Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 928 из 934 ПерваяПервая ... 428 828 878 918 926 927 928 929 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,541 по 18,560 из 18675
  1. Вверх #18541
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от СТБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планируем семьей переезжать в Нерубайское, никого не знаем,(сами не местные) подскажите пожалуйста, есть ли садик и что с местами? Кружки какие-то в селе? Или детей возите в город?
    Как обстоят дела с водой и светом? Не часто ли отключают?
    Сколько времени уходит добраться утром/вечером на поселок Котовского...
    В общем интересует все и даже больше))) Заранее спасибо за ответы!
    Ну, большинству тех, кто перебрался из города, нравится и обратно не хотят.
    Кружков полно, в город не возим, и танцы, и каратэ, и английский, и развитие для малышей, и фитнес и йога для мамочек.
    Свет, вода, всякое бывает, как везде. Но в частном доме с этим проще, цистерна/гидрофор и генератор, и нет проблем.
    Садика 2, с местами туго, детей много. Электронная очередь. Но есть ещё несколько частных садиков.
    На Котовского мы не ездим, но есть Окружная, по которой добираться все-таки проще, чем через город, так что, если нет пробок, то на машине минут 15-20, а пробки не угадаешь.
    Добро пожаловать!

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2021 в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Сиропчик Посмотреть сообщение
    обратится можно в прачечную..всем побоку
    Вот на самом деле надо обращаться! Это компетенция местных властей. Наших ежиков если не пинать, то не полетят, так вот надо писать, звонить, теребить.
    На все обращения должны быть письменные ответы.
    К местному депутату можно или прямо в сельсовет. Это их обязанность, на самом деле.
    Последний раз редактировалось OVN; 28.07.2021 в 10:59.


  2. Вверх #18542
    Посетитель Аватар для !менталист
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    30
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Дачное, Усатова, Нати, Нерубайском хороший стоматолог? Главное чтоб не сильно дорогой, в городе сильно космические цены, а делать зубы надо. Буду благодарен за помощь

  3. Вверх #18543
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Возле амбулатории Нерубайской Оксана Владимировна Южбенко

  4. Вверх #18544
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    20
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    сколько за работу даёте?

  5. Вверх #18545
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну, большинству тех, кто перебрался из города, нравится и обратно не хотят.
    Кружков полно, в город не возим, и танцы, и каратэ, и английский, и развитие для малышей, и фитнес и йога для мамочек.
    Свет, вода, всякое бывает, как везде. Но в частном доме с этим проще, цистерна/гидрофор и генератор, и нет проблем.
    Садика 2, с местами туго, детей много. Электронная очередь. Но есть ещё несколько частных садиков.
    На Котовского мы не ездим, но есть Окружная, по которой добираться все-таки проще, чем через город, так что, если нет пробок, то на машине минут 15-20, а пробки не угадаешь.
    Добро пожаловать!

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2021 в 11:58 ----------



    Вот на самом деле надо обращаться! Это компетенция местных властей. Наших ежиков если не пинать, то не полетят, так вот надо писать, звонить, теребить.
    На все обращения должны быть письменные ответы.
    К местному депутату можно или прямо в сельсовет. Это их обязанность, на самом деле.
    Сначала в сельсовет , а там много депутатов , это называется на рассмотрение депутатами и пойдёт волокита на много много много дней Я уже сталкивался только в другом районе Одессы
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  6. Вверх #18546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый вечер , это не на рассмотрение , а есть определенные законы , которые нужно выполнять , есть план работы и затрат средств , только его не выполняют , многие люди этого не знают , а работа депутатов , как минимум просвещать людей , например , что жечь костры запрещено и за это вызов милиции и штраф , почему этого нельзя сделать , перед выборами депутаты отлично собирают бабушек всех и речи толкают , а где они сейчас , я буду писать заявления , и если все будут требовать , может что то получится , на Усатого мусор собирают по утрам , баки есть , у нас под забором бросают , поля амброзии просто , людей прошу , всем пофиг

  7. Вверх #18547
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , это не на рассмотрение , а есть определенные законы , которые нужно выполнять , есть план работы и затрат средств , только его не выполняют , многие люди этого не знают , а работа депутатов , как минимум просвещать людей , например , что жечь костры запрещено и за это вызов милиции и штраф , почему этого нельзя сделать , перед выборами депутаты отлично собирают бабушек всех и речи толкают , а где они сейчас , я буду писать заявления , и если все будут требовать , может что то получится , на Усатого мусор собирают по утрам , баки есть , у нас под забором бросают , поля амброзии просто , людей прошу , всем пофиг
    Писать заявления и просить на юридическом языке можно , требовать нельзя , при подаче заявления надо получить копию о подаче заявления заверенного секретарём и ждите вызова , если вызова нет , значит опять посещайте это заведение и обращайтесь с тем же вопросом к помощникам депутата , почему вопрос не решён и какие причины и так бесконечно , у депутатов полно высокооплаченых пощников , часто безграмотных и неадэкватных , я с этим часто сталкивался , все копии в основном нужны для суда , а в суде надо платить , а вы этим заниматься не будете , там мраки
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  8. Вверх #18548
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    Кто нибудь бурил себе скважину для питьевой воды сколько стоит и хорошая ли вода? Слышал что бурят 100м за 2000$

  9. Вверх #18549
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь бурил себе скважину для питьевой воды сколько стоит и хорошая ли вода? Слышал что бурят 100м за 2000$
    Хорошая вода отстояная в колодце , это и есть фильтрация любой воды , чем дольше отстоится тем лучше , либо другие методы очистки , берите дождевую , не прогадаете и отстаивайте , не бойтесь самолётов Ну и что что сто метров возле Хаджибея , есть такая скважина на берегу , а вода подсоленая как будто ослик попысал , зато борщ солить не надо А вдоль двадцатой линии полно мелких колодцев и скважин , тоже вода подсоленая и поливают и помидоры растут сто лет
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #18550
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Хорошая вода отстояная в колодце , это и есть фильтрация любой воды , чем дольше отстоится тем лучше , либо другие методы очистки , берите дождевую , не прогадаете и отстаивайте , не бойтесь самолётов Ну и что что сто метров возле Хаджибея , есть такая скважина на берегу , а вода подсоленая как будто ослик попысал , зато борщ солить не надо А вдоль двадцатой линии полно мелких колодцев и скважин , тоже вода подсоленая и поливают и помидоры растут сто лет
    Вся ваша поверхностная вода в Нерубайском, Нати, Холодной Балке и пр. отравлена. В акватории Черного моря у Одессы нет чистых поверхностных вод. Пить это воду - сильно рисковать здоровьем. Артезианка - другое дело. Можно пить. Нерубайское сейчас хоть вид более-менее приняло. Это же цыганское гетто. Вы живете в гетто воров и преступников. Село изначально цыганское. Не знаю как сейчас, но еще 10 лет назад туда ни в один бар зайти было нельзя, одни черные воровитые морды сидели. Как вы там живете, не знаю.

    Но цены на недвижку там скажу дай Боже. Хорошие цены. Дома в спросе и большом. У меня там приятель был, он сам полуцыган, его подкинули, хороший человек, но убили в пьяной драке. Нет, не будет там чистой воды, ни светлого будущего. Рядом с Одессой, киевская трасса под носом. Насколько помню, там Нерубайское вообще хотят включить в границы Одессы, по-моему РЭС перевели сети с Беляевского района на одесский южный центр.

  11. Вверх #18551
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый вечер , объясните пожалуйста, а что там за движения с инфоксводоканалом ? Куда переходить нужно или что , а то соседские бабушки , чем то обеспокоены ))

  12. Вверх #18552
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , объясните пожалуйста, а что там за движения с инфоксводоканалом ? Куда переходить нужно или что , а то соседские бабушки , чем то обеспокоены ))
    Если у вас ифокс , его и держитесь он более надёжен тк оплата идёт через банковские услуги и они следят за неполадками так же как и газовщики
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  13. Вверх #18553
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Если у вас ифокс , его и держитесь он более надёжен тк оплата идёт через банковские услуги и они следят за неполадками так же как и газовщики
    Добрый день , спасибо , это получается просто появился выбор , но можно ничего не делать и останется инфокс , правильно ? А на счёт газа , мы перешли на Нафтогаз в прошлом году , стоимость там на год была 5,25 , вот в октябре закончится год и отлично , никаких жалоб , теперь будет тариф 7,88( дешевле одессагаз ) так что возвращаться нет смысла , кто сомневается переходите смело , никаких проблем за год не возникло

  14. Вверх #18554
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый день , спасибо , это получается просто появился выбор , но можно ничего не делать и останется инфокс , правильно ? А на счёт газа , мы перешли на Нафтогаз в прошлом году , стоимость там на год была 5,25 , вот в октябре закончится год и отлично , никаких жалоб , теперь будет тариф 7,88( дешевле одессагаз ) так что возвращаться нет смысла , кто сомневается переходите смело , никаких проблем за год не возникло
    не понятно , в одной трубе газ , а платить можно нафтогазу или одессгазу ? Или будете проводить другую трубу ? Я знаю одного человека на дачах Орловки , он послал к чёрту своё товарищество и проложил свой кабель по электричеству с другое ст , лишь бы не иметь дела с псевдо председателем , сейчас появился ещё один дом , тоже берут электричество из другого ст лишь бы не иметь с мошеницей председателем которая уже занялась беспричинным шантажём с угрозами на отключение света за какую то херню , богиня епти , третий пример , уничтожила вывоз мусора , наделала долгов , сейчас придумала свой вывоз мусора и рубит капусту в собственный карман и это всё с наглостью и особым блатным цинизмом цвиркая вставными челюстями - я еврейка и фамилия еврейская ,считайте что электричество и мусор это моё личное устрою вам тут русским и хохлам геноцид , холокост и дискриминацию и бросает это открыто мне в глаза пока никто не слышит и не видит ,будете мне платить сколько я скажу , у меня родственики юристы Я в шоке , дожились до комунистических еврейских субботников , кто не выйдет на субботник тому отключим всё что вы себе провели тридцать лет назад сами
    Последний раз редактировалось Gansss; 20.08.2021 в 22:22.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  15. Вверх #18555
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    151
    Есть у кого инфа где заказать перегной что б в мешках привезли?

  16. Вверх #18556
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от vladimbr Посмотреть сообщение
    Есть у кого инфа где заказать перегной что б в мешках привезли?
    Обалденый перегной в конце улицы Степовая , Нати , спросите фамилию ШУМСКИЙ , ШУМСКАЯ и люди подскажут где , телефоны потерял , у них есть и доставка , если от магазина НАТИ , спустится вниз в сторону холодной балки по идее попадёте на их хозяйство , перегной сухой отстоявшийся афигенный
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #18557
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    185

  18. Вверх #18558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Ужас( А кто эти результаты увидит? Экологи? Держспожив служба? Органы самоуправления?

  19. Вверх #18559
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А что ужасного? Один показатель чуть выше верхней границы нормы. Могло быть хуже.
    Стоит не ловить и не есть эту рыбу, это да.

  20. Вверх #18560
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А что ужасного? Один показатель чуть выше верхней границы нормы. Могло быть хуже.
    Стоит не ловить и не есть эту рыбу, это да.
    Посмотрите внимательно на норму ДДТ , это реально мрак


Ответить в теме
Страница 928 из 934 ПерваяПервая ... 428 828 878 918 926 927 928 929 930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения