Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 854 из 909 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,061 по 17,080 из 18162
  1. Вверх #17061
    Посетитель Аватар для Murzilk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от =Барбариска= Посмотреть сообщение
    Нас тоже отговорили от Томатиса и ЭУ темболе
    А какими аргументами отговорили?


  2. Вверх #17062
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    28
    Я убедился что путь к успеху это невропатолог, педагог-дефектолог, психолог в одном лице желательно, потом уже логопед и коллектив, 5 дней в неделю, все остальное лишнее, все эти томатисы-шматисы ..... толком нет специалистов,которые скажут он подходит или нет, ответ вы поробуйте многим помагает в этом случаи может быть роковой ошибкой, это же не попробуйте бананчик или яблочко....нет никаких волшебных таблеток и так далее. только упороно, системно заниматься

  3. Вверх #17063
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Вася - Посмотреть сообщение
    Я убедился что путь к успеху это невропатолог, педагог-дефектолог, психолог в одном лице желательно, потом уже логопед и коллектив, 5 дней в неделю, все остальное лишнее, все эти томатисы-шматисы ..... толком нет специалистов,которые скажут он подходит или нет, ответ вы поробуйте многим помагает в этом случаи может быть роковой ошибкой, это же не попробуйте бананчик или яблочко....нет никаких волшебных таблеток и так далее. только упороно, системно заниматься
    Все новенькие в теме - обязательно прочитайте этот пост!!!
    Не думайте, что мы, оббегавшие всех возможных и не возможных специалистов, просто не приметили того самого СВЕТИЛА, которое знает средство - процедуру, пилюлю..., от которого все как рукой снимет. НЕТ таких средств! Не бывает! А квартиры, машины и дачи впридачу, заработанные на вашем горе - это да.
    Занимайтесь, найдите специалиста или сами, но регулярно занимайтесь. Это и есть волшебное средство. Не кормите шарлатанов! Они от хорошей кормежки стремительно размножаются.
    Последний раз редактировалось L!lac; 24.02.2020 в 16:01.

  4. Вверх #17064
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Вася - Посмотреть сообщение
    Я убедился что путь к успеху это невропатолог, педагог-дефектолог, психолог в одном лице желательно, потом уже логопед и коллектив, 5 дней в неделю, все остальное лишнее, все эти томатисы-шматисы ..... толком нет специалистов,которые скажут он подходит или нет, ответ вы поробуйте многим помагает в этом случаи может быть роковой ошибкой, это же не попробуйте бананчик или яблочко....нет никаких волшебных таблеток и так далее. только упороно, системно заниматься
    Все верно. Но при некоторых диагнозах (например, сенсорная алалия) только одними занятиями ребенка не восстановишь. Если ребенок не различает фонемы, просто не слышит их, как специалист , даже самый лучший, научит понимать, правильно реагировать на слова, а потом и разговаривать. Ведь сегодня малыш слышит "машина", завтра "махина"и т.д. как он запомнит и соотнесет слово с нужным предметом. Если в силу каких - либо причин была поражена зона, отвечающая за понимание разговорной речи, одними занятиями далеко не поедешь. У нашего ребенка был сложный порок сердца (сделали операцию в 6 месяцев). Понятно, что было кислородное голодание в дооперационный период плюс наркоз. Ребенок не слышал, не воспринимал речь. Занимались у нескольких именитых логопедов-дефектологов 2 года - без толку. Малыш не понимал, что ему говорят. (Например, папа положил ложку, вилку на стол и просит ложку. А ребенок сует по очереди то ложку, то вилку и смотрит на реакцию отца. Слова "дай, с горем пополам на то время начал понимать). И вот тогда мы поняли, что такими методами наш ребенок не заговорит. В 4,5 обратились в Киев, проходили ВЧТ. почти в 5 ребенок впервые произнес слово "мамА". И поверьте, целый год решались на эти процедуры.

  5. Вверх #17065
    Цитата Сообщение от Люссиия Посмотреть сообщение
    Все верно. Но при некоторых диагнозах (например, сенсорная алалия) только одними занятиями ребенка не восстановишь. Если ребенок не различает фонемы, просто не слышит их, как специалист , даже самый лучший, научит понимать, правильно реагировать на слова, а потом и разговаривать. Ведь сегодня малыш слышит "машина", завтра "махина"и т.д. как он запомнит и соотнесет слово с нужным предметом. Если в силу каких - либо причин была поражена зона, отвечающая за понимание разговорной речи, одними занятиями далеко не поедешь. У нашего ребенка был сложный порок сердца (сделали операцию в 6 месяцев). Понятно, что было кислородное голодание в дооперационный период плюс наркоз. Ребенок не слышал, не воспринимал речь. Занимались у нескольких именитых логопедов-дефектологов 2 года - без толку. Малыш не понимал, что ему говорят. (Например, папа положил ложку, вилку на стол и просит ложку. А ребенок сует по очереди то ложку, то вилку и смотрит на реакцию отца. Слова "дай, с горем пополам на то время начал понимать). И вот тогда мы поняли, что такими методами наш ребенок не заговорит. В 4,5 обратились в Киев, проходили ВЧТ. почти в 5 ребенок впервые произнес слово "мамА". И поверьте, целый год решались на эти процедуры.
    А можете сказать что такое ВЧТ ?

  6. Вверх #17066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    А можете сказать что такое ВЧТ ?
    Высокочастотная терапия

  7. Вверх #17067
    Цитата Сообщение от Люссиия Посмотреть сообщение
    Высокочастотная терапия
    На подобии микрополяризации?

  8. Вверх #17068
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Murzilk@ Посмотреть сообщение
    А какими аргументами отговорили?
    Это как пальцем в небо, может помочь а может нет.

  9. Вверх #17069
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Меня терзает одно: если это все так эффективно, почему не используется в Израиле, Германии, США??? А если это экспериментальная разработка отечественных светил, то она должна быть бесплатной. А не за кучу денег и "если, что - мы вас не знаем"
    Просто возмутила описанная выше история про протоколы в Кинде, за которые надо заплатить, но увидеть их нельзя. Это как? А за что ж тогда платить???
    Последний раз редактировалось L!lac; 24.02.2020 в 20:16.

  10. Вверх #17070
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Меня терзает одно: если это все так эффективно, почему не используется в Израиле, Германии, США??? А если это экспериментальная разработка отечественных светил, то она должна быть бесплатной. А не за кучу денег и "если, что - мы вас не знаем"
    Кто вам сказал? Они еще и нам предлагают свои усовершенствованные разработки))) И жаль у нас никто не купил ....дорого.
    Не ждите чуда - чудите сами!

  11. Вверх #17071
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал? Они еще и нам предлагают свои усовершенствованные разработки))) И жаль у нас никто не купил ....дорого.
    Даже так - это экспериментальный метод. Не признанный пока ещё официальной медициной. Посему, если эти детки - участники эксперимента, об этом должны быть соответствующие документы и это должно быть бесплатно, т.к. они приносят своё здоровье в жертву развитию науки. Я считаю так.
    В начале нашего пути тоже думала о МП, но было много вопросов, ответов на которые не было и нет.
    Кроме того, когда долго варишься в этом котле, о многих специалистах узнаешь не только с ними самими нарисованной "парадной" стороны с распечатанными сертификатами, дипломами и прочими регалиями, а и с другой - бытовой ( когда случайно пересекаешься с их соседями, бывшими коллегами по работе...). И становится ясно, что зачастую они знают не больше, а даже и меньше, чем мы, но почему-то хопа - и новая шуба у неё, раз - и на машине приехала своей, а тут и квартирка с неба упала.
    А ты в одних и тех же ботинках все ходишь к ней на поклон и несёшь, несёшь...
    Последний раз редактировалось L!lac; 24.02.2020 в 20:46.

  12. Вверх #17072
    Посетитель Аватар для =Барбариска=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    164
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Даже так - это экспериментальный метод. Не признанный пока ещё официальной медициной. Посему, если эти детки - участники эксперимента, об этом должны быть соответствующие документы и это должно быть бесплатно, т.к. они приносят своё здоровье в жертву развитию науки. Я считаю так.
    Все верно

  13. Вверх #17073
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Даже так - это экспериментальный метод. Не признанный пока ещё официальной медициной. Посему, если эти детки - участники эксперимента, об этом должны быть соответствующие документы и это должно быть бесплатно, т.к. они приносят своё здоровье в жертву развитию науки. Я считаю так.
    В начале нашего пути тоже думала о МП, но было много вопросов, ответов на которые не было и нет.
    Кроме того, когда долго варишься в этом котле, о многих специалистах узнаешь не только с ними самими нарисованной "парадной" стороны с распечатанными сертификатами, дипломами и прочими регалиями, а и с другой - бытовой ( когда случайно пересекаешься с их соседями, бывшими коллегами по работе...). И становится ясно, что зачастую они знают не больше, а даже и меньше, чем мы, но почему-то хопа - и новая шуба у неё, раз - и на машине приехала своей, а тут и квартирка с неба упала.
    А ты в одних и тех же ботинках все ходишь к ней на поклон и несёшь, несёшь...
    Добрый вечер! Подскажите а что у вас было?

  14. Вверх #17074
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    У нас не было, а, к сожалению, есть ЗРР по типу с-м алалии

  15. Вверх #17075
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    На подобии микрополяризации?
    Нет, типа Томатиса

  16. Вверх #17076
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    4 года
    Дислалия с элементами сенсорной аллалии.
    К логопеду ходим. Эхолалия сократилась . логопед это тоже заметила. Дочь стала отвечать на вопросы , а не просто их повторять
    Тему по поиску прошла, но информации не получила. Поэтому переспросила )
    Добрый вечер! Хочу прокомментировать тот факт, что логопедического заключения "дислалия С ЭЛЕМЕНТАМИ сенсорной алалии" не существует....
    Хочу добавить, что эхолалия у ребенка присутствует потому, что нет понимания речи в полном объеме. Поэтому использует отраженную речь, эхолалит на вопрос. К дислалии, т.е. к нарушению звукопроизношения , это не имеет никакого отношения.
    Первично, необходимо выстроить коррекционную работу, направленную на понимание обращенной речи.

  17. Вверх #17077
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Town of speech Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу прокомментировать тот факт, что логопедического заключения "дислалия С ЭЛЕМЕНТАМИ сенсорной алалии" не существует....
    Хочу добавить, что эхолалия у ребенка присутствует потому, что нет понимания речи в полном объеме. Поэтому использует отраженную речь, эхолалит на вопрос. К дислалии, т.е. к нарушению звукопроизношения , это не имеет никакого отношения.
    Первично, необходимо выстроить коррекционную работу, направленную на понимание обращенной речи.
    Как это не существует??? Т.е Вы, вот, прям сейчас поставили под сомнение также и существование диареи с элементами воспаления коленной чашечки? Может быть Вы сейчас ещё скажете, что не бывает ипохондрии с элементами воспаления седалищного нерва??? Если Вы не видите электричества, то это не означает, что его не существует)))))))

  18. Вверх #17078
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Вася - Посмотреть сообщение
    Я убедился что путь к успеху это невропатолог, педагог-дефектолог, психолог в одном лице желательно, потом уже логопед и коллектив, 5 дней в неделю, все остальное лишнее, все эти томатисы-шматисы ..... толком нет специалистов,которые скажут он подходит или нет, ответ вы поробуйте многим помагает в этом случаи может быть роковой ошибкой, это же не попробуйте бананчик или яблочко....нет никаких волшебных таблеток и так далее. только упороно, системно заниматься
    Добавлю-на горе наживаются.У Зубова ЭЭГ по цене космоса, Веревка направляет нас только к нему всегда. Мы ходили еще и к логопеду- дефектологу,за закрытой дверью, и ходили 4 года, и никаких результатов. Позже выяснила, что логопед занималась своими делами и всем, чем угодно- но не занятиями.

  19. Вверх #17079
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Town of speech Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу прокомментировать тот факт, что логопедического заключения "дислалия С ЭЛЕМЕНТАМИ сенсорной алалии" не существует....
    Хочу добавить, что эхолалия у ребенка присутствует потому, что нет понимания речи в полном объеме. Поэтому использует отраженную речь, эхолалит на вопрос. К дислалии, т.е. к нарушению звукопроизношения , это не имеет никакого отношения.
    Первично, необходимо выстроить коррекционную работу, направленную на понимание обращенной речи.
    Главное, чтобы логопедическое заключение красиво и витиевато звучало, "с элементами", например, и прочими заморочками. Кто там знает, как оно на самом деле? Вот именно поэтому родители детей с речевыми нарушениями должны в обязательном порядке интересоваться основами проблемы,
    а не ждать у моря погоды. А то получается, какк в песне из хорошего детского фильма: " На дурака не нужен нож. Ему в три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь"... К сожалению, родители думают, что если они заплатят, то другие люди решат проблемы их деток.

  20. Вверх #17080
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Town of speech Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу прокомментировать тот факт, что логопедического заключения "дислалия С ЭЛЕМЕНТАМИ сенсорной алалии" не существует....
    Хочу добавить, что эхолалия у ребенка присутствует потому, что нет понимания речи в полном объеме. Поэтому использует отраженную речь, эхолалит на вопрос. К дислалии, т.е. к нарушению звукопроизношения , это не имеет никакого отношения.
    Первично, необходимо выстроить коррекционную работу, направленную на понимание обращенной речи.
    полностью согласна! что за бредовый логопедический диагноз. кто вообще такой диагноз поставил???? нет такого "с элементами" .


Ответить в теме
Страница 854 из 909 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения