Результаты опроса: Верите ли вы в ...

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В церковь как в оплот веры Божей.

    15 32.61%
  • В Бога но не в церковь.

    22 47.83%
  • В церковт но не в Бога

    0 0%
  • Не верю вообще!!!

    9 19.57%

Тема: Церковь и её влияние на историю.

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 132
  1. Вверх #101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    я не стирал.
    А возраст ты сам указывал.
    врёшь ты всё
    с детства не люблю врунов

    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Ты не сможешь понять о чем я говорю, потому что ты пытаешься об этом думать, а мои слова никак не вяжутся с твоими мыслями.
    можно этот перл себе в подпись?


  2. Вверх #102
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    врёшь ты всё
    с детства не люблю врунов



    можно этот перл себе в подпись?
    у нас взаимная нелюбовь к врунам )

    Христианин а чувство нелюбви у тебя с детства. Я же сказал - это фанатизм ). Вера без любви = фанатизм
    Telegram:@Mazaalay

  3. Вверх #103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение

    можно этот перл себе в подпись?
    Я и не сомневался,что твой головной мозг заглючит от прочитанного
    Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты НАУЧИЛСЯ думать, что они важны

  4. Вверх #104
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    здесь почитай - назидательно
    28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

    32Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
    А Вы сами хоть внимательно почитали? Разумом Бога постичь невозможно, отсюда и появляются превратные толкования, рукотворные храмы, православный верующий лучше другого верующего и многое другое.

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Карнэлия Посмотреть сообщение
    ...отсюда и появляются превратные толкования, рукотворные храмы, православный верующий лучше другого верующего и многое другое.
    Ну да, они же правые и славные - лучше не придумать

    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Итак, ответите ли на поставленные вопросы Святыми Отцами, которые и понятия не имели, до чего это дойдет нынешнее православие. Ибо настоящее православие не то, что наружно.


    Вот вы зоветесь православными, вы полагаетесь на Закон и хвалитесь правильным якобы прославлением Бога, и знаете, что вам делать, чтобы выполнить Его волю. Вы, наставленне в Законе, умеете выбирать то, что правильно: православный уверен, что именно он поводырь слепых, свет для пребывающих во тьме, воспитатель неразумных, учитель невежд, - потому что знает Закон, содержащий в себе всю полноту знания и правды. Православие учит других, а почему не учит себя? Проповедует "не воруй" - и сами воруют. Говорят "не нарушай супружеской верности" - и сами нарушают. Презираете мол идолов - и обставили ими храмы. Похваляетесь Законом - и нарушением Закона наносите бесчестье Богу. Потому что "из-за вас", как сказано в Писании, "имя Божье хулится у язычников".

    Ведь православие только тогда приносит пользу, когда ты исполняешь Закон Христов, а если ты преступаешь Закон Христов, то твоего православия как бы и не было. А если не православный соблюдает установления Закона Христова, разве Бог не сочтет его православным ??? И, значит, будут судить тебя те, кто телесно не показывает своего православия, но соблюдает Закон Христов, - тебя, у которого есть и писаный Закон, и постановления РПЦ, но который преступает Закон Христов.

    Не тот православный, кто таков по внешнему виду, и не тот, у которого на теле внешнее благочестие - крестики и персты золотые ли, серебряные ли... Нет! Настоящий православный тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце, а это дело Духа, не буквы. Ему похвала не от людей, а от Бога.

    Итак, отвечай Святым Отцам, которые говорят:

    "Будьте внимательны к себе и держите предания, которые вы получили. Не уклоняйтесь ни направо, ни налево...Помните, дети возлюбленные, и о том, что не следует вносить икон в Церкви, а также и в усыпальницы святых, но всегда памятуйте о Боге и держите Его в сердцах своих. Христианину не прилично возносится к Богу посредством глаз и блужданий ума...(славнейший знаменосец Епифаний Кипрский)"

    Ну конечно же, мы умнее их ведь, да? Мы же лучше послушаем этаких отцов которые нам поближе временными рамками

    ...Несправедливо заключать веру в красках, а не в сердце; потому что заключённое в красках легко стирается. Что же касается веры в глубине души, так они по сердцу мне...(Григорий Богослов )

    ...Посредством Писания мы наслаждаемся присутствием святых, имея образы не тел, но душ их, потому что сказанное ими служит образами душ их...(Иоанн Златоуст)

    ...Усердное изучение богодухновенного Писания, - говорит святой Василий, - есть пространнейший путь к приобретению того, что нужно. В Писании находятся и увещевания делать добрые дела и предлагаются жизнеописания божественных мужей, как бы некоторые одушевлённые образцы богоугодной жизни, предлагаемые для подражания богоугодным делам их...

    Вот оно как, Писания...А я то думал эти новые предания, который противоречат первоначальным святым Отцам подлинно неделимой Церкви. Христовой. Стоит ли мне продолжать? Я продолжу:

    ...Как же не пожалеть о почитающих творения по той причине, что зрячие кланяются невидящим и одарённые слухом не слышащим? Тварь никогда не спасёт твари...(Афанасий, светильник александрийский)

    ...Мы заботимся не о том, чтобы изображать красками на досках телесные облики святых, ибо в этом мы не имеем надобности, но о том, чтобы подражать добродетельной жизни их...(Амфилий Иконийский)

    ...Мы получили наставление не лица святых изображать на иконах вещественными красками, а подражать указанным в Писаниях о них добродетелям их, как бы каким одушевлённым образом. Через это мы возбуждается к подобной им ревности. Пусть скажут воздвигающие изображения, какой пользы достигли они через это и к какому духовному созерцанию приходят от такого напоминания. Очевидно, что это пустая выдумка и изобретение дьявольского коварства...(Феодот Анкирский, сподвижник Кирилла)

    Вот оно что...а я то думал, откуда все эти новые предания понахлынули и лжестарцы поразбродились, вот откуда - от изобретений ...дьявольского коварства...(Феодот Анкирский)
    где ответы на вопросы Святых Отцов?
    Последний раз редактировалось Христов; 13.03.2012 в 12:10.
    Χριστιανός

  6. Вверх #106
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Ну да, они же правые и славные - лучше не придумать
    где ответы на вопросы Святых Отцов?
    да, православные)

    вот небольшой пока ответ

    Изображения Христа, Богородицы, святых и библейских сцен известны в христианстве начиная со II века. К IV веку стены христианских храмов уже повсеместно украшались живописными изображениями. Василий Великий в слове, посвящённом памяти мученика Варлаама, призывает живописцев изобразить подвиги святого, Иоанн Златоуст пишет о распространении изображений Мелетия Антиохийского, а Феодорит Кирский сообщает о портретах Симеона Столпника, продаваемых в Риме
    и о ереси иконоборчества почитай что-то...
    Последний раз редактировалось Makso; 13.03.2012 в 13:24.

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Да то что вы копируете интерпретации, котромы мы можем все прочитать здесь http://www.ikonoborch.ru/predystoriya-ikonoborchestva.htm. Конечно же нынышние лжесловестники изращают то, о чем говорили отцы неделимой Церкви Христовой. Это что аргумент? Я вам привел цитаты, говорящие о изображениях вообще как таковых - а вы мне что, заученый ответ на вопрос, как вы называете, иконоборцев? Надо было написать идолоборцев, а то навешиваете ярлыки мол что мы боремся с истиной, а не с идолами.

    Итак, у вас, расспрашивается:

    ...Мы получили наставление не лица святых изображать на иконах вещественными красками, а подражать указанным в Писаниях о них добродетелям их, как бы каким одушевлённым образом. Через это мы возбуждается к подобной им ревности. Пусть скажут воздвигающие изображения, какой пользы достигли они через это и к какому духовному созерцанию приходят от такого напоминания. Очевидно, что это пустая выдумка и изобретение дьявольского коварства...(Феодот Анкирский, сподвижник Кирилла)
    Тут сказано о воздвигающих изображения? Да. Но чтобы извратить слово, вы начинаете как змеи уклоняться, дабы защитить свое безумие.

    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    могу еще в доказательство подлинности ситуации привести фото с другого угла:


    Может скажите - фотомонтаж? Тогда привожу вам источник событий. Это поклонение иконе в Тутаеве (Ярославская область).
    И что это? Понятно что - Очевидно, что это пустая выдумка и изобретение дьявольского коварства...(Феодот Анкирский, сподвижник Кирилла)
    Последний раз редактировалось Христов; 13.03.2012 в 13:54.
    Χριστιανός

  8. Вверх #108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    не ну всю церковь то не надо судить по одним и тем же снимкам,
    если конечно твоя душа успокоится то пожалуйста, но вряд ли...

    у тебя лично к иконам притензии?
    и Вы это кто?)
    Последний раз редактировалось Makso; 13.03.2012 в 14:40.

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    у тебя лично к иконам притензии?


    Вы приняли...изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. (Деяния 7:43)

    Так и было. И так и будет.
    Χριστιανός

  10. Вверх #110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    вот ты Осипова приводишь как аргумент, а ты слышал мнение Осипова о иконах?
    цитатами я тоже умею...

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вы приняли...изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. (Деяния 7:43)

    Так и было. И так и будет.
    а лукавый сектант, ты намеренно спрятал смысл этой цитаты за троеточием, так и иеговы здесь исполняют
    одинаковые вы в этом - единство в лукавстве

    вот цитата полностью чтобы всем было понятно:

    43Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона

  12. Вверх #112
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    как этот бред вообще можно назвать русской верой если там ни единого русского слова и Вавилон приплёл)
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Христов,раз ты цитируешь одних отцов, то почему не цитируешь других?? Иоанна Дамаскина,например?
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Христов,раз ты цитируешь одних отцов, то почему не цитируешь других??
    странно, а что первые святые отцы стали вдруг не святыми, раз говорят абсолютно противоположное?

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    "Будьте внимательны к себе и держите предания, которые вы получили. Не уклоняйтесь ни направо, ни налево...Помните, дети возлюбленные, и о том, что не следует вносить икон в Церкви, а также и в усыпальницы святых, но всегда памятуйте о Боге и держите Его в сердцах своих. Христианину не прилично возносится к Богу посредством глаз и блужданий ума...(славнейший знаменосец Епифаний Кипрский)"

    Ну конечно же, мы умнее их ведь, да? Мы же лучше послушаем этаких отцов которые нам поближе временными рамками

    ...Несправедливо заключать веру в красках, а не в сердце; потому что заключённое в красках легко стирается. Что же касается веры в глубине души, так они по сердцу мне...(Григорий Богослов )

    ...Посредством Писания мы наслаждаемся присутствием святых, имея образы не тел, но душ их, потому что сказанное ими служит образами душ их...(Иоанн Златоуст)

    ...Усердное изучение богодухновенного Писания, - говорит святой Василий, - есть пространнейший путь к приобретению того, что нужно. В Писании находятся и увещевания делать добрые дела и предлагаются жизнеописания божественных мужей, как бы некоторые одушевлённые образцы богоугодной жизни, предлагаемые для подражания богоугодным делам их...

    Вот оно как, Писания...А я то думал эти новые предания, который противоречат первоначальным святым Отцам подлинно неделимой Церкви. Христовой. Стоит ли мне продолжать? Я продолжу:

    ...Как же не пожалеть о почитающих творения по той причине, что зрячие кланяются невидящим и одарённые слухом не слышащим? Тварь никогда не спасёт твари...(Афанасий, светильник александрийский)

    ...Мы заботимся не о том, чтобы изображать красками на досках телесные облики святых, ибо в этом мы не имеем надобности, но о том, чтобы подражать добродетельной жизни их...(Амфилий Иконийский)

    ...Мы получили наставление не лица святых изображать на иконах вещественными красками, а подражать указанным в Писаниях о них добродетелям их, как бы каким одушевлённым образом. Через это мы возбуждается к подобной им ревности. Пусть скажут воздвигающие изображения, какой пользы достигли они через это и к какому духовному созерцанию приходят от такого напоминания. Очевидно, что это пустая выдумка и изобретение дьявольского коварства...(Феодот Анкирский, сподвижник Кирилла)

    Вот оно что...а я то думал, откуда все эти новые предания понахлынули и лжестарцы поразбродились, вот откуда - от изобретений ...дьявольского коварства...(Феодот Анкирский)
    Последний раз редактировалось Христов; 24.03.2012 в 22:17.
    Χριστιανός

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    как этот бред вообще можно назвать русской верой
    Χριστιανός

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Что уж тут цитировать. Прошло время, Те кто уповал на православие вдруг стали украинославными. Эти обвиняют другу друга, те негодуют и считают тех отпавшими. Ну и где ваше православие? Резко упало почитание святынь русских — после 2014 года прям заметно исчезло. Политика это все ничего общего не имеющая с Верой Христовой

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2021 в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Христов,раз ты цитируешь одних отцов, то почему не цитируешь других?? Иоанна Дамаскина,например?
    Каких ещё ты знаешь?
    Χριστιανός

  17. Вверх #117
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Что уж тут цитировать. Прошло время, Те кто уповал на православие вдруг стали украинославными. Эти обвиняют другу друга, те негодуют и считают тех отпавшими. Ну и где ваше православие? Резко упало почитание святынь русских — после 2014 года прям заметно исчезло. Политика это все ничего общего не имеющая с Верой Христовой

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2021 в 20:58 ----------



    Каких ещё ты знаешь?
    Попытка изобразить Бога это нарушение второй заповеди, а поклонение иконам это нарушение первой заповеди. Вы согласны?

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Попытка изобразить Бога это нарушение второй заповеди, а поклонение иконам это нарушение первой заповеди. Вы согласны?
    Да, я с этим согласен, тут они нарушают даже Закон Моисеев
    Χριστιανός

  19. Вверх #119
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Да, я с этим согласен, тут они нарушают даже Закон Моисеев
    Притом,что у православных ветхозаветная храмовая система. И в Святое Святых находится не ковчег завета а жертвенник с мощами святых.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 09.01.2021 в 11:20.

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Притом,что у православных ветхозаветная храмовая система. И в Святое Святых находится не ковчег завета а жертвенник с мощами святых.
    В ветхом завете было жертвоприношения и один храм в Иерусалиме. То что делают православные это результат оязычевания христианства уже с 4того века и поныне этот снежный ком традиций вырос в это языческое капище...многие святые, коим они поклоняются, в гробуперевернулись бы если бы знали что с ними и их останками творят
    Χριστιανός


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения