Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1934 из 2147 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 1984 2034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,661 по 38,680 из 42940
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10228

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #38661
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Адекватным людям это понятно. Непонятно только как это донести хитросделанным, которые "видят противоречие" между знаком и разметкой.
    П.С. Про них и картинка
    а ты не видишь ? Не сидел бы на месте нач. Департамента кретин/задист (нужное подчеркнуть), то вместо 5.21 стоял бы знак 5.16. Всё, вопрос снят.
    Эти придурки знак на Дальницкой х Балковской с полгода как поменяли - до этого все левоповоротные троллили гайцев и попутных водителей, ехавших сзади. Теперь не троллят. А на Мельницкой х Балковской как было, так и осталось. Извини, но они (власти наши местечковые) таки невменяемые...

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2019 в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Это плохая идея.

    Во-первых, при красном, выезд направо на Мечникова разрешён ТОЛЬКО из правой полосы, а вот при зелёном - да - лучше быть во второй полосе для поворота направо.
    Во-вторых, меня такие как ты постоянно режут, когда я в правой полосе там еду
    Да и не по правилам это - ехать в двух полосах.

    Поэтому не совсем ясно про комфорт и уж тем более - про безопасность...
    Справа от тебя машина не пролезет - следи только за наличием двухколесных. Слева - тоже (тогда ей придется "закусить" третью полосу). В общем - пьянка дело добровольное, каждый ̶д̶р̶о̶ ̶ ехает как хочет

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2019 в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Это плохая идея...
    я ж в другой топик тискал совет ? ))


  3. Вверх #38662
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,052
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение

    я ж в другой топик тискал совет ? ))
    Злой прав - не надо тама сорить...

    В принципе твой финт можно представить законным, в теории, как перестроение (пока нет разметки 1.1 перед стоп-линией 1.12!!!)
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #38663
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Злой прав - не надо тама сорить...
    а как тогда читатели узнают страшную правду про этот поворот ? ))


    В принципе твой финт можно представить законным, в теории, как перестроение (пока нет разметки 1.1 перед стоп-линией 1.12!!!)
    это не финт, а самая обычная перестраховка. Попробуй завтра - заценишь однозначно

  5. Вверх #38664
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,832
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение

    пацаны, дайте поумничать! напишите кто та какую нить фигню, я хоть с важным видом опровергну!)))
    Предлагаю вот такую фигню.
    На перекрёстке сходятся три дороги, везде УД. Знак Круг!
    Клумбы/островка нет.
    Знаков по полосам нет.
    Разметка полос есть. Все полосы не "по кругу", а прямолинейные, треугольником этаким.

    Умничаю: ничто не запрещает кататься по кругу (или просто НЕ съехать на ближайшем съезде).

      Показать скрытый текст
    бывает )))

  6. Вверх #38665
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Предлагаю вот такую фигню.
    На перекрёстке сходятся три дороги, везде УД. Знак Круг!
    Клумбы/островка нет.
    Знаков по полосам нет.
    Разметка полос есть. Все полосы не "по кругу", а прямолинейные, треугольником этаким.

    Умничаю: ничто не запрещает кататься по кругу (или просто НЕ съехать на ближайшем съезде).

      Показать скрытый текст
    бывает )))
    Треугольник из сплошных полос образует островок. Раньше, когда разметки не было, мне там было неудобно. Теперь намного лучше.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  7. Вверх #38666
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,305
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки ПДД, с коллегой возник "поворотный" спор по очень похожим локациям:
    1) https://www.google.com/maps/@46.4797...7i13312!8i6656

    2) https://www.google.com/maps/@46.4770...7i13312!8i6656

    Односторонняя, двухполосная (по размеру, т.к. разметки нет), Т-перекресток, запрет налево, после поворота направо 2 полосы.

    Суть спора: я утверждаю что поворачивать можно только с правой полосы в правую полосу, потом перестроение (в первом случае по надобности). Мой аргумент - "крайнее правое положение" и отсутствие знаков "Направления движения по полосам". Коллега утверждает что раз есть две полосы и с левой налево нельзя, значит с нее можно во вторую полосу, т.е. с правой поворачиваем в правую полосу, с левой поворачиваем на вторую полосу (в случае СПФ - рельсы). Собственно с ним согласны сотни водителей т.к. так и едут в два ряда.
    Читаем внимательно:

    10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
    Выделенное разрешает водителям из левого ряда поворачивать направо в местах по ссылкам.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #38667
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,019
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    он едет строго по знаку 5.21. При этом поворот направо НЕ ЗАПРЕЩЕН. Каждый едет свой дорогой
    Если в твоем мозгу 5.21.1 конфликтует с разметкой " "направление движения в полосе только направо" значит с этой полосы можно только перестроится левее и уехать прямо.
    Но ты же прекрасно знаешь, что это не так а ты просто хитрожопишь...
    я таких как ты пачками вижу и на 3-й черноморки (кстати стало их почему-то значительно меньше чем пару лет назад) и еще много где.

  9. Вверх #38668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно:



    Выделенное разрешает водителям из левого ряда поворачивать направо в местах по ссылкам.
    На выезде наГрушевского я бы не стал утверждать, что там 2 полосы.

    А на Разкидайловской, там нет знака движение только направо. Там знак движение только прямо, но его неправильно повесили.
    Так что с точки зрения ПДД и игнорирования здравого смысла: справа - направо, слева - налево. Двойной сплошной, как и любой другой разметки там нет.

  10. Вверх #38669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    На выезде наГрушевского я бы не стал утверждать, что там 2 полосы.
    При отсутствии разметки, каждый водитель сам определяет количество полос, исходя из габаритов своего ТС и безопасных интервалов в своем понимании. Так что, для кго-то там, вполне, может быть только одна полоса. Но если ширина проезжей части составляет 5,5 метров - то полос может быть две.


    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А на Разкидайловской, там нет знака движение только направо. Там знак движение только прямо, но его неправильно повесили.
    Так что с точки зрения ПДД и игнорирования здравого смысла: справа - направо, слева - налево. Двойной сплошной, как и любой другой разметки там нет.
    А вот тут самое интересное.
    Согласно п. 8.2.1 действующих ПДД, дорожные знаки должны соответствовать требованиям национального стандарта (ЗНАКИ ДОРОЖНІ. Загальні технічні умови. Правила застосування. ДСТУ 4100-2002), в котором данный знак (4.2. движение направо) имеет старое представление.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  11. Вверх #38670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    В этом вся суть наших ПДД. Иногда лучше ехать исходя из здравого смысла, чем гадать как там эти ПДД трактуются и в каких нормативно-правовых актах.
    вот тут Можно ли ехать из правого ряда в сторону Радужного?

  12. Вверх #38671
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,690
    Репутация
    20515
    Конечно можно

  13. Вверх #38672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Конечно можно
    равно как и на Жукова с левого ряда)

  14. Вверх #38673
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,690
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    равно как и на Жукова с левого ряда)
    Еду я себе по Левитана, никого не трогаю, в правом ряду, пересекаю проспект, ибо иначе никак, перекрёсток же ж и продолжаю ехать по Левитана в правом ряду
    А вотс левого ряда повернуть направо на проспект не шибко кошерно

  15. Вверх #38674
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Еду я себе по Левитана, никого не трогаю, в правом ряду, пересекаю проспект, ибо иначе никак, перекрёсток же ж и продолжаю ехать по Левитана в правом ряду
    А вотс левого ряда повернуть направо на проспект не шибко кошерно
    Почему бы и нет? Конечно, если справа никто дальше на Левитана не едет!!!
    Придумали же выезд с любого ряда...

  16. Вверх #38675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Еду я себе по Левитана, никого не трогаю, в правом ряду, пересекаю проспект, ибо иначе никак, перекрёсток же ж и продолжаю ехать по Левитана в правом ряду
    А вотс левого ряда повернуть направо на проспект не шибко кошерно
    странная Левитана получается))обрубок какой-то, заканчивающийся на остановке

    зы по такой логике с Инглези на Небесной Сотни нельзя с двух рядов, с Инглези на Королева нельзя,

  17. Вверх #38676
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,690
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Конечно, если справа никто дальше на Левитана не едет!!!
    Придумали же выезд с любого ряда...
    Там нет круга, просто перекресток

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2019 в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    странная Левитана получается))обрубок какой-то, заканчивающийся на остановке

    зы по такой логике с Инглези на Небесной Сотни нельзя с двух рядов, с Инглези на Королева нельзя,
    Это не моя логика, это в 10 разделе пишут, что поворачивать нужно с крайнего положения, если иное не предусмотрено знаками либо разметкой

  18. Вверх #38677
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    16


    Давайте обсудим интересный во всех отношениях перекрёсток Небесной Сотни / 13 Трамвая. На столбе на выезде висят знаки 2.1 Дати дорогу и 4.2 Рух праворуч.

    Если считать это выездом из прилегающей территории (сзади есть знак 5.31 Житлова зона), то повернуть направо можно и при зеленом сигнале светофора для едущих по Небесной Сотни. Но сложность в том, что для дальнейшего поворота налево (на Школьный) или же разворота на Небесной Сотни в сторону Левитана, нужно оказаться в третьем ряду. Поэтому приходится стоять и ждать, пока на Небесной Сотни будет красный и машины остановятся перед стоп линией слева от выезда. Далее выезжаем в третий ряд, пропускаем пешеходов. И упираемся в красный сигнал светофора на Небесной Сотни. По идее нужно ждать зелёный, выезжать на перекрёсток и делать обычный левый поворот.

    Но! С самого начала будут нервничать те, кому нужно просто выехать в первую полосу на Небесной Сотни, что можно сделать, не дожидаясь, пока машины станут на красный перед стоп линией. Далее, если позади людям тоже дальше налево или на разворот, они начнут лютовать, что ты встал и мешаешь им выехать на Небесной Сотни. Особо ушлые объезжают по второму ряду и поворачивают/разворачиваются с него.

    В итоге основная масса водителей проезжают на Школьный / разворачиваются на Левитана, пока Небесной Сотни стоит на красный. Что практично, но не совсем по правилам, так как они оказываются на улице после выезда с прилегающей территории. Это ведь не завершение манёвра на перекрёстке. А значит должны остановится на красный сигнал светофора.

    Вот так вот. Ваше мнение, господа?

  19. Вверх #38678
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Там нет круга, просто перекресток
    Мне вот интересно как один и тот же перекресток может быть и перекрестком, на котором организовано круговое движение, и обычным перекрестком???

  20. Вверх #38679
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,690
    Репутация
    20515
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно как один и тот же перекресток может быть и перекрестком, на котором организовано круговое движение, и обычным перекрестком???
    Мне тоже. Можно поконкретнее и с примерами?

  21. Вверх #38680
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Можно поконкретнее и с примерами?
    Я про перекресток, о котором Вы пишете...
    Левитана + Небесной сотни.
    Последний раз редактировалось fockus911; 07.04.2019 в 19:30.


Ответить в теме
Страница 1934 из 2147 ПерваяПервая ... 934 1434 1834 1884 1924 1932 1933 1934 1935 1936 1944 1984 2034 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения