Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2856 из 2981 ПерваяПервая ... 1856 2356 2756 2806 2846 2854 2855 2856 2857 2858 2866 2906 2956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,101 по 57,120 из 59609
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #57101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Спс,огромное


  3. Вверх #57102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Добрый день, ув.форумчане! Скоро будет год,после окончания ПВТ, нужно будет сдать анализы. Перед терапией делал фиброскан, собственно вопрос возник, сделать тот же фиброскан или же возможно "Пакет для Фибротеста" в Синево? Интересует разница в достоверности результатов между этими вариантами. Спасибо.
    3а,ф0-ф1, Соф+Дак (Hetero) УВО 12 УВО 25 УВО 48

  4. Вверх #57103
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Александровна101 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,Пришел из Синево ПЦР ультрачувствительный после второй баночки. НЕ ВИЯВЛЕНО!!!!!!.Слава Богу.Теперь к врачу за указаниями,муж чувсвует себя не важно.Тянет желчный пузырь и горечь во рту второй день!
    Цитата Сообщение от солнечное небо Посмотреть сообщение
    Доброе утро,ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, Roche, колич. определ., Real-time) НЕ ВИЯВЛЕН!Печеночные пробы в норме.Если честно я не ожидала.
    Цитата Сообщение от Виталина70 Посмотреть сообщение
    Добрый день,после первой баночки ПЦР. Вирус гепатита C Roche, количественное определение Real-time не виявлено.В понедельник схожу к врачу.Что то я неважно себя чувствую последние дни.Анализы хорошие а состояние совершенного не стояния((((.Хорошо что таблетки работают.
    Всех поздравляю!!!

  5. Вверх #57104
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bo9danoff Посмотреть сообщение
    Уже был,сказала что нужно лечиться.Из анализов есть генотип 3б,биохимия печени,общий анализ крови,холестерин ,ревматоидный фактор.
    А фибротест или фиброскан?У вас 3 генотип,самый плохой!Врач что вас собрался лечить без определения фиброза?Посмотрите в анализах внимательнее,с графиками листики.

  6. Вверх #57105
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от vshevtzow Посмотреть сообщение
    Добрый день,после второй банки обязательно нужно сдать ПЦР ?Врач настойчиво рекомендует сдать в лаборатории Дила,аргументируя что там самая высока точность!!
    Игнорируйте,придумайте что нибудь.
    Цитата Сообщение от Виталина70 Посмотреть сообщение
    Добрый день,после первой баночки ПЦР. Вирус гепатита C Roche, количественное определение Real-time не виявлено.В понедельник схожу к врачу.Что то я неважно себя чувствую последние дни.Анализы хорошие а состояние совершенного не стояния((((.Хорошо что таблетки работают.
    Поздравляю!!!
    Цитата Сообщение от Alex-777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.форумчане! Скоро будет год,после окончания ПВТ, нужно будет сдать анализы. Перед терапией делал фиброскан, собственно вопрос возник, сделать тот же фиброскан или же возможно "Пакет для Фибротеста" в Синево? Интересует разница в достоверности результатов между этими вариантами. Спасибо.
    Ели был высокий фиброз тогда конечно сделайте фиброскан.По точкам увидите где и как быстро уходит фиброз.
    Цитата Сообщение от Kirochka8008 Посмотреть сообщение
    Я первые два месяца принимаа софосбувир и даклатасвир Мулан,очень страдал желудок и была сильная горечь во рту.После двух трех дней после того как я поменяла на то же лекарство.только в одной таблетке Натко , мои страдания закончились.Мулан я покупала за большие деньги,может быть мои лекарства то же были из этих благотворительных таблеток?А мне их продали?
    Кто же вам скажет как на самом деле?Лечитесь спокойно,или уже пролечились?

  7. Вверх #57106
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    8264
    Цитата Сообщение от Александровна101 Посмотреть сообщение
    В клинике Медэлит.Одесса, 1-й Аэродромный переулок, 4

    (048) 728-94-72, (067) 837-76-76

    Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.По записи.
    Я так поняла, что это о фиброскане? А то давно собираюсь, да всё никак

  8. Вверх #57107
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это о фиброскане? А то давно собираюсь, да всё никак
    Да
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #57108
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Vesy307ww Посмотреть сообщение
    Добрый день,получила ответ положительный по гепатиту с,общий анализ и биохимия в норме.Качество188рнк/мл,1b,количество2.0*10 в 6 степени МО/мл,4,9*10в 6 степени рнк/мл.Подскажите фиброскан или эластография печени,и врача ,и цена лечения ?Заранее спс
    Фиброскан в медэлите.
    Врачи в шапке.
    Цена на лицензионные препараты 400-500$/курс.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  10. Вверх #57109
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    По поводу "бесплатных" программ.
    Буквально сейчас: пациент получил заветную недосхему в виде, о Боже, 3 банок совальди, мотался в Киев n раз, докупил по "врачебной" цене даклатасвир, сдавал анализы переплачивая в 5 раз и... Барабанная дробь... Ему недодали 1 банку совальди ссылаясь на их отсутствие, хотя били себя в пяткой в грудь, что всё будет в порядке.
    Вобщем, по моим оценкам "бесплатная" программа вылилась по деньгам в 4-5 обычных лицензионных курсов лечения...

    Я уверен, что есть и счастливчики, у которых эта "бесплатная" программа хотя бы сравнялась с рыночной ценой курса лечения, но и такое тоже имеет место быть, увы...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #57110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Alex-777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.форумчане! Скоро будет год,после окончания ПВТ, нужно будет сдать анализы. Перед терапией делал фиброскан, собственно вопрос возник, сделать тот же фиброскан или же возможно "Пакет для Фибротеста" в Синево? Интересует разница в достоверности результатов между этими вариантами. Спасибо.
    Фиброскан однозначно.
    Цитата Сообщение от робинзон пятница Посмотреть сообщение
    Мы хотели стать в очередь на поселке Котовского в областной поликлинике,нам сказали что только на конец следующего года,так как софосбувир велпатасвир уже распределен,продолжается выдача только для тех у кого 1б генотип и тоже уже практически все раздали.Получили список анализов примерно на 4500гр.Те которые у нас есть на руках не устраивают.Мы хотели Мавирет но про него там никто не знает.Так что сделаем фиброскан и потом к Константину за таблетками,очень хочется быть уверенными что с лекарствами все в порядке и нам во второй раз не попадется что то не качественное.Константин советует если лечиться то осенью.
    Вот не могу я понять зачем вам спешить и идти на длительную схему софвел.еще и с рибами ?Потому что без рибавирина эта схема может не отработать.В таблице четко указано для рецидива на ППД срок терапии24 недели софвел с рибавирином.Или если все таки есть желание тогда почему не подожать относительной гос. шары до следующего года.Вам всё равно лечиться полгода независимо какой фиброз у вас будет на тот момент.
    Последний раз редактировалось sigizmund02; 15.07.2019 в 12:23.

  12. Вверх #57111
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,моя первая неделя без таблеток.Может быть глупый вопрос,можно уже тяпнуть чего нибудь горячительного? У внучки после завтра день рождения.
    Вина сухого выпейте.

  13. Вверх #57112
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Доброе утро форум!!!УВО 4 получено,я понимаю что еще по протоколу нужно будет сдать на УВО 24 но Константин сказал что на его практике случаев рецидива через полгода после УВО12 было всего 2 раза,спасибо ему за помощь в приобретении качественных препаратов и поддержку на терапии и не только.По биохимии есть некоторые отклонения но гастроэнтеролог сказала что все решаемо)))Будьте здоровы кто вылечился, лечится и кто собирается!!!
    Последний раз редактировалось sigizmund02; 16.07.2019 в 09:23.

  14. Вверх #57113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    218
    Репутация
    58
    Всем хорошего дня и отличного самочувствия!!!!

  15. Вверх #57114
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от робинзон пятница Посмотреть сообщение
    Мы хотели стать в очередь на поселке Котовского в областной поликлинике,нам сказали что только на конец следующего года,так как софосбувир велпатасвир уже распределен,продолжается выдача только для тех у кого 1б генотип и тоже уже практически все раздали.Получили список анализов примерно на 4500гр.Те которые у нас есть на руках не устраивают.Мы хотели Мавирет но про него там никто не знает.Так что сделаем фиброскан и потом к Константину за таблетками,очень хочется быть уверенными что с лекарствами все в порядке и нам во второй раз не попадется что то не качественное.Константин советует если лечиться то осенью.
    Правильно советует!
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,моя первая неделя без таблеток.Может быть глупый вопрос,можно уже тяпнуть чего нибудь горячительного? У внучки после завтра день рождения.
    Для такого случая можно ,но не переусердсвуйте.Пару бокалов шампанского не повредят.
    Цитата Сообщение от sigizmund02 Посмотреть сообщение
    Доброе утро форум!!!УВО 4 получено,я понимаю что еще по протоколу нужно будет сдать на УВО 24 но Константин сказал что на его практике случаев рецидива через полгода после УВО12 было всего 2 раза,спасибо ему за помощь в приобретении качественных препаратов и поддержку на терапии и не только.По биохимии есть некоторые отклонения но гастроэнтеролог сказала что все решаемо)))Будьте здоровы кто вылечился, лечится и кто собирается!!!
    Вот за кого рада так рада.Поздравляю)))После рецидива на феронах наконец то практически окончательная победа!!!
    Цитата Сообщение от bo9danoff Посмотреть сообщение
    Добрый день фиброскан в Медэлите 7,4,ф1-2.
    Цитата Сообщение от bo9danoff Посмотреть сообщение
    Дайте телефон Константина.Пожалуйста.
    А генотип? на ГепВ? Рабочий телефон -вайбер Константина 0506200114.

  16. Вверх #57115
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,967
    Репутация
    89750
    Цитата Сообщение от робинзон пятница Посмотреть сообщение
    У мужа умерла тетя от цирроза,она ему была как мама.Он нервный и дерганый после того как не получилось вылечить гепатит С .Хочет пробовать снова,я же склоняюсь, как советовал Константин, дождаться когда лето пройдет.
    А чем лето помеха для лечения? я прошлое всё лето была на терапии,нормально.И даже легче жару переносила,чем июнь этого года.
    Если муж хочет лечиться,не нужно откладывать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  17. Вверх #57116
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от sigizmund02 Посмотреть сообщение
    Доброе утро форум!!!УВО 4 получено,я понимаю что еще по протоколу нужно будет сдать на УВО 24 но Константин сказал что на его практике случаев рецидива через полгода после УВО12 было всего 2 раза,спасибо ему за помощь в приобретении качественных препаратов и поддержку на терапии и не только.По биохимии есть некоторые отклонения но гастроэнтеролог сказала что все решаемо)))Будьте здоровы кто вылечился, лечится и кто собирается!!!
    Поздравляю ,сдала свои.Печеночные пришли,отклонения небольшие.ПЦР жду ,трясусь...
    Цитата Сообщение от bo9danoff Посмотреть сообщение
    Добрый день фиброскан в Медэлите 7,4,ф1-2.
    Вам с вашим 3м генотипом нужно проходить терапию с врачом.Независимо от фиброза генотип самый сложный.Две схемы на выбор софосбувир даклатасвир или софосбувир велпатасвир.По таблице вы попадаете в 12 недель.Но пусть врач с вами очно решит какая схема вам лучше.Советую Хинчикашвили Елену Вахтанговну.

  18. Вверх #57117
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    По поводу программы) Сегодня появился пост Супрун в Фейсбуке о том, сколько и чего именно закуплено, и о том, что лекарства уже поехали в регионы. ТАкже там ссылки на анализы и больницы, в которых эти лекарства должны быть. Кроме того, проверить наличие лекарств можно на сайте МОЗ.
    Пост по ссылке https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2390606027890617?notif_id=1563310324445407&notif_t =page_highlights&ref=notif

    "Гепатит С більше не є вироком для українців. Раніше держава не забезпечувала пацієнтів із цим діагнозом необхідними ліками — закупівлі просто не відбувалися в необхідній кількості. А лікування було дороговартісним — один курс лікування коштував 10-15 тисяч доларів. Загнаним у глухий кут батькам доводилося продавати житло, аби оплатити лікування своїм дітям. Пацієнти були змушені брати кредити або ж відмовлятися від лікування та помирати від хвороби, яку можна вилікувати.
    Тепер українці, які знають про свій діагноз та звернулися до лікаря, можуть безоплатно отримати курс терапії. Це стало можливим завдяки роботі Міністерство охорони здоров'я України в закупівлях.
    Найбільша партія препаратів проти гепатиту C вирушила в регіони. Це означає, що ще 7 тисяч пацієнтів отримають безоплатне інноваційне лікування та зможуть одужати.
    Інноваційність цього лікування полягає в тому, що пацієнт із гепатитом С просто приймає пігулки протягом трьох місяців. Ефективність курсу доведена та сягає понад 90%. А ймовірність появи побічних ефектів значно менша, аніж під час лікування препаратами попереднього покоління. http://bit.ly/2JxJpl6
    Даклатасвір та софосбувір/велпатасвір діють відразу на всі генотипи вірусу гепатиту С. Завдяки такому комбінованому підходу, організм краще та оперативніше реагує на терапію. Це дає змогу зробити лікування ефективнішим, але водночас, коротшим.

    У медзакладах будуть доступні безоплатно такі ліки:

    ▪️препарати ТМ “Майгеп” (софосбувір) та ТМ “Майдекла” (даклатасвір) для комплексного курсу лікування гепатиту С для понад 1200 пацієнтів

    ▪️препарат ТМ “Ледвір” (софосбувір/ледіпасвір), завдяки яким зможуть вилікуватись майже 2 тисячі хворих

    ▪️понад 12 тисяч упаковок лікарського засобу ТМ “Майхеп ALL” (софосбувір/велпатасвір) для лікування понад 4 тисяч пацієнтів

    Закуплені препарати відповідають рекомендаціям ВООЗ та Європейської асоціації з вивчення хвороб печінки щодо лікування гепатиту C.

    Якщо у медичному закладі кажуть, що ліки проти гепатиту відсутні, потрібно звернутися до головного лікаря. Якщо головний лікар не може надати необхідну інформацію, зверніться у департамент або управління охорони здоров’я у вашій області: http://moz.gov.ua/regionalni-upravlinnja. Там за потреби можуть оперативно перерозподілити ліки між медзакладами.

    Безоплатно пройти обстеження на гепатит С можна у свого сімейного лікаря. Якщо результат виявиться позитивним, необхідно пройти додаткове обстеження.

    Пацієнтам, які знають про свій діагноз, потрібно звернутися до лікаря інфекціоніста. Контакти закладів охорони здоров'я, які надають послуги із лікування вірусних гепатитів, можна тут: http://tiny.cc/1hnq9y
    Більше про те, як виявити гепатит С: http://bit.ly/2GbaCIs
    Більше про лікування гепатиту: http://bit.ly/2LjnLmN

    Ну и даже если главврач говорит, что лекарств нет, никто же не запрещает написать на странице Супрун комментарий о том, "лекарств нет, просьба разобраться.")) Быстрее появятся

  19. Вверх #57118
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Форумчане, нужна ваша помощь. Муж вторую неделю на пвт. Несколько дней назад появилось расстройство, сначала списали на еду, потом на побочку. Теперь даже не знаю что это? Что можно принять кроме лоперамида? Чтоб подействовало

  20. Вверх #57119
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Добрый денек!!!Прилетел мой минус!!!Столько сил потрачено.УВО 4!!!Константин сказал что у кого был 3 ген и получен УВО4 это уже 70% успеха терапии.Ничего не поделать будем сдавать УВО 12 И УВО 24!!!

  21. Вверх #57120
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от доктор 13 Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужна ваша помощь. Муж вторую неделю на пвт. Несколько дней назад появилось расстройство, сначала списали на еду, потом на побочку. Теперь даже не знаю что это? Что можно принять кроме лоперамида? Чтоб подействовало
    Иммодиум примите.


Ответить в теме
Страница 2856 из 2981 ПерваяПервая ... 1856 2356 2756 2806 2846 2854 2855 2856 2857 2858 2866 2906 2956 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения