Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5449 из 5664 ПерваяПервая ... 4449 4949 5349 5399 5439 5447 5448 5449 5450 5451 5459 5499 5549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,961 по 108,980 из 113263
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Читая книги и просматривая фильмы формируется способность понимать мотивы действующих лиц, характер, эмоции, какие-то особенности. Так вот в такие фильмы и их персонажи нельзя погружаться, только поверхностный просмотр.
    Нельзя погружаться почему? Потому что можно открыть в себе некие новые грани?))


  3. Вверх #108962
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    У меня не так много опыта в этом чтении)
    Но думаю , что режиссер Уэс Андерсон знает лучше, что он сам снимал)
    Жаль, его нельзя спросить об этом)

    Но Википедия не врет)
    Не, ну раз "личное", то пожалуй стоит посмотреть.

  4. Вверх #108963
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    ВРЕМЯ (Old)2020
    эээ... ну.. шьямалан не мой режиссер, короче. (а кто-то же деньги потратил на ЭТО в кинотеатре)
    После просмотра остается один вопрос: а что сказать то хотел? Если это " про вакцины", то слишком непрофессионально. Если про "как быстро летят дни этой жизни"- просто глупо. Куча ляпов один другого круче. Один переодетый полицейский прямо в лобби докторов Менгеле чего стоит. Прямо deus ex machina из греческого театра. 1/10- за правильную экспозицию при съёмке пляжа и красивый пресс одной из героинь.

  5. Вверх #108964
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Гордость и предубеждение (1995) - непревзойдённый Колин Ферт.. какие манеры, сдержанность чувств, осанка, платья.. я наслаждалась при просмотре.. мне кажется девочке/девушке/женщине в любом возрасте стоит посмотреть именно эту экранизацию
    Indeed! Только закончила смотреть) и не устану пересматривать. Красивый фильм.

  6. Вверх #108965
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Indeed! Только закончила смотреть) и не устану пересматривать. Красивый фильм.
    Всем ярым поклонникам (в репутации и здесь) фильма Гордость и предубеждение посвящается)) :
    Доводы рассудка (2007) - ещё бОльшая кроткость и скромность героини поражает и заставляет смотреть, не отрываясь.. любовь, пронесённая сквозь года, терпение.. но она не ошиблась, он тоже не забывал о ней.. обязательно к просмотру !))

  7. Вверх #108966
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #108967
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Кто Вы, Мистер Брукс? 2007 Мур и Костнер. Средненько, ждала другой финал. Пересмотреть не захочется.
    Дейв (1993) лёгкий добрый фильм о близнеце президента
    Школьные узы 1992 драма о бедном мальчике еврее, попавшем в престижную школу. Было интересно посмотреть игру молодых Деймона, Афлека, Фрейзера
    Присяжная 1996 драма с Мур и Болдуином. Не шедевр, но посмотреть можно.
    Самого главного глазами не увидишь

  9. Вверх #108968
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Деревня проклятых / Village of the Damned
    1995 г.


    В своё время очень запомнилась эта фантастика, решила пересмотреть. Отлично смотрится и сейчас. Это ремейк одноимённого фильма 1960 г. Его тоже глянула - не зашёл, увы. Творение Карпентера понравилось намного больше. Приятно было увидеть актёров из прошлого, особенно Кёрсти Элли))


  10. Вверх #108969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Мы посмотрели пол фильма и вырубили, невыносимо смотреть как маленькая хрупкая девушка избивает амбалов и каждый раз уходит от смерти, возможно вторая половина фильма была интересна, но вряд ли мы вернемся к нему.
    Фильм на любителя.
    У меня похожая история с фильмом Джон УИК глава 2. Я его смотрел где-то на протяжении месяца. Хотя герой Киану ривза не хрупкая девушка. Но то, Что происходит на экране в моменты перестрелок-это ярко выраженный ничем не прикрытый кретинизм. Стреляешь на стрельбищах, хорошо стреляешь... Кормишь голубей на улицах, спишь на скамейках с бомжами - это всё прекрасно, Это это заслуживает уважения... Но зачем же сниматся в таком примитивном бессмысленном нечто??! А ведь когда-то была "скорость", Ну первая "скорость", крепкий триллер, с реалистичными персонажами - крутыми мужиками из плоти и крови-после которого я просто влюбился в Киану ривза в хорошем смысле этого слова... и до сих пор возможно Киану Ривз ассоциируется у меня в первую очередь с этим фильмом... И с "матрицей".

  11. Вверх #108970
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,134
    Репутация
    389907
    Принесла в темку новый фильм, поиск результатов не выдал ))).

    Посмотрела ещё вчера, но решила дать фильму... улечься в голове ))). Итак, Мой индийский друг \ My Hindu Friend (2015).



    Продолжительность: 2 ч 00 мин.

    Страна: Бразилия

    Жанр: Драмы

    Возраст: не указано, но, полагаю, железно 18+ (всевозможные виды секса: оральный, мастурбация, обычный М+Ж, самоудовлетворение продукцией из секс-шопа ))) и т.п. Также весьма откровенное женское ню, как эстетичное, так и ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Старуха, сухая, высоченного роста на шпильках... в белье ещё ничего ))), рвотные позывы слабые ))), но когда она обнажает грудь, топлесс, и эти чёрные кружева , имитируя нечто вроде приватного танца в стрип-клубе , это... трындец)

    Бюджет: R$ 7 437 235

    Диего — талантливый режиссер, оказавшийся в шаге от смерти. Этого человека окружают люди, не знающие, как относиться к нему из-за его буйного нрава. Шансы, что ему удастся выжить, совсем малы, но если он выживет, то ему придется заново учиться жить...


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Эктор Бабенко
    В ролях: Уиллем Дефо, Мария Фернанда Кандиду, Рейнальдо Джанеккини, Селтон Мелу, Барбара Пас, Гильерме Вебер, Дэн Стулбах, Gilda Nomacce, Туна Двек, Таня Калил и другие











    Последний фильм умирающего (тогда) режиссёра. Еврей, рождённый в Аргентине от мамы, еврейской полячки и папы, украинского еврея, позже ставший бразильцем.

    После съемок фильма Поцелуй женщины-паука\ Kiss of the Spider Womanу\1984 него был обнаружен рак лимфатической системы. В 1995 г. ему была сделана операция по пересадке костного мозга. Собственно, об этом и идёт речь на всём протяжении 2-х часов. Половина времени - съёмки в больницах\госпиталях\медицинские процедуры\разговоры врачей и м\с Эктором и снова процедуры. Вторая половина - Эктор выпадает из реальности и ведёт диалоги с несуществующими персонажами.

    В фильме даже обыгран диалог Эктора с его онкологом Драузио Варелла, впоследствии написавшим книгу, которая легла в основу сценария фильма Бабенко Карандиру / Carandiru \ 2003 (всё никак не соберусь посмотреть).

    Уиллем Дефо выложился на всю катушку !

    Хочу отметить два офигительных, с точки зрения неожиданности появления на экране, даже внезапности и исполнения, танца !!! Индус, папа онко-мальчика говорит руками (индийские танцы, они такие) и финальный бомбезный танец, как я себе понимаю, это прототип Шушы Лопес. Так вот, абсолютно обнажённая женщина (мокрый, полностью прозрачный пеньюар не в счёт), освещаемая вспышками молний, танцует под проливным дождём, копируя всем нам известный номер из Singin' in the Rain \ Поющие под дождём\ 1952 !!!

    Автобиографичная лента, весьма непростая и строго для очень узкого круга кино-гурманов с внушительным киностажем . 9.5 из 10-ти.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #108971
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Ячейка 507
    2002
    Триллер, детектив, драма
    - гг перенёс потерю дочери, через несколько лет грабят банк и берут в заложники супругу. Эти события приводят к случайной важной Находке. Гг нечего уже терять... Клубок начинает разматываться...
    Пс
    Если бы гг был голубоглазый красавчик с красивым торсом, то рейтинг был бы выше. Сюжет фильма показывает на что способен человек когда его довели ...

  13. Вверх #108972
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    "Гостья из будущего" СССР 1984 10/10!

    https://youtu.be/VogwWGEO1-c
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #108973
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,139
    Репутация
    38756
    "Малена". Италия 2000 г.

    В ролях Моника Белуччи. События - Италия 1940 г. Мелодрама.

    Показаны все стороны человеской натуры - безудержный темперамент, зависть,
    ненависть, вожделенние, жестокость, отчаяние, любовь и чистота души.

  15. Вверх #108974
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,134
    Репутация
    389907
    Принесла в темку новый фильм, поиск результатов не выдал ))).


    Посмотрела Каскадёр \ Stuntman (2018).



    Продолжительность: 1 ч 24 мин.

    Страна: США

    Жанр: Документальные

    Фильм о профессиональном каскадёре Эдди Брауне, и его попытке повторить за своим кумиром и героем детства самый опасный трюк в истории кино.


    Режиссёр: Курт Маттила
    В ролях: Эдди Браун, Elia P. Popov, Scott Truax, Бадди Джо Хукер и другие










    Каскадёры не уходят на пенсию, работа вынуждает уходить.


    Один из лучших каскадёров Голливуда за последние 30 лет.


    Чудесные вещи делают в жизни те, кто готов поставить всё на кон. Эдди из их числа, крутой мужик с лучистыми глазами, добрейше-простецким лицом и мягким характером. Но яйца у него стальные! ))))))))))))))))))))))


    Документалка самая обычная, окромя крутейшего, безумнейшего трюка перелёта в ракете через каньон реки Снейк . Мне было интересно смотреть, а вы себе как хотите )))))))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #108975
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Покинутый (-ая)
    2002
    Драма, триллер, детектив
    6/10 за затянутость.
    Пропал мальчик миллионер, и , е-мое, два года ищут... Миллионера два года ищут... У меня всё.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  17. Вверх #108976
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ZaKKa Посмотреть сообщение
    призраки войны-честно ожидала большего,масса штамповок,которыми, уже думала никто не воспользуется,а сюжет был бы совсем не плох. почуяла подвох ближе к середине и вуаля,так и есть- отщипнули оттуда, отсюда, и вооот от того еще фильма..)))) узнаваемо,не ново,6/10..
    вчера глянула , ну такое ..не рыба не мясо как говорится, одноразово

  18. Вверх #108977
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    3556
    Когда мне хочется свернутся клубком в недрах дивана я вспоминаю об "Артуре"), настолько мне уютным кажется здесь Дадли Мур и Лайза Минелли
    Артур, 1981 г. ‧ Комедия/Романтика

    Мои 11/10

  19. Вверх #108978
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    «Несокрушимый» — 6/10 2018 Россия
    В основе фильма лежит реальная история подвига экипажа советского танка КВ-1 под командованием Семёна Коновалова, 13 июля 1942 года принявшего неравный бой, в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области, и уничтожившего 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника.
    Неоднозначное впечатление, не писал бы отзыв, но, несмотря на популярность, фильмов на танковую тематику как-то негусто, и остальные такое гавно, что этот можно и посмотреть. Из позитива: зритель узнает, что танк КВ-1 (точнее, КВ-1с) - это сложная в управлении и обслуживании машина, в результате чего в реальных боевых действиях Второй мировой больше половины танков до поля боя просто не доезжали. Узнаем, что значительная часть военнослужащих (в том числе и женщины) занимались сугубо ремонтом танков.
    И на этом позитив заканчивается. Хотя фильм хвалят за техническую часть, она никудышная. Например, после попадания в корпус танка даже 50 мм снаряда должна оставаться вмятина. Пробить не пробьет, но вмятина оставаться должна. И разговаривать после этого между собой члены экипажа уже не смогут, так как оглохнут. Еще как-то мило забывается, что в танковые войска брали до 164 см, редко до 170см. Ростом выше не влезали
    Странно, что экипаж неисправного танка отправляют в простую пехотную атаку - это и ненужный риск ценными специалистами, и дурная трата времени - ну пусть чинят себе свой танк, наступление же не один день
    А еще странно, что экипаж огорчен - смертность танкистов в разы выше, чем пехоты. И это 1942, самый тяжелый год для танкостроения, когда экипажи под угрозой расстрела отказывались идти в бой., так как гореть в танке было гораздо мучительнее смерти от пуль.
    Художественная часть никакая, тут и обсуждать нечего.

    И немножко оффтопа, вот этот ролик рекомендую всем кинолюбителям.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  20. Вверх #108979
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,134
    Репутация
    389907
    Принесла в темку новый фильм ))).

    Посмотрела Мисс Марпл: С помощью зеркала \ Miss Marple: They Do It with Mirrors (1991).


    Продолжительность: 1 ч 56 мин.

    Страна: Великобритания, США

    Жанр: Драмы, Криминал, Детективы

    Возраст: 12+

    Однажды подруга мисс Марпл, обремененная многочисленной родней, просит ее съездить в Стонигейт, поместье своей сестры Кэри-Луизы, чтобы помочь уладить небольшой семейный конфликт. Дело в том, что муж Кэри-Луизы одержим идеей перевоспитания преступников по собственному методу и устроил экспериментальный интернат прямо у себя в поместье.Пока мисс Марпл вникает в запутанные семейные отношения, в Стонигейте происходит убийство…

    Режиссёр: Норман Стоун
    В ролях: Джоан Хиксон, Джин Симмонс, Джосс Экленд, Фэйт Брук, Джиллиан Барж, Нил Свиттенэм, Дэвид Хорович, Йен Бримбл, Кристофер Вилльерс, Джей Вильерс и другие










    Для нашего внутреннего спокойствия полезно знать, что все мы немного сумасшедшие.

    К таким фильмам в принципе и каменты не нужны ))).

    Джоан Хиксон, на мой взгляд, самая лучшая мисс Марпл . Именно такой, видишь мисс Марпл, когда читаешь Агату Кристи.

    Спокойный классический английский детектив, но вам же, дорогие одесситы )), в связи со скорым наступлением зимы понадобится подобное кино для проведения зимних вечеров, закутавшись в одеялко у телека ))). Да? ))) Вот я и отписываюсь ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #108980
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,134
    Репутация
    389907
    Посмотрела Грязные прелести \ Dirty Pretty Things (2002).


    Продолжительность: 1 ч 36 мин.

    Страна: Великобритания

    Жанр: Триллеры, Драмы, Криминал

    Возраст: на одних сайтах 16+, а на других 18+ (так что решайте сами: есть секс, всякий разный, а есть кое-что и похуже. Но озвучить не могу, дабы не спойлерить)

    Бюджет: $10 000 000

    Подпольный мир Лондона. Здесь все продается и покупается. Молодой человек и девушка работают в одном отеле, очаге преступной деятельности.
    Они практически незнакомы до того момента, пока один из них не делает леденящее душу открытие. Герои не могут сообщить об этом ни коррумпированному боссу, ни полиции. Они будут счастливы, если им удастся остаться в живых.


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Стивен Фрирз
    В ролях: Чиветель Эджиофор, Одри Тоту, Серхи Лопес, Софи Оконедо, Бенедикт Вонг, Златко Бурич, Крисс Досанж, Исраель Адурамо, Йеми Аджибаде, Низвар Каранж и другие





      Показать скрытый текст
    Ещё 2 постера









    Не расслабляйтесь при кажущемся начальном спокойствии фильма. ОстротА будет, некоторые моменты шокирующие . Кульминация леденящая, развязка на уровне, несколько слащава,
    но всё равно на уровне ))))))) !


    Второстепенные персонажи (например, Иван, Джульетта, китаец в морге) ничуть не менее круты, чем главные герои! ))))


    То, что я называю кино для массового зрителя, но снято вполне профессионально! 8 из 10-ти.


      Показать скрытый текст
    Награды и номинации:




      Показать скрытый текст
    Критика:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 5449 из 5664 ПерваяПервая ... 4449 4949 5349 5399 5439 5447 5448 5449 5450 5451 5459 5499 5549 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения