Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 320 из 466 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 9319
  1. Вверх #6381
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    гады!
    а вы в книгу жалоб написали?
    Нет, помойму закон ввели что их должны убрать, написала не положительный отзывы на ихнем сайте ФБ.


  2. Вверх #6382
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я сдала анализы на витамин Д, селен, ферритин - они все в пределах нормы. И гормоны в норме (на фоне приема Еутирокса). Вопрос в оптимальных значениях. Учитывая возраст и связанные с ним перемены, считаю свое самочувствие нормальным. Диет не придерживаюсь. Но, может, все-таки надо поддержать организм. Вот я и в раздумьях, попить витамины или нет.
    Норма лабораторий не всегда соответствуют нормам здоровья и хорошего самочувствия(
    Селен по крови не информативен
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    Разные есть. Я принимаю L-lysin, например. Девочки ответят, кто ещё какие принимают
    Лизин, Глютамин, Тирозин, Moducare

  3. Вверх #6383
    Постоялец форума Аватар для Kosmo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    317
    Девочки, ответьте, пожалуйста, по поводу Баяновой. В инете мало информации, хотелось бы узнать ваше мнение.
    Любите жизнь! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!

  4. Вверх #6384
    Постоялец форума Аватар для iFlower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    436
    Здравствйте!

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога в Одессе. Сдавала анализы, витамин д и прочее. Сильно выподали волосы и не знаю к кому обратиться, чтоб назначили грамотное лечение.

  5. Вверх #6385
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    добрый день. подскажите пожалуйста график приема врачей в областном эндокринологическом диспансере, в частности интересует доктор Русских. Не могу найти телефоны диспансера в инете
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  6. Вверх #6386
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    718
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите пожалуйста график приема врачей в областном эндокринологическом диспансере, в частности интересует доктор Русских. Не могу найти телефоны диспансера в инете
    С 8 до 12 или 14 точно не помню.

  7. Вверх #6387
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    С 8 до 12 или 14 точно не помню.
    До 12

  8. Вверх #6388
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Здравствуйте, подскажите, как с точностью анализов в эндокринологическом облпстном диспансере, всегда ли совпадали анализы с результатами независимых лабораторий? Мама наблюдалась у Моршневой несколько лет по поводу узла, увеличенной щитовидки, временами плохого самочуствия. Но так как раньше гормоны были в норме, ничего ,кроме селена не назначала. Узи делала всегда там же. Недели две назад почувствовала себя хуже, давление прыгнуло, аппетит плохой стал, тошнило, нервозность, терапевт отправила на контроль щитовидки. Моршнева назначила тиреотропный только, мама тут же сдала, попросила сделать, чтою подождать(иногородняя), результат 0.1 при их норме от 0.29- не помню верхний предел. Моршнева увидела, сразу тирозол и типа потом смотреть через 4 недели анализы на фоне его и решать с узлом, скорее удалять. Кинулись купить тирозол - на перерегистрации типа, но в Ситимед через девочку обещали помочь найти. Лекарство серьезное, маме посоветовали обратиться за еще одним мнением. Пошла к Закруа М.Д. Та говорит, чего не предложили пересдать еще, говорит, в любой независимой лаборатории пересдайте, плюс т3 и т4 свободный посмотреть с тиреотропным. Сдали в Смартлабе, все три гормона в норме! Кому верить? Еще пересдавать? может и УЗИ где-то еще сделать, где именно щитовидку хорошо смотрят? Смущает еще, что ни одна врач не назначила антитела сдать... Буду благодарна за комментарии подсказки.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  9. Вверх #6389
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Третья лаборатория.У меня была лажа в диспансере.Они дали анализы с другой фамилией, а когда я сказала,что фамилия не моя, просто переписали фамилию.
    И да,Джоновне доверяю, сейчас лечусь у нее.

  10. Вверх #6390
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    может и УЗИ где-то еще сделать, где именно щитовидку хорошо смотрят? Смущает еще, что ни одна врач не назначила антитела сдать... Буду благодарна за комментарии подсказки.
    Лагутин на Тенистой считается асом, но к нему непросто попасть. А так смотрели еще Афанасьев старший, кстати, мне он показался тщательнее младшего), ну и 3 пункции в областной под контролем УЗИ, все видели практически одно и то же. Анализы вроде как нормально делают в Диле.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #6391
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Лагутин на Тенистой считается асом, но к нему непросто попасть. А так смотрели еще Афанасьев старший, кстати, мне он показался тщательнее младшего), ну и 3 пункции в областной под контролем УЗИ, все видели практически одно и то же. Анализы вроде как нормально делают в Диле.
    Подскажите, пожалуйста, а где принимает узист Афанасьев-старший? И к нему по записи? Направление на УЗИ иметь обязательно?

  12. Вверх #6392
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от La Rissa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где принимает узист Афанасьев-старший? И к нему по записи? Направление на УЗИ иметь обязательно?
    На Тенистой, была с год или больше назад, этой осенью к нему не попала - на тот момент не принимал. О направлении не знаю, не сама записывалась.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #6393
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Скажите, а почему при УЗИ щитовидки постоянно разные показатели? (Объемы и размеры) Иногда почти в 2 раза. Это зависит от положения человека при процедуре? От аппарата? От врача?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #6394
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему при УЗИ щитовидки постоянно разные показатели? (Объемы и размеры) Иногда почти в 2 раза. Это зависит от положения человека при процедуре? От аппарата? От врача?
    Я всё время хожу к одному врачу,который работает на одном и том же аппарате.Мне кажется,от этих двух факторов зависит показания УЗИ.

  15. Вверх #6395
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, как с точностью анализов в эндокринологическом облпстном диспансере, всегда ли совпадали анализы с результатами независимых лабораторий? Мама наблюдалась у Моршневой несколько лет по поводу узла, увеличенной щитовидки, временами плохого самочуствия. Но так как раньше гормоны были в норме, ничего ,кроме селена не назначала. Узи делала всегда там же. Недели две назад почувствовала себя хуже, давление прыгнуло, аппетит плохой стал, тошнило, нервозность, терапевт отправила на контроль щитовидки. Моршнева назначила тиреотропный только, мама тут же сдала, попросила сделать, чтою подождать(иногородняя), результат 0.1 при их норме от 0.29- не помню верхний предел. Моршнева увидела, сразу тирозол и типа потом смотреть через 4 недели анализы на фоне его и решать с узлом, скорее удалять. Кинулись купить тирозол - на перерегистрации типа, но в Ситимед через девочку обещали помочь найти. Лекарство серьезное, маме посоветовали обратиться за еще одним мнением. Пошла к Закруа М.Д. Та говорит, чего не предложили пересдать еще, говорит, в любой независимой лаборатории пересдайте, плюс т3 и т4 свободный посмотреть с тиреотропным. Сдали в Смартлабе, все три гормона в норме! Кому верить? Еще пересдавать? может и УЗИ где-то еще сделать, где именно щитовидку хорошо смотрят? Смущает еще, что ни одна врач не назначила антитела сдать... Буду благодарна за комментарии подсказки.
    Я недавно сдавала ттг с разница в три дня и разница между Синево и Интосаной была в 2 единицы))) пересдала ещё в Смарте- оказалось как и в Интосане). Я теперь вообще не знаю как и где их сдавать. Через месяц ехать в Киев и надо будет контроль- где делать- не понимаю. Антитела не лечат, если узел - они по- любому будут повышены. Узи желательно делать все время у одного врача и на одном аппарате, у меня было расхождение по размерам узла на разных узи, сделанных в одно время.
    Я тоже сейчас наблюдаюсь у Марины Джоновны, она мне очень нравится. Как специалист и как человек просто супер.
    Последний раз редактировалось Mihmar; 13.02.2019 в 09:05.

  16. Вверх #6396
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    я писала выше от чего зависят гормоны, конечно разные будут это нормально, так и должно быть

  17. Вверх #6397
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    я писала выше от чего зависят гормоны, конечно разные будут это нормально, так и должно быть
    Да, я читала и в инете тоже, но не думала, что может быть такая разница за три дня, тем более я не принимала на тот момент никакие лекарства. Всегда натощак сдаю и даже за сутки стараюсь придерживаться диеты.

  18. Вверх #6398
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Да, я читала и в инете тоже, но не думала, что может быть такая разница за три дня, тем более я не принимала на тот момент никакие лекарства. Всегда натощак сдаю и даже за сутки стараюсь придерживаться диеты.
    разница есть даже утром и к вечеру

  19. Вверх #6399
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Разницы в единицы за такой короткий промежуток времени не может быть. Разница в десятые, сотые да. Но, не в единицы.

  20. Вверх #6400
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Как говорила мне моя врач, разницы в единицы за такой короткий промежуток времени не может быть. Разница в десятые, сотые да. Но, не в единицы.
    а у меня было, гормоны скакали резко


Ответить в теме
Страница 320 из 466 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения