Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 627 из 641 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,540 из 12808
  1. Вверх #12521
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Ваня, ты трохи перепутал последовательность действий сначала заявление на переоформление, затем осмотр а потом составление и роспись в договоре купли продажи, а вот после этого можно принимать деньги и разбегаться.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?


  2. Вверх #12522
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Слышала , что тот , кто оформляет в сервисе авто говорил людям: а теперь можете передать деньги/рассчитаться.
    Не знаю как сейчас, а раньше договор купли/продажи составляли и после этого деньги передавали, мне кажется так лучше было....

  3. Вверх #12523
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Ваня, ты трохи перепутал последовательность действий сначала заявление на переоформление, затем осмотр а потом составление и роспись в договоре купли продажи, а вот после этого можно принимать деньги и разбегаться.
    ну как скажете, в любом случае пока авто не прошло экспертизу деньги не давать, подписали договор или нет не зависит, я когда покупал мы подписанный договор подали для переоформления, а потом делали экспертизу и после расчет и подача документов на выдачу нового техпаспорта.

  4. Вверх #12524
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,753
    Репутация
    55071
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну как скажете, в любом случае пока авто не прошло экспертизу деньги не давать, подписали договор или нет не зависит, я когда покупал мы подписанный договор подали для переоформления, а потом делали экспертизу и после расчет и подача документов на выдачу нового техпаспорта.
    1 подача доков
    2 осмотр/экспертиза
    3 подписание договора
    4 получение доков новым владельцем

  5. Вверх #12525
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    автограф продавца на договоре купли-продажи свидетельствует о том, что с ним уже рассчитались...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  6. Вверх #12526
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Добрый вечер! Подскажите, знатоки, продаю машину, покупают перекупщики. Хочу авто полностью ссебя снять. Сказали ехать для оформления договора купли-продажи в частную фирму на королева. Какие подводные камни могут быть? Всегда через МРЭО оформляли.

  7. Вверх #12527
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, знатоки, продаю машину, покупают перекупщики. Хочу авто полностью ссебя снять. Сказали ехать для оформления договора купли-продажи в частную фирму на королева. Какие подводные камни могут быть? Всегда через МРЭО оформляли.
    Я так тоже продавал в частной лавочке. Точно всех деталей не знаю но они так делают чтобы потом сразу переоформить на другого человека которому потом будут впаривать ваше авто. Типа экономят на всех этих делах. Но я продал так, и вроде все нормик, в тот же день они другому челу продали мою машину....

  8. Вверх #12528
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,157
    Репутация
    1941
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, знатоки, продаю машину, покупают перекупщики. Хочу авто полностью ссебя снять. Сказали ехать для оформления договора купли-продажи в частную фирму на королева. Какие подводные камни могут быть? Всегда через МРЭО оформляли.
    шли их лесом,
    в теории такое можно (договор у нотариуса), но вот машина будет числиться на тебе, пока они ее не впарят.
    все штрафы и потенциальная головная боль обеспечена.

  9. Вверх #12529
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    Не претендую, мою догадки. Там какая-то схема, чтоб перекуп не вешал на себя все продажи, так как со второй в год это платно.

  10. Вверх #12530
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,157
    Репутация
    1941
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не претендую, мою догадки. Там какая-то схема, чтоб перекуп не вешал на себя все продажи, так как со второй в год это платно.
    все так,
    пусть на тещу вешает

  11. Вверх #12531
    Посетитель Аватар для drebot-s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    165
    Репутация
    80
    Я тоже продавал перекупам, попросил доверенность на 3 месяца, Так как 2 продажа в год, уже надо платить налоги я периодически мониторил штрафы через дию, думал если будут штрафы, отзыву доверенность, пусть расхлебывает но проблем не было всё в порядке

  12. Вверх #12532
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Цитата Сообщение от drebot-s Посмотреть сообщение
    Я тоже продавал перекупам, попросил доверенность на 3 месяца, Так как 2 продажа в год, уже надо платить налоги я периодически мониторил штрафы через дию, думал если будут штрафы, отзыву доверенность, пусть расхлебывает но проблем не было всё в порядке
    Как то не красиво получается, вы хотите уклоняться от налогов , но при этом готовы подосрать если что людям браво.

  13. Вверх #12533
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Как то не красиво получается, вы хотите уклоняться от налогов , но при этом готовы подосрать если что людям браво.
    Я так понимаю, что с вариантом доверенности, продавцом остаётся прежний собственник. Перекуп на себя продажу не вешает, продавцу лимит продаж не жмёт, все довольны.
    Продавец не уклоняется и не подставляет никого.

  14. Вверх #12534
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,690
    Репутация
    5290
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что с вариантом доверенности, продавцом остаётся прежний собственник. Перекуп на себя продажу не вешает, продавцу лимит продаж не жмёт, все довольны.
    Продавец не уклоняется и не подставляет никого.
    Опять схемы?

  15. Вверх #12535
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что с вариантом доверенности, продавцом остаётся прежний собственник. Перекуп на себя продажу не вешает, продавцу лимит продаж не жмёт, все довольны.
    Продавец не уклоняется и не подставляет никого.
    давайте по порядку продавец продал авто по доверенности и просит 3 месяца не переоформлять что бы не заплатить налог так как это будет вторая продажа, но при этом три месяца изо дня в день поглядывает в базу не появились ли штрафы на его авто , и готов если появится штраф отозвать свою доверенность, тем самым сделает кучу проблем и нервов покупателям ,тут как бы на лицо готовность подставить, хотя ему делают одолжение не оформлять 3 месяца авто.

  16. Вверх #12536
    Посетитель Аватар для drebot-s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    165
    Репутация
    80
    давайте ещё раз по порядку, покупатель был перекуп он попросил доверенность на 3 месяца, он был уверен что продаст мою машину за 3 месяца

  17. Вверх #12537
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,852
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    давайте по порядку продавец продал авто по доверенности и просит 3 месяца не переоформлять что бы не заплатить налог так как это будет вторая продажа, но при этом три месяца изо дня в день поглядывает в базу не появились ли штрафы на его авто , и готов если появится штраф отозвать свою доверенность, тем самым сделает кучу проблем и нервов покупателям ,тут как бы на лицо готовность подставить, хотя ему делают одолжение не оформлять 3 месяца авто.
    У меня другая версия. Покупателю пофиг, у него нет второй продажи. Перекуп просит доверенность, чтоб не покупать/продавать самому, у него таких сделок полно за год.
    Схематоз в смысле уклонения перекупа? Ну да. Так и наша "продажа" по доверенности массовый и многолетний схематоз. Раньше это никого не жало.

  18. Вверх #12538
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,226
    Репутация
    3576
    Ну ок, тогда извините, не так понял.

  19. Вверх #12539
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    А я не по доверенности перекупу продал, а типа прямую перерегистрацию сделал, в общем договор купли-продажи как бы, но там че-то было написано вроде что в течении месяца этот перекуп ее может перепродать не снимая машину с учета и не получая никакие новые техпаспорта и т.п. Ну я не знаю что за схемы это... этот перекуп меня завел в свою какую-то конторку которая этими махинациями занимается. Но все нормик, в тот же день он переоформил машину на другого человека.....этот человек хотел у меня ее купить но ему буквально 40-ка минут не хватило.....я ее уже продал перекупу......он был очень раздосадован, потому что я свою машину продавал по низкой цене, а перекупу еще на 200 баксов дешевле по дурости продал. Я в общем потом его связал с перекупом, объяснил ситуацию и перекуп всего 100 баксов накинул и продал этому опоздавшему.......ну как бы тоже все довольны остались)), а перекуп за 1 день 100 баксов наварил, хотя мог минимум 300 наварить, я просто по дурости уж слишком много скинул). Но перекуп все же с человеческим сердцем попался, вошел в положение, не стал заламывать цену))

  20. Вверх #12540
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25790
    Кому интересны актуальные цены на рынке)

    MOD


Ответить в теме
Страница 627 из 641 ПерваяПервая ... 127 527 577 617 625 626 627 628 629 637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения