Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 526 из 541 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #10501
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    три дня ??? так мало)

    многие делают испытательный срок - по 2 недели без выплаты денег за него, тупо ходишь и учишься просто для себя . Потом месяц пониженная зарплата. Ну а потом они смотрят давать тебе зарплату как и опытным работникам .

    так что три дня это пшик какой-то, зато парень посмотрит что это такое сидеть 24 часа на смене) как реагировать в разных случаях на работе.

    даже если бы он был приезжий и снимал за 5000 жильё себе , то три дня это ерунда. А так мамка кормит) есть крыша над головой ещё) пустяки такие

    я бы на месте начальника охраны брал бы тех кто в охране работал уже или на пульте сигнализации, у них уже нет привычки спать на рабочем месте - организм просто настроен уже так. А у вашего сына будет склонность ко сну)

    также в приоритете техники , которые могут не только смотреть и пялиться в монитор , но и знают как правильно что-то руками сделать) типа камеру починить, видеорегистратор поправить или с компом дружат хорошо, то есть быстро заносить в электронные журналы инфу с происшествиями и замечаниями.
    Я с вами согласна,может они ищут человека с опытом.Хотя ,зарплата, мне кажется, не очень привлекательная для опытных.Ну так человек ходил,три дня коробки носил,какие то бумажки оформлял,выполнял работу,почему ему не дать хоть какие то деньги за это? Первый раз столкнулись с такой ситуацией.Но судя по отзывам,такое часто случается.


  3. Вверх #10502
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    стажеры с бесплатной базой больше 4 часов в день не должны обучатся,все что более это уже нагрузка, стажер не только не запонит а еще и запутается особено если товара х....... вы тучи, но у нас хитрый работодатель хочет чтоб стажер заменил полноценного работника еще и бесплатно))) Заманивают якобы высокими зарплатами в будущем и люди ведутся)) Хотя лучше мелкую и среднюю рыбку ловить чем гоняться за крупной рыбой,которую можно и не словить никогда!

  4. Вверх #10503
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,899
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна,может они ищут человека с опытом.Хотя ,зарплата, мне кажется, не очень привлекательная для опытных.Ну так человек ходил,три дня коробки носил,какие то бумажки оформлял,выполнял работу,почему ему не дать хоть какие то деньги за это? Первый раз столкнулись с такой ситуацией.Но судя по отзывам,такое часто случается.
    Здесь когда-то был отзыв - тоже мама про сына писала, он стажировался на какой-то работе бесплатно 2 недели, потом ему сказали дословно "мы что-то не поняли твоей стажировки, продлеваем ее еще на 2 недели", у него получился месяц бесплатной работы - и давай досвиданья.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  5. Вверх #10504
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Любой труд наемного работника в организации, цель которой извлечение прибыли, должен быть оплачен. Труд это такой же товар, как и все остальные. Хозяин, который присваивает труд бесплатно - вор, и он по сути ничем не отличается от человека, который, к примеру, крадет хлеб в магазине.

    Оплата сотруднику без опыта работы напрямую коррелирует с эффективностью работника, которая в свою очередь зависит от сложности освоения конкретной специальности. Таким образом разница в оплате труда между новым сотрудником и опытным инженером должна быть выше чем разница в оплате труда между новым сотрудником и опытным уборщиком. Потому что достичь эффективности опытного уборщика новому сотруднику проще и быстрее, чем выдать эффективность опытного инженера.

  6. Вверх #10505
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Меня удивляет почему в первом посте этой темы не закреплены телефоны профсоюзов(государственных или частных), бесплатных юристов по трудовым правам и тд.
    То есть черные списки работодателей конечно облегчают жизнь многим людям, но, если мы стремимся быть правовым государством, то и бороться за свои права нужно активно.

  7. Вверх #10506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет почему в первом посте этой темы не закреплены телефоны профсоюзов(государственных или частных), бесплатных юристов по трудовым правам и тд.
    То есть черные списки работодателей конечно облегчают жизнь многим людям, но, если мы стремимся быть правовым государством, то и бороться за свои права нужно активно.
    А таки да!

  8. Вверх #10507
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет почему в первом посте этой темы не закреплены телефоны профсоюзов(государственных или частных), бесплатных юристов по трудовым правам и тд.
    То есть черные списки работодателей конечно облегчают жизнь многим людям, но, если мы стремимся быть правовым государством, то и бороться за свои права нужно активно.
    праврвре гос-во где/ в стране третьего мира))))

  9. Вверх #10508
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Меня удивляет почему в первом посте этой темы не закреплены телефоны профсоюзов(государственных или частных), бесплатных юристов по трудовым правам и тд.
    То есть черные списки работодателей конечно облегчают жизнь многим людям, но, если мы стремимся быть правовым государством, то и бороться за свои права нужно активно.
    чтобы бороться за свои права активно, нужно иметь основания - быть официально оформленным
    но пока 90% работающих согласны на "конверты" - толку от юристов и профсоюзов не будет

    я бы на месте начальника охраны брал бы тех кто в охране работал уже или на пульте сигнализации, у них уже нет привычки спать на рабочем месте - организм просто настроен уже так.
    а они - опытные- с неба свалятся ?! все когда-то начинали
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #10509
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,315
    Репутация
    35412
    Зачем юристы,еще и бесплатные. Держпраця принимает заявления и имеет право на проверку даже во время карантина. Где не официально работают- они будут очень рады такому заявлению.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #10510
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Я считаю, что чтобы освоить охранное ремесло нужно овладеть:
    -основы рукопашного боя(чтобы общаться с интеллигентным, обеспеченным, вежливым и знающим свои и чужие права населением Украины)
    -основы правоведения(чтобы знать когда применить основы рукопашного боя)
    -оказание первой медицинской помощи(чтобы знать что делать после применения основ рукопашного боя или острого алкогольного отравления).
    -основы экономики(чтобы не продешевить с зарплатой)
    -основы философии(на случай непредвиденного увольнения или трудового конфликта, который неизбежен в реалиях нашей страны).

    Так что испытательный срок - 2 недели слишком мал для освоения соответствующих дисциплин. Нужен хотя бы год для освоения.

  12. Вверх #10511
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что чтобы освоить охранное ремесло нужно овладеть:
    -основы рукопашного боя(чтобы общаться с интеллигентным, обеспеченным, вежливым и знающим свои и чужие права населением Украины)
    -основы правоведения(чтобы знать когда применить основы рукопашного боя)
    -оказание первой медицинской помощи(чтобы знать что делать после применения основ рукопашного боя или острого алкогольного отравления).
    -основы экономики(чтобы не продешевить с зарплатой)
    -основы философии(на случай непредвиденного увольнения или трудового конфликта, который неизбежен в реалиях нашей страны).

    Так что испытательный срок - 2 недели слишком мал для освоения соответствующих дисциплин. Нужен хотя бы год для освоения.
    основа основ "не парься и забей на все!, родаки все равно холодильник наполнят))"

  13. Вверх #10512
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,658
    Репутация
    31937
    а кто-то слышал про фирму Велес агро? постоянно ищут людей

  14. Вверх #10513
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а кто-то слышал про фирму Велес агро? постоянно ищут людей
    Не сажу о Велес Агро, а вот то, что для некоторых компаний постоянно искать людей - нормально - это правда. Просто крупные коллективы, не в один цех/отдел нужен, так в другой.
    True love is not about perfection.

  15. Вверх #10514
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а кто-то слышал про фирму Велес агро? постоянно ищут людей
    Про него ничего не скажу, но есть некоторые компании, которые постоянно ищут людей и это норма. Причины: расширение, открытие филиалов в других городах, слияние одного ООО с другим и т.д.

  16. Вверх #10515
    Постоялец форума Аватар для Unit312
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и только!
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а кто-то слышал про фирму Велес агро? постоянно ищут людей
    Условия там так себе, хоть и обучат всему, что надо. Но ни спецовки, ни нормальных СИЗ не дадут.
    Цеха завалены запчастями, которые невостребованы. И платят мало.

  17. Вверх #10516
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а кто-то слышал про фирму Велес агро? постоянно ищут людей
    Как-то был у арендаторов на территории велес-арго.Мрачное зрелище,можно снимать Сталинград-1942.Аж не по себе стало,думал такого уже нет.

  18. Вверх #10517
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    https://www.vnutri.org/veles-agro/

    Почитайте лучше здесь

  19. Вверх #10518
    Частый гость Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    122
    доброго дня! кто нибудь может написать о компании СП «Оптіма-Фарм, ЛТД»? зп и условия, красиво пишут, что на самом деле? им требуются работники на склад.
    Последний раз редактировалось marihsa; 22.08.2020 в 11:51.

  20. Вверх #10519
    Частый гость Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от marihsa Посмотреть сообщение
    доброго дня! кто нибудь может написать о компании СП «Оптіма-Фарм, ЛТД»? зп и условия, красиво пишут, что на самом деле? им требуются работники на склад.
    8 июля 2020 Компания с деградирующим управленческих составом в виде начальника и зам. начальника склада. Директор — по сути ему пофиг! А что касается этих двух — то нормальным ребятам которые могут ответить в глаза ничего не скажут, только на зп отразиться, а которые молчат — их пресуют крепко. Работать можно было б, если платили по факту выполненной работы! Может для кого то 18000-20000 тыс. за такой труд норм., но для меня парадокс! В первый месяц в суровом режиме получил 19000,(когда особо скорости не было и не знал товар), а спустя 4 месяца когда скорость выполнения заявок выросла минимум в 2-3 раза получаю почти те же 20000.При том что те кто работают там долго(особенно старшие смены которые тупят и залеты чаще чем у вас) при скорости меньше чем у вас получают на 7-9к больше.Как!???? Доплаты за должность никакой нет. Получается ты пашеш, а кто то получает. Лично я приходил чтоб заработать, но посмотрев что как бы я быстро, качественно не работал будет все равно потолок 20000 и все. Кто хочет — добро пожаловать)))))) Всем платят по разному! У меня был опыт и быстро учусь, плюс могу управлять погрузо/разгрузочной техникой, поэтому больше 20000 мне платить не собирались, а требовали капец как. Динамики в зп не увидел — потому Ушёл. Им бы поменять методы управления персоналом и понять что выше пупа не прыгнуть(я про ненормированый график, когда сыпет заявки и все надо закрыть-это может быть и 2-3 ночи при том что ты пришёл на 8 утра) В нормальных конторах есть предел какой-то, приём заявок прекращается и переходит на следующий день. Тут такого нет! Начальство получает по факту обработки всех заявок и им пофиг, чем больше тем лучше, а работяги только шок от такого графика и не больше…. Ещё можешь и получить штраф или взбучку от начальника за то что ты на 13 часу работы не летаешь как електровеник или нечаянно разбил препарат, при том что ты заплатишь за него. Не рекомендую!!!!! Оттуда все бегут!!! Оптима- поменяйте подход к работе, пересмотрите свои взгляды на человеческий труд! Дайте людям нормально и с удовольствием выполнять свои трудовые обязанности!!!! https://www.vnutri.org/optima-farm/comment-page-11/#comments Нашла, всем спасибо!

  21. Вверх #10520
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    три дня ??? так мало)

    многие делают испытательный срок - по 2 недели без выплаты денег за него, тупо ходишь и учишься просто для себя . Потом месяц пониженная зарплата. Ну а потом они смотрят давать тебе зарплату как и опытным работникам .

    так что три дня это пшик какой-то, зато парень посмотрит что это такое сидеть 24 часа на смене) как реагировать в разных случаях на работе.

    даже если бы он был приезжий и снимал за 5000 жильё себе , то три дня это ерунда. А так мамка кормит) есть крыша над головой ещё) пустяки такие

    я бы на месте начальника охраны брал бы тех кто в охране работал уже или на пульте сигнализации, у них уже нет привычки спать на рабочем месте - организм просто настроен уже так. А у вашего сына будет склонность ко сну)

    также в приоритете техники , которые могут не только смотреть и пялиться в монитор , но и знают как правильно что-то руками сделать) типа камеру починить, видеорегистратор поправить или с компом дружат хорошо, то есть быстро заносить в электронные журналы инфу с происшествиями и замечаниями.
    Вы зачем сравниваете с таким низким уровнем?! Как -будто убеждаете в нормальности ... никогда не будет никаких изменений с таким отношением


Ответить в теме
Страница 526 из 541 ПерваяПервая ... 26 426 476 516 524 525 526 527 528 536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения