Тема: Нужен хороший аллерголог!

Ответить в теме
Страница 56 из 66 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1316
  1. Вверх #1101
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,330
    Репутация
    67665
    Цитата Сообщение от marianna_m Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я к вам за советом. Очень долго сопли и зимой и летом, то чуть больше, то чуть меньше. История долгая и с периодическими походами к ЛОРу. Сейчас были у очередного ЛОРа и он нам назначил сдать анализы на иммуноглобулин Е и Эозинофильный белок. Результаты зашкаливают. Иммуноглобулин 1800, эозинофильный белок 78.
    Вопрос в следующем. Сначала идти к Аллергологу в Кирху? или сдать Алекс-тест и уже со всеми анализами записываться к аллергологу?
    и кто может подсказать, что это за такие большие значения?
    сколько лет ребенку?
    Hakuna Matata!


  2. Вверх #1102
    Посетитель Аватар для marianna_m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    438
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    сколько лет ребенку?
    5,8 лет

  3. Вверх #1103
    Постоялец форума Аватар для Каtя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    279
    Подскажите по нашей ситуации.
    Ребенку 5 лет. 21.04 сдавали анализ
    иммуноглобулин 9,65
    катионный белок 3,40
    К аллергологу после сдачи анализов так и не попали, т.к. приболел. Беспокоили красноватые щеки и частые ОРЗ.
    01.06 появилась крапивница после похода море. Попали в больницу, лечат сорбентом, таблетками, уколами в/м и в/в, клизмы и т.д.

    Мой вопрос в следующем. Анализы месячной давности вроде как показали что аллергии нет или я не правильно понимаю? Могли эти показатели измениться в сторону аллергии за месяц?

    Лечащему врачу эти анализы показала при поступлении, на что она сказала что аллергия вещь коварная, будем лечиться.
    И еще один момент: крапивница возникла на фоне приёма алерзина в течении 2 недель и никаких запретных продуктов не ел. Была диета.
    mod

  4. Вверх #1104
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Каtя Посмотреть сообщение
    Подскажите по нашей ситуации.
    Ребенку 5 лет. 21.04 сдавали анализ
    иммуноглобулин 9,65
    катионный белок 3,40
    К аллергологу после сдачи анализов так и не попали, т.к. приболел. Беспокоили красноватые щеки и частые ОРЗ.
    01.06 появилась крапивница после похода море. Попали в больницу, лечат сорбентом, таблетками, уколами в/м и в/в, клизмы и т.д.

    Мой вопрос в следующем. Анализы месячной давности вроде как показали что аллергии нет или я не правильно понимаю? Могли эти показатели измениться в сторону аллергии за месяц?

    Лечащему врачу эти анализы показала при поступлении, на что она сказала что аллергия вещь коварная, будем лечиться.
    И еще один момент: крапивница возникла на фоне приёма алерзина в течении 2 недель и никаких запретных продуктов не ел. Была диета.
    Анализы имунонлобулина сдаются каждые пол года,если врач не назначил иначе. Аллергия контактная может появится и исчезнуть сразу,если убрать аллерген,если аллерген не найден,то она будет постоянно и на фоне ее может развиваться другие заболевания. Я так и не поняла у Вас крапивница после моря все же или после больницы,антибиотики тоже могут дать крапивница,как вы поняли что на фоне аллерзина,если вашему ребенку все и сразу кололи и давали? У нас допустим все в норме по анализам кроме имуноглобулина и нам ставят аллергоз. Бывает аллергия контактная,пищевая,респираторная. По Вашим описаниям или контактная или пищевая. А чего в больнице Вы,отравление,что то с желудком ,температура ? Зачем вам такое колят?

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Что же такое моллекулярная аллергия?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #1106
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    А синево разве не отмечает цветной шкалой аллергены на которые есть реакция, ? Именно в этом преимущество теста , тут у вас на страничке все спокойно
    Но остается вопрос,что такое:
    Е/М
    что за писанина в разделе Биохимическая группа.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #1107
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Что же такое моллекулярная аллергия?
    О,там вообще без 100 грамм не разберешся)))) вроде как что то отвечает за аллерген ,но когда этот аллерген вводишь постепенно ,то организм привыкает и типо ты уже не аллергик. Я спрашивала,зачем вводить,если наоборот надо исключить аллерген. Так вок как раз есть определенные молекулы,которые делятся там как то....короче как мне показалось развод. Раньше же как то жили.

  8. Вверх #1108
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Но остается вопрос,что такое:
    Е/М
    что за писанина в разделе Биохимическая группа.
    Е - экстракт аллергена, м- молекулярный аллерген
    У нас в Алексе биохимической группы нет, все подчёркнуто и разъяснено в распечатке
    Ps самый высокий процент подчеркнут ярко бордовым цветом на тесте, когда мы делали иммунокап в 3 года, аллерген был тот же
    Молекулярный он видимо и есть мажорный, потому что экстракты не лечатся, они обозначаются E
    Последний раз редактировалось люстра; 17.07.2019 в 00:10.

  9. Вверх #1109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    40
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста аллерголога взрослому. Завели кота, сын через время стал постоянно чихать и с носа вода. Заранее спасибо!

  10. Вверх #1110
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от tacit Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста аллерголога взрослому. Завели кота, сын через время стал постоянно чихать и с носа вода. Заранее спасибо!
    Уберите кота на время и точно будите знать от него ли это,чтоб кучу денег не тратить на анализы.

  11. Вверх #1111
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от tacit Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста аллерголога взрослому. Завели кота, сын через время стал постоянно чихать и с носа вода. Заранее спасибо!
    Есть несколько вариантов развития событий. Можно немного подождать, возможно через время всё пройдёт, а может и не пройти, а может будет ещё хуже.
    Понаблюдайте в течение хотя бы месяца-двух, как будут развиваться события. Запаситесь таблетками против аллергии, проводите сан.обработку дома почаще, и наблюдайте - состояние лучше-хуже.
    Аллерголог в любом случае посоветует убрать аллерген сначала.
    Я к своей кошке привыкала примерно полгода - также были чихи-сопли, потом прошло. Но это не показатель, что и у вас пройдёт.

  12. Вверх #1112
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Е - экстракт аллергена, м- молекулярный аллерген
    У нас в Алексе биохимической группы нет, все подчёркнуто и разъяснено в распечатке
    Ps самый высокий процент подчеркнут ярко бордовым цветом на тесте, когда мы делали иммунокап в 3 года, аллерген был тот же
    Молекулярный он видимо и есть мажорный, потому что экстракты не лечатся, они обозначаются E
    Не поняла Вас немного. Е -это вроде то что сейчас вот есть из аллергена. Он не лечится?

  13. Вверх #1113
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    здравствуйте, поделитесь пожалуйста расписанием Шанторы В.А., у кого есть!

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Добрый день.
    Посоветуйте детского аллерголога.
    Когда вся наша эпопея началась были в Кирхе у Гончарука(если не ошибоамь в фамилии),но не сложилось с ним.
    Буду рада координатам
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  15. Вверх #1115
    Постоялец форума Аватар для Мур мяу :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1606
    Девочки у кого детки на АСИТ? Какой препарат и есть ли результат?
    Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.

  16. Вверх #1116
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Мур мяу :) Посмотреть сообщение
    Девочки у кого детки на АСИТ? Какой препарат и есть ли результат?
    Добрый день! Мой ребенок на АСИТ (Испания). Пока про эффект не могу сказать ничего хорошего. Пьем меньше года, а эффект обещают через 3-5 лет((

    А Вам назначили? НА какой вид аллергена?

  17. Вверх #1117
    Постоялец форума Аватар для Мур мяу :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой ребенок на АСИТ (Испания). Пока про эффект не могу сказать ничего хорошего. Пьем меньше года, а эффект обещают через 3-5 лет((

    А Вам назначили? НА какой вид аллергена?
    Мы только начинаем думать о АСИТ..нам 5ть лет. У нас амброзия, полынь и клещ домашней пыли. Но и эти аллергены нам надо будет перепроверять сейчас.
    Кто Вас ведёт?
    Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.

  18. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Мур мяу :) Посмотреть сообщение
    Мы только начинаем думать о АСИТ..нам 5ть лет. У нас амброзия, полынь и клещ домашней пыли. Но и эти аллергены нам надо будет перепроверять сейчас.
    Кто Вас ведёт?
    Подскажите пожалуйста ,у нас аллергия на клеща пыли ,но класса G. Я так понимаю с аллергеном столкнулись,но этот класс не показатель,что у нас он прямой аллерген. Но все же...я убираю,все убрала,ковры шторы....прочитала,что помагает алергоф. Подскажите,как вы боритесь с этой напрстью. Монтелукаст нам не подходит,ребенок пил его три месяца пошла побочка,а кашель не ушол ,помагает только цетрин,но с него пытаемся безуспешно спрыгнуть( пьем пол года),но ему альтернативы пока нет,помагает только он и плюс аллерген так и не найдет,что даёт такой кашель и насморк(((

  19. Вверх #1119
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Мур мяу :) Посмотреть сообщение
    Мы только начинаем думать о АСИТ..нам 5ть лет. У нас амброзия, полынь и клещ домашней пыли. Но и эти аллергены нам надо будет перепроверять сейчас.
    Кто Вас ведёт?
    Мы наблюдаемся в кирхе. 5 лет - да, уже можно стартовать АСИТ.

  20. Вверх #1120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    340
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    здравствуйте, поделитесь пожалуйста расписанием Шанторы В.А., у кого есть!
    Шантора в отпуске до 13 августа ((((


Ответить в теме
Страница 56 из 66 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения