Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1300 из 1515 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 1350 1400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,981 по 26,000 из 30286
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #25981
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от lensya Посмотреть сообщение
    Была в вашем саду. Смотрю стоят смарагды высотой метра полтора корни комом в мешках, а рядышком стоят такие же уже в горшках со свежей земелькой. Выводы делайте сами)
    Ну в принципе а что с ними ещё делать, если не продались. Самое главное, чтобы вовремя посадили в горшок и не пересушили ком. В горшке им лучше зимовать. Кому нужны высокие больше 2м Смарагды, обращайтесь, у меня есть лишние.


  3. Вверх #25982
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Ну как бы покупая в горшке ч рассчитываю что это выращенное растение а не пересаженные с неизвестно каким обрубком вместо корней. У них и цена соответственно не дешевая

  4. Вверх #25983
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от lensya Посмотреть сообщение
    Ну как бы покупая в горшке ч рассчитываю что это выращенное растение а не пересаженные с неизвестно каким обрубком вместо корней. У них и цена соответственно не дешевая
    А Вы представляете корневую систему у 2м туи? В горшке она как бонсай и растёт медленно. Тут выкладывали ссылку на немецкий питомник для озеленения городов, так там растение пересаживают, обрубая корни, 5 лет, чтобы добиться компактной корневой, которая будет засухоустойчива, поливать капельно такую корневую тоже легче. Я купила в горшке гибискусы и разделив один посадила в грунт, а второй аналогичный прикопала рядом в горшке. Так за сезон саженец в земле вырос на пол метра выше. Земля есть земля! Ничего страшного в перевалке в горшок нет, главное не пересушить ком. А ком можно пересушить где угодно! При нашем пекле летом в земле туи надёжнее защищены от перегрева. Мы 20 шт 150 см туй пересаживали на другое место, конечно корни тоже обрезали и всё прекрасно растёт. В горшке логично покупать масенькое и быть уверенным, что закрытая корневая. Так что не волнуйтесь про обрезанные корни, у меня всё пропавшее было как раз точно с закрытой корневой, но это не помогло.

  5. Вверх #25984
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Всем добрый вечер,по поводу посадки плодовых: еще можно высаживать при таких температурах?

  6. Вверх #25985
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Кому нужны высокие больше 2м Смарагды, обращайтесь, у меня есть лишние.
    мне надо

  7. Вверх #25986
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    795
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,по поводу посадки плодовых: еще можно высаживать при таких температурах?
    Судя по прогнозу и до самого Нового Года можно.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  8. Вверх #25987
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,по поводу посадки плодовых: еще можно высаживать при таких температурах?
    Можно! Я Вас когда останавливала, то имела ввиду, что самое хорошее по сортам и качеству уже расхватали. А весенние заказы начинают заказывать с 1 января буквально. А то мы садим то что было, потом читаем, разбираемся и понимаем, что хотим другое! Но уже же посажено! А желаемого или не было, или не нашли на от момент что хотели.

  9. Вверх #25988
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Девочки, а я второй день не могу оформить заказ в ВС,у кого-то получилось?

  10. Вверх #25989
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Судя по прогнозу и до самого Нового Года можно.
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Можно! Я Вас когда останавливала, то имела ввиду, что самое хорошее по сортам и качеству уже расхватали. А весенние заказы начинают заказывать с 1 января буквально. А то мы садим то что было, потом читаем, разбираемся и понимаем, что хотим другое! Но уже же посажено! А желаемого или не было, или не нашли на от момент что хотели.
    Спасибо за ответы,а по поводу температуры: в эти выходные вроде ночью по некоторым прогнозам будет минусовая....как быть тогда с посадкой и поливом?

  11. Вверх #25990
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    795
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,а по поводу температуры: в эти выходные вроде ночью по некоторым прогнозам будет минусовая....как быть тогда с посадкой и поливом?
    Нету там никаких морозов. Вижу слабый ноль, и то местами и это не мороз. Если так уж переживаете- укройте травой или старыми листьями на ночь место посадки.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  12. Вверх #25991
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Спасибо большое за ответ) Мы просто начинающие садоводы и всех нюансов не знаем....

  13. Вверх #25992
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ) Мы просто начинающие садоводы и всех нюансов не знаем....
    Вот и не спешите! Я сейчас о многих посадках жалею, но уже большое и кроме того, что не дешевое, новому нужно столько же времени, можно не дождаться.А тем бодее плодовое! Сейчас для повозииться столько всего.... нужно понять, куда силы направить. А то будет как у меня - из 4х актинидий плодоносит одна за 6 лет! И? Толку что я поторопилась и посадила ещё в период стройки? А люди сажают и на второй год урожай! И я каждый год жду, уже же коняхи, вдруг зацветут и пойдёт урожай! А мозгами понимаю, что раз так долго, то это сеянцы и не соответствие сорту будет обязательно!
    Последний раз редактировалось akada; 20.11.2020 в 08:13.

  14. Вверх #25993
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,а по поводу температуры: в эти выходные вроде ночью по некоторым прогнозам будет минусовая....как быть тогда с посадкой и поливом?
    даже если будет слабый минус,то это температура воздуха. А температура почвы на несколько градусов выше. Сажайте смело. Посадочную яму хорошо заливаете, можно в грязь сажать даже. Сверху сыпете небольшой слой сухой земли и мульчируете почву вокруг.

    И я абсолютно согласна с Женей - не надо торопиться и покупать что попало. До весны есть время спокойно почитать, выбрать и заказать в приличных питомниках.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  15. Вверх #25994
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    В нашем регионе плодовые и розы лучше садить осенью. Во первых не первый год сталкиваюсь с тем, что не понятно, когда весна начинается.Бывает из зимних сапог сразу в босоножки. В жару не нарастив корни растения фактически год теряют. Зима у нас мягкая, постепенно все укореняется. Мы у клиентов на Совиньоне розы садили 30 декабря. Прекрасно все прижилось, наросло и шикарно цвело в первый год. И еще: все, что питомники собираются продать, выкапывается осенью. Ничего нового к весне не будет, будет только из прикопа.

  16. Вверх #25995
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3426
    девочки, по-поводу актинидии:
    купила как самоопыляемый сорт, название ес-но забыла, но сказали что пара ей не очень-то и нужна.
    растет одна уже лет семь, и что? плодов я не видела, ладно, но хоть цветочки ж должны были быть? даже на мужском растении, да?
    и чтоб очень уж красива - нет, и на дрова - маловата будет. наверное весной пойдет на фиг "с пляжа".

  17. Вверх #25996
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    девочки, по-поводу актинидии:
    купила как самоопыляемый сорт, название ес-но забыла, но сказали что пара ей не очень-то и нужна.
    растет одна уже лет семь, и что? плодов я не видела, ладно, но хоть цветочки ж должны были быть? даже на мужском растении, да?
    и чтоб очень уж красива - нет, и на дрова - маловата будет. наверное весной пойдет на фиг "с пляжа".
    А привить? Там же корень уже приичный. Мне Алина вообще предложила уменьшить мои 4 шт прививками по два сорта на растение. Но я же даже не знаю, есть ли у меня мальчик. Вот жду!

  18. Вверх #25997
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    В нашем регионе плодовые и розы лучше садить осенью. Во первых не первый год сталкиваюсь с тем, что не понятно, когда весна начинается.Бывает из зимних сапог сразу в босоножки. В жару не нарастив корни растения фактически год теряют. Зима у нас мягкая, постепенно все укореняется. Мы у клиентов на Совиньоне розы садили 30 декабря. Прекрасно все прижилось, наросло и шикарно цвело в первый год. И еще: все, что питомники собираются продать, выкапывается осенью. Ничего нового к весне не будет, будет только из прикопа.
    А с этим никто и не спорит. В прошлом году так до февраля можно было садить. Но вот что садить, если осталось только то что осталось? Мы же имеем ввиду, что нет смысла садить абы что что бы оно лучше прижилось. По закону подлости оно приживётся на нашу голову.
    Последний раз редактировалось akada; 20.11.2020 в 21:16.

  19. Вверх #25998
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    девочки, по-поводу актинидии:
    купила как самоопыляемый сорт, название ес-но забыла, но сказали что пара ей не очень-то и нужна.
    растет одна уже лет семь, и что? плодов я не видела, ладно, но хоть цветочки ж должны были быть? даже на мужском растении, да?
    и чтоб очень уж красива - нет, и на дрова - маловата будет. наверное весной пойдет на фиг "с пляжа".
    Мы посадили у себя Актинидию,якобы гибридную, купленную в Ваш сад. Заплатили тогда дорого,доллар еще по 5-ти был. Лет через 5 зацвела так хиленько,естесственно плодов не дождались. Этой весной куст цвел бомбически,ветки все цветами облеплены (зрелище весьма привлекательное!),но цветки все мужские. После цветения все облетело и вот в сухом остатке - 9 лет ожидания,приличные затраты,не понятных размеров куст(лезет везде) и урожая никогда не будет,т.к. имеем мужское растение. Одно радует,что купив женский куст,будем иметь урожай приличный,но садить второго гиганта реально некуда!

    Хотя пишут в ютубе,что можно прививать женскими черенками мужские растения. Опять же до начала сокодвижения,а это очень рано и чревато истечением и засушиванием растюхи...НО,думаю,они же цвести должны в один и тот же период и как угадать?
    Думаю,будем осваивать новые земли,пересадим и добавим женских растений.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 20.11.2020 в 16:51.

  20. Вверх #25999
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    На этом канале очень толково про актинидию, инжир и гранат и https://www.youtube.com/watch?v=-HTRhhdwg5M&list=PLPKrVaFVKzBU_1ak1Qv2N1OnfQFD2pTa2&index=5 Если ссылка не работает ищите на Ютубе "Сам соби господар" на телеканале Sirius
    Последний раз редактировалось Анель; 20.11.2020 в 19:42.

  21. Вверх #26000
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Мы посадили у себя Актинидию,якобы гибридную, купленную в Ваш сад. Заплатили тогда дорого,доллар еще по 5-ти был. Лет через 5 зацвела так хиленько,естесственно плодов не дождались. Этой весной куст цвел бомбически,ветки все цветами облеплены (зрелище весьма привлекательное!),но цветки все мужские. После цветения все облетело и вот в сухом остатке - 9 лет ожидания,приличные затраты,не понятных размеров куст(лезет везде) и урожая никогда не будет,т.к. имеем мужское растение. Одно радует,что купив женский куст,будем иметь урожай приличный,но садить второго гиганта реально некуда!

    Хотя пишут в ютубе,что можно прививать женскими черенками мужские растения. Опять же до начала сокодвижения,а это очень рано и чревато истечением и засушиванием растюхи...НО,думаю,они же цвести должны в один и тот же период и как угадать?
    Думаю,будем осваивать новые земли,пересадим и добавим женских растений.
    Актинидию можно прививать летом. Я её летом так обрезаю, что окружающим страшно за неё. А ей ни по чём. Вот в этом году начало лета было прохладное - идеально для прививки, но у меня пока не понятно чем и на кого перепрививать.


Ответить в теме
Страница 1300 из 1515 ПерваяПервая ... 300 800 1200 1250 1290 1298 1299 1300 1301 1302 1310 1350 1400 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения