Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 156 из 165 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3300
  1. Вверх #3101
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Девочки, может подскажете куда писать и где искать)))
    Ищем преподавателя для дополнительных занятий. Ребенок учится в музыкальной школе по классу гитары, но увлекается рок-музыкой и обычной программы ему мало. Нужен преподаватель, который сможет помочь ему научится играть любимые рок композиции. Как вариант, студент консерватории, увлеченный рок музыкой.
    Последний раз редактировалось Шенси; 27.05.2019 в 17:31.


  2. Вверх #3102
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Всегда и всю жизнь были дополнительные занятие и репетиторы! ( даже если свой учитель по специальности не мог заниматься с учеником то брали других , вплоть до студентов консерваторий)
    Не знаю как в Одессе, но я училась 20 лет назад в другом городе - небыло дополнительных ни у кого. Может это для Одессы всегда было характерно)).

  3. Вверх #3103
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    дома работает над техникой. а в классе не на ошибки обращают внимание, а на доведение до лоска, музыкальное содержание и репетируют с концертмейстером, например. а еще лучше - акустику выверяют в зале))) и дома не меньше 3х часов))) а то и 5-6. но это для тех, конечно, кто дальше в профи, как мои.
    Не на ошибки? А на что?)))) На правильную постановку рук, аппликатуру, оттенки, лиги и стоккато... и много ещё чего. У детей ошибок предостаточно, чтобы уделять этому внимание, а уже дома это всё оттачивать. Или это я чего-то уже за 20 лет всё забыла ))))
    Аккустику в зале - разве что в хорошем зале и на хорошем инструменте. В школе искусств и с тем, и с другим сложно. Зала нет, инструменты убитые....

  4. Вверх #3104
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Мне дома оттачивать сложно,я далеко не все ошибки улавливаю. Но не вундеркинды и маленькие, так что уроков пока хватает

  5. Вверх #3105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Всегда и всю жизнь были дополнительные занятие и репетиторы! ( даже если свой учитель по специальности не мог заниматься с учеником то брали других , вплоть до студентов консерваторий)
    Простите, а зачем?
    Не, если конкурсы я понимаю, ну или поступать в музучилище готовится ребенок. А в остальном - зачем?

    У меня очень много знакомых детей, которые ходят в ДМШ или ДШИ. Как правило, это очень загруженные ребята - спорт, английский, компьютер... Ни о каких дополнительных и речи нет, ибо все и так по минутам...

  6. Вверх #3106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Не на ошибки? А на что?)))) На правильную постановку рук, аппликатуру, оттенки, лиги и стоккато... и много ещё чего. У детей ошибок предостаточно, чтобы уделять этому внимание, а уже дома это всё оттачивать. Или это я чего-то уже за 20 лет всё забыла ))))
    Аккустику в зале - разве что в хорошем зале и на хорошем инструменте. В школе искусств и с тем, и с другим сложно. Зала нет, инструменты убитые....
    А что это за ДШИ без зала, если не секрет?

  7. Вверх #3107
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем?
    Не, если конкурсы я понимаю, ну или поступать в музучилище готовится ребенок. А в остальном - зачем?

    У меня очень много знакомых детей, которые ходят в ДМШ или ДШИ. Как правило, это очень загруженные ребята - спорт, английский, компьютер... Ни о каких дополнительных и речи нет, ибо все и так по минутам...
    А зачем тогда заканчивать школу ??? И не поступать в музучиоище и консерваторию? Это типа для галочки- мужшкола, спорт, компьютерная академия
    Доремифасольлясидо

  8. Вверх #3108
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Не на ошибки? А на что?)))) На правильную постановку рук, аппликатуру, оттенки, лиги и стоккато... и много ещё чего. У детей ошибок предостаточно, чтобы уделять этому внимание, а уже дома это всё оттачивать. Или это я чего-то уже за 20 лет всё забыла ))))
    Аккустику в зале - разве что в хорошем зале и на хорошем инструменте. В школе искусств и с тем, и с другим сложно. Зала нет, инструменты убитые....
    на музыкальность, эмоциональность. трактовку. иногда (на струнных) на интонацию. по поводу зала и акустики: ну, конечно, если все это без надобности, то и дополнительные ни к чему. да и размер программы имеет значение. мой сын оканчивал музыкалку сольным концертом. за один урок можно было только пол программы проиграть)))))) а если у струнников концертмейстер? с ним сыгрываться когда? мало даже 2х уроков. а 1 - это смешно.....
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  9. Вверх #3109
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А зачем тогда заканчивать школу ??? И не поступать в музучиоище и консерваторию? Это типа для галочки- мужшкола, спорт, компьютерная академия
    ща так модно)))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  10. Вверх #3110
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А зачем тогда заканчивать школу ??? И не поступать в музучиоище и консерваторию? Это типа для галочки- мужшкола, спорт, компьютерная академия
    почему для галочки? Это интересно. К примеру лет сто назад одесситы(врачи, инженеры....) так играли на инструментах,что их приглашали выступать в оркестре, когда была необходимость.

  11. Вверх #3111
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    почему для галочки? Это интересно. К примеру лет сто назад одесситы(врачи, инженеры....) так играли на инструментах,что их приглашали выступать в оркестре, когда была необходимость.
    Ну как любителей конечно да) на такие себе камерные квартирники)
    Доремифасольлясидо

  12. Вверх #3112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А зачем тогда заканчивать школу ??? И не поступать в музучиоище и консерваторию? Это типа для галочки- мужшкола, спорт, компьютерная академия
    а зачем тогда заканчивать общеобразовательную школу и не идти в ученые? причем по всем направлениям..
    90% заканчивают музшколу и не идут дальше по этой стезе, но я никогда не смогу сказать, что зря тогда они туда вообще пошли. Музшкола развивает кругозор, внимание, умение сконцентрироваться, опять же выступления на сцене дают бесценный опыт для любого ребенка. Главное, чтобы повезло с учителями. И даже если с этим не будет связана дальнейшая жизнь, то эти годы все равно не зря.
    Кстати,спорт туда же: гробить здоровье ребенка на олимпийские рекорды не каждая мать рискнет, но спорт для общего развития еще никому не мешал, сравните детей- спортсменов и детей, лежащих на диване и стонущих от уроков физкультуры в школе..

  13. Вверх #3113
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Ну как любителей конечно да) на такие себе камерные квартирники)
    почему нет? Чем это плохо?

  14. Вверх #3114
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    почему нет? Чем это плохо?
    Конечно это не плохо- но даже чтоб играть на домашних концертах надо заниматься постоянно
    Доремифасольлясидо

  15. Вверх #3115
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Конечно это не плохо- но даже чтоб играть на домашних концертах надо заниматься постоянно
    а кто против?

  16. Вверх #3116
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А зачем тогда заканчивать школу ??? И не поступать в музучиоище и консерваторию? Это типа для галочки- мужшкола, спорт, компьютерная академия
    Как опрометчиво было учить Холмса играть на скрипке...

  17. Вверх #3117
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6327


    Большую часть своей жизни Альберт Эйнштейн был страстным скрипачом. О своих увлечениях музыкой и физикой он говорил: «Оба они имеют один источник и дополняют друг друга…» Люди, близко знавшие Эйнштейна, отмечали, что занятия музыкой удивительно благоприятно влияли на его творческие способности. Старший сын вспоминал: «Как только отец чувствовал, что подходит к завершению работы или же если в работе возникали трудности, он обращался к музыке — и, как ни странно, все проблемы разрешались». По словам сестры Эйнштейна, игра на музыкальном инструменте «приводила его в умиротворенное состояние, способствующее плодотворным размышлениям». Ломая голову над сложнейшими вопросами физики, Эйнштейн играл на скрипке до тех пор, пока не приходило решение. Тогда он вставал и объявлял: «Ну вот, наконец-то я понял, в чем тут дело!»

    https://lawbooks.news/razvitie-lichnosti_903/1361-skripka-eynshteyna-27020.html

  18. Вверх #3118
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Люди даже, страшно сказать,читают в свое удовльствие,разбираются в живописи, пишут для себя.
    Бардак и кошмар

  19. Вверх #3119
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Ну так Эйнштейн знали не как скрипача)
    Доремифасольлясидо

  20. Вверх #3120
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    так и не все дети, которые учатся в музшколах, претендуют на звание музыканта
    Такое количество профессиональных скрипачей и пианистов никому не нужно.Аобразованные люди востребованны


Ответить в теме
Страница 156 из 165 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения