Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1959 из 2148 ПерваяПервая ... 959 1459 1859 1909 1949 1957 1958 1959 1960 1961 1969 2009 2059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,161 по 39,180 из 42960
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #39161
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    зачем тогда нарисованы стрелочки ?

    ps только не ошарашивай народ фразой типа "спроси у дизайнера знака!" - дизайнер нарисовал все правильно [COLOR="Silver"]
    что бы было легче запомнить. не более.
    Еще раз Стрелочки на 5.21 не означают ничего, только комбинация стрелочек означает что ты видишь 5.21.1 или 5.21.2. А дальше идешь открываешь книжечку пдд и читаешь что означает этот знак.
    А бред про траектории, направления и приоритет - это все твои фантазии.


  3. Вверх #39162
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    что бы было легче запомнить. не более.
    ну-ну

    А бред про траектории, направления и приоритет - это все твои фантазии.
    смотрим на знак : одна стрелочка прямая как рельсы Красной Стрелы, вторая - изогнутая. Ты можешь это трактовать даже как графики курса гривны к доллару. Но, будь добр, я буду трактовать эти стрелки так как и задумал дизайнер знака 5.21. На 4-й ст ФД (со стороны третьей) тоже стоит такой знак на палочке. И все, представь себе, покорно смещаются именно так как указано на знаке - левый ряд притормаживает и пропускает правый.

    Еще раз Стрелочки на 5.21 не означают ничего,
    ставь ИМХО

    только комбинация стрелочек означает что ты видишь 5.21.1 или 5.21.2.
    ага. Только, почему-то, в ПДД существует именно два разных знака. А по "твоей" теории стрелочки ничего не означают - вполне можно было бы обойтись и одним

    А дальше идешь открываешь книжечку пдд и читаешь что означает этот знак.
    а потом отлистываешь ПДД взад и читаешь п.8.2, в котором черным по белому написано - разметка фтопку

  4. Вверх #39163
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,851
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Что касается Вашего фото, то на нём не вижу нарушений ПДД (ДСТУ).
    Знаки 2.1-2.3, 2.5 и 2.6 устанавливаются непосредственно перед перекрестком или узким участком дороги,
    Если на второстепенной есть УД, то должен быть ГД на главной. Не?..

    Пытался сегодня "заглядывать за угол" проезжая Дмитрия Донского и помня о вчерашнем ДТП в селе НСЗ.
    Знаков ГД по ДД нет вообще. Увидеть УД на пересекаемых мне не удалось. Как я должен ехать, считая себя на второстепенной на каждом перекрёстке?..

    Здесь усматривается нарушения ПДД и ДСТУ?..

    Или старая пестня, едь по знакам, выполняй ПДД, не рассуждай и не ищи скрытый смысл?

  5. Вверх #39164
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ну-ну
    смотрим на знак : одна стрелочка прямая как рельсы Красной Стрелы, вторая - изогнутая. Ты можешь это трактовать даже как графики курса гривны к доллару. Но, будь добр, я буду трактовать эти стрелки так как и задумал дизайнер знака 5.21. На 4-й ст ФД (со стороны третьей) тоже стоит такой знак на палочке. И все, представь себе, покорно смещаются именно так как указано на знаке - левый ряд притормаживает и пропускает правый.
    ставь ИМХО
    ага. Только, почему-то, в ПДД существует именно два разных знака. А по "твоей" теории стрелочки ничего не означают - вполне можно было бы обойтись и одним
    а потом отлистываешь ПДД взад и читаешь п.8.2, в котором черным по белому написано - разметка фтопку
    Вот 5.16 указывает разрешенные направления и там важно куда именно указывают стрелочки.
    А на 5.21 стрелочки ничего не означают, означает общий вид знака. Читай пдд. 5.21.1 и 5.21.2 не могут выглядеть одинаково и выполнены зеркально. Однако и 5.21.1 и 5.21.2 означают только "окончание полосы"( с права или с лева).
    На фонтана в отсутствии разметки этот 5.21.2 не заставляет никого никуда перестраиваться. Именно разметка выполняет эту функцию. А 5.21.2 только предупреждает водителя заблаговременно о том что полоса закончится.
    И заметь это не теория, в отличии от твоего бреда, это то как это описано в ПДД.
    Когда приведешь цитату из ПДД, про траектории и приоритеты на 5.21 тогда будем смотреть куда они там указывают.

  6. Вверх #39165
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,851
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    А 5.21.2 только предупреждает водителя заблаговременно о том что полоса закончится.
    Так стрелок две!
    Одна стрелка предупреждает что её полоса заканчивается и надо перестроится, а вторая стрелка показывает ехать прямо.

  7. Вверх #39166
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так стрелок две!
    Одна стрелка предупреждает что её полоса заканчивается и надо перестроится, а вторая стрелка показывает ехать прямо.
    Всё верно, НО ЭТОТ ЗНАК НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЁСТКА.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Если на второстепенной есть УД, то должен быть ГД на главной. Не?..

    Пытался сегодня "заглядывать за угол" проезжая Дмитрия Донского и помня о вчерашнем ДТП в селе НСЗ.
    Знаков ГД по ДД нет вообще. Увидеть УД на пересекаемых мне не удалось. Как я должен ехать, считая себя на второстепенной на каждом перекрёстке?..

    Здесь усматривается нарушения ПДД и ДСТУ?..

    Или старая пестня, едь по знакам, выполняй ПДД, не рассуждай и не ищи скрытый смысл?
    Как учит пан паланбор, Вы всегда можете обратиться в СМЭП
    для устранения несоответствий знаков и разметки с действующими ДСТУ и ПДД.
    Последний раз редактировалось fockus911; 03.09.2019 в 18:41.

  8. Вверх #39167
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Вот 5.16 указывает разрешенные направления и там важно куда именно указывают стрелочки.
    А на 5.21 стрелочки ничего не означают, означает общий вид знака...
    старая заезженная пластинка : тут - играем, тут - не играем. Прекращай троллинг !

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Всё верно, НО ЭТОТ ЗНАК НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЁСТКА.
    жуть ! Люди сами себе решают какие знаки юзать, а на какие - забить. ОК, сейчас такие времена, что можно ВСЁ. Но тогда, будь добр, покайся в хитрожопости. Мы простим ))

    Как учит пан паланбор, Вы всегда можете обратиться в СМЭП
    вас учить бесполезно. Вы с самим КВ предпочитаете тут исходить на г... вместо чтобы писАть челобитные и таки добиться демонтажа знака 5.21 или (а чем черт не шутит) - затирки голимой разметки

    для устранения несоответствий знаков и разметки с действующими ДСТУ и ПДД.
    а конкретно, п.8.2 ПДД Украины
    Последний раз редактировалось palanbor; 03.09.2019 в 20:47.

  9. Вверх #39168
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    старая заезженная пластинка : тут - играем, тут - не играем. Прекращай троллинг !

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2019 в 21:46 ----------


    жуть ! Люди сами себе решают какие знаки юзать, а на какие - забить. ОК, сейчас такие времена, что можно ВСЁ. Но тогда, будь добр, покайся в хитрожопости. Мы простим ))


    вас учить бесполезно. Вы с самим КВ предпочитаете тут исходить на г... вместо чтобы писАть челобитные и таки добиться демонтажа знака 5.21 или (а чем черт не шутит) - затирки голимой разметки


    а конкретно, п.8.2 ПДД Украины
    пцнкт 8.2 мало прочесть, его еще и понять надо. Но ты я втжу не в состоянии.
    так где цитата из пдд что 5.21 указывает траектории?
    Не найдешь, потому что это твои фантазии.

  10. Вверх #39169
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    Где же разметка, на Бугаевской???? Каждый третий занимает встречку с Бугаевской для выезда на мост Грушевского....рука лицо просто...
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  11. Вверх #39170
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    пцнкт 8.2 мало прочесть, его еще и понять надо. Но ты я втжу не в состоянии.
    так где цитата из пдд что 5.21 указывает траектории?
    ПДД Украины написАл не Мао Цзе Дун. Какие еще цитаты ? открой глаза и погляди на знак !

  12. Вверх #39171
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Именно в ПДД и описаны знаки и их назначение.
    А вы сами себе придумали, что они означают.
    Мы с Самим постоянно в своих утверждениях опираемся на пункты ПДД,
    а вот вы нет. Сам придумал - сам и еду...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2019 в 06:51 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    . Вы с самим КВ предпочитаете тут исходить на г... вместо чтобы писАть челобитные и таки добиться демонтажа знака 5.21 или (а чем черт не шутит) - затирки голимой разметки
    В отличии от вас, я обратился.
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MjgwMTAx/
    А вы только и можете на форуме пачкать...

  13. Вверх #39172
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Вот то к чему ещё гражданам нашим нужно прийти - это обратная связь с управляющими структурами. Но это нужно быть небезразличным. Занимать активную жизненную позицию. И читаю эту тему и радуюсь!)) значит не всё так плохо, и на дорогах тоже.
    Зачётная тема!))

  14. Вверх #39173
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ПДД Украины написАл не Мао Цзе Дун. Какие еще цитаты ? открой глаза и погляди на знак !
    Не-не-не, не так голимо сливайся. Ты аппелируешь к ПДД - будь так добр докажи свою точку зрения с ПДД, а не с "Какие еще цитаты"...
    Даже тот, кого тут нельзя упоминать, такой порожняк не гнал...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  15. Вверх #39174
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Тип-тоП Посмотреть сообщение
    Где же разметка, на Бугаевской???? Каждый третий занимает встречку с Бугаевской для выезда на мост Грушевского....рука лицо просто...
    Вы об этом участке дороги?
    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=ru

  16. Вверх #39175
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    скажите, как нумеруются полосы ? от обочины ? если их больше трех например, когда мало описания правая/левая/центральная

  17. Вверх #39176
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,851
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    В отличии от вас, я обратился.
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MjgwMTAx/
    Обращение 01-52198, пишет ничего не найдено.

    Имхо, не для того этот инструмент. Если любой городской сумашедший будет писать свои гениальные соображения по поводу организации ДД, каждое рассмотреть и на каждое ответить, то надо мэрию в три раза раздуть.
    А голоса в поддержку... Та кто их читает-поддерживает.
    Последний раз редактировалось samym; 04.09.2019 в 17:27.

  18. Вверх #39177
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Обращение 01-52198, пишет ничего не найдено.

    Имхо, не для того этот инструмент. Если любой городской сумашедший будет писать свои гениальные соображения по поводу организации ДД, каждое рассмотреть и на каждое ответить, то надо мэрию в три раза раздуть.
    А голоса в поддержку... Та кто их читает-поддерживает.
    Расслабьтесь...
    Вы я смотрю уже много понаписывали...
    Оставьте при себе своё ИМХО. Оно меня точно не интересует.

    Номер обращения не с ноля начинается, а с буквы "О".
    А вообще просто воспользуйтесь ссылкой...
    Последний раз редактировалось fockus911; 04.09.2019 в 18:34.

  19. Вверх #39178
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,851
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Расслабьтесь...
    Вы я смотрю уже много понаписывали...
    Оставьте при себе своё ИМХО. Оно меня точно не интересует.
    Так я не лично ВАМ понаписывал, а в Форум. Кого не интересует, тот мимо проходит.

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Номер обращения не с ноля начинается, а с буквы "О".
    А вообще просто воспользуйтесь ссылкой...
    По ссылке сразу не виден был весь текст обращения. Теперь вижу, что и 15.6 упомянут. Хотя его считаю главным вопросом, но хоть так.

  20. Вверх #39179
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Обращение 01-52198, пишет ничего не найдено.

    Имхо, не для того этот инструмент. Если любой городской сумашедший будет писать свои гениальные соображения по поводу организации ДД, каждое рассмотреть и на каждое ответить, то надо мэрию в три раза раздуть.
    А голоса в поддержку... Та кто их читает-поддерживает.
    Ну так расскажите, для чего этот инструмент? И насколько я знаю, обращаться можно не только в мэрию по поводу организации безопасного дорожного движения. Мне вот сегодня пришлось дважды понервничать, один раз из за быковства, когда один умник, по встречке решил всех обогнать, а второй - когда дура проехала красный сигнал на перекрёстке, а мы уже начали движение, чтоб они были здоровы. Хоть я и была сегодня справа, но это не так важно. Вот Вам и менталитет. Коллективное сознание.

  21. Вверх #39180
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,851
    Репутация
    5228
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Ну так расскажите, для чего этот инструмент? И насколько я знаю, обращаться можно не только в мэрию по поводу организации безопасного дорожного движения. Мне вот сегодня пришлось дважды понервничать, один раз из за быковства, когда один умник, по встречке решил всех обогнать, а второй - когда дура проехала красный сигнал на перекрёстке, а мы уже начали движение, чтоб они были здоровы. Хоть я и была сегодня справа, но это не так важно. Вот Вам и менталитет. Коллективное сознание.
    Как я понимаю, петиция должна собирать определённое количество голосов поддержки чтоб попадать на рассмотрение.
    Если я один напишу, что считаю необходимым на Ромашковой/ДДонского нанести разметку перед перекрёстком и поставить знак направлений по полосам, то реакции не будет.
    И это правильно! Невозможно нормально вникать в кучу рацпредложений от гениев-одиночек. Как кому будет удобнее ездить.
    В лучшем случае будет отписка-отмазка.
    Поэтому я написал на Форуме. Если бы пошло массовое одобрение, тогда можно и петицию.
    Как то так...


Ответить в теме
Страница 1959 из 2148 ПерваяПервая ... 959 1459 1859 1909 1949 1957 1958 1959 1960 1961 1969 2009 2059 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения