Тема: Из Одессы в Грецию - путешествие на автомобиле

Ответить в теме
Страница 125 из 188 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3742
  1. Вверх #2481
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    Смущают ))) но я туда не на все 7 дней хочу ) а как раз там провести максимум 2 дня )
    как раз свой день рождения так сказать отпраздновать )
    По отелям на Санторини лично мне понравилась только восточная сторона. Это те пещеры, которые выдолблены на отвесной скале. За этот вид действительно можно и заплатить. Это и есть изюминка Санторини. В других местах я не видел такого.
    Единственное, я бы советовал снять место подальше от туристических троп, потому что вы, ваша комната и ваш микробассейн будут у прохожих на виду.
    Вот вид этого места.


  2. Вверх #2482
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    По отелям на Санторини лично мне понравилась только восточная сторона. Это те пещеры, которые выдолблены на отвесной скале. За этот вид действительно можно и заплатить. Это и есть изюминка Санторини. В других местах я не видел такого.
    Единственное, я бы советовал снять место подальше от туристических троп, потому что вы, ваша комната и ваш микробассейн будут у прохожих на виду.
    Вот вид этого места.
    Ух ты, какая красота все таки ))
    у меня мини мечта свой др встретить на санторини
    в отельчике где есть микро бассейн в номере с видом на море )

  3. Вверх #2483
    Посетитель Аватар для david2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    170
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Max& Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как там с подъездами к монастырям и к вершинам? Везде можно забраться на машине или нужно много и долго идти вверх? С двойной коляской катиться вверх довольно утомительно, поэтому и не уверен в целесообразности заезда в Метеоры.
    Подехать к монастырям можно на машине, но лучше ехать по раньше что бы нормально поставить машину на парковке. На некоторые монастыри не надо подниматься много по ступенькам, на остальные немного напрячься нужно но оно того будет стоить. Нам больше всего понравился самый последний "Гранд....." . В нем меньше всего туристов, он большой и вид с него сказочный. Могу фото скинуть

  4. Вверх #2484
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    в отельчике где есть микро бассейн в номере с видом на море )
    Ну такое - литров на 300-500 Хватит, чтобы сесть в него с бокалом чего-нить и насладиться видом.

  5. Вверх #2485
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,743
    Репутация
    55060
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Ну такое - литров на 300-500 Хватит, чтобы сесть в него с бокалом чего-нить и насладиться видом.
    Без бокала нет вокала ?

  6. Вверх #2486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от otk26 Посмотреть сообщение
    В Метеоры надо ехать без коляски, вернее вы к монастырям подъехать можете, но дальше подниматься по лестнице, а тащить за собой двоих детей и двойную коляску проблематично, мы ездили когда один ребенок ходил самостоятельно а другого носили на руках, а коляску в машине оставляли. Если вы можете обоих носить на руках и подниматься по ступенькам (примерно этажей 9) тогда вам зеленый свет, если сомниваетесь то подумайте внимательно.
    Спасибо! Если решимся в Метеоры заехать, то будем в эргорюкзаки садить. Старший правда не особо любит...в общем будем думать)

    Цитата Сообщение от david2 Посмотреть сообщение
    Подехать к монастырям можно на машине, но лучше ехать по раньше что бы нормально поставить машину на парковке. На некоторые монастыри не надо подниматься много по ступенькам, на остальные немного напрячься нужно но оно того будет стоить. Нам больше всего понравился самый последний "Гранд....." . В нем меньше всего туристов, он большой и вид с него сказочный. Могу фото скинуть
    Спасибо за советы! Если можете, скиньте фото конечно.
    Последний раз редактировалось Max&; 03.04.2019 в 21:53.

  7. Вверх #2487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    Ух ты, какая красота все таки ))
    у меня мини мечта свой др встретить на санторини
    в отельчике где есть микро бассейн в номере с видом на море )
    Если мечта, то надо осуществлять!) А вообще, конечно, для знакомства с Грецией на 7-8 дней Вы выбираете непростой путь, если планируете ехать на машине.
    С другой стороны, если Вы любите памятники древних культур, то Афины + Санторини классный маршрут.

  8. Вверх #2488
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Без бокала нет вокала ?
    Ну это по вкусу.
    Можно валерианы накапать или витамин В принять. Из каннабиса там чета. Главное, чтобы напиток расслаблял, а не тонизировал.
    Хотел ответить в шутку, получилось серьезно )

  9. Вверх #2489
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Товарищи!) В июне снова едем двумя машинами в Грецию и транзитом на две ночи запланировали Афины. Но проблема снять жильё с парковкой!!! Может есть контакты апартаментов на 4 взрослых и 2 детей с парковочными местами!? Или искать за городом жильё с парковкой? Дайте совет, пожалуйста!

  10. Вверх #2490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Жекин Посмотреть сообщение
    Товарищи!) В июне снова едем двумя машинами в Грецию и транзитом на две ночи запланировали Афины. Но проблема снять жильё с парковкой!!! Может есть контакты апартаментов на 4 взрослых и 2 детей с парковочными местами!? Или искать за городом жильё с парковкой? Дайте совет, пожалуйста!
    Всем спасибо за помощь!

  11. Вверх #2491
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Добрый день.
    После долгих размышлений, остановили свой выбор на Халкидиках.
    Поедем туда.
    Скажите есть вопрос, что посоветуете посмотреть по дороге?
    Есть ли смысл заезжать в Kerkini Lake National Park?
    есть ли смысл съездить на Олимп? хоть он и не совсем по дороге конечно.
    Посоветуйте пожалуйста, что можно посмотреть в той округе

  12. Вверх #2492
    Новичок Аватар для putnik_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то на юге Украины
    Возраст
    61
    Сообщений
    61
    Репутация
    39
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    РОЗПОРЯДЖЕННЯ

    від 10 квітня 2019 р. № 229-р

    Про відкриття пункту пропуску через державний кордон на території товариства з обмеженою відповідальністю “Поромний комплекс Орлівка”

    1. Відкрити на території товариства з обмеженою відповідальністю “Поромний комплекс Орлівка” міжнародний пункт пропуску через державний кордон для поромного, морського та річкового вантажно-пасажирського сполучення з постійним режимом функціонування і цілодобовим часом роботи.

  13. Вверх #2493
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от putnik_ua Посмотреть сообщение
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    РОЗПОРЯДЖЕННЯ

    від 10 квітня 2019 р. № 229-р

    Про відкриття пункту пропуску через державний кордон на території товариства з обмеженою відповідальністю “Поромний комплекс Орлівка”

    1. Відкрити на території товариства з обмеженою відповідальністю “Поромний комплекс Орлівка” міжнародний пункт пропуску через державний кордон для поромного, морського та річкового вантажно-пасажирського сполучення з постійним режимом функціонування і цілодобовим часом роботи.
    Отличная новость! Но немного непонятно, переправа уже заработала? Не нашёл такой информации нигде.

  14. Вверх #2494
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Ещё не работает, пишут что заработает с июня в тестовом режиме, с июля в обычном

  15. Вверх #2495
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Ещё не работает, пишут что заработает с июня в тестовом режиме, с июля в обычном
    это если румыны не подведут, теперь от них всё зависит.

  16. Вверх #2496
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    это если румыны не подведут, теперь от них всё зависит.
    Теперь? )))
    Теперь и наша сторона может подвести. Ну там суд какой-то по процедурному вопросу, арест, затягивание. Надеюсь, что я зря нагнетаю.

  17. Вверх #2497
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Теперь? )))
    Теперь и наша сторона может подвести. Ну там суд какой-то по процедурному вопросу, арест, затягивание. Надеюсь, что я зря нагнетаю.
    наша сторона всегда была готовней чем те, а сейчас вообще полное готовченко, всю дорогу те тянули кого-то за что-то...

  18. Вверх #2498
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    А сам подъезд от трассы к переправе в каком состоянии?

  19. Вверх #2499
    Частый гость Аватар для sisvol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    627
    Репутация
    212
    Добрый день, дорогие форумчане!
    планируем первый раз поехать в Грецию с ребенком. Дочери 5 лет. Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше остановиться, чтобы ребенку было не скучно и были развлечения кроме моря.
    Нам советуют Кавала. Мне нравятся еще Халкидики, мужа друг ездит еще дальше, в Паралию.
    Расскажите пожалуйста, где , по вашему мнению, все таки интереснее?
    Спасибо, с меня ++

  20. Вверх #2500
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Первый раз ездили в Грецию когда младшему было 2 года. Для поездки было много разных критериев, вопрос развлечений для ребенка не рассматривался вообще. Да и зачем? С утра на пляж, потом- обед и отдых, после отдыха- поездки куда-то что-то смотреть. Или на весь день поездка что-то где-то смотреть. В Греции таких мест много. Были и на Халкидиках, и на Паралии- нигде не было каких-то специфических развлекалок для детей. Ну, если не рассматривать паровозики)) Скучно никому не было.
    Если интересуют бассейны-горки-аквапарки-аниматоры, то, наверное, лучше рассмотреть Турцию на оллинклюзив.


Ответить в теме
Страница 125 из 188 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения