Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 505 из 601 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 503 504 505 506 507 515 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,100 из 12002
  1. Вверх #10081
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Что-то блин новенькое...
    Была аллергия, по идее только на амброзию. Вчера поел жареного арахиса и через час почти весь покраснел. Что за прикол? Позапрошлый сезон в пик амброзии, поел халвы с арахисом и появился нехилый отёк горла. По ходу ситуация усугубляется?
    Среди широкого спектра пищевых продуктов, способных индуцировать бронхоспазм, особое внимание уделяется арахису, лесному ореху.
    При обострениях аллергий орехи обычно советуют исключить


  2. Вверх #10082
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!) не выдержала я вчера, утром цетрин пила, реакции нет....а вечером, перед сном, выпила ещё никсар, ощущение нехватки воздуха ушло, но сегодня утром все же чихала как автомат калашникова)) снова промывания морской водой, форинекс , снова никсар и через пару часов отпустило! Сейчас хорошо чувствую себя, даже глаза не слезятся, вчера прям слезы текли на улице.
    Все цветет и береза в том числе,малой что то цетрин перестал тоже помогать((опять ингаляции,дала Л-цет,перестала чихать,зато обсыпало всю малинки поела(((в четверг записались к аллергологу.
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  3. Вверх #10083
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Репутация
    28
    Я с дуру наелась цезаря из базарных овощей.После него лицо горело целый день и живот вздулся. Эдем помог но я больше такого не ем.

  4. Вверх #10084
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,462
    Репутация
    6499
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    а вы лечите аллергию как-то? антигистаминное это не лечение если что
    у меня к примеру было 25 пунктов из 30 когда сдавала тест,сейчас даже когда лечусь, мне кажется спектр аллергенов стал распространяться ,например у меня был шок, после того как поела зеленый лук, у меня начался отёк горла, хзотя раньше не было пищевой только на пыльцу
    АСИТ имеете в виду? Нет, не лечусь. Результаты неоднозначные, даже по этой теме. Нашим препаратам не доверяю, а забугорные дороговаты. По факту да, только антигистаминные в сезон.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #10085
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,462
    Репутация
    6499
    Цитата Сообщение от Yo-Yolka Посмотреть сообщение
    Среди широкого спектра пищевых продуктов, способных индуцировать бронхоспазм, особое внимание уделяется арахису, лесному ореху.
    При обострениях аллергий орехи обычно советуют исключить
    Та я это вроде как знаю, но у меня аллергия на амброзию только была. Сейчас же не сезон, вот и ем иногда арахис...
    Значит ещё что-то добавляется. Берёза вон пишут цветёт?!
    У меня лет до 30 и на амброзию не было, ни на что никогда не было аллергии...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #10086
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Та я это вроде как знаю, но у меня аллергия на амброзию только была. Сейчас же не сезон, вот и ем иногда арахис...
    Значит ещё что-то добавляется. Берёза вон пишут цветёт?!
    У меня лет до 30 и на амброзию не было, ни на что никогда не было аллергии...
    аллергопанель сдавали? с годами аллергенов прибавляется

  7. Вверх #10087
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Форумчане, добрый!!

    В этой теме мне могут посоветовать хорошего аллерголога? Такого, чтоб со знанием дела и без обдираловки??
    Заранее благодарна.
    Скорей бы кончилась война.

  8. Вверх #10088
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый!!

    В этой теме мне могут посоветовать хорошего аллерголога? Такого, чтоб со знанием дела и без обдираловки??
    Заранее благодарна.
    Гармидер на Тенистой,(прием бесплатный)запись через регистратуру...но они закрыты на карантин,остальные все платные...еще в принципе на Троицкой в поликлинике Шантора,(она и в больнице работает)многие ее хвалят,тоже можно по записи,но не знаю надо ли там заводить карточку...в Кирхе не плохие,но там прием от 380 грн.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  9. Вверх #10089
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2680
    Прошу помощи-сегодня начал чесаться живот ,а к вечеру обнаружила еще и сыпь.Из препаратов нового ничего не применяю,только дня три начала забрызгивать нос авамис (вазоматорный ренит).Выпила таблетку лоратадина,(все что нашла дома).Что можно и нужно купить в аптеке и попринимать,,чтобы не идти к врачу в связи с карантином.
    Последний раз редактировалось lydovik6; 23.04.2020 в 22:39.

  10. Вверх #10090
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи-сегодня начал чесаться живот ,а к вечеру обнаружила еще и сыпь.Из препаратов нового ничего не применяю,только дня три начала забрызгивать нос авамис (вазоматорный ренит).Выпила таблетку лоратадина,(все что нашла дома).Что можно и нужно купить в аптеке и попринимать,,чтобы не идти к врачу в связи с карантином.
    аллергологи принимают если что)(вам же к аллергологу,а не к лору например)..лоратадин слабый..Энтеросгель 2 раза в день 10 дней,никсар или цетрин 1 таблетка в день,и мазь тримистин или мирамистин..и диета...но я бы сходила к врачу,аллергия штука коварная.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #10091
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    634
    Репутация
    207
    Лечение пиявками кто-то пробовал? как результат?

  12. Вверх #10092
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2680
    Необходимо обратиться к аллергологу за консультацией,позвонила на Троицкую там пока нет приема. Дубльгис выдал телефон медцентр Медэлит на Гераневой и там есть врач Пушкарская Людмила Сергеевна.Обращался кто-то за консультацией в этот центр и именно к Пушкарской,какие отзывы ,цены или искать кого то другого.Просто Гераневая мне территориально подходит,ближе и удобнее добираться

  13. Вверх #10093
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Необходимо обратиться к аллергологу за консультацией,позвонила на Троицкую там пока нет приема. Дубльгис выдал телефон медцентр Медэлит на Гераневой и там есть врач Пушкарская Людмила Сергеевна.Обращался кто-то за консультацией в этот центр и именно к Пушкарской,какие отзывы ,цены или искать кого то другого.Просто Гераневая мне территориально подходит,ближе и удобнее добираться
    Пушкарская ,она заведующая отделением аллергологии ,в больнице на Троицкой. Как-то давно попала к ней ,крапивница на абрикосы,лечение было по протоколу ,ничего не могу сказать.

  14. Вверх #10094
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Необходимо обратиться к аллергологу за консультацией,позвонила на Троицкую там пока нет приема. Дубльгис выдал телефон медцентр Медэлит на Гераневой и там есть врач Пушкарская Людмила Сергеевна.Обращался кто-то за консультацией в этот центр и именно к Пушкарской,какие отзывы ,цены или искать кого то другого.Просто Гераневая мне территориально подходит,ближе и удобнее добираться
    если не ошибаюсь, то Пушкарская как раз на Троицкой тоже принимала раньше

  15. Вверх #10095
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Пушкарская была заведующей,сейчас открыла клинику на Гераневой,точнее 2 года назад,полтора
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  16. Вверх #10096
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Пушкарская была заведующей,сейчас открыла клинику на Гераневой,точнее 2 года назад,полтора
    А это её клиника?

  17. Вверх #10097
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Людик2 Посмотреть сообщение
    А это её клиника?
    не понятно..но вроде да..
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  18. Вверх #10098
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Необходимо обратиться к аллергологу за консультацией,позвонила на Троицкую там пока нет приема. Дубльгис выдал телефон медцентр Медэлит на Гераневой и там есть врач Пушкарская Людмила Сергеевна.Обращался кто-то за консультацией в этот центр и именно к Пушкарской,какие отзывы ,цены или искать кого то другого.Просто Гераневая мне территориально подходит,ближе и удобнее добираться
    похоже что Медэлита работает, вот сайт на Гераниевой 2.

    https://medelita.com.ua/our-doctors/
    Осенью делали ребенку спирограмму у Пушкарской. Пушкарская нас не консультировала, комментировала спирограмму только. Сам центр понравился - маленький, чисто и уютно.

  19. Вверх #10099
    Новичок Аватар для БарбараS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Пиявки не пробывали, тоже интересно. У меня парень страдает, весной постоянно. Сначала пил крапиву(еще аллергия на некоторые таблетки). Вот https://www.pen.com.ua/herb-kropyva-zhalka.html читали, помогло, но не очень. Сейчас перешел на лоратодин, но его хотя б 5 дней тогда помогает. Чихает постоянно, говорит, что надо на все весну на море ехать, так карантин.

  20. Вверх #10100
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от БарбараS Посмотреть сообщение
    Пиявки не пробывали, тоже интересно. У меня парень страдает, весной постоянно. Сначала пил крапиву(еще аллергия на некоторые таблетки). Вот https://www.pen.com.ua/herb-kropyva-zhalka.html читали, помогло, но не очень. Сейчас перешел на лоратодин, но его хотя б 5 дней тогда помогает. Чихает постоянно, говорит, что надо на все весну на море ехать, так карантин.
    Лоратадин слабенький препарат. Можно попробовать 3-го поколения - Цетрин или Аллерзин. есть ещё блокаторы лейкотриеновых клеток Монтел/Глемонт/Милукант - их тоже назначают при аллергических ринитах. лучше проконсультироваться с аллергологом. Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось Angy; 18.05.2020 в 20:55.


Ответить в теме
Страница 505 из 601 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 503 504 505 506 507 515 555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения