Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5403 из 5663 ПерваяПервая ... 4403 4903 5303 5353 5393 5401 5402 5403 5404 5405 5413 5453 5503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,041 по 108,060 из 113259
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #108041
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Дальний космос (2021)
    Stowaway 2021. Не вдохновился. Разок посмотреть можно.
    Очень он медленный, вроде и нормальный, но жалею что посмотрела, и музыка депрессивная.
    Посмотрела Кислород тоже медленным выглядел, но нет, крутой фильм. Потрясающе как можно сделать фильм в целом с одной актрисой, который реально интересно смотреть.
    И дошла до Мортал Комбат (в кино)- да простят меня бодипозитивщики, но, наконец, посмотрела на красивых спортивных людей. Соскучилась уже по этому. Особенно после недавнего Сила грома ну блиииииин! Еще раз простите если оскорбляю чьи-то чувства.


  3. Вверх #108042
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Очень он медленный, вроде и нормальный, но жалею что посмотрела, и музыка депрессивная.
    Посмотрела Кислород тоже медленным выглядел, но нет, крутой фильм. Потрясающе как можно сделать фильм в целом с одной актрисой, который реально интересно смотреть.
    И дошла до Мортал Комбат (в кино)- да простят меня бодипозитивщики, но, наконец, посмотрела на красивых спортивных людей. Соскучилась уже по этому. Особенно после недавнего Сила грома ну блиииииин! Еще раз простите если оскорбляю чьи-то чувства.
    Легко)Если актер/актриса хорошие) Коллектор с Хабенским тоже очень хорош..."Сила грома"-зачем же вы себя мучили так,если не любите полных людей?))

  4. Вверх #108043
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Посмотрела Кислород тоже медленным выглядел, но нет, крутой фильм. Потрясающе как можно сделать фильм в целом с одной актрисой, который реально интересно смотреть.
    Я начала, но не досмотрела, не помню по какой причине. Интерес по-моему поддерживается тем же способом, каким это делают в передачах, блогах, сериалах, различных видео, "об этом я расскажу вам чуть позже, не переключайтесь". всегда интересно-что будет дальше. Принцип сериала.
    Скорее, игра на любопытстве.

  5. Вверх #108044
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    "Прогулка по солнечному свету"(2014) - легкая романтическая комедия.
    Напомнила чем-то мюзикл "Мамма Мия"))
    Счастье Есть!

  6. Вверх #108045
    Посетитель Аватар для -Николас-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    292
    «Руки-ноги за любовь» — британская чёрная комедия 2010 года. Я не смеялся особо, но увидев актеров из Властелина колец, как-то обрадовался. Горлум и Саруман... фамилии же лень выучить!))
    Вместо того, чтобы ужасаться - вот маньяки- весь фильм под веселые скрипки радуешься успехам предприимчивых людей, сопереживаешь влюбленному дураку, которого "доит" его дама сердца. Зато прогресс науки и искусства. На костях, как всегда.

  7. Вверх #108046
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,060
    Репутация
    389664
    Принесла с темку новый фильм, поиск результатов не выдал )))).


    Посмотрела Гарриет \ Harriet (2019).



    Продолжительность: 2 ч 05 мин.

    Страна: США

    Жанр: Драмы,
    Биографические, Исторические

    Возраст: 14+

    Слоган: «Be free or die»

    Бюджет: $17 000 000

    Сюжет фильма, основанный на реальной истории, развивается вокруг Гарриет Табмен — бывшей рабыни, которой удалось совершить побег из неволи и стать свободным человеком. Добившись желаемого, Гарриет принимает решение посвятить свою дальнейшую жизнь борьбе против рабства, после чего начинает совершать опасные вылазки в южные штаты, где помогает вывозить беглых невольников. Ее изобретательность, мужество и упорство приводит к освобождению сотен рабов, а Табмен со временем превращается в культового борца за свободу и одного из величайших героев Америки...

    Режиссёр: Кейси Леммонс
    В ролях: Синтиа Эриво, Лесли Одом мл., Джо Элвин, Кларк Питерс, Ванесса Белл Кэллоуэй, Омар Дж. Дорси, Генри Хантер Холл, Тим Гини, Ник Баста, Джозеф Андерсон и другие






      Показать скрытый текст
    ещё 2 постера









    Если бы не доця, этот фильм я бы никогда НЕ посмотрела, серьёзно:
    свой "гарриетбичеровскийпериод" я давно переросла ))). А так, они там в школе как раз сейчас проходят этот материал, ребёнок заинтересовался и нагуглила кино. Ну, а за компанию со своей доцей я могу смотреть фсё, что угодно )))))).

    Экранизация биографии несостоятельно-халтурная, романтическая патетика с почти нулевым уровнем реализма, но это на мой взгляд ))). А вот доце (13 лет), по её словам, очень-очень понравилось, ну и славно. )))

    Хотите смотрите, хотите детям показывайте - дело ваше ))))))))))))).

      Показать скрытый текст
    НОМИНАЦИИ:




    P.S. Гарриет Табмен (англ. Harriet Tubman, урождённая Араминта Росс (англ. Araminta Ross), материал из Википедии.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #108047
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Дьяволенок, респект за "Гупешку"
    Счастье для всех,даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. Вверх #108048
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,877
    Репутация
    7700
    Моя кузина Рэйчел / My Cousin Rachel
    Год выпуска: 2017
    Выпущено: Великобритания, США
    Жанр: драма, мелодрама, детектив
    Режиссер: Роджер Мишелл

    О фильме:
    По одноимённому роману Дафны дю Морье. Филип очень привязан к своему приемному отцу Эмброузу. Однако во время поездки по Италии Эмброуз знакомится с Рэйчел, своей дальней родственницей, женится на ней и вскоре умирает. Филип уверен, что коварная красотка Рэйчел убила его опекуна, чтобы заполучить состояние супруга. Оттачивая план мести, он не замечает, как сам влюбляется в Рэйчел.
    ___________
    Книгу я не читала, надо наверстать упущенное), - но фильм , судя по отзывам в инете , получился немного исковерканным, особенно концовка.
    Но оставлю свои собственные впечатления от картины - явно нас пытались отправить к психоанализу Юнга и Фрейда), здесь и любовь юноши, который не знал матери, и повторение одних и тех же ситуаций в жизни женщины) и связанные с этим болезненные ощущения) и многое другое...Виновна ли героиня? - это видимо авторы решили оставить на рассмотрение зрителя) , я лично не могу ответить на этот вопрос)
    А так, в целом вполне удовлетворительно. Викторианская Англия, готическое повествование, и, конечно, Рэйчел Вайс, которая некоторым образом "спасала" фильм, хотя у меня к ней неоднозначное отношение)

    Кстати, с интересом обнаружила, что Альфред Хичкок снял свой фильм "Птицы" по рассказу именно Дафны дю Морье.

  10. Вверх #108049
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44283
    Ну що ж, подивилась я Інкасатор 2004р. - не моє кіно від слова "взагалі". І от ніби розумом усвідомлюєш, що багато речей там правильних, але від цього фільм не стає кращим.

  11. Вверх #108050
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Круэлла
    2021 г. ‧ Криминал/Комедия ‧ 2 ч 14 мин

    Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды...

    5/10 ну такое, кусками, сырое, невкусно, накидали, мы ожидали большего...

  12. Вверх #108051
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Исчезнувшая (2014) - изощрённый и мастерски закрученный сюжет, хотя вся эта история смотрится неправдоподобно. Снято отлично, некоторые сцены вызвали шок. Оооочень разочаровал финал(((

    Фильм оставляет неприятное послевкусие.

    На 1 раз, удалила без сожаления. Но и 2,5 часа пролетели незаметно) с таким-то сюжетом)) Даже муж не заснул, а это показатель)

  13. Вверх #108052
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,060
    Репутация
    389664
    Принесла с темку старый новый фильм. )))

    Посмотрела Гром небесный \ Le tonnerre de Dieu / The Thunder of God (1965).



    Продолжительность: 1 ч 25 мин.

    Страна: Франция, Италия, Германия (ФРГ)

    Жанр: Драмы, Комедии

    Возраст: 12+

    Эксцентричный сельский ветеринар Брассак любит приводить в свой дом бродячих собак, бездомных и попрошаек чуть ли не со всей округи. Однажды он встречает Симону и пытается поселить ее у себя, несмотря на сопротивление ее сутенера. Через некоторое время с красавицей знакомится сосед Брассака, и между ними завязывается роман.


      Показать скрытый текст
    Более развёрнутая аннотация:


    Режиссёр: Дени де Ля Пателльер
    В ролях: : Жан Габен, Мишель Мерсье, Лилли Пальмер, Робер Оссейн, Жорж Жере, Эмма Даниели, Эллен Швирс, Нино Винджелли, Даниэль Секкальди, Луи Арбесье и другие






      Показать скрытый текст
    ещё 2 постера








    Экранизация романа французского писателя Бернара Клавеля (фр. Bernard Clavel; 29 мая 1923 — 5 октября 2010) "Кто меня одолеет".

    Феерично-харизматичный Жан Габен , да ещё и бесподобная гибкая тростиночка "Анжелика", и здесь тоже она с "Жоффреем" ))) (их дуэт отметился в 8 фильмах), старинный замок, куча мировецких псов, виноградники, лошади, белое вино, добрячий юмор - ПРИЯТНЕЙШЕЕ УМИРОТВОРЕНИЕ!

    Великолепно провела полтора чёрно-белых часа !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #108053
    Посетитель Аватар для VSEZNAYKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    371
    холоп (2019) - 8\10, романтическая комедия с филосовско нравственными нотками. в общем, понравилось.
    Ще не вмерла в Українi ні Слава, ні Воля ....

  15. Вверх #108054
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Дело о пеликанах 1993
    Неспешный детектив с молодыми Робертс и Вашингтоном
    Самого главного глазами не увидишь

  16. Вверх #108055
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,060
    Репутация
    389664
    Принесла с темку старый новый фильм. )))

    Посмотрела Поздняя любовь (1983).



    Продолжительность: 1 ч 12 мин. + 1 ч 13 мин. (2 серии)

    Страна: СССР

    Жанр: Мелодрама


    По одноименной пьесе А.Н. Островского. О верности и коварстве, о чистоте человеческих чувств и вере в подлинное счастье...

    «Поздняя любовь» — пьеса («сцены из жизни захолустья в четырёх действиях») Александра Островского. Написана в 1873 году. Bпервые поставленная на сцене Малого театра, эта с тех пор не сходит со сценических подмостков многих театров.

    Режиссёр: Леонид Пчелкин
    В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Анна Каменкова, Родион Нахапетов, Елена Проклова, Евгения Ханаева, Вячеслав Невинный, Валерий Шальных, Валерий Хлевинский, Валентина Кравченко, Александр Юшин и другие











    На всякий-який отпишусь, ибо это море удовольствия .

    Да, снято в совке, - в курсАх )), да, картинка дешёвенькая и чмошная )), да, пьеса 1873 года выпуска )), да, бюджет 3 копейки, да, в почти поголовной погоне электората за блокбастерами - не актуально )), но как сыграно!!! Какие любимые актёры (половины уж нет, ушли в мир иной(((, как они выложились на полную катушку . Не всякая многомильЁнная забугорная кино-конфетка так в душу западёт . ))

    P.S. Уже начала разучивать на гитаре бЭсподобный романс из фильма ... шарман ))).
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 07.06.2021 в 01:11.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #108056
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    На всякий-який отпишусь, ибо это море удовольствия .

    Да, снято в совке, - в курсАх )), да, картинка дешёвенькая и чмошная )), да, пьеса 1873 года выпуска )), да, бюджет 3 копейки, да, в почти поголовной погоне электората за блокбастерами - не актуально )), но как сыграно!!! Какие любимые актёры (половины уж нет, ушли в мир иной(((, как они выложились на полную катушку . Не всякая многомильЁнная забугорная кино-конфетка так в душу западёт . ))
    Вот практически всё то же самое могу сказать об ещё одном стареньком шедевре, просмотренном на днях, - Неоконченная пьеса для механического пианино (1977). Тот случай, когда не столько сюжет увлекает, сколько потрясающая игра актёров. А как прожил (даже не сыграл!) свою роль Калягин - это надо видеть и слышать. Гениальный фильм.

    P.S. Картинка не чмошная, потому как фильм отреставрировали)


  18. Вверх #108057
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,060
    Репутация
    389664
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Вот практически всё то же самое могу сказать об ещё одном стареньком шедевре, просмотренном на днях, - Неоконченная пьеса для механического пианино (1977).


    ТРИЖДЫ смотрела в своё время, отличный фильм ! Подтверждаю! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #108058
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,060
    Репутация
    389664
    Принесла в темку новый фильм. )))

    Посмотрела Минамата \ Великий \ Minamata (2020).



    Продолжительность: 1 ч 50 мин.

    Страна: Великобритания, ОАЭ, США

    Жанр: Драмы, Биографические

    Возраст: 18+

    Слоган: «Основано на реальном событии, которое потрясло мир»



    1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

    Режиссёр: Эндрю Левитас
    В ролях: Джонни Депп, Билл Найи, Хироюки Санада, Таданобу Асано, Кэтерин Дженкинс, Дзюн Кунимура, Минами, Лили Робинсон, Рё Касэ, Масаёси Ханеда и другие






      Показать скрытый текст
    ещё 3 постера









    Говорят, - это лучшая роль Деппа. Сами понимаете, не могла не проверить ))). Продюсер фильма тоже Депп.

    Сценарий основан на одноимённой книге Эйлин Миоко Смит и Юджина Смита.

    Смотреть до полного финала: до и во время титров много дополнительной информации.

    ТЯЖЁЛОЕ, поучительное, атмосферное кино. Пригрузило, но понравилось.

    P.S. Болезнь Минаматы. Материал из Википедии
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #108059
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,274
    Репутация
    37592
    Oxygen (2021)-даже не знаю что сказать. Сначала было тяжело смотреться склонна к клаустрофобии,депрессивно. Потом както привыкаешь. Но в общем ощущение безнадежности.

  21. Вверх #108060
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Неоконченная пьеса для механического пианино (1977)
    Квинтессенция актерского мастерства и режессуры. И произведение замечательное, по произведениям любимого Чехова, сценарий Адабашьянца и Михалкова. Золотой век режиссерства Михалкова. Запросмотренное до дыр. Это классика синематографа. Очень рекомендую, кто не видел. (думала, таких нет))))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


Ответить в теме
Страница 5403 из 5663 ПерваяПервая ... 4403 4903 5303 5353 5393 5401 5402 5403 5404 5405 5413 5453 5503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения