Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 809 из 932 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,161 по 16,180 из 18634
  1. Вверх #16161
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    просто, когда они их продувают, те частицы, которые потяжелее(перья оставшиеся без пуха, свалявшееся перо, мусор) остается на дне


  2. Вверх #16162
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Не половинят их, наверное. Как мне объяснили, чтотбулут чуть легче, потому что то что перетерлось уже отсеивается... я сдала в химчистку которая в Семье, вместе а новым наперником цена 128грн, моя подушка 60*60
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    просто, когда они их продувают, те частицы, которые потяжелее(перья оставшиеся без пуха, свалявшееся перо, мусор) остается на дне
    Ну, у меня подушка сначала была как была, а через 2 недели стала ровно в 2 раза меньше, чем была до чистки. Ну, то есть забрала я ее пушистую, красивую, большую, а потом поспала на ней (вернее на них, было 4 подушки), и все 4 в 2 раза уменьшились. Это там мусора было половину? Вот сомневаюсь.
    Пришлось после чистки эти подушки выбросить и купить другие, потому что это уже не подушки были, а мешочки с перьями.
    Хотя , честно говоря, в чем смысл половинивания я тоже непонимаю. Набивать новые и прдавать? Где?
    Последний раз редактировалось Это я; 03.07.2020 в 08:47.

  3. Вверх #16163
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от чайка 4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!У кого то детки были на диете 1 и диета 5?Можно ли твердый сыр и какой?
    Можно,но не жирный. Например сыр с жирностью 30-40 %, брынзу можно.

  4. Вверх #16164
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,980
    Репутация
    10263
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Можно,но не жирный. Например сыр с жирностью 30-40 %, брынзу можно.
    Сыр твёрдый нельзя, 30-40% жира - это очень много. Творог 5%, это да. Если говорить о столе #5 (насчёт #1 не в курсе, не интересовалась).
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #16165
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А чем нотариус может быть плохой? Я серьезно,не прикалываюсь.
    Сама сталкивалась с нотариусами 2 раза в жизни и оба раза даже не задумывалась, что что-то может быть не так как надо.
    Мы столкнулись как оказало с не оч хорошим, нам доверку оформили без полных данных. Потом не хотели переоформлять машину.
    За Монте Кристо нотариус.
    Последний раз редактировалось ringed; 04.07.2020 в 00:08.

  6. Вверх #16166
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Девочки, подскажите хорошего врача с которым подписать декларацию.

  7. Вверх #16167
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Девочки такой вопрос. Есть двушка в чешке, если ее сдать в аренду и закрыть спальню с вещами это сильно уменьшит стоимость аренды? и второй вопрос как платятся коммунальные и отопление ?
    Спасибо за помощь.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #16168
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки такой вопрос. Есть двушка в чешке, если ее сдать в аренду и закрыть спальню с вещами это сильно уменьшит стоимость аренды? и второй вопрос как платятся коммунальные и отопление ?
    Спасибо за помощь.
    будет считаться однокомнатной.Вода ,свет и газ по счетчикам,отопление- 50%(узнаете каждый месяц стоимость кв.м и умножаете на кв м жилплощади,которыми пользуются квартиранты)

  9. Вверх #16169
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    будет считаться однокомнатной.Вода ,свет и газ по счетчикам,отопление- 50%(узнаете каждый месяц стоимость кв.м и умножаете на кв м жилплощади,которыми пользуются квартиранты)
    А другие услуги как вывоз мусора и прочее...
    А сколько стоит однушка на поселке и двушка в районе Областной.

  10. Вверх #16170
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А другие услуги как вывоз мусора и прочее...
    А сколько стоит однушка на поселке и двушка в районе Областной.
    Все зависит от состояния квартиры: ремонт, мебель, бойлер стиральная машина и тд. Сестра снимает за 6 с ремонтом и минимальным кол-ом мебели.

  11. Вверх #16171
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А другие услуги как вывоз мусора и прочее...
    А сколько стоит однушка на поселке и двушка в районе Областной.
    На Бочарова в 5 эт, однушка с убитым балконом, свежим ремонтом в ванной, знакомая сдала за 4500 + услуги

    А друзья в Бочарова возле початка снимают убитую 2ку за 5

  12. Вверх #16172
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    как платятся коммунальные и отопление ?
    Отопление рассчитывается по метражу квартиры. Коммун.услуги - если нет счетчиков - по количеству прописанных человек.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  13. Вверх #16173
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подскажет, как можно передать документ с Москвы в Одессу? Обычно ж/д использовали, а какие еще варианты?
    Мы обычно передавали автобусом. А сейчас ничего не ходит. Мы добирались с детьми с пересадками.
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  14. Вверх #16174
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    Отопление рассчитывается по метражу квартиры. Коммун.услуги - если нет счетчиков - по количеству прописанных человек.
    Счетчики есть на все... просто не понятно есть же еще вывоз мусора и ВЭР ( если я правильно помню) и опять же по отоплению же приходят счета каждый месяц ( суммы же разные у нас по крайней мере).
    Я просто живу на сьемных уже 5 ть лет но в других странах, там все в контрактах прописано.
    И еще как обычно происходит с проверкой квартиры ( можно отдать ключи но какая гарантия что квартиру не убьют) а если ходить каждый месяц то тоже люди будут не в восторге.
    И еще может на ОФ есть какая то тема живая по этому вопросу.
    Не когда не сдавали квартиру, и пока с трудом понимаю как это правильно организовать.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #16175
    Постоялец форума Аватар для Tanysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    2124
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    И еще может на ОФ есть какая то тема живая по этому вопросу.
    Не когда не сдавали квартиру, и пока с трудом понимаю как это правильно организовать.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=98681&p=74834816#post74834816

  16. Вверх #16176
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Счетчики есть на все... просто не понятно есть же еще вывоз мусора и ВЭР ( если я правильно помню) и опять же по отоплению же приходят счета каждый месяц ( суммы же разные у нас по крайней мере).
    Я просто живу на сьемных уже 5 ть лет но в других странах, там все в контрактах прописано.
    И еще как обычно происходит с проверкой квартиры ( можно отдать ключи но какая гарантия что квартиру не убьют) а если ходить каждый месяц то тоже люди будут не в восторге.
    И еще может на ОФ есть какая то тема живая по этому вопросу.
    Не когда не сдавали квартиру, и пока с трудом понимаю как это правильно организовать.
    Есть тема, название что то типа хозяева и квартиранты загадочные и непредсказуемые существа. Поищи, найдешь. Я после прочитания той темы передумала квартиру вообще сдавать)))
    Ну и там в том же разделе еще темки профильные посмотришь.
    Последний раз редактировалось Это я; 04.07.2020 в 10:59.

  17. Вверх #16177
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    вывоз мусора входит в квартплату. Ее оплачивает , как правило, владелец. А комунальные (вода, свет, газ, кабельное, интернет, отопление (50%)) - квартирант
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  18. Вверх #16178
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Счетчики есть на все... просто не понятно есть же еще вывоз мусора и ВЭР ( если я правильно помню) и опять же по отоплению же приходят счета каждый месяц ( суммы же разные у нас по крайней мере).
    Я просто живу на сьемных уже 5 ть лет но в других странах, там все в контрактах прописано.
    И еще как обычно происходит с проверкой квартиры ( можно отдать ключи но какая гарантия что квартиру не убьют) а если ходить каждый месяц то тоже люди будут не в восторге.
    И еще может на ОФ есть какая то тема живая по этому вопросу.
    Не когда не сдавали квартиру, и пока с трудом понимаю как это правильно организовать.
    Я много лет снимала разное жилье,оплачивала свет,газ и воду и сумму аренды.За отопление не платила,на то время- эта оплата не была распространена,единицы арендодателей брали оплату.За то,что могут угробить квартиру- риск всегда есть.Тут есть тема " Черный список квартирантов" ,не так давно,я написала за квартирантов моей соседки.До сих пор под впечатлением,как за 3 месяца угробили мебель и комната вся в плесени и воняет,что в ней делали- даже не представляю!?Сейчас сама сдаю коммуну и раз в месяц захожу в комнату( с квартирантами это согласовала).

  19. Вверх #16179
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,396
    Репутация
    6527
    Вывоз мусора считают не с КВ метра, а с человека.
    У подруги квартира в кооп доме, там прям соседи пересчитывают сколько зашло сколько вышло и хоть прописан один человек, ее квартиранты оплачивают именно вывоз мусора за 4 проживающих
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #16180
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2848
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Я много лет снимала разное жилье,оплачивала свет,газ и воду и сумму аренды.За отопление не платила,на то время- эта оплата не была распространена,единицы арендодателей брали оплату.За то,что могут угробить квартиру- риск всегда есть.Тут есть тема " Черный список квартирантов" ,не так давно,я написала за квартирантов моей соседки.До сих пор под впечатлением,как за 3 месяца угробили мебель и комната вся в плесени и воняет,что в ней делали- даже не представляю!?Сейчас сама сдаю коммуну и раз в месяц захожу в комнату( с квартирантами это согласовала).
    Ну я помню как моя подруга сдала 3ку ( сама живет за границей) и когда прилетела через год это был мрак... мало того что те квартиранты сами ее пересдали другим, так умудрились в мебели выломать дверки с мясом... завести тараканов, сломать стиральную машину ( ее купили за 6ть месяцев до сдачи) ...
    Я снимаю сама но у меня в договоре все прописано и плюс у меня залог больше 1 тыс евро, и я стараюсь чтоб все было как при вьезде чтоб залог вернули... а в Украине жесть не у меня гарантий не у квартирантов...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 809 из 932 ПерваяПервая ... 309 709 759 799 807 808 809 810 811 819 859 909 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения