Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1766 из 1927 ПерваяПервая ... 766 1266 1666 1716 1756 1764 1765 1766 1767 1768 1776 1816 1866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,301 по 35,320 из 38538
  1. Вверх #35301
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Вариатор - изобретение подвальных кооперативов. Для того, чтобы их продавать, изобретатели подтянут для невежд любую теоретическую базу, не имеющую отношения к действительности. Например, что высокооктановое топливо по определению горит дольше низкокачественного (то есть, дорогой качественный бензин должен предназначаться для овощных низкооборотистых дефорсированных моторов). Конечно же, для свистулек в выхлопную, заглушек ремней безопасности и синих писялок тоже найдется теория, если пипл хавать перестанет. Но варик - это ж типа хайтек, без красивой легенды его никто не купит.
    Есть фирменные варики, например встречал АЕВ. Некислый такой итальянский подвальный кооператив) Теория теорией, на практике разница ощущается (с вариком и без), во всяком случае на 4-цил моторе. Может на V-8 с его моментоми не почуешь. Не нравится варик - можно прошивку подкорректировать.
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.


  2. Вверх #35302
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    Есть фирменные варики, например встречал АЕВ. Некислый такой итальянский подвальный кооператив) Теория теорией, на практике разница ощущается (с вариком и без), во всяком случае на 4-цил моторе. Может на V-8 с его моментоми не почуешь. Не нравится варик - можно прошивку подкорректировать.
    Та шо вы вперлись в названия,
    Длительность горения с оч меняется, или все враки?

    Как скажется правка прошивки на работе на бензе?

  3. Вверх #35303
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    Люди, подскажите какой реальный расход газа на 8кл. ланосе ?
    Город/смешанный.
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  4. Вверх #35304
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Та шо вы вперлись в названия,
    Длительность горения с оч меняется, или все враки?

    Как скажется правка прошивки на работе на бензе?
    в сети есть инфа, что меняется, но это когда бензины сравнивыают, ПБ может дольше гореть просто из-за разницы в формуле углеводорода, и соответственно реакция по-другому протекает. ОЧ - это не показатель ск-ти горения, как наверное все знают

    прошивка для бенза ессно скажется, поэтому варик в этом хорош, включается вместе с ГБО. Но если на бензе только греться, то и с прошивкой всё норм

    А вообще такие вопросы лучше на профильном форуме задавать, там больше инфы и спецов. Ну или учебники читать)
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  5. Вверх #35305
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    Есть фирменные варики, например встречал АЕВ. Некислый такой итальянский подвальный кооператив) Теория теорией, на практике разница ощущается (с вариком и без), во всяком случае на 4-цил моторе. Может на V-8 с его моментоми не почуешь. Не нравится варик - можно прошивку подкорректировать.
    Слова "изобретение" и "производство" - они же даже не однокоренные! Так то и серьезные фармкомпании стали гомеопатию производить - чтоб не только Михалычи без образования могли профит поиметь, тем более, что уже каждая бабка у подъезда знает, что оно помогает, но не может обосновать как. Завтра по просьбам трудящихся и БМВ может фирменные магнитики для топлива начать толкать - чтоб бабло мимо не пролетало.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2019 в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Длительность горения с оч меняется, или все враки?
    Октановое число 100 означает, что бензин эквивалентен 100% октану. Октан - край шкалы октанового числа, как вещество, совершенно не склонное к детонации. ОЧ - мера детонационной стойкости топлива. Все эксперты, привязывающие ОЧ к скорости сгорания топлива, любят упоминать о том, что ОЧ пропана достигает 125. То есть, детонационная стойкость на 25% выше абсолюта. Решайте уж сами, враки или нет...

  6. Вверх #35306
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    есть инфа о том, чья это оригинальная разработка? вариатор в смысле. иначе нет смысла спорить. и повторюсь, на практике эффект ощутим, спасает ли это клапана, позволяет ли ТВС полнее сгореть, у меня лабораторных подтверждений нет, но сидя за рулём я это чувствую. вернее почувствовал, когда варик поставил, сейчас уже и не помню, как было без него. резюмируя можно сказать, смещение УОЗ эффект даёт, а как это реализовать - дело хозяйское
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  7. Вверх #35307
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Всем привет!
    Расскажите где заправляетесь по городу?
    Где нравится, а где очень не нравится?
    Волею случай второй бак на мотто езжу (так как в том районе всегда заканчивается газ, и рядом там альтернатив нету)
    На 1м баке проехал 250км, на 2м пока еще не доехал.
    По трассе на шелловском газе проехал 300км.
    rb20e

  8. Вверх #35308
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Та я в курсе, что такое детонационная стойкость.
    Вот потому что связывают, потому и спрашиваю.
    Тема-то газовая, и народ тут прохаваный.
    Мне главное, чтоб варик мне черезчур не задирал угол, и не делал раннее.
    Ладно, поищу профильный форум, должно быть что-то.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2019 в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Расскажите где заправляетесь по городу?
    Где нравится, а где очень не нравится?
    Волею случай второй бак на мотто езжу (так как в том районе всегда заканчивается газ, и рядом там альтернатив нету)
    На 1м баке проехал 250км, на 2м пока еще не доехал.
    По трассе на шелловском газе проехал 300км.
    Большинство считает, чем ближе, тем лучше.
    Я предпочитаю Шелл, если есть возможность.
    Раньше сидел на брсм.

    На Шелл всегда одинаково машина себя ведёт, на брсм раз через 2-3 было какое-то палево. Но при этом всегда заливали одинаково 56-57л. Как по мне, брсм=мотто.
    Я на Шелл проезжаю больше. Кто-то на любых проезжает одинаково. Смотри по машине.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2019 в 17:54 ----------

    Но объезжай санойл))
    Последний раз редактировалось Рожок; 26.12.2019 в 16:53.

  9. Вверх #35309
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Мне главное, чтоб варик мне черезчур не задирал угол, и не делал раннее.
    Ладно, поищу профильный форум, должно быть что-то.[COLOR="Silver"]
    Если у тебя не редкий автомобиль, то кривая углов для варика уже может быть готовая, проверенная и обкатаная

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2019 в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Октановое число 100 означает, что бензин эквивалентен 100% октану. Октан - край шкалы октанового числа, как вещество, совершенно не склонное к детонации. ОЧ - мера детонационной стойкости топлива. Все эксперты, привязывающие ОЧ к скорости сгорания топлива, любят упоминать о том, что ОЧ пропана достигает 125. То есть, детонационная стойкость на 25% выше абсолюта. Решайте уж сами, враки или нет...
    не абсолюта, а некоторого эталона, который был условно принят. определённые присадки позволяют сделать тот же бензин более детонационно-стойким, чем эталонный изооктан. это как со зрением, если видишь 3-ю снизу строчку в таблице - значит у тебя 100-процентное зрение, но есть некоторые люди, которые видят и вторую, и первую..)
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  10. Вверх #35310
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Дел
    Последний раз редактировалось Рожок; 27.12.2019 в 08:45.

  11. Вверх #35311
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    не абсолюта, а некоторого эталона, который был условно принят. определённые присадки позволяют сделать тот же бензин более детонационно-стойким, чем эталонный изооктан. это как со зрением, если видишь 3-ю снизу строчку в таблице - значит у тебя 100-процентное зрение, но есть некоторые люди, которые видят и вторую, и первую..)
    Шикарный пример! Если я с моим хреновым зрением подойду поближе к таблице - я прочту и вторую, и первую строку. Но есть люди, которые утверждают, что видят еще пять.. И там, ЧСХ, написаны удивительные вещи!

  12. Вверх #35312
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Шикарный пример! Если я с моим хреновым зрением подойду поближе к таблице - я прочту и вторую, и первую строку. Но есть люди, которые утверждают, что видят еще пять.. И там, ЧСХ, написаны удивительные вещи!
    Каку-то ерунду пишешь, уважаемый) Наверное из-за хренового зрения)
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  13. Вверх #35313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    есть инфа о том, чья это оригинальная разработка? вариатор в смысле. иначе нет смысла спорить. и повторюсь, на практике эффект ощутим, спасает ли это клапана, позволяет ли ТВС полнее сгореть, у меня лабораторных подтверждений нет, но сидя за рулём я это чувствую. вернее почувствовал, когда варик поставил, сейчас уже и не помню, как было без него. резюмируя можно сказать, смещение УОЗ эффект даёт, а как это реализовать - дело хозяйское
    Какая разница чья? Факт в том, что это устройство вышло из рук любителей, а фирмы стали его производить, когда появился спрос вследствие распространения легенд по Интернету. Вариатор не делали частью стандартных систем ГБО потому, что посчитали это ненужным удорожанием, и были правы. "Это никому не надо, такое не продать" (С) Если правильно подобранная под двигатель система ГБО неплохо работает без вдумчивой настройки, то вариатор - наоборот. Это вещь для энтузиастов и дураков. Хорошо работает только у первых, а продать можно и тем и другим. Потому, что Интернет многих вторых заставил считать себя первыми. Как то так.. ;-)

  14. Вверх #35314
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    Какая разница чья? Факт в том, что это устройство вышло из рук любителей, а фирмы стали его производить, когда появился спрос вследствие распространения легенд по Интернету. Вариатор не делали частью стандартных систем ГБО потому, что посчитали это ненужным удорожанием, и были правы. "Это никому не надо, такое не продать" (С) Если правильно подобранная под двигатель система ГБО неплохо работает без вдумчивой настройки, то вариатор - наоборот. Это вещь для энтузиастов и дураков. Хорошо работает только у первых, а продать можно и тем и другим. Потому, что Интернет многих вторых заставил считать себя первыми. Как то так.. ;-)
    Кто этот факт установил? Ты?

    Любая техника хорошо работает, если есть мозги и руки не кривые. ГБО тоже после кривых рук даже у энтузиастов моторы разносит.

    И кто сказал что ты первый, ты же тоже в интернете)
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  15. Вверх #35315
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от kilkenny Посмотреть сообщение
    ...привязывающие ОЧ к скорости сгорания топлива...
    а если привязываться не к ОЧ, а к скорости сгорания топлива

    мало того, что лябда загоняет меньше топлива (стехиометрия 15,5 против 14,7), так оно еще и пытется не догореть
    то есть еще уменьшая мощность ( не говоря уже о пламени, который "облизывает" выпускные и катализатор)

    может лучше это обсудить, привязываясь к вариатору, а не "умных и дураков"?

  16. Вверх #35316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Пришёл Гоцман и все сразу по местам))

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а если привязываться не к ОЧ, а к скорости сгорания топлива

    мало того, что лябда загоняет меньше топлива (стехиометрия 15,5 против 14,7), так оно еще и пытется не догореть
    то есть еще уменьшая мощность ( не говоря уже о пламени, который "облизывает" выпускные и катализатор)

    может лучше это обсудить, привязываясь к вариатору, а не "умных и дураков"?
    Я ж то по наивности своей думал, что эти факты тоже установлены и ВСЕМ известны. Даже и обсуждать моветон)
    Люди, читающие книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор.

  17. Вверх #35317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от terence Посмотреть сообщение
    Пришёл Гоцман и все сразу по местам))



    Я ж то по наивности своей думал, что эти факты тоже установлены и ВСЕМ известны. Даже и обсуждать моветон)
    а мне тоже эта тема интересна..
    я выкурил с полсотни форумов, но так и не вкурил - включать вариатор в режиме МИВЕК, или нет?
    пока он у меня отключен
    вариатор у меня с автоадаптацией, то есть "для дураков".. я там ничего не настраивал, он сам меняет углы.. как он это делает - мне не ведомо)))

  18. Вверх #35318
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а мне тоже эта тема интересна..
    я выкурил с полсотни форумов, но так и не вкурил - включать вариатор в режиме МИВЕК, или нет?
    пока он у меня отключен
    вариатор у меня с автоадаптацией, то есть "для дураков".. я там ничего не настраивал, он сам меняет углы.. как он это делает - мне не ведомо)))
    Это чего за варик такой??
    У тебя, вроде, 3д был

    Насчёт скорости сгорания. Блин, оч влияет на нее, или или??

  19. Вверх #35319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Это чего за варик такой??
    У тебя, вроде, 3д был

    Насчёт скорости сгорания. Блин, оч влияет на нее, или или??
    да, я про него, стаговский

    Насчёт скорости сгорания. Блин, оч влияет на нее, или или??
    насколько я понимаю, ОЧ это параметр, определяющий какую степень сжатия может выдержать топливо без самовоспламенения
    как этот параметр связан с временем горения - фиг его знает)))

    вот у меня, к примеру написано - топливо не ниже 95 го бензина
    то есть 92-й будет детонировать ( самовоспламеняться)
    а есть машины которым 95-й смерть

    но газ, имеющий ОЧ больше 100 можно загонять в любой движок не опасаясь самовоспламенения при сжатии
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 27.12.2019 в 11:00.

  20. Вверх #35320
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    399
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Насчёт скорости сгорания. Блин, оч влияет на нее, или или??
    У газа и бензина разная скорость сгорания. Это не имеет никакого отношения к ОЧ. Но связь ОЧ со скоростью сгорания всегда упоминается в легендах о вариаторах. Упоминание о том, что половина информации о вариаторах - враки, очень злит некоторых обладателей вариаторов. Они видят строчки, которых нет, но слово "половина" не попадает в налитые кровью глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2019 в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, ОЧ это параметр, определяющий какую степень сжатия может выдержать топливо без самовоспламенения
    как этот параметр связан с временем горения - фиг его знает)))
    Так ото ж!


Ответить в теме
Страница 1766 из 1927 ПерваяПервая ... 766 1266 1666 1716 1756 1764 1765 1766 1767 1768 1776 1816 1866 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения