авто. Как вариант: просто заехали на пару слов и немного шумно ждут на улице, в поле зрения соседей, привлекая их внимание, по пацански с Вами здороваются и прощаются, что "интересное" Вам показывают с жестами имитирующими удары, тычки ножом, прицеливание и стрельбу, и т.д. ...
    Есть такие персонажи, что там некому демонстрировать. Напьются до того, что не понимают, где они, кто они и что с ними. Пока вы будете режиссировать сцену с крепкими парнями, тело будет тупо рыгать в невменяемом состоянии. И если телу захотелось рыгать, ему глубоко пофиг, какие крутые уокеры заглянули к Вам в гости.
    Просто наглых крепкие друзья впечатлят, а деградировавшим алконавтам, хоть годзиллу покажите, им пофиг.

  16. Вверх #33596
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Есть такие персонажи, что там некому демонстрировать. Напьются до того, что не понимают, где они, кто они и что с ними. Пока вы будете режиссировать сцену с крепкими парнями, тело будет тупо рыгать в невменяемом состоянии. И если телу захотелось рыгать, ему глубоко пофиг, какие крутые уокеры заглянули к Вам в гости.
    Просто наглых крепкие друзья впечатлят, а деградировавшим алконавтам, хоть годзиллу покажите, им пофиг.
    Спасибо за вводную! мы ещё не дошли до последнего-крайнего этапа - применение силы-запугивание, и реальное применение силы. Пусть дома блюют на здоровье

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2022 в 07:09 ----------

    Борьба с соседями выходит на новый уровень. Погнали в москву, ворота кремля гавном обмазывать!!!
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #33597
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1015
    Здравия всем! Кто-то подскажет есть ли какой-то пункт в законодательстве, связанный с шумом в связи с существующей ситуацией? В мирных днях вообще не представляю как можно вложить такое в головы соседям, громыхающих металлическими воротами арки...
    в коменд час, естественно, тихо, но днём аж соседи с домов рядом выбегают на балконы.
    Не советуйте провести беседу с этими глухими, не могу потратить весь день у калитки, а объявление повесила бы уже
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #33598
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    7721
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Здравия всем! Кто-то подскажет есть ли какой-то пункт в законодательстве, связанный с шумом в связи с существующей ситуацией? В мирных днях вообще не представляю как можно вложить такое в головы соседям, громыхающих металлическими воротами арки...
    в коменд час, естественно, тихо, но днём аж соседи с домов рядом выбегают на балконы.
    Не советуйте провести беседу с этими глухими, не могу потратить весь день у калитки, а объявление повесила бы уже
    Война мадам.
    Кого сейчас волнуют ваши проблемы.

  19. Вверх #33599
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Здравия всем! Кто-то подскажет есть ли какой-то пункт в законодательстве, связанный с шумом в связи с существующей ситуацией? В мирных днях вообще не представляю как можно вложить такое в головы соседям, громыхающих металлическими воротами арки...
    в коменд час, естественно, тихо, но днём аж соседи с домов рядом выбегают на балконы.
    Не советуйте провести беседу с этими глухими, не могу потратить весь день у калитки, а объявление повесила бы уже
    Я стесняюсь спросить, а ранее это вам не мешало? собрать соседей с соседних домов и побеседовать?
    А сейчас этим людям громыхающим из дома не выходить наверное
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  20. Вверх #33600
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Fidfgrtasz Посмотреть сообщение
    Вот именно. Валерьянка в помощь)
    Нету . ... несколько аптек обошла...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 1680 из 1709 ПерваяПервая ... 680 1180 1580 1630 1670 1678 1679 1680 1681 1682 1690 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения